Гость
Статьи
можно ли сводить …

можно ли сводить британку и обычного кота?

Всем доброго времени суток! хочу обратиться к тем, кто возможно сталкивался с похожей ситуацией. у меня красивая британская кошечка (не веслоухая). прошлым летом у нее была первая вязка с веслоухим …

Нюся
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

А вот в чем дело!!!!!! Ну надо было догадаться ))))) Значит здоровенькие домашние котята представляют неприятную конкуренцию подвальным.

Так вот. Кто хочет хорошего чистенького котенка, тот его искать и будет. Другое дело, что 90 % объявлений о домашних - вранье. По вашему ложь во спасение. Выдают бродячее потомство за котят от своей (соседской) кошки, Ну а автор конечно со своими лапочками всю зоозащитную деятельность вам порушит ))))

Чтоб получить хороших котят , и были выведены породы. А хозяйка уже поддержала разведенцев ( сделала шаг в сторону порчи породы,) купив у них котенка без документов. Для чего? Теперь она хочет вязать свою кошку , неизвестно какие пороки у нее есть, с дворовыми котом. Зачем??? Если нужны хорошие котята, покупайте кошку с родословной и сводите через клуб. И будут вам хорошие пороооисиве котята. А плодить беспородных дворовых кошаков, какой смысл когда их и так сотни в подвалах.

Гость
#252
бала

Расскажите народу, трудно было пристроить домашних котят!

рыжего котенка(который не похож на породистого), сразу забрали знакомые родителей,уж очень цвет им понравился,серую кошечку забрал знакомый знакомого(периодически звоню им, кошку балуют,присылают фото), а черный получился настолько хороший,что его оставили,и теперь он живет в загородном доме,не отходит от бабушки,хозяйничает везде и вообще доволен жизнью))))
застолбили их в первые дни,забрали их после трех месяцев))

Если так легко пристроить рыжих котят, объясните откуда столько бездомных рыжих котов?!

Гость
#253
Нюся

интересное мнение! я очень уважаю людей, которые делают добро! Вы - молодец, что беспокоитесь о котятах на улице. но опять же таки - никто не собирается выбрасывать детенышей моей кошки! я завела породистую британку, потому что всегда мечтала о такой киске. и она не супер чистокровная, у нее нет документов и на выставки я ее не вожу. к тому же, она прекрасно перенесла первые роды и была чрезвычайно заботливой и любящей матерью. или коты - это игрушки, которые заводят, как элемент домашнего интерьера? я понимаю, что котов кастрируют, потому что некоторые ужасно воняют и везде все метят. а зачем кастрировать кошку? из-за того, чтобы она не выполняла физиологической потребности заложенной в ней по природе? к тому же, я слышала, что характер кошек очень меняется после кастрации. меня это вообще не устраивает. я люблю свою кошку такой, какая она есть!!!

нормальный человек никогда не выкинет взрослого кота, ради котенка. он возьмет и того, и другого и будет их спокойно воспитывать. или вообще откажется от данной затеи.

п.с. сравните британку, перса и "дворянина". для каждого человека определенная порода кошек идеальна! кто-то вообще не воспринимает персов, а кому то подавай метиса, потому, что такие коты самые ласковые.

повторюсь еще раз - вопрос стоит в том, получаться ли все котята похожие на обеих родителей или возможно рождение 50/50. корректного ответа к сожалению, наверное так и не услышу...

Добрый вечер! Нас тоже кошка британка на гуляла котят с простым не породистым котом. Родила 4 прекрасных малышей и они похожи на мать и отца 50/50, но у нас как родились котятки их уже забронировали. Так что сводит не бойтесь котят разбирут всех...

Гость
#254
Гость

в общем автор дремучая дура.к сожалению многие "подтянувшиеся"тоже не далеко ушли.сочувствую кошке и никому не нужным беспородным котяткам

Она задала прямой вопрос, а раздули из мухи слона! Что за люди? Если нет информации, не нужно делать словестный понос не по теме...
Один ты напыщенный нарцисс... Если не интересует эта тема, не стоит даже отвечать, т.к. коментарии не уместны...

Гость
#255

Вы задали правильный вопрос, мы тоже столкнулись с такой же проблемой. Только немного наоборот, сначало появился кот обычный, а затем кошка бринанская вислоухая. Мне очень жаль, что люди реагируют агрессивно. Если нет возможности, не поймет никто. Лучше стерилизовать, но потом последствия... Я знаю, т.к. стерилизовала четверых своих котят. Проблемы с мочевым и т.д.... Один мой кот уже перенес операцию и всю свою жизнь на таблетках.... Если есть возможность свести вашу кошечку даже с обычным котиком, думаю не будет проблемы, также поступлю и я... Удачи вам, все будет хорошо, даже сомневайтесь! Здоровых и красивых вам котят!!!

Гость
#256
dorr

Нюся, вы обязательно должны выполнить физиологическую потребность заложенную в вас природой - родить восьмерых детей от разных отцов. И никаких врачей. И образования никакого, но это, я так понимаю, как раз, не проблема.

Почему вы сравниваете кошку и женщину. Если дело так зашло то дор стерлизуйте себя 🤬🤬🤬🤬🤬😯

Гость
#257
dorr

Ну, Нюся, что ж... осмысленная жизнь, это действительно, в некотором роде "не сложилось", потому как беззаботное существование и желание себя потешить, действительно, с точки зрения здоровья и выживания, приоритетнее напряженного сопереживания.

Сама себя кастрируй !!! Дети это главное!! Кошка не дизайн бездетный к интьереру🤬🤬🤬🤬🤬

Диана
#258

Лучше не стоит этого делать. Может быть мутация и проблемы с гинетикой. У меня кот не чистокровный британец. Его мама загуляла с обычным котом. Пошли проблемы с генетикой наростает кость или что то там я не помню на задних лапках и ему больно ходить через некоторое время он просто упадëт. И придëтся только усыплять чтобы не мучит. Поэтому лучше не стоит этого делать

Гость
#259
Гость

вы знаети что такое генетика?видимо нет.вот узнайте какие предки были у вашей кошки(хотябы мама-папа),узнайте какие предки(теже мама-папа)были у предполагаемого отца.я вам скажу вероятность потомства до 80%.на самом деле это легко высчитывается.чем более далекие предки известны тем больше вероятность предполагаемого потомства.ну это об элементарном..с другой стороны.ради чего вы завели животное?денег вы со своей кошки если получите,то минимум,кошка будит испытывать страдания(если папа крупный то вообще не факт,что разродится).породной ценности(в смысле вклад в генетику этой породы),тут вообще не вариант,вот сколько котят от своей"типо или якобы"(другие слова неуместны по отношению к вашей кошки),вы пристроили-ровно столько бездомных котят умерло.зачем вам это?я не понимаю...объяснитесь хоть...

Если вы знаете , что такое генетика , то что мешает грамотно писать?

Гость
#260
Гость

Речь о "загубленной и поломанной" генетике может вестись если имеет место:

1. ИНБРИДИНГ

2. НАСЛЕДУЕМЫЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ КАЖДОЙ ИЗ СКРЕЩИВАЕМЫХ ОСОБЕЙ.



Какие из этих факторов присутствуют при скрещивании британки и б/п кота?

Да, фенотипичным бритами они могут и не родиться, но это не самоцель автора, а вот генетически АБСОЛЮТНО не пострадают.

Наконец то нашелся грамотный человек и ответил этим невежам , корчащим из себя генетиков , что свежая кровь породу не испортит , а даже улучшит , если повезёт конечно .

Гость
#261

Нюся уменя тоже есть кошка британец когда у него появилось течко я не знал что делать потом я нашел кота но я его купил но втотже время когда я купил кота моя кошка была беременна незнаю откого она заб еременила наверно от уличного кота исечас незнаю что делать и молюсь богу чтобы всё было в порядке

Гость
#262

У меня британская кошка от выставочных родителей, ей 6 лет, на улицу не выпускаем. Три раза гуляла с простым соседским котом. Котята замечательные получились, со своеобразным характером. Всех отдали в надежные руки, очень благодарят, постоянно фото отправляют. За несколько лет еще ни одного на улицу не выкинули

Гость
#263

Вы молодец! Достали "гумманисты", всех хотят стерилизовать. Природе помогать надо плодиться и заботиться о ней. Себя и своих детей кастрируйте,у них же тоже несчастная жизнь! Меньше в природу вмешивайтесь,Она Разумна! Животные сами разберутся с популяцией!!! Счтаю,что стерилизовать надо,когда потенциальная польза для кошки превыше вреда(рожала более 6 лет, слабая по здоровью и т.п)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: