Гость
Статьи
Кого лучше завести?

Кого лучше завести?

Кого бы вы хотели завести? кошку или собаку? Я хочу кошку, а мой парень собаку, но в связи с тем что у нас не так много свободного времени с собакой будет трудно.. Всё же выгуливать, тем более он хочет крупную породу. Я объясняю что это большая ответственность, но он как ребенок заладил хочу и всё. Ваше мнение хотелось бы услышать со стороны.

Milana
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Выберите третий вариант-заведите ежа) они такие смешные)

Гость
#2

Животные -большая ответственность, тысячу раз подумайте.

Лапка
#3

с кошкой проще.

Собакой надо заниматься и заводить лучше, когда первые месяцы можете ей посвятить. А вдруг выть будет пока вы на работе? как к туалету приучите?

CAT
#4

Мы кошку завели, т.к. адекватно оценили ситуацию, то есть подумали о выгуле. Тем более все мои друзья с большой собакой гуляют постоянно. Нам лень в 7 утра идти с ней гулять, после работы тоже лень. Особенно когда Дубак на улице. А выходные нужно за город куда-нибудь с ними ездить, чтобы она там бегала побольше. Поэтому кот для меня лучший вариант.

вау
#5

Конечно кошку, они чистенькие мягенькие.

Собака в какашки наступает потом домой тащит, фу.

Кошку можно оставить на три дня, собаку нет.

Ну и у соседей все время собака скулит, надоело.

гостья
#6

по названию темы-мужика.

#7

Если в квартиру - однозначно кошку. Я просто собак мелких пород не люблю, а в квартире держать крупную собаку - издевательство над животным

Гость
#8

Кошку. У меня кошки, у сестры - собака. Даже при том, что собака мелкой породы и потенциально тоже может ходить в лоток, они все равно гуляют с ней, как минимум, 2 раза в день (и она по утрам скулит, бегает и всячески "выталкивает" их на прогулку). Не могут уехать даже на 1 сутки, потому что ее надо либо брать с собой (что особенно круто смотрится, когда они уезжают на фтубольные матчи..), либо кому-то оставлять. И так набегает очень много. А уж с большой собакой.. Мне даже представить страшно, насколько вы будете к ней "привязаны" именно в плане, что с ней всегда надо быть рядом, ее никому не оставишь и в любую погоду (и в -30, и в ливень, и в ветер) с ней надо гулять.. Предложите своему молодому человеку, раз он так уперся, в течение месяца каждый день (да-да, и в выходные тоже) вставать на 30 минут раньше (а в выходные просто - в 8 утра) и в любую погоду выходить на улицу на 15-30 минут. Если он месяц так выдержит (только по-настоящему) - значит, прирожденный собачник, пусть заводит)

=)
#9
CAT

Мы кошку завели, т.к. адекватно оценили ситуацию, то есть подумали о выгуле. Тем более все мои друзья с большой собакой гуляют постоянно. Нам лень в 7 утра идти с ней гулять, после работы тоже лень. Особенно когда Дубак на улице. А выходные нужно за город куда-нибудь с ними ездить, чтобы она там бегала побольше. Поэтому кот для меня лучший вариант.

Так интересно началось,что выбор сделали МЫ,а закончилось МНЕ!=)

Я
#10

Если заводить щенка, это первые месяцев 8 надо вообще не работать, чтобы выгуливать его 4-5 раз в день, приучать гадить на улице. Поэтому я не представляю, КАК работающие люди собак заводят. Если только их родители на пенсии сидят дома и выгуливают. Может вам взрослую собаку взять? Есть кто отдаёт по причине аллергии, или хозяин умер, или переезд. Хотя конечно это риск....

#11
вау

Конечно кошку, они чистенькие мягенькие.

Собака в какашки наступает потом домой тащит, фу.

Кошку можно оставить на три дня, собаку нет.

Ну и у соседей все время собака скулит, надоело.

100% согласна, а еще собаки воняют.. у наших соседей собака среднего размера, так они когда ее гулять выводят - 15 минут в лифт лучше не заходить)))

Гость
#12

у нас той терьер никаких проблем с ней нет, гуляем когда хотим зимой почти нет,так как она мерзнет.шерсти нет вони тоже.ходит в лоток.кошку не хочу вот от кого вонь так это от этих маленьких пушистых комочков.

вау
#13
Mari Grekova

100% согласна, а еще собаки воняют.. у наших соседей собака среднего размера, так они когда ее гулять выводят - 15 минут в лифт лучше не заходить)))

я просто не стала писать, а то бы тут началось)))

Гость
#14

Были немецкие овчарки . Сейчас с ужасом вспоминаю пару лет старой, постепенно умирающей собаки-больше никогда не заведу в квартире даже среднего размера собаку. Сейчас у нас коша, обожаю ее. Стерилизована, не пахнет, не надо выводить, можно оставить дома. Советую.

CAT
#15
=)

Так интересно началось,что выбор сделали МЫ,а закончилось МНЕ!=)

Для мужа тоже))))

Гость
#16

Лично для меня кошки это вонь, у мамы кошка дома, в ее туалете дорогой наполнитель, так вот с когда целый день никого дома не было, открываешь дверь и зааааапах кошачих испражнений.
У меня мелкая собачка, дома не ходит, гуляет на улице по 15 минут (мерзлявая) 2 раза в день, после прогулки купаем пахнет она у меня персиками. Естественно это лично мой выбор.

Олеся
#17
Mari Grekova

Конечно кошку, они чистенькие мягенькие.
Собака в какашки наступает потом домой тащит, фу.
Кошку можно оставить на три дня, собаку нет. А уж кошки как воняют !!! К кому бы я не приходила вонь от кошек-аж глаза разъедает! И притом люди аккуратные,чистоплотные,не обобщайте!У меня собака и не я ,не гости никакого запаха не чувствуют!
Ну и у соседей все время собака скулит, надоело.

100% согласна, а еще собаки воняют.. у наших соседей собака среднего размера, так они когда ее гулять выводят - 15 минут в лифт лучше не заходить)))

Гость
#18
Гость

Лично для меня кошки это вонь, у мамы кошка дома, в ее туалете дорогой наполнитель, так вот с когда целый день никого дома не было, открываешь дверь и зааааапах кошачих испражнений.
У меня мелкая собачка, дома не ходит, гуляет на улице по 15 минут (мерзлявая) 2 раза в день, после прогулки купаем пахнет она у меня персиками. Естественно это лично мой выбор.

. +100500

Канадка
#19
вау

Mari Grekova

100% согласна, а еще собаки воняют.. у наших соседей собака среднего размера, так они когда ее гулять выводят - 15 минут в лифт лучше не заходить)))



я просто не стала писать, а то бы тут началось)))

Если ваши соседи не следят за чистотой питомца, то это не значит что все животные "воняют". Мои бегают по дому чистые и ухоженные, запах один - ванили (потому как один раз в неделю брызгаю на них специальные духами для собак).

#20
Гость

. +100500

Олеся

100% согласна, а еще собаки воняют.. у наших соседей собака среднего размера, так они когда ее гулять выводят - 15 минут в лифт лучше не заходить)))

вы хоть сами определитесь - вам собаки воняют или кошки)))

Гость
#21
Я

Если заводить щенка, это первые месяцев 8 надо вообще не работать, чтобы выгуливать его 4-5 раз в день, приучать гадить на улице. Поэтому я не представляю, КАК работающие люди собак заводят. Если только их родители на пенсии сидят дома и выгуливают. Может вам взрослую собаку взять? Есть кто отдаёт по причине аллергии, или хозяин умер, или переезд. Хотя конечно это риск....

гуляю в сквере - на каждом шагу замерзшее собачье дepьмо. ***, почему не убираете за своими зaсрaнцами?

Я
#22

гуляю в сквере - на каждом шагу замерзшее собачье дepьмо. ***, почему не убираете за своими зaсрaнцами?

Сама ты ***, мраз* у*бищная

Гость
#23

Я еще та любительница собак и для меня нет животных лучше. А кошек не переношу, они воняют ужасно, особенно противен запах кошачей мочи, прыгают вечно куда то, царапаются, по столам ходят, ничего не понимают. С ними же не интересно. Если собаку купать не будет она пахнуть, собаки намного умнее, выйти на прогулку лишний раз даже полезно перед сном. Мой МЧ тоже не переносит котов, хорошо у нас такой выбор не стоит

NN
#24

Обожаю собак и имею.НО! 1.Собаку крупной породы нужно выгуливать не реже 2-х раз в день,min по чАсу;2. После прогулки мыть лапы-пузо;3.Если не с кем оставить -проблема с отпуском;4.Варить еду(сухой корм,даже премиум-класса,не слишком полезен);5. Желательно пройти ОКД.

Гость
#25

я как человек опытный,и большой любитель ВСЕХ животных считаю,что без кошки дом-это не дом,но т.к. вы молодые то ограничьтесь каким нибудь хомячком(но даже ему нужна БОЛЬШАЯ клетка,а не то что в зоо предлагают).

Кошковод
#26

В связи с техническими неполадками писать буду без знаков препинания сегодня/ Держать кошку проще/ с ней не надо гулять по два часа минимум в день в любую погоду/ ее не надо особо дрессировать/ не надо мыть после прогулок и заморачиваться проблемой клещей/ кошка ест меньше/ на кошка занимает физически меньше места и большую часть дня спит/ ее можно спокойно оставить одну дня на три а собаку придется пристраивать по знакомым и гостиницам/ вет услуги для собак как правило стоят дороже/ не поймите неправильно я очень люблю и кошек и собак и собираюсь собаку завести/ но объективно с кошкой мороки меньше/ уже не говоря о том что вряд ли муж хочет взрослую собаку наверняка хочет щенка/ а со щенком как с ребенком/ для неопытных людей это может быть очень трудно/

Кошковод
#27

и да/ присоединяюсь к сердечной просьбе ко всем собачникам убирать за своими животными/ все кричат что в стране разруха и грязь/но начать с себя никто не собирается/не царское это дело собачьи экскременты в мешочек собирать

Гость
#28

27. Кошковод | 14.02.2014, 00:49:44[3622041456] Кошковод

и да/ присоединяюсь к сердечной просьбе ко всем собачникам убирать за своими животными/ все кричат что в стране разруха и грязь/но начать с себя никто не собирается/не царское это дело собачьи экскременты в мешочек собирать

начну убирать как только закон о запрете алкоголя в общественных местах вступит в силу.а то я какашки которые дождь за несколько секунд смоет убрать должна,а то что по пьяни пацаны в парке бутылку разбили и даже дворничиха с утра все осколки не сможет убрать-это норм?а их дождем не смоет....

Мать троих детей
#29
Гость

27. Кошковод | 14.02.2014, 00:49:44[3622041456] Кошковод

и да/ присоединяюсь к сердечной просьбе ко всем собачникам убирать за своими животными/ все кричат что в стране разруха и грязь/но начать с себя никто не собирается/не царское это дело собачьи экскременты в мешочек собирать





начну убирать как только закон о запрете алкоголя в общественных местах вступит в силу.а то я какашки которые дождь за несколько секунд смоет убрать должна,а то что по пьяни пацаны в парке бутылку разбили и даже дворничиха с утра все осколки не сможет убрать-это норм?а их дождем не смоет....

А эти алконавты, возможно, думают - вот как только собачники начнут дeрьмо убирать за своей живностью, тогда и начнём вести себя культурно. А то что ж мы, рыжие?

С себя надо начинать, граждане. С себя...

Гость
#30

А у нас и кошка и собака (овчарка). Обе девочки.Разница в возрасте-6 месяцев. Очень любят друг друга. Собака безусловно, требует больше времени и душевного тепла, но с ней значительней интересней

Гость
#31
Кошковод

и да/ присоединяюсь к сердечной просьбе ко всем собачникам убирать за своими животными/ все кричат что в стране разруха и грязь/но начать с себя никто не собирается/не царское это дело собачьи экскременты в мешочек собирать

А я хочу попросить жителей многоэтажек не выбрасывать мусор в окна. Ведь у каждого -мусоропровод в подъезде. Сейчас потеплело, снег растаял и ту помойку, которая находится под окнами явно не собаки оставили.

Юна🫶🏻
#32
Mari Grekova

100% согласна, а еще собаки воняют.. у наших соседей собака среднего размера, так они когда ее гулять выводят - 15 минут в лифт лучше не заходить)))

не все собаки воняют, есть вообще без запаха. все зависит от условий содержания , породы.

Юна🫶🏻
#33
Гость

А у нас и кошка и собака (овчарка). Обе девочки.Разница в возрасте-6 месяцев. Очень любят друг друга. Собака безусловно, требует больше времени и душевного тепла, но с ней значительней интересней

да, не все кошки такие, но собаки когда долго тебя не видели писаются от радости, а у кошки и реакции никакой

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: