Гость
Статьи
Вопрос собачникам. …

Вопрос собачникам. Акита воет.

Проблема такова: соседи завели щенка, не знаю сколько ему, месяца 4-5, полагаю. Постоянно оставляют его одного, и днем и ночью. Сначала он повизгивал, когда оставляли. Но теперь он начал выть, аки волк((. Собаку реально жалко. Соседей выловить не могу пока, может они не в курсе, что их щен завывает целый день (и ночь иногда).
Кто знает что-нибудь о породе. Он и дальше так будет завывать? Просто у знакомых лайка выла на балконе нон-стоп лет 12.. Не хотелось бы слушать этот вой постоянно.

авторша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в аките, дело в хозяевах. Если бы выгуливали нормально, собака бы дома только дрыхла. А если бы не дрыхла, то грызла бы оставленную кость, играла в оставленные игрушки и прекрасно знала, что выть нельзя и что хозяева скоро придут. Поцелуют и поведут гулять часа да 2.
А собакой просто не занимаются.

авторша
#2
Гость

Дело не в аките, дело в хозяевах. Если бы выгуливали нормально, собака бы дома только дрыхла. А если бы не дрыхла, то грызла бы оставленную кость, играла в оставленные игрушки и прекрасно знала, что выть нельзя и что хозяева скоро придут. Поцелуют и поведут гулять часа да 2.
А собакой просто не занимаются.

Это точно. Я думала, что эти лайки всякие просто может склонны к завываниям.
У них еще ретривер, тот тихий- непонятно вообще он там есть или нет..
Короче, надо их вылавливать, курсануть о происходящем. А то может они думают, что у них пес дрыхнет..

Гость
#3

Ваши соседи не вегетарианцы, случайно?! Потому что эти скоты так себя и ведут, в большинстве случаев с животными, при этом защищая их в этих ваших интернетах.

Вызовите участкового и пусть разбирается с соседями.

Гость
#4
авторша

ГостьДело не в аките, дело в хозяевах. Если бы выгуливали нормально, собака бы дома только дрыхла. А если бы не дрыхла, то грызла бы оставленную кость, играла в оставленные игрушки и прекрасно знала, что выть нельзя и что хозяева скоро придут. Поцелуют и поведут гулять часа да 2.

А собакой просто не занимаются.
Это точно. Я думала, что эти лайки всякие просто может склонны к завываниям.
У них еще ретривер, тот тихий- непонятно вообще он там есть или нет..
Короче, надо их вылавливать, курсануть о происходящем. А то может они думают, что у них пес дрыхнет..

Да все собаки склонны к завываниям если им нефиг делать. У меня немец. У соседей хаска. Наловчились по очереди гулять)) За домом парк причем не центральный вход, а лесок такой без дорожек уже для людей. Выходим туда, бросаем мячик и все...... Собки носятся друг за другом, мяч этот отбирают, дерутся че-то в виде игры. За 1,5-2 часа убегаются так, что домой плетутся нога за ногу и в коридорах падают спать. Выть некогда)

авторша
#5
Гость

Ваши соседи не вегетарианцы, случайно?! Потому что эти скоты так себя и ведут, в большинстве случаев с животными, при этом защищая их в этих ваших интернетах.

Вызовите участкового и пусть разбирается с соседями.

Их все время дома нет. Я сама то их выловить не могу. А собак опять воет. И дверь грызет((. Прямо хочется его выпилить оттуда и отдать в более добрые руки.

авторша
#6
Гость

Да все собаки склонны к завываниям если им нефиг делать. У меня немец. У соседей хаска. Наловчились по очереди гулять)) За домом парк причем не центральный вход, а лесок такой без дорожек уже для людей. Выходим туда, бросаем мячик и все...... Собки носятся друг за другом, мяч этот отбирают, дерутся че-то в виде игры. За 1,5-2 часа убегаются так, что домой плетутся нога за ногу и в коридорах падают спать. Выть некогда)

Не все. Ретривер же их не воет, и соседскую чихую не слышно- но она, правда, может и вовсе не гулять..

Гость
#7
авторша

Гость

Да все собаки склонны к завываниям если им нефиг делать. У меня немец. У соседей хаска. Наловчились по очереди гулять)) За домом парк причем не центральный вход, а лесок такой без дорожек уже для людей. Выходим туда, бросаем мячик и все...... Собки носятся друг за другом, мяч этот отбирают, дерутся че-то в виде игры. За 1,5-2 часа убегаются так, что домой плетутся нога за ногу и в коридорах падают спать. Выть некогда)
Не все. Ретривер же их не воет, и соседскую чихую не слышно- но она, правда, может и вовсе не гулять..

Чихуя- не собака)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8
авторша

Их все время дома нет. Я сама то их выловить не могу. А собак опять воет. И дверь грызет((. Прямо хочется его выпилить оттуда и отдать в более добрые руки.

тогда вызовите ментов, если будет выть вечером.
обрисуйте ситуацию, они обязаны будут дозваниваться до ваших соседей, если ничего не получится, а вой продолжится, то они выпилят дверь.

может хозяева умерли уже давно.или их ихний же цербер и загрыз.

Гость
#9
Гость

Чихуя- не собака)))))))))))))))))))))))))))))

))) не, прикольные собачонки, я люблю таких. Я вообще люблю собак, папа у меня егерь, но соседский вызывает сочувствие..Полагаю он и гадит дома. Щенков же надо часто выводить. "Не было у соседей проблемы- купили соседи порося"

Гость
#10
Гость

авторша

Их все время дома нет. Я сама то их выловить не могу. А собак опять воет. И дверь грызет((. Прямо хочется его выпилить оттуда и отдать в более добрые руки.


тогда вызовите ментов, если будет выть вечером.
обрисуйте ситуацию, они обязаны будут дозваниваться до ваших соседей, если ничего не получится, а вой продолжится, то они выпилят дверь.

может хозяева умерли уже давно.или их ихний же цербер и загрыз.

Да живые они. Я полагаю он на даче тусуют (что за проблема взять туда пса- не спрашивайте). Квартира это не их ( хозяин думаю был бы в тихом акуе от происходящего- судя по звука, там грызется и дерется все что можно). Менты выезжают на такие вызовы? Может объявление повесить на первом этаже про собачий вой?

Наталья
#11

У меня Акита, и китайский хохлатый закрываю в разных комнатах пока я на работе! Утром гуляю символически...по быстрому ибо некогда, вечером часа два) притом у меня сменный график работы, т.е. собаки сидят часов 12 самостоятельно, оставляю каждому ворох игрушек и погрызушек) у соседей узнавала, сказали что не воют мои псы, бывает лают на лифт или если кто шоркает по лестничной площадке, а так в целом без проблем!! Надо с детства приучать собаку сидеть одной в любом случае, хоть час хоть день!! А то что Акита воет это вообще странно...это же Акита, они вообще лишний раз к звукам не склонны, тем более к завыванию...моему кобелю 2 года, ни разу не выл ни на что! У других владельцев тоже знаю, что собаки спокойные этой породы!!! Видимо вашим соседям вообще не стоит держать кого, в любом случае собака не должна мешать другим жильцам и эту проблему обязан решать хозяин!

Гость
#12

Если не можете выловить соседей, оставьте им записку о вое собаки и оставьте свои координаты, как с вами связаться, если захотят пообщаться на этот предмет подробнее. Можно намекнуть, что собака сильно страдает без их внимания. Если они любят свое животное, но не знали, что она так себя ведет в их отсутствие- должны обязательно принять меры.

Гость
#13

11, Наталья, мне кажется, они просто не в курсе, т к при них же он не воет. Когда я месяц назад увидела щенка ( до этого мы с мужем не врубались- кто там плачет), то я им сказала, дескать рыдает. Они были удивлены, сказали, да да, бабушка с ним будет почти все время. Ну я подумала- все щенки привыкают к одиночеству постепенно. Но потом он как завыыл...
12, да, наверно так и придется сделать. Я то боюсь, что у пса этот вой перейдет в привычку и тогда нам его слушать постоянно придется- а настроения это не поднимает.

авторша
#14

И он постоянно, сутками, сидит один((. Приезжают, видимо, покормить и вывести. Я бы могла. в принципе, его вывести дополнительно. Но боюсь на шею сядут. Жалко просто пса.

Гость
#15

бедный песик. как же мне жалко собачек таких.оставьте записку соседям. только без ругани, а просто сообщите, что он плачет и хочет внимания. главное, чтобы они пожалели собачку и больше времени с ним проводили (или я так поняла там две собачки, тогда с двумя), а не злились на него. а то бывают идиоты, побьют бедное животное, только не понятно за что....за свои же ошибки.

Гость
#16

У меня две собаки,обе с улицы-т.е. есть проблемы. Так вот-если собака гуляет нормально (по часам) 3-4 раза в день и бегает (желательно с игрушками),и если дома есть дразнилки,лакомства,интерактивные игрушки-то выть не будет.Им есть чем заняться.Плюс от голода может выть,т.к. щенкам нужно питаться почаще.

Кошковод
#17

1. Пока утром собираешься на работу, собаку на беговую дорожку. Вы на работу, она спать, так как устала. 2. Игрушки. Прятать старые, доставать потом и презентовать как новые. Чтоб все сразу не валялись. Игрушки с высыпающимися лакомствами, кости и тд. 3. Вечером долгая прогулка, возможно на велосипеде. Собака бедит рядом, язык на поечо. Есть специальные жесткие крепления. Один конец крепится к велику, второй к ошейнику. Собака привящана к велику, но не может попасть под колеса. Просто пройтись мало, собака сильный зверь, может пробегать десятки километров, вы уже притомились, а она все еще полна энергии. Задача ее вымотать. После такого дня собаки не воют. Но это нало заниматься, всем лень.

авторша
#18
Кошковод

1. Пока утром собираешься на работу, собаку на беговую дорожку. Вы на работу, она спать, так как устала. 2. Игрушки. Прятать старые, доставать потом и презентовать как новые. Чтоб все сразу не валялись. Игрушки с высыпающимися лакомствами, кости и тд. 3. Вечером долгая прогулка, возможно на велосипеде. Собака бедит рядом, язык на поечо. Есть специальные жесткие крепления. Один конец крепится к велику, второй к ошейнику. Собака привящана к велику, но не может попасть под колеса. Просто пройтись мало, собака сильный зверь, может пробегать десятки километров, вы уже притомились, а она все еще полна энергии. Задача ее вымотать. После такого дня собаки не воют. Но это нало заниматься, всем лень.

Видимо я это должна распечатать и соседям в дверь запихать))

Гость
#19
Гость

авторшаГость



Да все собаки склонны к завываниям если им нефиг делать. У меня немец. У соседей хаска. Наловчились по очереди гулять)) За домом парк причем не центральный вход, а лесок такой без дорожек уже для людей. Выходим туда, бросаем мячик и все...... Собки носятся друг за другом, мяч этот отбирают, дерутся че-то в виде игры. За 1,5-2 часа убегаются так, что домой плетутся нога за ногу и в коридорах падают спать. Выть некогда)

Не все. Ретривер же их не воет, и соседскую чихую не слышно- но она, правда, может и вовсе не гулять..
Чихуя- не собака)))))))))))))))))))))))))))))

В отличие от искусственно выведенной фигни, это именно собака, порода уходит корнями в древность.

Гость
#20
Наталья

У меня Акита, и китайский хохлатый закрываю в разных комнатах пока я на работе! Утром гуляю символически...по быстрому ибо некогда, вечером часа два) притом у меня сменный график работы, т.е. собаки сидят часов 12 самостоятельно, оставляю каждому ворох игрушек и погрызушек) у соседей узнавала, сказали что не воют мои псы, бывает лают на лифт или если кто шоркает по лестничной площадке, а так в целом без проблем!! Надо с детства приучать собаку сидеть одной в любом случае, хоть час хоть день!! А то что Акита воет это вообще странно...это же Акита, они вообще лишний раз к звукам не склонны, тем более к завыванию...моему кобелю 2 года, ни разу не выл ни на что! У других владельцев тоже знаю, что собаки спокойные этой породы!!! Видимо вашим соседям вообще не стоит держать кого, в любом случае собака не должна мешать другим жильцам и эту проблему обязан решать хозяин!

Воют акиты еще как. Мой кобель воет два раза в год ...когда у них гон. А так да...тихоня...похоже придется кастрировать...начинает под забором капать и убегать. Если не получается свалить сидит и воет как волк

Гость
#21

добрый вечер у меня есть собака породы американская акита мальчик зовут его джексон ему 7 лет я хозяин собаки мне 31 год у меня проблема с ним он по ночам лает он бросается на кошек и собак других пород и на людей мопедистов мотоциклистов и велосипедистов и бегущих людей он очень злой агрессивный а ещё он воет он тянет поводок мне нужна помощь как мне собаку отучить всё это делать