Гость
Статьи
как приучить кошку к …

как приучить кошку к лотку

Уежали на 2 дня , кошку дома оставили , ну , она обиделась и сходила в туалет не на лоток , а на ковер .После чего начала кота просит и опять начала ходит куда попала . Свозили ее к доктору на стерелизацию , вернулась хорошая , мягкая и пушистая кошечка (раньше тоже была хорошей только кота просила ) , но видно на нас обиделась и перестала ходить на лоток . Перепробывали все методы , возили на дачу , на природу так там ходила на травку , а домойобратно привезли она не хочет в лоток ходить .Помогите , пожалуйста

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Кошковод
#1

На этом сайте уде несколтко десятков таких тем как ваша. Повпользуйтесб поиском. Перечитайте все. А потом задайте вопросы, если что-то не понятно.

светка
#2

Знаю как помочь, но не скажу. Я тупым людям вообще не помогаю .

ghtd@mail.ru
#3

Я приучала своих котов так: в лотке должно пахнуть мочой, хоть немного. И ограничивала пространство, пока не приучились к лотку, то есть лоток в туалете, значит кошка может временно жить в туалете и коридоре только. Ковры все оттуда убрала соответственно. Когда начала стабильно ходить в лоток, стали пускать ее в комнаты.

ghtd@mail.ru
#4

Я приучала своих котов так: в лотке должно пахнуть мочой, хоть немного. И ограничивала пространство, пока не приучились к лотку, то есть лоток в туалете, значит кошка может временно жить в туалете и коридоре только. Ковры все оттуда убрала соответственно. Когда начала стабильно ходить в лоток, стали пускать ее в комнаты.

Гость
#5

купите хороший наполнитель для лотка, например, катсан. Он мне помог приучить к лотку кота, для этого обладает определенными функциями. Предварительно почитайте отзывы в интернете. Стоит не дешево, во всяком случае, в моем городе. Время пройдет, переведете на более бюджетный.

Злая
#6

Ну у меня свой метод, ни разу осечки не дал, но меня тут тапками закидают, ну и ладно, работает же, берем кошку, аккуратно берем, с одной стороны за шкурку и с другой стороны, на манер тряпки, потом аккуратно вытираем этой тряпкой все художества, даем пинка аккуратно, а через 15 минут моем с кошачьем шампунем в тазу, чтобы кошка была чистая. Вот это они запоминают один раз и навсегда! Зимой время мариновки на балконе желательно сократить до 5 минут, кошки бояться холода и могут заболеть..

Кошковод
#7

6, вы даете дурацкие советы. Зачем?

Гость
#8

Кошка не обиделась, везите ее к вету

Гость
#10

Привет всем кошатникам!

Гость
#11

Не выбирайте юзерпик, а то все заново придется писать. Какая-то ***** с сайтом.

#12

Взяли кошечку примерно 1,5 месяца. так она как назло ходит не в лоток..( мы с мужем уже не выдерживаем, надоело за ней убирать по всюду.. Я очень люблю котят и всегда мечтала, чтоб в доме с нами жили. и вот сбылась мечта.. а кошка так гадит нам..( мы уже не знаем что с ней делать. уже и меняем чаще и песка больше и ругаем и садим когда мостится..
и как назло будто делает. раз в лоток сходит, раз в другое место.
толи глупая такая.. мы уже не знаем что думать..

Виктория
#13

Попробуйте средство для лотка «Меткий Кот»! С мужем уже не знали что и делать.. Родила дочку и кошка (тоже взрослая, 7 лет) как с цепи сорвалась - всю квартиру уделала, уже думали в зооприют отдать, но слава Богу на работе мужу товарищ подсказал. Моете лоток после кошечки, капаете капельку этого средства и она будет ходить целенаправленно прямо в неё, главное никуда мимо не капнуть и ничего им не испачкать, а то будет много сюрпризов!:)

Покупала вот тут: markscat.ru

Не знаю, есть ли в зоомагазинах, у нас этот флакончик так и не кончился!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: