Гость
Статьи
Кормим кошку одной …

Кормим кошку одной мойвой, кошке 10 лет здорова как бык!

Кормим кошку одной мойвой, кошке 10 лет здорова как бык! Факт.
Вот хочу все же спросить у ветеринаров или разбирающихся людей, вот говорят дескать необходимы какие то корма? Добавки? Вот наша кошка, ей 10 лет, чисто домашняя (не выходит обитает только в квартире) питается исключительно сырой мойвой, утром 2 штуки, в обед 2 штуки, вечером 1 шт. Она ее обожает! Больше не ест ничего, пьет воду. И еще травку сажает весной и летом на окне. Вот и все! и здоровая как бык, носится играет как котенок. И еще вопрос..она не стерилизована, и по весне мучает ее гон, орет, ноет, как утихомирить? Потом само проходит но март-апрель-май...Неделя орет неделя тихо и так всю весну, на животе ползает...спасибо.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свою кошку кормила только китекетом всю жизнь, до 16 лет прожила здорова как бык и игривая как котенок. А у тети коту уже 18 лет, он с девятого этажа падал, переломанный был весь, кормят кормами дешевыми тоже, и ничего, жив.

Вет
#2

Ваша кошка как раз в возрасте, когда скоро начнутся проблемы, но пока их можно избежать. Стерелизация обязательно, иначе рак мж гарантированны. И ждать нельзя, через год-два и такая операция будет опасна. Кормить одной рыбой нельзя, должен быть проф. корм или сбалансированный рацион.
Все, кто потом видит, как умирает, мучается животное от болезни и боли жалеют, что не потратили один день своей жизни на операцию для любимца.

Гость
#3

10 лет, блин, у нее живет... Да это как раз тот самый возраст, когда вам аукнется и ваша рыба, которую кошкам в принципе нельзя, и ваша лень относительно стерилизации. Ну точнее не вам аукнется, а несчастному животному...

Гость
#4

Мда... Сами попробуйте 10 лет одной сырой рыбой и водой питаться... Бедная кошка. На помойке лучше бы прокормилась, чем с такими хозяевами. Или хороший корм или домашнее, но сбалансированное питание с добавлением в рацион витаминов

Гость
#7

А как вы определили что она "здорова как бык"? анализы сдавали что ли? ...животное может выглядеть внешне хорошо, но потом окажется, что у нее давно уже мочекаменная болезнь или пиомтера. Когда будут симптомы будет уже не так просто все это вылечить.
Рыбу нельзя давать определнным породам кошек, или кошкам, у хозяев которых алллергия на специфический фермент слюны кошек. Но в любом случае, монопитание - плохо. А не стерилизованное животное в 10 лет это полная безответственность хозяев.

Гость
#8

Автор, мой старый (18 лет) кот у родителей тоже жрет только сырое мясо и сырую рыбу (благо папа работает егерем на охото-рыболовной базе). И тоже здоров ка бык, еще и некастрированный, до сих пор шляется, дерется с другими котами .. Правда на прививки вожу каждый год. Еще что-то для иммунитета ему колют. исключительно потому, что и с дикими животными контачит, типа ежиков.

Гость
#9

А мой домашний городской кастрат тоже ест- и корм, и мясо. Рыбу не любит. И тоже здоров как бык. Но, по сравнению со старейшиной, его жизнь скучна и убога.
А маманя его ( жена старейшины- тоже рыбо-мясоедка скончалась в возрасте аж 22х лет, да да.

Гость
#11

зря, оказываются, ученые в западных университетах разрабатывают специальные дорогие корма для каждой породы))) д у р ачки)) есть же мойва)))))

Гость
#12

Наш кот любит овсянку, паровые тефтели, гороховый суп, творог с кефиром. Рыбу даём только отварную. Вы кошку кормите сурово и неправильно.

Гость
#13
Гость

Наш кот любит овсянку, паровые тефтели, гороховый суп, творог с кефиром. Рыбу даём только отварную. Вы кошку кормите сурово и неправильно.

а вы правильно?!!)))) я смеюсь прото))))) ну гороховым супом правильно конечно! Да бедные ваши коты вообще)))))))))) нищета блин
Кормить надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошим кормом западного производства, где и витамины есть для костей, для шерсти, для органов, и микроэлементы. Фууу какие же вы все убогие))))У ваших кошек костяшки рассыпаются уже, худющие, шерсть плохая, дохлики соплей перешибешь.

Гость
#14
Гость

а вы правильно?!!)))) я смеюсь прото))))) ну гороховым супом правильно конечно! Да бедные ваши коты вообще)))))))))) нищета блин
Кормить надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошим кормом западного производства, где и витамины есть для костей, для шерсти, для органов, и микроэлементы. Фууу какие же вы все убогие))))У ваших кошек костяшки рассыпаются уже, худющие, шерсть плохая, дохлики соплей перешибешь.

Ой, божечка! И как это раньше коты без западного корма жили? Мы даём специальный сухой корм по совету врача для кастрированных котов. А суп гороховый кот просто любит. Вот он любит, а я не дам, жри западный корм, скажу. Хорош дохлик - на высокий холодильник запрыгивет с пола, только лапочкой в прыжке табуретки касается. Растолстел, кстати, за зиму, сейчас на даче носится - худеет.
А вы сами каким кормом питаетесь? Западного производства для гламурных кисо (т ё т о к)?

Гость
#15
Гость

Гостьа вы правильно?!!)))) я смеюсь прото))))) ну гороховым супом правильно конечно! Да бедные ваши коты вообще)))))))))) нищета блин

Кормить надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошим кормом западного производства, где и витамины есть для костей, для шерсти, для органов, и микроэлементы. Фууу какие же вы все убогие))))У ваших кошек костяшки рассыпаются уже, худющие, шерсть плохая, дохлики соплей перешибешь.

Ой, божечка! И как это раньше коты без западного корма жили? Мы даём специальный сухой корм по совету врача для кастрированных котов. А суп гороховый кот просто любит. Вот он любит, а я не дам, жри западный корм, скажу. Хорош дохлик - на высокий холодильник запрыгивет с пола, только лапочкой в прыжке табуретки касается. Растолстел, кстати, за зиму, сейчас на даче носится - худеет.
А вы сами каким кормом питаетесь? Западного производства для гламурных кисо (т ё т о к)?

))))да уж, насмешили. прям все коты-задохлики у всех. Да мой Пушок за зиму такую ряшку отращивает на мясе с рыбой- таких на корме не бывает. И птиц еще ловит, в свои то 18 лет, с его "разваливающимися" костями. Ахает всех окрестных кошек, легкодоступных и побивает всех соперников на луковой грядке так, что только лук летит.. Вот уж точно не зря прожил, будет о чем вспомнить в кошачьем раю. Не то что Филе домашнему- корм-сплю, мясо- сплю- посидел посмотрел в окно-корм-сплю(((.

Гость
#17
Гость

.. Вот уж точно не зря прожил, будет о чем вспомнить в кошачьем раю. Не то что Филе домашнему- корм-сплю, мясо- сплю- посидел посмотрел в окно-корм-сплю(((.

Можно подробнее про соседских кошек? ничего, что вы ответственны за большое количество родившихся и погибших потом никому не нужных котят, которых и без вашего кота на улицах пруд пруди? Не екает? Как насчет совести?

Гость
#18
Гость

зря, оказываются, ученые в западных университетах разрабатывают специальные дорогие корма для каждой породы))) д у р ачки)) есть же мойва)))))

А вы зря верите, что это ученые разрабатывают корма. Все заводы по производству кормов - это филиалы крупных компаний, производящих консервы и другие продукты питания. И филиалы им нужны как воздух для безотходного производства. Они туда все отходы сплавляют, уж будьте уверены. Вы никогда не жили на западе? Там все поголовно - капиталисты, и они продадут мать родную ради наживы. Они это с пеленок впитывают. Все видят, что творит США ради своей личной выгоды. Им на людей то наплевать, лишь бы им прибыль была, а уж на наших российских животных тем более. Ну хотите кормить свою кошку проф отходами - вперед и с песней, но не убеждайте других, что отходы производства полезнее натурального мяса. Конечно, одной рыбой кормить кошку нельзя, но я бы лучше рыбой бы кормила, чем американскими отходами.

Гость
#19
Гость

10 лет, блин, у нее живет... Да это как раз тот самый возраст, когда вам аукнется и ваша рыба, которую кошкам в принципе нельзя, и ваша лень относительно стерилизации. Ну точнее не вам аукнется, а несчастному животному...

У моей родственницы кошке уже больше 20 лет, она тоже ест вискас и рыбу сырую, и некастрированная - и она ни разу не болела в жизни - и сейчас здоровая. А у подруги кошка ела акану и умерла в 6 лет от почечной недостаточности. И что это доказывает?

Гость
#20
Гость

У моей родственницы кошке уже больше 20 лет, она тоже ест вискас и рыбу сырую, и некастрированная - и она ни разу не болела в жизни - и сейчас здоровая. А у подруги кошка ела акану и умерла в 6 лет от почечной недостаточности. И что это доказывает?

Каждый верит в то, что хочет верить

Гость
#21
Гость

А вы зря верите, что это ученые разрабатывают корма. Все заводы по производству кормов - это филиалы крупных компаний, производящих консервы и другие продукты питания. И филиалы им нужны как воздух для безотходного производства. Они туда все отходы сплавляют, уж будьте уверены. Вы никогда не жили на западе? Там все поголовно - капиталисты, и они продадут мать родную ради наживы. Они это с пеленок впитывают. Все видят, что творит США ради своей личной выгоды. Им на людей то наплевать, лишь бы им прибыль была, а уж на наших российских животных тем более. Ну хотите кормить свою кошку проф отходами - вперед и с песней, но не убеждайте других, что отходы производства полезнее натурального мяса. Конечно, одной рыбой кормить кошку нельзя, но я бы лучше рыбой бы кормила, чем американскими отходами.

При чем тут Америка, основные марки у нас их Европы, из Америки единицы. А детей смесями тоже не кормить?

Гость
#22
Гость

А вы зря верите, что это ученые разрабатывают корма. Все заводы по производству кормов - это филиалы крупных компаний, производящих консервы и другие продукты питания. И филиалы им нужны как воздух для безотходного производства. Они туда все отходы сплавляют, уж будьте уверены. Вы никогда не жили на западе? Там все поголовно - капиталисты, и они продадут мать родную ради наживы. Они это с пеленок впитывают. Все видят, что творит США ради своей личной выгоды. Им на людей то наплевать, лишь бы им прибыль была, а уж на наших российских животных тем более. Ну хотите кормить свою кошку проф отходами - вперед и с песней, но не убеждайте других, что отходы производства полезнее натурального мяса. Конечно, одной рыбой кормить кошку нельзя, но я бы лучше рыбой бы кормила, чем американскими отходами.

В Америке лучшая в мире ветеринария.

Гость
#23
Гость

Кормим кошку одной мойвой, кошке 10 лет здорова как бык! Факт.Вот хочу все же спросить у ветеринаров или разбирающихся людей, вот говорят дескать необходимы какие то корма? Добавки? Вот наша кошка, ей 10 лет, чисто домашняя (не выходит обитает только в квартире) питается исключительно сырой мойвой, утром 2 штуки, в обед 2 штуки, вечером 1 шт. Она ее обожает! Больше не ест ничего, пьет воду. И еще травку сажает весной и летом на окне. Вот и все! и здоровая как бык, носится играет как котенок. И еще вопрос..она не стерилизована, и по весне мучает ее гон, орет, ноет, как утихомирить? Потом само проходит но март-апрель-май...Неделя орет неделя тихо и так всю весну, на животе ползает...спасибо.

кошка выходила на улицу, поэтому все время были проблемы с ненужными котятами. 11.06.2014 кастрировали, а 12.06.2014 похоронили. Может, вам повезет больше

Гость
#24
Гость

При чем тут Америка, основные марки у нас их Европы, из Америки единицы. А детей смесями тоже не кормить?

А что вы сравниваете детей и животных? Кстати. не так давно был скандал и с детским питанием. Несколько детей отравились - была изъята очень большая партия питания из магазинов. И если что-то найдут в смесях - будет большой скандал. И если для людей консервы делают из некачественного сырья - то что уж говорить о животных.

Гость
#25
Гость

При чем тут Америка, основные марки у нас их Европы, из Америки единицы. А детей смесями тоже не кормить?

Так и в Европе также как в Америке - или вы думаете, зря чтоли они союзники :))) Совсем недавно в Брюсселе были подписаны документы, где говорилось о том, что америка не будет делать маркировку на упаковке - с ГМО или без ГМО продукция. И ЕС это проглотила, хотя жители были против. В Европе так-же все заводы по производству кормов для животных являются филиалами крупных компаний, производящих продукты питания.

Гость
#26
Гость

В Америке лучшая в мире ветеринария.

Это не ветеринария - это бизнес. Самый обычный бизнес. Зарубите себе это на носу.

Гость
#27
Гость

Каждый верит в то, что хочет верить

Да. И если вы свято верите, что для ваших кошек в корм кладут самое лучшее экологически чистое мясо, тогда как людей травят ГМО и мясом с антибиотиками и горомонами роста - это ваше право.

Гость
#28
Гость

Это не ветеринария - это бизнес. Самый обычный бизнес. Зарубите себе это на носу.

Каждый верит
Вы не представляете насколько я ближе к ветеринарии, чем вы.

Гость
#29
Гость

Каждый верит
Вы не представляете насколько я ближе к ветеринарии, чем вы.

Да неужели? :)

Гость
#30
Гость

Каждый верит
Вы не представляете насколько я ближе к ветеринарии, чем вы.

Вы в Америке живете?

Гость
#31
Гость

зря, оказываются, ученые в западных университетах разрабатывают специальные дорогие корма для каждой породы))) д у р ачки)) есть же мойва)))))

давайте уж откровенно, тысячи дорогих кормов производят для того чтобы наживаться на этом, а не из за беспокойства о кошках)))) хотя моя вообще кроме сушки канины ниче не ест...

Гость
#32
Гость

В Америке лучшая в мире ветеринария.

Это не ветеринария - это бизнес. Самый обычный бизнес. Зарубите себе это на носу. +++++++++
животных уже давно не лечат а калечат ради наживы... даже взять если все эти операции с удалением когтей, операцией на связках... да т вообще страшно в ветклинику ходить... предложат 500 манипуляций и кучу денег сдерут, а животные помирают потом...

Гость
#33
Гость

Это не ветеринария - это бизнес. Самый обычный бизнес. Зарубите себе это на носу.

+++++++++животных уже давно не лечат а калечат ради наживы... даже взять если все эти операции с удалением когтей, операцией на связках... да т вообще страшно в ветклинику ходить... предложат 500 манипуляций и кучу денег сдерут, а животные помирают потом...
А как насчет того, Чтобы стать информированными хотя бы базово? Знать, какие бывают инфекции у кошек, и как их лечат, какая первая помощь при травмах, какие лекарства нельзя и тд? Тогда вы сможете не слепо слушать, Что назначают, а принимать участие в лечении, понимать, Что назначают и для чего, и нужен ли еще один врач и другое врачебное мнение. Огульно говорить, что к ветеринару нельзя - глупо. На дому вылечить страшные заболевания или травмы нельзя. Надо искать.

Гость
#34

Почему дивкуссия перешла на корм непонятно. Кошка на мойве - это плохо. Кошка не здорова. На глаз здоровье не определяется. Куча болезней уже есть, это точно совершенно. На таком питании здоровой кошка не будет никогда.

TaRa
#35
Гость

кошка выходила на улицу, поэтому все время были проблемы с ненужными котятами. 11.06.2014 кастрировали, а 12.06.2014 похоронили. Может, вам повезет больше

врач виноват..а что ещё может быть ? наркоз какой-то дерьмовый бедная животинка.. радуги тебе...а врачу ***** -бумеранг

Гость
#36
Гость

Кормим кошку одной мойвой, кошке 10 лет здорова как бык! Факт.
Вот хочу все же спросить у ветеринаров или разбирающихся людей, вот говорят дескать необходимы какие то корма? Добавки? Вот наша кошка, ей 10 лет, чисто домашняя (не выходит обитает только в квартире) питается исключительно сырой мойвой, утром 2 штуки, в обед 2 штуки, вечером 1 шт. Она ее обожает! Больше не ест ничего, пьет воду. И еще травку сажает весной и летом на окне. Вот и все! и здоровая как бык, носится играет как котенок. И еще вопрос..она не стерилизована, и по весне мучает ее гон, орет, ноет, как утихомирить? Потом само проходит но март-апрель-май...Неделя орет неделя тихо и так всю весну, на животе ползает...спасибо.

боже... на дворе 2014й год, а люди по развитию в далеких темных безинформационных веках застряли...

а у меня сосед 50 лет бухает. бегает, выглядит здоровым!

Гость
#37
Гость

Кормим кошку одной мойвой, кошке 10 лет здорова как бык! Факт.
Вот хочу все же спросить у ветеринаров или разбирающихся людей, вот говорят дескать необходимы какие то корма? Добавки? Вот наша кошка, ей 10 лет, чисто домашняя (не выходит обитает только в квартире) питается исключительно сырой мойвой, утром 2 штуки, в обед 2 штуки, вечером 1 шт. Она ее обожает! Больше не ест ничего, пьет воду. И еще травку сажает весной и летом на окне. Вот и все! и здоровая как бык, носится играет как котенок. И еще вопрос..она не стерилизована, и по весне мучает ее гон, орет, ноет, как утихомирить? Потом само проходит но март-апрель-май...Неделя орет неделя тихо и так всю весну, на животе ползает...спасибо.

вопрос в лоб. а кто вам сказал, что она здорова? узи когда делали и анализы крови/мочи?
чушь про "выглядит" прошу не писать

Гость
#38
Гость

Вы не представляете насколько я ближе к ветеринарии, чем вы.

Вы пациентка ветеринара?

Гость
#39
Гость

ГостьКормим кошку одной мойвой, кошке 10 лет здорова как бык! Факт.

Вот хочу все же спросить у ветеринаров или разбирающихся людей, вот говорят дескать необходимы какие то корма? Добавки? Вот наша кошка, ей 10 лет, чисто домашняя (не выходит обитает только в квартире) питается исключительно сырой мойвой, утром 2 штуки, в обед 2 штуки, вечером 1 шт. Она ее обожает! Больше не ест ничего, пьет воду. И еще травку сажает весной и летом на окне. Вот и все! и здоровая как бык, носится играет как котенок. И еще вопрос..она не стерилизована, и по весне мучает ее гон, орет, ноет, как утихомирить? Потом само проходит но март-апрель-май...Неделя орет неделя тихо и так всю весну, на животе ползает...спасибо.
вопрос в лоб. а кто вам сказал, что она здорова? узи когда делали и анализы крови/мочи?
чушь про "выглядит" прошу не писать

я не автор, но могу написать про кошку моей двоюродной сестры, которой уже больше 20 лет - недавно ее обследовали, потому что хозяйка начиталсь на форумах, что некастрированная кошка, плюс питающаяся рыбой как минимум больна раком молочных желез и мочекаменной. Кошка оказалась абсолютно здоровой. Все анализы в норме. теперь вы чем будете аргументировать?

вика
#40
Гость

Наш кот любит овсянку, паровые тефтели, гороховый суп, творог с кефиром. Рыбу даём только отварную. Вы кошку кормите сурово и неправильно.

а к вам вместо кота можно пожить?

Гость
#41
вика

а к вам вместо кота можно пожить?

Вам не по карману овсянка, паровые тефтели и гороховый суп?

Гала
#42

Зашла дама на форум рассказать что у нее кошка ест мойву 10 лет, кошка при этом здорова и счастлива. Даму тут же обвинили во всех страшных грехах по отношению к своей кошке, послушала она всех и побежала к Вету любимку свою стерилизовать. И результат- Кошка на следующий день погибла. Тут продолжают всякую ахинею нести по поводу этой кошки. Да нет больше этой Кошки, не будет больше она жрать мойву! Читайте внимательнее и делайте выводы о своих вредных советах. Хотя принимать их или нет-личное дело каждого.

Гость
#43
Гала

Зашла дама на форум рассказать что у нее кошка ест мойву 10 лет, кошка при этом здорова и счастлива. Даму тут же обвинили во всех страшных грехах по отношению к своей кошке, послушала она всех и побежала к Вету любимку свою стерилизовать. И результат- Кошка на следующий день погибла. Тут продолжают всякую ахинею нести по поводу этой кошки. Да нет больше этой Кошки, не будет больше она жрать мойву! Читайте внимательнее и делайте выводы о своих вредных советах. Хотя принимать их или нет-личное дело каждого.

перечитайте что вы написали. И не пишите больше бред. Кошка на мойве здоровой быть не может. С какого перепуга дама "побежала стерилизовать" - кастрировать во- первых. И почему это кошка погибла на следующий день. Поток сознания у вас?

Гость
#44
Гость

перечитайте что вы написали. И не пишите больше бред. Кошка на мойве здоровой быть не может. С какого перепуга дама "побежала стерилизовать" - кастрировать во- первых. И почему это кошка погибла на следующий день. Поток сознания у вас?

А если все-таки при полном обследовании врача и сдаче анализов кошка оказалась совершенно здоровой и люди только деньги потратили зря, то тогда чем вы будете аргументировать? Я уже задавала такой вопрос, но вы на него не ответили, а продолжаете твердить, что на рыбе кошка не может быть здоровой. Я же сама лично видела результаты анализов - кошка здорова. Так может вы НЕ ПРАВЫ?

Гость
#45

Кошачий корм еда третьего сорта

Нина
#46

А я своего кота-котенка кормлю так: на 2 кг в день 50 гр корма сухого, делю его на 4 раза + молоко деревенское(он его обожает просто) и мойву сырую: утром через час после корма 1 рыбку и вечером за час до последней кормежки сухим кормом 1 рыбку. Он у меня сибирский, советовалась с ветеринаром он сказал, что отлично разработано кормление. Здоровенький))) кормлю хилсом.

Марк
#47

Моя кошка прожила 26 лет(Усыпил), а у вас всех, кошки умерли в расцвете сил. Хозяюшки...

Гость
#48
Марк

Моя кошка прожила 26 лет(Усыпил), а у вас всех, кошки умерли в расцвете сил. Хозяюшки...

ну это не твоя заслуга в этом , а Господа так что не обольшайся

Гость
#49
Гость

ну это не твоя заслуга в этом , а Господа так что не обольшайся

ой ржу не могу:D если рано дохнут, то неправильно кормили, если живёт долго-господу хвала) хех

Ленок
#50
Гость

Гость
ну это не твоя заслуга в этом , а Господа так что не обольшайся ой ржу не могу:D если рано дохнут, то неправильно кормили, если живёт долго-господу хвала) хех

А генетика у животных есть?