Гость
Статьи
Кот не может …

Кот не может запрыгнуть на высоту

У нас кот-летун. Прыгает всегда и везде. Может спокойно запрыгнуть на плечи. Я уезжала на сессию, его кормила соседка. Накануне уезда мы снимали ему зубной камень и он плохо отходил от наркоза. Я вернулась, а кота не узнаю. На вид активный, но хвост стал, как облесший и сегодня не смог запрыгнуть на вытяжку (он по ней забирается на кухонный шкаф, его любимое место). Долго целился и повис на ней, я вовремя его поймала. Что это может быть? Может стресс, что я уезжала? Я после сессии совсем без денег, не знаю, что делать (((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у Вас вариант в любом случае ийти к ветеринару. Найти деньги на прием ветеринара можно всегда-да хотя бы занять на время. Здоровье кота дороже. Ведь он Вам дорог, раз Вы пишете на форум? Потому что здесь вам могут насоветовать, напридумывать предположения - но это потеря времени. Если чувствуете, что кошь плохо себя чувствует плохо выглядит - сходите к врачу.

Гость
#2

Может, после тяжелого наркоза до сих пор не восстановился и координация движений хромает? Давно операция была? Если на сессию, видимо, недели 2 прошли, так что вполне возможно, это еще после того, со временем все должно восстановиться.

мяу
#3

Судя по хвосту, кот явно нездоров. Покажите его к ветеринару.

Автор
#4

Спасибо! Около трех недель я отсуотсутствовала. Про хвост я спираю на корм, я задержалась из-за учёбы и запаса не хватило, поэтому соседка докупила ему Вискасы -Фрискасы. Она не разбирается в кормах и тот, которым мы обычно его кормим, продаётся далеко. Гнать за ним соседку я не стала. В хорошей клинике анализы стоят 3000, у меня сейчас нет таких денег. А в клинике подешевле он от наркоза плохо отходил, боюсь туда ехать. Да и это такси, лекарства, приём. Конечно, я переживаю. У нас кот еще странный немного. Он уже не раз переносил операции, у него тяжёлая травма (бездомыш), но он никогда не "жаловался" на здоровье. Отойдет от наркоза и уже носится, как угарелый. Поэтому оценить его состояние объективно не могу((( Я уже заняла денег у родителей на проживание, больше мне не у кого занять, еще почти месяц до зарплаты, у меня паника. Все в кучу просто

Гость
#5

Откормите его хорошо. Для начала. У меня такое с кошкой было от лекарств. Правда она у меня очень больная ( эпи припадки), но везде лезет кисуля тоже. Пусть сил наберется как следует может лучше станет. Я влажным кормом откармливала. Аппетит был плохой очень.

Гость
#6

Ваш кот выглядит больным, поэтому надо к ветеринару.
Но вообще наш например к концу зимы сильно поправлялся и тоже недолеты получались.

Принцесса
#7
Автор

В хорошей клинике анализы стоят 3000, у меня сейчас нет таких денег. А в клинике подешевле он от наркоза плохо отходил, боюсь туда ехать. Да и это такси, лекарства, приём.

Классная логика, блин. Лучше ни в какую клинику, чем в дешёвую, мда.

Гость
#8

бросайегооттебянедостоин ))

а
#9

бедняжка

Автор
#10
Принцесса

Классная логика, блин. Лучше ни в какую клинику, чем в дешёвую, мда.

Да что вы цепляетесь, я же написала, что совсем без денег сижу, мне хоть дорого, хоть дёшево. Я хочу понаблюдать хоть пару дней, как он будет себя вести, если ничего не изменится, буду искать деньги. Тут просто хочу уточнить, было ли у кого-то подобное и что это может быть. Я понимаю, что здесь не доктора наук, но порой можно найти ответ на свой вопрос

Гость
#11

главное понаблюдайте как он ест, как в туалет ходит - есть ли с этим проблемы. Ну и, находясь рядом, проще оценить перемены, отследить, что изменилось и сильно ли это должно волновать

Гость
#12

Автор, не паникуйте. Причин может быть множество. Как кот ест? С аппетитом или отказывается от еды? Воду пьет? В туалет ходит по-большому и по-маленькому? Без примесей крови или слизи? Как себя ведет (активность снижена или прежняя)?

Кошковод
#13
Гость

Автор, не паникуйте. Причин может быть множество. Как кот ест? С аппетитом или отказывается от еды? Воду пьет? В туалет ходит по-большому и по-маленькому? Без примесей крови или слизи? Как себя ведет (активность снижена или прежняя)?

Присоединяюсь. Если стал вялый, подолгу сидит в лотке, не реагирует на еду, шерсть плохо выглядит, изменился цвет мочи, запор/понос, то идите к врачу, просите прием в долг, предложите помыть полы в клинике и тд. Видя искреннее желание, пойдут на встречу. Недопрыгнул - бывает, не страшно. А сальный лысый хвост это очень плохо. Присмотритесь к коту, еще какие-то симптомы есть?

Гость
#14

Мой кот-хроник болезнь выдает внезапно, не спрашивая: есть у меня деньги или нет. Но в ветклиниках, как правило, в помощи не отказывают, даже если на данный момент заплатить не получается. Случалось, котею помогали в долг, и лечение было качественным. И меня саму научили уколы ему делать самостоятельно, и по телефону консультировали, и анализы-обследования делали "авансом". Не бойтесь обратиться - договоритесь. Время не упускайте.

Автор
#15

Кот вполне активный, ведёт себя как обычно. Аппетит есть, в туалет ходит хорошо. Цвет М. не могу посмотреть, у нас наполнитель. Хвост не совсем общипанный, просто в сравнении с тем, какой был, выглядит не богато.

Гость
#16

Может уже начал вовсю линять? Весна на носу. Наш кот уже лезет так, что можно каждый день вычесывать клубок шерсти с пол-кулака. К зиме оброс, пару месяцев походил красавец, и вот уже понеслось, полезла шерсть. Абсолютно здоров, недавно были в клинике.

Но конечно, за Вашим нужно понаблюдать и при первой возможности - в клинику. Бывает еще аллергия на какой-то корм, у нашего она есть. Причем не только на дешевые, но и на некоторые дорогие корма.

Гость
#17

ну у меня давно был кот.один из первых.я тогда была ребенком.90е.кот гулял.пришел без клочка шерсти на хвосте.думали приморозил.мазали зеленкой.кот ел,пил,активный.ну может не совсем как раньше,но не лежал и не умирал.тока хвост вот не поднимает,и на улицу особо не проситься.слава богу что мы повезли к вету.их тогда почти и не было(районный городок).у кота оказалось гангрена и началось заражение крови.хвост отрезали.как врачи сказали-привезли бы завтра-былоб поздно.животные до последнего не проявляют слабость.не показывают что им плохо.это у них защитная реакция.пока могут изображать из себя здорового-по мере сил будут пытаться

Кошковод
#18

Про изображение здорового и скрывание симптомов - правда. В природе если видят, что с тобой что-то не то, ты первый кандидат на обед. Слабая больная особь легкая добыча. Поэтому большинство владельцев не делающих анализы здоровым с виду животным бывают очень удивлены когда внезапно кот попадает в ветеринарку с приступом мкб, хпн, панкреатита и тд.

Кошковод
#19
Автор

Кот вполне активный, ведёт себя как обычно. Аппетит есть, в туалет ходит хорошо. Цвет М. не могу посмотреть, у нас наполнитель. Хвост не совсем общипанный, просто в сравнении с тем, какой был, выглядит не богато.

Тогда не паникуйте. Отвезете к врачу немного позднее. Советую у врача осмотреть зубы на предмет камня и сдать кровь/мочу/узи.

Гость
#20

знаете, мою подобрашку лечили в долг, но я правда буквально через день вернула деньги, просто с собой не было.
попросите очень врача, уверена вам не откажут. здоровья котику.
моя кошка после наркоза тоже плохо прыгала, но это было буквально на след.день. ваш-то уже должен был оклематься.

Марина Мухаметзянова
#24

Добрый день, однозначно кота нужна везти к ветеринару, возможно это стресс, а возможно проблема и похуже, но определить это сможет только врач, у моего кота тоже такое было(стал не такой активный, как раньше, перестал лазать по своему домику). отвели к ветеринару- оказалось, проблема с суставами. сказал, что слишком поздно обратились, но мы кота выходили бонхареном http://vet-house.com/products/category/892463, заказывали по этому телефону +7 (495) 967-22-45, у нас в городе его не было.

сейчас наш Кузя, слава богу, в порядке. и вы не затягивайте с лечением своего кота, жалко же животных.

Гость
#25
Автор

У нас кот-летун. Прыгает всегда и везде. Может спокойно запрыгнуть на плечи. Я уезжала на сессию, его кормила соседка. Накануне уезда мы снимали ему зубной камень и он плохо отходил от наркоза. Я вернулась, а кота не узнаю. На вид активный, но хвост стал, как облесший и сегодня не смог запрыгнуть на вытяжку (он по ней забирается на кухонный шкаф, его любимое место). Долго целился и повис на ней, я вовремя его поймала. Что это может быть? Может стресс, что я уезжала? Я после сессии совсем без денег, не знаю, что делать (((

Похоже на плохой наркоз

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: