Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать породу

Решила приобрести собаку и не как не могу определиться с породой. От трех пород в полном восторге - это миттельшнауцер, цвергшнауцер и йорк. В доме живет кошка 3 года, но как пишут везде эти породы с ними уживаются + времени уделять песику придется по мнимому ибо работаю с утра до вечера + еще живу одна.
Так что прошу вас помочь разобраться, а то уже в край запуталась:)

Эмили
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заводите! Все собаки нуждаются в общении и вашем внимании. Будет сидеть дома бедняга, сутками лежать, вас ждать после работы!!! А у вас и времени погулять не будет даже с ним..

Гость
#2

не спрашивайте никогда на форумах.Даже на специализированных.Лучше обратиться непосредственно к кинологам в вашем городе.Я год назад так же выбирала породу.Почти 6 месяцев лазила по инету и общалась на форумах с заводчиками.Ерунда это полная.Мучаюсь с этой собакой ужасно.Только спустя 8 месяцев свыклась с ней и полюбила именно собаку,а не эту породу,так как минусов у породы на много больше плюсов.Поэтому только кинолог и только в живую общение.

Гость
#3
Гость

не спрашивайте никогда на форумах.Даже на специализированных.Лучше обратиться непосредственно к кинологам в вашем городе.Я год назад так же выбирала породу.Почти 6 месяцев лазила по инету и общалась на форумах с заводчиками.Ерунда это полная.Мучаюсь с этой собакой ужасно.Только спустя 8 месяцев свыклась с ней и полюбила именно собаку,а не эту породу,так как минусов у породы на много больше плюсов.Поэтому только кинолог и только в живую общение.

Как человек переживший трех собак одной породы, могу сказать - они все разые. все три были не похожи друг на друга. а порода одна...н

Гость
#4

для меня самые лучшие это - восточно - европейские овчарки и доберманы. умницы и не шерстяные , не терплю шерсть клоками по квартире и на одежде собачников !но для них нужен простор и место не в квартире... лучше держать в вольере и во дворе своего дома..а остальную мелочь за собак не признаю. кошки лучше !

Гость
#5

Цверга берите, они замечательные собаки

Гость
#6

цверги самые лучшие собаки из этих трех пород.
у йорков когда вы собираетесь колтуны вычесывать, если вы все время на работе?
цверги не линяют, не пахнут, веселые собачки - всегда готовы к прогулке, могут поиграть с кошкой, а могут и спать целый день), девочек даже можно приучить к лотку, чтобы в сильные морозы или дожди не выходить на улицу.
а если у вас будет время - будут гулять с вами целый день), собаки-компаньоны, и смелые собачки - облают любого подозрительного.
это самые маленькие служебные собаки, с ними можно и на дрессировку ходить.
едят мало), очень ласковые, одни сплошные плюсы, у меня было несколько цвергов.

Гость
#7

породы которые вы написали требуют большого внимания к себе и на самом деле очень своенравные и слодные. так что я бы не советовала их брать в компанию к кошке

Гость
#8
Гость

породы которые вы написали требуют большого внимания к себе и на самом деле очень своенравные и слодные. так что я бы не советовала их брать в компанию к кошке

думаете цверг кошку съест?:) кошки умеют за себя постоять

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: