Гость
Статьи
Помогите советом!!! …

Помогите советом!!! насколько правильно приобетать собаку годовалого возвраста???

Поделитесь советом, хочу завести собаку, свободного времени в течении дня нет, заводчица советует взять большого готового кобеля, приученного ко всему и воспитанного, кто знает легко ли будет его приучить к новому жилью, хозяевам и новой кличке?

Людмила
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой породы собака?

#2

Смотря какая порода. У меня в юности был полугодовалый ротвейлер, прожил с нами пару месяцев - вернули. Ко мне привык, на остальных рычал, страшно было.

Гость
#3

Впарить она хочет! Потому что никто не берет! Брать надо 2-3 месяца!

7
#4

Я тоже хотела взять взрослую собаку, потому что боялась, что не справлюсь со щенком, собак у меня не было никогда, но мне сказали, что не стоит, обычно взрослых отдают проблемных, нафиг надо, лучше щенка и самой под воспитать.

Гость
#5
Гость

Впарить она хочет! Потому что никто не берет! Брать надо 2-3 месяца!

Вернуть можно если проблемный.Если воспитанный то хорошо,а вот с щенками много проблем,у нас хоть маленькая собака до года грызла все что на глаза попадется,даже ножки столов изгрызены,к году перестала.

#6

Какая порода? Есть ли в Вашей семье дети и пожилые люди? Какая цена на щенка этой породы у этой заводчицы?

Какая цена на этого ко беля?

Очень многое зависит от того, в каких условиях воспитывался пес, если там куча собак - то я сильно сомневаюсь, что с собакой занимались, вполне можете нарваться на невоспитанного, клеточного содержания. И собака сидела все это время именно у заводчика? Или она просто переустраивает своего щенка, так как по каким-то причинам не сложилось у предыдущих хозяев?

Какие условия у заводчика - частный дом? Квартира? Вы заводите куда в квартиру, в частный дом?

#7
Гость

Вернуть можно если проблемный.Если воспитанный то хорошо,а вот с щенками много проблем,у нас хоть маленькая собака до года грызла все что на глаза попадется,даже ножки столов изгрызены,к году перестала.

все зависит от порядочности заводчика - иногда вернуть нельзя и деньги потеряете.

Лисенок
#8

Скажу, как увлеченная собачница уже многие годы. Брала собак и взрослых и щенков. Скажу одно- взрослой собаке вы никогда не сможете доверять! Даже если она будет идеальна, вы не сможете ей доверять. Всегда будете с ней осторожны. Когда берешь щенка, то видишь как он растет и видишь его доверие, характер, плохие задатки и искореняешь их еще в его детстве, а взрослую собаку вы не знаете, не знаете ее душу и не сможете ей доверится. Пример из моей практике- отдали мне девочку овчарку( взрослую) Семья уезжала в другую страну и не стала запариваться. Собака культурная, с квартиры. Знает все команды на зубок, чистоплотная, но! она исполняет все команды от всех! Она одинаково реагирует на команду-чужой! и ко мне и к другим людям. К своему истинному хозяину эта собака никогда бы не применила эту команду, а все остальные для нее не особо автритет. Вывод- к такой идеальной собаке никогда не будет доверия.

Девушка без адреса
#9

Некоторое время назад взяли ребенку годовалого йоркширского терьера ( кобеля)- за кучу денег. вроде как титулованного и тд и тд... приученного к туалету...И начался наш кошмар - туалет он устроил по всей квартире - да еще и на кровати вздумал делать свои дела... Что только ни закупали - специальные салфетки, простыни , пропитанные каким-то спец.веществом для приучивания к туалету - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, лаял как сумасшедший, кидался на всех злобно, ребенку, который захотел к нему лицом приблизиться, чуть нос не откусил. Мы в отчаянии стали звонить заводчице - мол, заберите бесплатно, только нас от него оградите... - та ни в какую - побоялась, что деньги все равно придетя возвращать. Вот тогда я как следует стала узнавать - и знающие люди сказали, что совершили мы великую глупость, так как переучивать взрослого кобеля, выросшего практически в стае ( он жил у заводчицы вместе с кучей других собак) БЕСПОЛЕЗНО. Еле пристроили его к одной тетке, которая занималась полулегальным разведением йоркширов и была готова с ним бороться. Нас хватило на 10 дней. Вывод - не советую ни в коем случае, берите кроху 2-3- месяцев и сами воспитывайте и приучайте ко всему...

#10
Лисенок

Скажу, как увлеченная собачница уже многие годы. Брала собак и взрослых и щенков. Скажу одно- взрослой собаке вы никогда не сможете доверять! Даже если она будет идеальна, вы не сможете ей доверять. Всегда будете с ней осторожны. Когда берешь щенка, то видишь как он растет и видишь его доверие, характер, плохие задатки и искореняешь их еще в его детстве, а взрослую собаку вы не знаете, не знаете ее душу и не сможете ей доверится. Пример из моей практике- отдали мне девочку овчарку( взрослую) Семья уезжала в другую страну и не стала запариваться. Собака культурная, с квартиры. Знает все команды на зубок, чистоплотная, но! она исполняет все команды от всех! Она одинаково реагирует на команду-чужой! и ко мне и к другим людям. К своему истинному хозяину эта собака никогда бы не применила эту команду, а все остальные для нее не особо автритет. Вывод- к такой идеальной собаке никогда не будет доверия.

то, что вы для овчарки авторитетом не стали - ваше личное упущение.

У меня две собаки были подобраны с улицы: метис таксы возраст 4-5 лет примерный, стафф - возраст 5-6 лет примерно. Прожили со мной до конца своих дней, при них родился мой сын, замечательные собаки.

На счет полного доверия и души собачьей - не очеловечивайте животное никогда и тогда не будет проблем.

И не пишите с позиций знатока то, в чем вы не разбираетесь.

#11
Девушка без адреса

Некоторое время назад взяли ребенку годовалого йоркширского терьера ( кобеля)- за кучу денег. вроде как титулованного и тд и тд... приученного к туалету...И начался наш кошмар - туалет он устроил по всей квартире - да еще и на кровати вздумал делать свои дела... Что только ни закупали - специальные салфетки, простыни , пропитанные каким-то спец.веществом для приучивания к туалету - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, лаял как сумасшедший, кидался на всех злобно, ребенку, который захотел к нему лицом приблизиться, чуть нос не откусил. Мы в отчаянии стали звонить заводчице - мол, заберите бесплатно, только нас от него оградите... - та ни в какую - побоялась, что деньги все равно придетя возвращать. Вот тогда я как следует стала узнавать - и знающие люди сказали, что совершили мы великую глупость, так как переучивать взрослого кобеля, выросшего практически в стае ( он жил у заводчицы вместе с кучей других собак) БЕСПОЛЕЗНО. Еле пристроили его к одной тетке, которая занималась полулегальным разведением йоркширов и была готова с ним бороться. Нас хватило на 10 дней. Вывод - не советую ни в коем случае, берите кроху 2-3- месяцев и сами воспитывайте и приучайте ко всему...

Потомучто изначально надо было проанализировать - в каких условиях собака живет. Одно то, что там куча собак - говорит о том, что ко белем никто не занимался, в силу физической невозможности заводчика. Вас надули, надо было этого заводчика по всем форумам кинологическим ославить. Хоть репутацию подпортили бы и больше люди не попадались бы на такую удочку. Хотя предполагаю многие такие же горе-заводчики Вас бы и обвинили, типа стресс у собачки, а Вы такие-сякие поиграли и отдали )

Девушка без адреса
#12
Ведьмочка

Потомучто изначально надо было проанализировать - в каких условиях собака живет. Одно то, что там куча собак - говорит о том, что ко белем никто не занимался, в силу физической невозможности заводчика. Вас надули, надо было этого заводчика по всем форумам кинологическим ославить. Хоть репутацию подпортили бы и больше люди не попадались бы на такую удочку. Хотя предполагаю многие такие же горе-заводчики Вас бы и обвинили, типа стресс у собачки, а Вы такие-сякие поиграли и отдали )

Абсолютно правы Вы. Мы заводчицу выбирали , будучи полными профанами, по совету знакомых. Когда собаку взяли. ее пригласили, вместе с ней поехали покупать всяческие примамбасы -доми. щетки. салфетки , советовались, собаку чуть ли не облизывали... Парикмахера ей вызвали, ветеринара. Ветеринар, кстати, обнаружил застарелый перелом лапки, то есть кобелек то оказался выбракованным, по-видимому, поэтому и застрял у нее... Когда попросили по-хорошему забрать собаку, без всякого возврата денег, просто собаку было жалко. нам сказали с напором, что мы собаке психику испортили, и теперь она испорченная, ну и т д. В общем. получили по полной...

Лисенок
#13
Девушка без адреса

Некоторое время назад взяли ребенку годовалого йоркширского терьера ( кобеля)- за кучу денег. вроде как титулованного и тд и тд... приученного к туалету...И начался наш кошмар - туалет он устроил по всей квартире - да еще и на кровати вздумал делать свои дела... Что только ни закупали - специальные салфетки, простыни , пропитанные каким-то спец.веществом для приучивания к туалету - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, лаял как сумасшедший, кидался на всех злобно, ребенку, который захотел к нему лицом приблизиться, чуть нос не откусил. Мы в отчаянии стали звонить заводчице - мол, заберите бесплатно, только нас от него оградите... - та ни в какую - побоялась, что деньги все равно придетя возвращать. Вот тогда я как следует стала узнавать - и знающие люди сказали, что совершили мы великую глупость, так как переучивать взрослого кобеля, выросшего практически в стае ( он жил у заводчицы вместе с кучей других собак) БЕСПОЛЕЗНО. Еле пристроили его к одной тетке, которая занималась полулегальным разведением йоркширов и была готова с ним бороться. Нас хватило на 10 дней. Вывод - не советую ни в коем случае, берите кроху 2-3- месяцев и сами воспитывайте и приучайте ко всему...

Солидарна!

Гость
#14
Милуоки

Смотря какая порода. У меня в юности был полугодовалый ротвейлер, прожил с нами пару месяцев - вернули. Ко мне привык, на остальных рычал, страшно было.

Что бы тебя как ту собаку- выкинули. Если мозгов нет, то считай калека. Про ОКД, ЗКС, и про то что собак надо дрессировать ты явно не слышала. Не бери больше собак, ты их недостойна

Лисенок
#15
Ведьмочка

то, что вы для овчарки авторитетом не стали - ваше личное упущение.

У меня две собаки были подобраны с улицы: метис таксы возраст 4-5 лет примерный, стафф - возраст 5-6 лет примерно. Прожили со мной до конца своих дней, при них родился мой сын, замечательные собаки.

На счет полного доверия и души собачьей - не очеловечивайте животное никогда и тогда не будет проблем.

И не пишите с позиций знатока то, в чем вы не разбираетесь.

Почитайте пост выше, это не единичные случаи.

Гость
#16
Лисенок

Скажу, как увлеченная собачница уже многие годы. Брала собак и взрослых и щенков. Скажу одно- взрослой собаке вы никогда не сможете доверять! Даже если она будет идеальна, вы не сможете ей доверять. Всегда будете с ней осторожны. Когда берешь щенка, то видишь как он растет и видишь его доверие, характер, плохие задатки и искореняешь их еще в его детстве, а взрослую собаку вы не знаете, не знаете ее душу и не сможете ей доверится. Пример из моей практике- отдали мне девочку овчарку( взрослую) Семья уезжала в другую страну и не стала запариваться. Собака культурная, с квартиры. Знает все команды на зубок, чистоплотная, но! она исполняет все команды от всех! Она одинаково реагирует на команду-чужой! и ко мне и к другим людям. К своему истинному хозяину эта собака никогда бы не применила эту команду, а все остальные для нее не особо автритет. Вывод- к такой идеальной собаке никогда не будет доверия.

Как человек много лет проработавший кинологом в органах многие годы я могу сказать- никакой собаке никогда нельзя доверять на 100 %. И нет разницы, выкормил ты его с 4 недель или взял полуторогодовалым. Вся ваша писанина показание ваших поверхностных знаний и не более. Вы дилетант и это видно. Я вам гарантирую, что вы никогда даже не были на соревнованиях по ОКД, русскому ригу, Iron dog и тд. Вы о собаках знаете из детских книг. И давать советы вы просто не имеете права, у вас не достаточно знаний. Самая идеальная собака в одно мгновение может повернуться и откусить вам нос. Просто потому что у нее начался гормональный дисбаланс или она заболела и испытала острую боль. Практически любую собаку, если она АЛЬФА надо "ломать" в возрасте год-полтора. И не важно, кто ее растил. А Омеги они и в Африке омеги

Гость
#17
Девушка без адреса

Некоторое время назад взяли ребенку годовалого йоркширского терьера ( кобеля)- за кучу денег. вроде как титулованного и тд и тд... приученного к туалету...И начался наш кошмар - туалет он устроил по всей квартире - да еще и на кровати вздумал делать свои дела... Что только ни закупали - специальные салфетки, простыни , пропитанные каким-то спец.веществом для приучивания к туалету - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, лаял как сумасшедший, кидался на всех злобно, ребенку, который захотел к нему лицом приблизиться, чуть нос не откусил. Мы в отчаянии стали звонить заводчице - мол, заберите бесплатно, только нас от него оградите... - та ни в какую - побоялась, что деньги все равно придетя возвращать. Вот тогда я как следует стала узнавать - и знающие люди сказали, что совершили мы великую глупость, так как переучивать взрослого кобеля, выросшего практически в стае ( он жил у заводчицы вместе с кучей других собак) БЕСПОЛЕЗНО. Еле пристроили его к одной тетке, которая занималась полулегальным разведением йоркширов и была готова с ним бороться. Нас хватило на 10 дней. Вывод - не советую ни в коем случае, берите кроху 2-3- месяцев и сами воспитывайте и приучайте ко всему...

Вы к дрессировщику не обращались? Нет, не обращались! Потому что такое поведение исправляется на раз-два.

Гость
#18

Я сейчас занимаюсь адаптацие собак в приютах. Это собаки часто вырасшие на собачьих фермах, не знающие людей практически, поводка, выгула, рук. Они всю жизнь сидят в маленьких тесных клетках и только рожают. И через несколько месяцев занятий такие собаки спокойно изучают ОКД, практически нормально проходят адаптацию и социализацию и находят семьи.

Гость
#19
Ведьмочка

то, что вы для овчарки авторитетом не стали - ваше личное упущение.

У меня две собаки были подобраны с улицы: метис таксы возраст 4-5 лет примерный, стафф - возраст 5-6 лет примерно. Прожили со мной до конца своих дней, при них родился мой сын, замечательные собаки.

На счет полного доверия и души собачьей - не очеловечивайте животное никогда и тогда не будет проблем.

И не пишите с позиций знатока то, в чем вы не разбираетесь.

Вам огромный , жирный плюс.

Гость
#20

Могу сказать что во всех западных странах собак для службы в берут в возрасте от 9 месяцев до полутора лет. Это уже собаки с какой то базой. Цена таких собак как правило начинается в 5 т долларов и выше. На это очень много причин. В маленьком возрасте очень проблемно увидить темперамент собаки, ее драйв. В маленьком возрасте холерика увидить трудно, а они практически не пригодны к службе. Да и в домашних условиях могут возникнуть трудности.

Лисенок
#21
Гость

Как человек много лет проработавший кинологом в органах многие годы я могу сказать- никакой собаке никогда нельзя доверять на 100 %. И нет разницы, выкормил ты его с 4 недель или взял полуторогодовалым. Вся ваша писанина показание ваших поверхностных знаний и не более. Вы дилетант и это видно. Я вам гарантирую, что вы никогда даже не были на соревнованиях по ОКД, русскому ригу, Iron dog и тд. Вы о собаках знаете из детских книг. И давать советы вы просто не имеете права, у вас не достаточно знаний. Самая идеальная собака в одно мгновение может повернуться и откусить вам нос. Просто потому что у нее начался гормональный дисбаланс или она заболела и испытала острую боль. Практически любую собаку, если она АЛЬФА надо "ломать" в возрасте год-полтора. И не важно, кто ее растил. А Омеги они и в Африке омеги

Уважаемый(я) я не писала, что я кинолог! Я писала, что я собачница! то бишь человек державший по жизни собак! Я не спорю-если растил щенка с детства и по скотски относился к нему, то он будет добрым и ласковым. Я говорю, чято вырастив щенка как ты хочешь и взяв взрослую собаку себе то перевес будет в сторону щенка.

Лисенок
#22
Гость

Как человек много лет проработавший кинологом в органах многие годы я могу сказать- никакой собаке никогда нельзя доверять на 100 %. И нет разницы, выкормил ты его с 4 недель или взял полуторогодовалым. Вся ваша писанина показание ваших поверхностных знаний и не более. Вы дилетант и это видно. Я вам гарантирую, что вы никогда даже не были на соревнованиях по ОКД, русскому ригу, Iron dog и тд. Вы о собаках знаете из детских книг. И давать советы вы просто не имеете права, у вас не достаточно знаний. Самая идеальная собака в одно мгновение может повернуться и откусить вам нос. Просто потому что у нее начался гормональный дисбаланс или она заболела и испытала острую боль. Практически любую собаку, если она АЛЬФА надо "ломать" в возрасте год-полтора. И не важно, кто ее растил. А Омеги они и в Африке омеги

Вот вы чел со знанием, но не можете то дать дельный совет автору.

Лисенок
#23
Гость

Как человек много лет проработавший кинологом в органах многие годы я могу сказать- никакой собаке никогда нельзя доверять на 100 %. И нет разницы, выкормил ты его с 4 недель или взял полуторогодовалым. Вся ваша писанина показание ваших поверхностных знаний и не более. Вы дилетант и это видно. Я вам гарантирую, что вы никогда даже не были на соревнованиях по ОКД, русскому ригу, Iron dog и тд. Вы о собаках знаете из детских книг. И давать советы вы просто не имеете права, у вас не достаточно знаний. Самая идеальная собака в одно мгновение может повернуться и откусить вам нос. Просто потому что у нее начался гормональный дисбаланс или она заболела и испытала острую боль. Практически любую собаку, если она АЛЬФА надо "ломать" в возрасте год-полтора. И не важно, кто ее растил. А Омеги они и в Африке омеги

А советы тут писать могут все и не вам меня затыкать!

Людмила
#24
Гость

А какой породы собака?

Джек Рассел

Гость
#25

А вот я согласна что если собака не со щенка то я лично не смогла бы доверять собаке. Мой немец со щенка и я могу ему зубы пере считать без страха. Дочь моя хвост его ловит и обнимает хоть он и сидя выше нее. Обожаемый мой мальчик. До него была собака мужа. Ему было лет 5-6. Я его реально боялась. Хоть он хорошо осушался меня и вроде был дружелюбен. Но один раз он рыкнул на меня очень грозно и зубы оскалил. Пришлось его отдать так как безопасности я себя рядом с ним не чувствовала.

Людмила
#26
Гость

Вернуть можно если проблемный.Если воспитанный то хорошо,а вот с щенками много проблем,у нас хоть маленькая собака до года грызла все что на глаза попадется,даже ножки столов изгрызены,к году перестала.

Да он выставочный,здоров по всем показателям как говорят, но маленького надо выгуливать и кормежка чаще, а перерыв у меня получается с 8 утра до 19 вечера, поэтому она советует уже взрослого.

Гость
#27
Лисенок

Вот вы чел со знанием, но не можете то дать дельный совет автору.

Именно поэтому совета я и не даю. Я не знаю какие условия у автора, какой опыт, какие мотивации, сколько времени она готова "вбухать" в собаку, какой там заводчик и какие уловия выращивания-социализации были у собаки. А так же если ли у нее дети и какую породу она собирается брать.Многие собаки к году уже спокойно имеют ОКД, курсы типа городской собаки и тд. Лично я себе беру собак не младше 9 месяцев, переплачивая при этом в 12-15 раз от суммы, которую могла бы заплатить за щенка которому 4 недели.

7
#28

Подскажите, а как брать собаку, если работаешь? Со щенком ведь надо гулять 4-5 раз в день! А так получится 2 раза: утром и после работы вечером.

Людмила
#29
Ведьмочка

Какая порода? Есть ли в Вашей семье дети и пожилые люди? Какая цена на щенка этой породы у этой заводчицы?

Какая цена на этого ко беля?

Очень многое зависит от того, в каких условиях воспитывался пес, если там куча собак - то я сильно сомневаюсь, что с собакой занимались, вполне можете нарваться на невоспитанного, клеточного содержания. И собака сидела все это время именно у заводчика? Или она просто переустраивает своего щенка, так как по каким-то причинам не сложилось у предыдущих хозяев?

Какие условия у заводчика - частный дом? Квартира? Вы заводите куда в квартиру, в частный дом?

Детей и пенсионеров нет, завожу в квартиру, беру из питомника, хозяйка очень порядочная, меня волнует больше вопрос его восприятия в таком возврасте новой семьи и принятия ее, она говорт он экстраверт - это понятно , что ко всем и вся , но страх есть.

Людмила
#30
Гость

Именно поэтому совета я и не даю. Я не знаю какие условия у автора, какой опыт, какие мотивации, сколько времени она готова "вбухать" в собаку, какой там заводчик и какие уловия выращивания-социализации были у собаки. А так же если ли у нее дети и какую породу она собирается брать.Многие собаки к году уже спокойно имеют ОКД, курсы типа городской собаки и тд. Лично я себе беру собак не младше 9 месяцев, переплачивая при этом в 12-15 раз от суммы, которую могла бы заплатить за щенка которому 4 недели.

я ответила ДЖек Рассел, у меня раньше была собака давно брали мелклого 4 месяца, конечно ухода было много и заботы но сейчас нет возможности вот и пытаюсь понять правильность решения, дабы не навредить ни ей ни своим нервам. А собаку очень хочу!

Людмила
#31
Людмила

ВедьмочкаКакая порода? Есть ли в Вашей семье дети и пожилые люди? Какая цена на щенка этой породы у этой заводчицы?

Какая цена на этого ко беля?

Очень многое зависит от того, в каких условиях воспитывался пес, если там куча собак - то я сильно сомневаюсь, что с собакой занимались, вполне можете нарваться на невоспитанного, клеточного содержания. И собака сидела все это время именно у заводчика? Или она просто переустраивает своего щенка, так как по каким-то причинам не сложилось у предыдущих хозяев?

Какие условия у заводчика - частный дом? Квартира? Вы заводите куда в квартиру, в частный дом?Детей и пенсионеров нет, завожу в квартиру, беру из питомника, хозяйка очень порядочная, меня волнует больше вопрос его восприятия в таком возврасте новой семьи и принятия ее, она говорт он экстраверт - это понятно , что ко всем и вся , но страх есть.

Стоит он 30 тыс. но не это главное меня беспокоит.

#32
Лисенок

Уважаемый(я) я не писала, что я кинолог! Я писала, что я собачница! то бишь человек державший по жизни собак! Я не спорю-если растил щенка с детства и по скотски относился к нему, то он будет добрым и ласковым. Я говорю, чято вырастив щенка как ты хочешь и взяв взрослую собаку себе то перевес будет в сторону щенка.

да по фиг на возраст - главное начинка.

чем старше - тем лучше характер виден.

просто не берите ношу не по силам.

#33
Людмила

Да он выставочный,здоров по всем показателям как говорят, но маленького надо выгуливать и кормежка чаще, а перерыв у меня получается с 8 утра до 19 вечера, поэтому она советует уже взрослого.

почему он у нее до года не продался, спросите

#34
7

Подскажите, а как брать собаку, если работаешь? Со щенком ведь надо гулять 4-5 раз в день! А так получится 2 раза: утром и после работы вечером.

берут отпуск. другие члены семьи выгуливают.

при жестком графике работы я бы собаку вообще не заводила.

Людмила
#35
Ведьмочка

да по фиг на возраст - главное начинка.

чем старше - тем лучше характер виден.

просто не берите ношу не по силам.

Спасибо!

#36
Людмила

ВедьмочкаКакая порода? Есть ли в Вашей семье дети и пожилые люди? Какая цена на щенка этой породы у этой заводчицы?

Какая цена на этого ко беля?

Очень многое зависит от того, в каких условиях воспитывался пес, если там куча собак - то я сильно сомневаюсь, что с собакой занимались, вполне можете нарваться на невоспитанного, клеточного содержания. И собака сидела все это время именно у заводчика? Или она просто переустраивает своего щенка, так как по каким-то причинам не сложилось у предыдущих хозяев?

Какие условия у заводчика - частный дом? Квартира? Вы заводите куда в квартиру, в частный дом?Детей и пенсионеров нет, завожу в квартиру, беру из питомника, хозяйка очень порядочная, меня волнует больше вопрос его восприятия в таком возврасте новой семьи и принятия ее, она говорт он экстраверт - это понятно , что ко всем и вся , но страх есть.

питомник - понятие растяжимое. имея 1 су ку уже можно питомник зарегистрировать.

в каких условиях собака сейчас живет? вольер-дом-клетка? сколько там собак?

слова заводчика о том, что собака обучена - подкреплены какими-либо дипломами?

#37
Людмила

Да он выставочный,здоров по всем показателям как говорят, но маленького надо выгуливать и кормежка чаще, а перерыв у меня получается с 8 утра до 19 вечера, поэтому она советует уже взрослого.

на счет выставочного - какие у него титулы? и почему она выставочного продает тогда? что она имела ввиду под выставочным?

#38
Людмила

ЛюдмилаВедьмочкаКакая порода? Есть ли в Вашей семье дети и пожилые люди? Какая цена на щенка этой породы у этой заводчицы?

Какая цена на этого ко беля?

Очень многое зависит от того, в каких условиях воспитывался пес, если там куча собак - то я сильно сомневаюсь, что с собакой занимались, вполне можете нарваться на невоспитанного, клеточного содержания. И собака сидела все это время именно у заводчика? Или она просто переустраивает своего щенка, так как по каким-то причинам не сложилось у предыдущих хозяев?

Какие условия у заводчика - частный дом? Квартира? Вы заводите куда в квартиру, в частный дом?Детей и пенсионеров нет, завожу в квартиру, беру из питомника, хозяйка очень порядочная, меня волнует больше вопрос его восприятия в таком возврасте новой семьи и принятия ее, она говорт он экстраверт - это понятно , что ко всем и вся , но страх есть.

Стоит он 30 тыс. но не это главное меня беспокоит.

за заседевшегося ко беля, если без титулов и дипломов по дрессировке - до хре на, мягко говоря. впаривает вам.

#39

Автор, вы заводчику позвоните и спросите по пунктам:

- имеет ли пес дипломы по дрессировке, проходила ли она с ним какие-либо курсы, типа УГС (управляемая городская собака), ОКД (общий курс дрессировки) ?

- если она его позиционирует как выставочного - выставляла ли она его и есть ли дипломы, это подтверждающие?

- причина продажи собаки в годовалом возрасте?

- в каких условиях живет собака (но тут вам лапши навешают наверняка)

- и кстати, какие документы к ко белю прилагаются - родословная РКФ?

Я почему-то уверена, что ни фига у него, окромя родословной нет, впаривает Вам засидевшегося по каким-то причинам ко беля.

Людмила
#40
Ведьмочка

почему он у нее до года не продался, спросите

Заводчица не планировала его продавать, но нам предложила так как выставлять его больше не будет.

Людмила
#41
Ведьмочка

Автор, вы заводчику позвоните и спросите по пунктам:

- имеет ли пес дипломы по дрессировке, проходила ли она с ним какие-либо курсы, типа УГС (управляемая городская собака), ОКД (общий курс дрессировки) ?

- если она его позиционирует как выставочного - выставляла ли она его и есть ли дипломы, это подтверждающие?

- причина продажи собаки в годовалом возрасте?

- в каких условиях живет собака (но тут вам лапши навешают наверняка)

- и кстати, какие документы к ко белю прилагаются - родословная РКФ?

Я почему-то уверена, что ни фига у него, окромя родословной нет, впаривает Вам засидевшегося по каким-то причинам ко беля.

ок, спасибо огромное , уточню эти моменты

Людмила
#42
Ведьмочка

ЛюдмилаВедьмочкаКакая порода? Есть ли в Вашей семье дети и пожилые люди? Какая цена на щенка этой породы у этой заводчицы?

Какая цена на этого ко беля?

Очень многое зависит от того, в каких условиях воспитывался пес, если там куча собак - то я сильно сомневаюсь, что с собакой занимались, вполне можете нарваться на невоспитанного, клеточного содержания. И собака сидела все это время именно у заводчика? Или она просто переустраивает своего щенка, так как по каким-то причинам не сложилось у предыдущих хозяев?

Какие условия у заводчика - частный дом? Квартира? Вы заводите куда в квартиру, в частный дом?Детей и пенсионеров нет, завожу в квартиру, беру из питомника, хозяйка очень порядочная, меня волнует больше вопрос его восприятия в таком возврасте новой семьи и принятия ее, она говорт он экстраверт - это понятно , что ко всем и вся , но страх есть.

питомник - понятие растяжимое. имея 1 су ку уже можно питомник зарегистрировать.

в каких условиях собака сейчас живет? вольер-дом-клетка? сколько там собак?

слова заводчика о том, что собака обучена - подкреплены какими-либо дипломами?

Питомник за городом, я там была условия отличные для выращивания и питомник занимается всего двумя породами, мне кажется все очень достойно!!!

http://www.lovely-orange.ru/

7
#43
Ведьмочка

берут отпуск. другие члены семьи выгуливают.

при жестком графике работы я бы собаку вообще не заводила.

А когда можно переходить к 2-разовому выгулу?

Гость
#44

если кобель выставочный, то мог просто не подойти в разводную линию, родился еще лучше кобелек... У заводчиков то места не сколько хочешь... Мог себя на выставке показать как середнячок, а не Звезда шоу... И даже такой кобель обычно лучше, чем другие, заводчик себе фигню не оставит....

#45

Людмила, а как кличка ко беля, которого Вы хотите купить?

#46
7

Ведьмочкаберут отпуск. другие члены семьи выгуливают.

при жестком графике работы я бы собаку вообще не заводила.А когда можно переходить к 2-разовому выгулу?

примерно после года.

Гость
#47

Слушайте Ведьмочку!

Кобеля могли и себе оставлять. Но часто собаки не оправдывают ожиданий. Покупка маленького щенка это всегда покупка кота в мешке. От самых супер-пупер родителей, самый супер-пупер перспективный щенок может вырасти в посредственность. Обычный человек этого не заметит. Немного спрямлены углы, чуть короче скалка, не так выражена холка, чуть подкошен круп. Если вы не эксперт, вы этой разницы не заметите. Тем более это кобель. КОбель должен быть просто супер качества и иметь интересные крови, что бы его вязали.Но вот характер хорошо будет виден в таком возрасте. У нормальных заводчиков собака в таком возрасте хорошо социализирована, привита по возрасту, имеет хотя бы начальную дрессуру и часто ринговую подготовку.

Людмила
#48
Ведьмочка

Людмила, а как кличка ко беля, которого Вы хотите купить?

Bobby

Людмила
#49
Гость

Слушайте Ведьмочку!

Кобеля могли и себе оставлять. Но часто собаки не оправдывают ожиданий. Покупка маленького щенка это всегда покупка кота в мешке. От самых супер-пупер родителей, самый супер-пупер перспективный щенок может вырасти в посредственность. Обычный человек этого не заметит. Немного спрямлены углы, чуть короче скалка, не так выражена холка, чуть подкошен круп. Если вы не эксперт, вы этой разницы не заметите. Тем более это кобель. КОбель должен быть просто супер качества и иметь интересные крови, что бы его вязали.Но вот характер хорошо будет виден в таком возрасте. У нормальных заводчиков собака в таком возрасте хорошо социализирована, привита по возрасту, имеет хотя бы начальную дрессуру и часто ринговую подготовку.

Гость

Слушайте Ведьмочку!

Кобеля могли и себе оставлять. Но часто собаки не оправдывают ожиданий. Покупка маленького щенка это всегда покупка кота в мешке. От самых супер-пупер родителей, самый супер-пупер перспективный щенок может вырасти в посредственность. Обычный человек этого не заметит. Немного спрямлены углы, чуть короче скалка, не так выражена холка, чуть подкошен круп. Если вы не эксперт, вы этой разницы не заметите. Тем более это кобель. КОбель должен быть просто супер качества и иметь интересные крови, что бы его вязали.Но вот характер хорошо будет виден в таком возрасте. У нормальных заводчиков собака в таком возрасте хорошо социализирована, привита по возрасту, имеет хотя бы начальную дрессуру и часто ринговую подготовку.

При всех отзывах, комментариях и советах, а так же учитывая мои возможности по вложению( времени и воспитания) я скорее приобрету собачку соблюдая ВАши советы по наличию всех документов и всего прочего выше описанного.

#50

Вообще специально даже лазила в нете по поводу этого питомника - везде хорошие отзывы и впечатление питомник производит положительное. И заводчица - довольна известна в среди породников, в хорошем смысле.