Гость
Статьи
Жизнь проходит мимо

Жизнь проходит мимо

Я девушка, мне 25. Отношений нет давно, внимания тоже нет. С внешностью все ок, поверьте, это, наверное , даже единственное , чем я довольна. Да и я считаю, что внешность зачастую не играет роли. Все мы разные. На вкус и цвет как говорится. Высокая, худая, ухаживаю за собой с ног до головы, хожу на спорт. Считаю людей, поднимающих тему внешности (например в кругу знакомых обсуждают кого то при мне и т д) - недалекими.
У меня хорошее образование, хорошая работа, сама себя обеспечиваю, не нуждаюсь в дорогих подарках , ибо я на все что хочу сама заработаю. Для меня страшна мысль зависеть от кого-то финансово. Перечислила основные факты о себе. 
Моя проблема в том, что я все свои достижения обесцениваю, я считаю что мало , плохо, надо лучше, надо больше, надо выше и т д. Это проявляется во всем - начиная от внешности до рабочих моментов. Живу в постоянном ощущении , что вот сейчас это сделаю и стану счастливее что ли. Но нет. Всегда не хватает. Всегда чувствую себя несчастной. Даже когда нахожусь на вечеринке.
В последнее время посещают мысли , что я не заслуживаю быть счастливой. Что это нужно принять, понять , простить, как говорится. Но все равно происходит самокопание постоянное.
К слову ещё важный факт, я воспитывалась до 18лет в детском доме. Но анализируя годы, хочу отметить , что меня воспитатели довольно часто хвалили , даже за какие-то незначительные победы. Поэтому не понимаю , что со мной происходит. Ощущение , что жизнь проходит мимо, я пытаюсь цепляться за неё , но не получается. Посоветуйте что делать , мб книгу, фильм. Если вы были в таком состоянии, что вас смотивировало вырваться?

П.с.: детей, пожалуйста, не надо советовать мне рожать #жизнь #проходитмимо #обесцениваюсебя

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы сами хотите от жизни?

Гость
#2

К нормальному психологу. Не благодари.

#3

Не жизнь проходит мимо Вас, а Вы проходите мимо ее. Вы не понимаете, что надо просто жить, а не вечно копаться в себе и быть всем недовольным. Никогда не забуду знакомую, у которой родители алкаши, купила себе в деревне домик и я приехала к ней. Дома ничего нет, только стол, кровать и шкаф 70-х годов. А она счастлива, пирожков напекла. Выучилась на агронома, работает. Кто счастлив в малом, тот живет, кто всем недоволен, тот мучается.

#4

сходите к психологу. поможет решить проблему обесценивания

Гость
#5
Вредина

Не жизнь проходит мимо Вас, а Вы проходите мимо ее. Вы не понимаете, что надо просто жить, а не вечно копаться в себе и быть всем недовольным. Никогда не забуду знакомую, у которой родители алкаши, купила себе в деревне домик и я приехала к ней. Дома ничего нет, только стол, кровать и шкаф 70-х годов. А она счастлива, пирожков напекла. Выучилась на агронома, работает. Кто счастлив в малом, тот живет, кто всем недоволен, тот мучается.

Понимаю. Но вот как так взять и поменять все эти установки в голове ?

Гость
#6
Гость

А чего вы сами хотите от жизни?

Для меня жизнь в кайф - это свобода : путешествия, саморазвитие. Я к этому стремлюсь. Верю, что смогу этого достигнуть. Но вопрос , как жить сейчас..

Василий
#7

Да и живите как хотите, если детей не надо.....

Гость
#8

Вы просто взрослой стали)

#9
Гость

Понимаю. Но вот как так взять и поменять все эти установки в голове ?

Да на примере других людей, которые умудряются быть счастливыми не имея очень немного в жизни. Есть угол, заработок, здоровье и уже радуйтесь, у многих и этого нет. Счастье не найти в других, счастье может быть только в самом себе.

#10

Так может это и хорошо? Зато вы всегда будете стремиться к большему, но при этом не забывайте наслаждаться моментом

#11
Гость

Для меня жизнь в кайф - это свобода : путешествия, саморазвитие. Я к этому стремлюсь. Верю, что смогу этого достигнуть. Но вопрос , как жить сейчас..

Свобода у вас есть, саморазвитие тоже. В путешествиях тоже нет проблем, копите деньги и летите

Гость
#12
Гость

Для меня жизнь в кайф - это свобода : путешествия, саморазвитие. Я к этому стремлюсь. Верю, что смогу этого достигнуть. Но вопрос , как жить сейчас..

Почитайте про ангедонию, сейчас многие этим страдают.

#13

помню когда я лежала в больнице я думала - "ничто меня не сделает более счастливой чем выздороветь"

когда выздоровела пришла домой и через меня подумала - "ничто меня не сделает более счастливой чем съезд(на съемную квартиру) от родителей и спокойно жизни"

когда съехала появились мысли - "ничто меня сделает более счастливой чем своя квартира и машина"...

уверенна, когда куплю и это, всё равно будет чувство пустоты. А всё потому что к хорошему быстро привыкаешь и забываешь как довольствоваться малым.

Гость
#14
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

помню когда я лежала в больнице я думала - "ничто меня не сделает более счастливой чем выздороветь"

когда выздоровела пришла домой и через меня подумала - "ничто меня не сделает более счастливой чем съезд(на съемную квартиру) от родителей и спокойно жизни"

когда съехала появились мысли - "ничто меня сделает более счастливой чем своя квартира и машина"...

уверенна, когда куплю и это, всё равно будет чувство пустоты. А всё потому что к хорошему быстро привыкаешь и забываешь как довольствоваться малым.

Про машину также думала. Я купила ее сама. Она приносила мне радость некоторое время. Но как видите , счастье длилось недолго. Сейчас она ровным счётом ничего не даёт. Я ее воспринимаю сейЧас не так, как раньше

#15

На парней свысока смотришь, вот и не хотят тебя. Только прынц достоин прынцессу.

Гость
#16
Гость

Почитайте про ангедонию, сейчас многие этим страдают.

Не слышала данный термин. Почитаю, спасибо.

Гость
#17
Гость

На парней свысока смотришь, вот и не хотят тебя. Только прынц достоин прынцессу.

Не правда. Принц мне не нужен. На все свои хотелки я сама заработаю. Но честно сказать, в своей голове я уже составила портрет партнера (и он не про внешность и фин состояние!). И на меньшее я не согласна.

#18
Гость

Не правда. Принц мне не нужен. На все свои хотелки я сама заработаю. Но честно сказать, в своей голове я уже составила портрет партнера (и он не про внешность и фин состояние!). И на меньшее я не согласна.

Не согласна, твое дело. А кто-нибудь похожий на портрет проявлял внимание? За таким наверняка очередь стоит.

Гость
#19
Гость

Не согласна, твое дело. А кто-нибудь похожий на портрет проявлял внимание? За таким наверняка очередь стоит.

Нет. Я очень закрытый человек, мне тяжело впускать в свою жизнь новых людей, Именно поэтому , я лучше буду одна, чем впускать человека , который мне не будет нравиться. Это мне эмоционально обойдётся очень дорого. Я должна на все 100% считать его самым самым. Ни на 99%, а на 100%. Тут не про критерии внешности или материального достатка.

#20
Гость

Нет. Я очень закрытый человек, мне тяжело впускать в свою жизнь новых людей, Именно поэтому , я лучше буду одна, чем впускать человека , который мне не будет нравиться. Это мне эмоционально обойдётся очень дорого. Я должна на все 100% считать его самым самым. Ни на 99%, а на 100%. Тут не про критерии внешности или материального достатка.

Я понял, что речь не про деньги. Только это противоречит вопросу топика "что делать". Это как "Я хочу Ламборжджини, но денег таких у меня нет, поэтому я без машины. Что мне делать? "

Гость
#21
Гость

Я понял, что речь не про деньги. Только это противоречит вопросу топика "что делать". Это как "Я хочу Ламборжджини, но денег таких у меня нет, поэтому я без машины. Что мне делать? "

Вы не правильно поняли вопрос. Вопрос в топике: что делать с таким эмоциональным состоянием, описанным подробно в посте. Конкретно об отношениях вопроса не было, я лишь описала факты.

#22

"Ощущение , что жизнь проходит мимо"
Потому что парня нет, а почему нет, см. выше.

Гость
#23
Гость

"Ощущение , что жизнь проходит мимо"
Потому что парня нет, а почему нет, см. выше.

Это как одно из следствий. Но не причина. Нормальный здоровый человек будет счастлив просто потому что он есть у себя. А дальше уже все остальное.

#24

Возьмите недельку отпуска или отгулов и сделайте то что реально приносит вам удовольствие - будет момент и суть поразмыслить. не путешествия или вещи.

#25

Чем больше вас узнаю, тем больше удивляюсь. Я считаю, что вы свои достижение не обесцениваете, а постоянно их сравниваете с достижениями других. И от этого страдаете. Все люди разные по-своему и удивительны тоже по-своему. И чтобы вы не говорили, вы все пытаетесь подстроиться под определенные общественные стереотипы и рамки. Попытайтесь внутренне принять себя такой, какая вы есть, может на данном этапе жизни. Не пишите ерунды, вы заслуживаете быть счастливой. Все счастливы по-своему. Вы правы. Не все в жизни так просто. Попробуйте что-нибудь писать, может рассказы, повести или еще что-то. Мне кажется, что у вас к этому есть талант. Может когда-нибудь сможете что-то издать и даже зарабатывать себе этим на жизнь. Простите за все, что было! И желаю вам достичь той свободы, о которой вы пишите!

#26

Ставьте себе свои цели и идите к ним потихоньку, со своей скоростью! Просто так с дуба ничего не упадет! Прощайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: