Гость
Статьи
Кого лучше завести?

Кого лучше завести?

Кого лучше завести, собаку или кошку?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

кисоньку! Сама мечтаю, но пока не могу :(

#3

это ваша тема ниже?

если тема не вышла в течении 15 минут-подождите еще,не надо их десяток создавать

#4

собаку, с ней гулять нужно, т.е. больше двигаться и бывать на свежем воздухе, можно на пробежку с ней выйти и вам не скучно и ей полезно и весело.

ß
#5

хомячка

Aussie Sheila
#6

чихуа)) с ней можно не гулять и она интереснее кошки, потому что бодрая))

Линда
#7

тараканов - очень легко, не требуют особенного ухода, жрут все, выгуливаются сами

рюмашка
#8
Линда

тараканов - очень легко, не требуют особенного ухода, жрут все, выгуливаются сами

или мух - так интересно наблюдать за их полетом...

Гость
#9

Если у вас времени свободного много-собаку,с ней заниматься надо,выгуливать на протяжении 10-15 лет 2-3 раза в день в любую погоду,будьте к этому готовы,если вы занятой человек-кошка наилучший вариант.

Пузожитель
#10
рюмашка

или мух - так интересно наблюдать за их полетом...

глистов лучше всегда с тобой...

Зубная Фея
#11

Как человек, в свое время имевший дело и с кошками и, сейчас, с собакой, посоветую собаку. Эта такая радость и позитив!! ТАкие эмоции :) я раньше не представляла даже. + повод лишний раз поднять задницу и пойти гулять.

#12

я в детстве ловила большую муху,привязывала к лапке нитку и выгуливала её

Скрипка
#13

У меня был нудачный опыт заведения кошки. так она тупая оказалась и дикая. Гадила где попало, когти выпускала а следовательно чесать себя не давала. Квартира вонючая в шерсти была. Кончно, кошку выгуливать не надо. Собаку не пробовала заводить и гулять с ней каждый день. Но говорят, собака-интереснее.

11. Пожалуй я склоняюсь больше к собаке.....

Скрипка
#14

12. А народ жжет здесь!

Гость
#15

11.А собака какой породы у вас?

#16

да лан...представьте-выходной день,ливень,грязь,слякоть,холод,ветер,а вам с собакой идти...бррр...

а так можно кошку в постель принести и гладить ее.в тепле и уюте:)

рюмашка
#17
О В Е Н

да лан...представьте-выходной день,ливень,грязь,слякоть,холод,ветер,а вам с собакой идти..

зато для здоровья полезно - в любую погоду минут 15 прогуляться )))

Гость
#18
О В Е Н

да лан...представьте-выходной день,ливень,грязь,слякоть,холод,ветер,а вам с собакой идти...бррр...

а так можно кошку в постель принести и гладить ее.в тепле и уюте:)

Это да,у нас жила собака 12 лет,сейчас не заводим именно по этой причине,собаку выгуливать надо,а иногда так не хотелось!!!

Гость
#19

Если Вы работаете, то собаке очень грустно будет одной сидеть. А кошки легче переносят одиночество.

С собакой надо много общаться, а киску только гладить, когда она позволит.

У меня пуховый котик колор-поинт, так мягче его я никогда ничего не видела. Особенно, животик, нежный и тепленький.

Скрипка
#20

Смотрю, большинство за кошек:)

Гость
#21

каждая кошка такая же как хозяева,-это я сужу по своей:умная хорошая, аккуратная, жить не мешает, в трудную минуту подддержит

#22

Мне болше нравятся собаки.

#23
Скрипка

У меня был нудачный опыт заведения кошки. так она тупая оказалась и дикая. Гадила где попало, когти выпускала а следовательно чесать себя не давала. Квартира вонючая в шерсти была. Кончно, кошку выгуливать не надо. Собаку не пробовала заводить и гулять с ней каждый день. Но говорят, собака-интереснее. 11. Пожалуй я склоняюсь больше к собаке.....

Так надо мозги ещё иметь.

#24
Гость

каждая кошка такая же как хозяева,-это я сужу по своей:умная хорошая, аккуратная, жить не мешает, в трудную минуту подддержит

Да, видно, это про Скрипку можно сказать. Тупая и дикая, и гадит тут. А еще Скрипочка воняет и волосы у нее, видать, лезут... Мда... Девушка, ну вы и зас ранка!

Гость
#25

я больше собак люблю

Гость
#26
Зубная Фея

Как человек, в свое время имевший дело и с кошками и, сейчас, с собакой, посоветую собаку. Эта такая радость и позитив!! ТАкие эмоции :) я раньше не представляла даже. + повод лишний раз поднять задницу и пойти гулять.

+1

Просто гостья
#27
Гость

каждая кошка такая же как хозяева,-это я сужу по своей:умная хорошая, аккуратная, жить не мешает, в трудную минуту подддержит

ничего подобного. У каждой кошки свой характер, попадаются и дуры- увы.

Гость
#28

У меня кот. Да, первые месяцы это труд, но я брала породистого и соответственно характер был прогнозируем. К лотку и когтеточке приучился-я постаралась. С шерстью проблем не вижу, особо не лезет, чесать дается. А с собакой гулять, а потом ее говнистую и грязную в дом вести?? Я брезгую. Еще она лает и постоянно требует внимания. Собаку хорошо в доме частном. Всякие чихуа собаками не считаю)))) Совершенно тупые истеричные создания-насмотрелась у знакомых.

Скрипка
#29

Ангел Ок Зато я духами шанель ╧5 пользуюсь. У тебя таких и нет!

Гость
#30

29, придумала хвастать самыми дерь мовыми духами.

Гость
#31

Коты - для лежебок. А собаки - для активных! Думайте, автор.

Скрипка
#32

Всем спасибо! Я уже определилась с выбором!!!!

Миланя
#33

кошечку или маленькую собачку типа той-терьера мини,а вобще котов очень люблю.

#34

Кота, если условия позволяют отпускать его гулять "минуя" соседей. На 9 этаже кота заводить, например, проблематично. Идеально, если частный дом. Коту прогулка нужна, но ее намного сложнее регламентировать, чем собачий выгул.

ксю
#35

конечно же собаку!

Гадя Петрович
#36
polina007

я в детстве ловила большую муху,привязывала к лапке нитку и выгуливала её

а тараканчиков-прусаков или пауков не пробовала на поводке выгуливать?

Гадя Петрович
#37
Скрипка

Всем спасибо! Я уже определилась с выбором!!!!

И что же вы решили завести и какой породы?

кристина
#38

заведи котёнка милый , ласковый ,маленький,и особово уходе не надо!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: