Гость
Статьи
Тараканы!!! сил больше …

Тараканы!!! сил больше нет!

Временно живу в студенческом общежитии. Комната прямо около кухни. Тараканы везде!!!! Я в таком количестве их еще не видела. Прямо в фортепиано огромные. Начала перебирать старые ноты... На страницах нот, на обложках все обложено черными точками и местами прямо штук по 10 прятались. Я испугалась, побежала за спреем, выбрала спрей Raid, набрызгала везде. Через 20 минут вымела тараканов 10. Прошло 4 часа и побежали снова... только огромных размеров, вообще не ожидала, то тараканы такие бывают... Делают иногда обработку... Но воняет так, что плохо становится мне, а тараканам ничего... Не хочу заказывать обработку. Как можно избавиться от них?(

Shy
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я избавлялась борной кислотой. Значит так, делаете борные шарики с добавлением яйца, муки, ванили или каких-то других компонентов , раскладываете не только у себя в комнате, но и на кухне. Например, около плинтусов, по периметру основания тумбочек, под раковиной. Достаточно одного 10-и граммового пакетика, продаваемого в аптеке.

Гость
#2

может это, автор, экзотические тараканы, пожарьте и попробуйте

#3

Ставьте ловушки для тараканов (комбат, раптор...). Большую часть жизни прожила на первых этажах и только эти ловушки и спасали. И при этом клейте эти ловушки не только в своей комнате, но и на кухне. Исчезают через несколько дней.
Ну и за чистотой следите

Гость
#4

Мы боролись с тараканами мелком Машенька. Но если у вас такие дикие мутанты, то не уверена, что он поможет.

Гость
#5

Мелок Машенька, дешево и эффективно.

Гость
#6

на кухне надо травить постоянно. жалуйтесь коменданту общаги или пусть даст вам травилку, стопудово деньги на санобработку ему выделяются.

малавита
#7

я снимала квартиру и такая же проблема! они прям в ванную падали, когда мылась! чем я их только не выводила! тут видимо они в нескольких комнатах живут, тогда не выведите никогда!! в своей именно комнате мазать БЕСПОЛЕЗНО!

гость
#8
Гость

Я избавлялась борной кислотой. Значит так, делаете борные шарики с добавлением яйца, муки, ванили или каких-то других компонентов , раскладываете не только у себя в комнате, но и на кухне. Например, около плинтусов, по периметру основания тумбочек, под раковиной. Достаточно одного 10-и граммового пакетика, продаваемого в аптеке.

и главное, забыли сказать, перекройте все источники воды для таракашек

гость
#9

они боркой заражают друг друг в принципе на кухне и в своей комнате должно хватить, если нет договоритесь с соседями, просто от б.к. у них чесотка начинается (причем и других заражают), но если найдут воду, то ч. проходит) вот принцип действия. короче боритесь до конца. а потом нужна чистота чтобы опять не появились

Гость
#10

Супер средство,правда оно не от тараканов,но на них действует просто потрясающе.Купите в зоомагазине Фронтлайн от клещей для дом.животных,обязательно спрей и на ночь разбрызгайте во всех местах скопления тараканов и по периметру комнаты,откуда они могут лезть.Ну собмтвенно все,те что были сдохнут,новые этот фронтлайн как огня боятся и не приходят больше.У меня еще пару дней появлялись шальные неск штук,я им в след брызгала и периодически обрабатывала квартиру,больше не появлялись,хотя народные средства и прочие ловушки,вообще не помогали.Фронтлайн имеет запах,но быстро выветривается и безопасен,т.к для животных

Гость
#11

не жалко ли вам убивать тараканов, ведь они тоже хотят жить.

Гость
#12

Дохлокс хороший. В виде шприца с пастой. Но его надо минимум штуки три на комнату 20 кв.м.

Таракан
#13

Трепещите, жaлкие потомки обезьяны. Вы вымираете, нас же становится больше. Скоро мы вытесним вас и займём ваши жилища. БУГАГА!!!

Мыльница
#14
Таракан

Трепещите, жaлкие потомки обезьяны. Вы вымираете, нас же становится больше. Скоро мы вытесним вас и займём ваши жилища. БУГАГА!!!

ааа повеселили))))))) аж слеза полшла))))))))))))

#15

В одиночку вы этих тараканов в жизни не вытравите( Мы, когда у нас на даче эта зараза появилась наверное недели две от них избавлялись всем семейством и то еле-еле вывели. Сложнее было только от комаров избавиться, но там на Электрофрог помог( Так что бесполезно это можете даже не начинать.

Гость
#16
Таракан

Трепещите, жaлкие потомки обезьяны. Вы вымираете, нас же становится больше. Скоро мы вытесним вас и займём ваши жилища. БУГАГА!!!

:DDD

#17
Perri

В одиночку вы этих тараканов в жизни не вытравите( Мы, когда у нас на даче эта зараза появилась наверное недели две от них избавлялись всем семейством и то еле-еле вывели. Сложнее было только от комаров избавиться, но там на Электрофрог помог( Так что бесполезно это можете даже не начинать.

Тараканы, это проблема, ага... Реально хуже их только муравьи и комары, но эта зараза к счастью только жителям частных домов грозит)

Света
#18

Все эти мелки Машенька, гели и шарики с борной кислотой полная ерунда. Мы ничем не могли вытравить тараканов. Помогла только профессиональная дезслужба. Если надо, обращайтесь www.ecomir.ru.

#19
Perri

В одиночку вы этих тараканов в жизни не вытравите( Мы, когда у нас на даче эта зараза появилась наверное недели две от них избавлялись всем семейством и то еле-еле вывели. Сложнее было только от комаров избавиться, но там на Электрофрог помог( Так что бесполезно это можете даже не начинать.

А что это за Электрофрог такой? И как вы с его помощью от комаров сумели избавится? Это отрава, что ли какая-то? Мне бы тоже такое же эффективное средство не помешало, а то комары совсем замучили(

#22

Благодарю за подробную инфу, хотелось бы еще увидеть и прочувствовать как этот прибор на деле работает. Сегодня с мужем поговорила, он в принципе и приобрести не против, лишь бы не деньги на ветер.

Гость
#23
Гость

не жалко ли вам убивать тараканов, ведь они тоже хотят жить.

пусть дохнут твари

Гость
#24
Гость

не жалко ли вам убивать тараканов, ведь они тоже хотят жить.

*** офф

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: