Гость
Статьи
Здесь ветеринары? У …

Здесь ветеринары? У котика шатается зуб!

Коту 4.5 года, заметила,что в последнее время начал "щелкать" челюстью причмокивая, осмотрели полость рта, ни язвочек, ни косточки нет. Внешне дискомфорта нет. А кот все продолжал клацать зубами, осмотрели еще раз и оказалось,что у него шатается зуб между клыками, он какой-то странный- больше остальных. Десна не воспалена.
К ветеринару пойдем завтра только, Начиталась отзывов о наших в городе ветклиниках и стало страшно, какие неучи губят животных.
Из-за чего это может быть? Обязательно ли нужно удалять?

Надежда
13 ответов
Последний — Перейти
викуля
#1

гу шатаетмя и шатается.это животное

Гость
#2

автор, не переживайте, у меня было также - чмокал, чмокал, потом в один прекрасный день не смог закрывать рот, слюна с кровью капала, кота схватила и к ветеринару, выдрали три зуба, прошел уже год как, чем раньше обратитесь к врачу тем лучше - не затягивайте как я.

Надежда
#3
Гость

автор, не переживайте, у меня было также - чмокал, чмокал, потом в один прекрасный день не смог закрывать рот, слюна с кровью капала, кота схватила и к ветеринару, выдрали три зуба, прошел уже год как, чем раньше обратитесь к врачу тем лучше - не затягивайте как я.

какой ужас(( Завтра побежим. А вам сказали из-за чего?

Гость
#4
Надежда

какой ужас(( Завтра побежим. А вам сказали из-за чего?

из-за зубного налета, вот так, да еще прикол теперь зубы ему чищу кошачей зубной пастой вот так, главное чтоб ваш кот наркоз пережил, а так все нормально будет, антибиотики колоть будут и обезбаливающее первое время.

Надежда
#5
Гость

из-за зубного налета, вот так, да еще прикол теперь зубы ему чищу кошачей зубной пастой вот так, главное чтоб ваш кот наркоз пережил, а так все нормально будет, антибиотики колоть будут и обезбаливающее первое время.

а какая у вас порода? Мы с мужем когда заглянули ему в полость рта и удивились. У него зубы неровные "заборчиком" прям.Один выше, другой ниже.У нас сфинкс,мне кажется у сфинксов вообще плохие зубы.

Гость
#6
Надежда

а какая у вас порода? Мы с мужем когда заглянули ему в полость рта и удивились. У него зубы неровные "заборчиком" прям.Один выше, другой ниже.У нас сфинкс,мне кажется у сфинксов вообще плохие зубы.

"дворовая русская", без породы и документов так сказать.

Надежда
#7
Гость

"дворовая русская", без породы и документов так сказать.

самые здоровые должны быть!) Спасибо, что отозвались

Гость
#8
Надежда

самые здоровые должны быть!) Спасибо, что отозвались

здоровых зубов вашему коту.

Нонна
#9

какая тема смешная)))))

Света
#10

Здоровья котейке! Быстрее везите его к ветеринару!

Гость
#11

хорошо, что заметили сейчас. сводите к ветврачу. если вы в Москве, то в Калининской ветклинике специализируются на зубках животных

Гость
#12

Не про котиков. Но у китайской хохлатой собачки стало пахнуть изо рта...и ходила понурая. Повезли к ветеринару, они определили сломанную челюсть и три зубика удалили. Ударилась видно давно, бог весть знает об что, диван, лестницу. Удалили. Собачка чувствует себя прекрасно, жевать и грызть есть еще чем:-)

Кошковод
#13

Не видя животное ничего сказать нельзя. На будущее - котам обязательно надо чистить зубы у стоматолога минимум раз в год. У них точно так же бывает пародонтоз. гингивит и пародонтит. Они очень страдают. Молча. Ведите к врачу, перед тем как что-либо предпринимать, (операция) сходите к другому врачу в другую клинику и не говорите о том, что уже были у одного вета. Сравните диагнозы и решайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема