Гость
Статьи
проблема с чужими …

проблема с чужими домашними собаками

моя собака(я реально смотрю на вещи)метис среднего размера всегда выгуливается на поводке.исключений не бывает.возле моего дома идеальное место для выгула собак,можно сказать на против подъезда.повезло нам.ну так раньше мы считали.собаке нашей уже 7 лет.всегда жили с ней только в этом месте.несколько лет назад появилась мода,более подходящего слова я найти сейчас не могу.мода заводить собак.преимущественно это лабрадоры.их питомцы и их хозяева договариваются о встречи заранее,по телефону наверное.сами стоят,болтают-курят.за собаками не следят совершенно.ничего не могу сказать против самих собак.виноваты-то хозяева,но сейчас все переросло в огромную проблему.стоит мне выйти из дома и сделать 2 шага к местам выгула(а именно эти места я давно вынужденна обходить), именно в эти места тоесть на эту "полянку"я и не стремлюсь попасть,ко мне и моей собаке несется стадо.по другому я назвать их и не могу.хозяева лениво окликают своих "породных" питомцев,которые их полностью игнорируют.подходят только если драка самая настоящая началась.и то скорее не подходят.я уже просто не знаю что мне делать.предпоследняя такая встреча законьчилась для меня больничным.главарь этой породистой и цивильной стаи(вы не поверите но всего лишь лабрадор) укусил меня за руку.вполне серьезно.я лишь пыталась свою собаку взять на поводок покороче.потянулась и итог.прокушенная рука.несколько дней больничного и бесконечное общение с травмпунктом по поводу моего отказа прививок от бешенства.я не знаю что мне делать.шокер купить?так любой хозяин из мужчин мне голову свернет

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больничный из-за укуса собачки? Ну вы блин даете.

Хелли
#2

Купите балончик или шокер, если хозяин полезет то и ему тоже задайте (без шуток). А еще поговорите с хозяевами еще без собак, попробуйте договориться. У меня стаффбуль, тоже всегда на повводке и тоже вечно подбегают лабрадоры, другие тоже, но меньше, обычно запрещаю собаке любые выпады на других, а в тот раз что- то переклинило, моя начала драть лабрадооа (который кстати крупнее нее, стаффи по породе до 41см в холке), и только тогда хозяйка побежала забирать свою псину. Крику- крику было... В полиции оштрафовали обоих, меня за то, что собака без намордника, у нее вообще без всего. За лечение той собаки не платили, теперь они всегда на поводке. А вы, кстати, можете написать на владельцев заявление

Ю
#4
Гость

моя собака(я реально смотрю на вещи)метис среднего размера всегда выгуливается на поводке.исключений не бывает.возле моего дома идеальное место для выгула собак,можно сказать на против подъезда.повезло нам.ну так раньше мы считали.собаке нашей уже 7 лет.всегда жили с ней только в этом месте.несколько лет назад появилась мода,более подходящего слова я найти сейчас не могу.мода заводить собак.преимущественно это лабрадоры.их питомцы и их хозяева договариваются о встречи заранее,по телефону наверное.сами стоят,болтают-курят.за собаками не следят совершенно.ничего не могу сказать против самих собак.виноваты-то хозяева,но сейчас все переросло в огромную проблему.стоит мне выйти из дома и сделать 2 шага к местам выгула(а именно эти места я давно вынужденна обходить), именно в эти места тоесть на эту "полянку"я и не стремлюсь попасть,ко мне и моей собаке несется стадо.по другому я назвать их и не могу.хозяева лениво окликают своих "породных" питомцев,которые их полностью игнорируют.подходят только если драка самая настоящая началась.и то скорее не подходят.я уже просто не знаю что мне делать.предпоследняя такая встреча законьчилась для меня больничным.главарь этой породистой и цивильной стаи(вы не поверите но всего лишь лабрадор) укусил меня за руку.вполне серьезно.я лишь пыталась свою собаку взять на поводок покороче.потянулась и итог.прокушенная рука.несколько дней больничного и бесконечное общение с травмпунктом по поводу моего отказа прививок от бешенства.я не знаю что мне делать.шокер купить?так любой хозяин из мужчин мне голову свернет

подавайте в суд за укус и пишите заявление участковому за выгул собак без поводка и намордника..там наверняка и дети гуляют..если участковый проигнорирует пишите заявление на него за бездействие и так далее..договориться с ***** не получится..

Гость
#5

К участковоми, пусть прочитает лекцию о правилах выгула собак. А за укушенную руки можно и посудиться, много не насудите, но может такие хозяева одумаются.
Кусающийся лабр - это уже брак. И прежде чем отказаться от прививки надо было хоть в паспорт собаки заглянуть, может она и непривита вовсе от бешенства. Рискуете

Татьянка
#6

Автор, такая же беда только живу я в частном секторе, у вас породистые лабры - у нас дворняги с хозяевами-алкашами (которые непривитые и дохнут пачками по весне, а их вывозят в лес гнить вместе с будкой, серьёзно). Бегают без привязи, провоцируют мою собаку. Уже нападали 3 раза, задолбали. Но мне уже немного пофигу стало: вожу без намордника только на поводке чтобы защититься мог при нападении. Что теперь, из дому не выходить?

yulia201414yulia@gmail.com
#7

Я вас понимаю ,хотя у меня и лабрадор,но я никогда в жизни его в городе не отпускала с поводка(город,машины ,дети) страшно!
Сама встречаю таких отважных каждый день,и не понимаю их вообще !

кинолух
#8

автор, а почему заявление не написали на хозяев лабродора? фига ебе, вас кусают, а вы терпите! покупайте шокер и используйте смело и против собак и против хозяев их.

Гость
#9

что то с трудом верится что собаки просто так нападают. наче никакой д-ак бы их не отпускал, или давно бы в драке были убиты.
обычно они лениво подходят понюхать, возможно это Ваша собака провокатор?

Гость
#10

Настоящий взрослый лабрадор может "укусить" лишь играя, но конечно ничего не прокусит. Может это и не лабрадор был вовсе? А за выгул собак без поводка (и в некоторых случаях намордника) штраф должен быть

Гость
#11
Гость

Настоящий взрослый лабрадор может "укусить" лишь играя, но конечно ничего не прокусит. Может это и не лабрадор был вовсе? А за выгул собак без поводка (и в некоторых случаях намордника) штраф должен быть

"народного" разведения еще как кусаются, популярность породы практически всегда в ущерб ей

Кошковод
#12

Хм, у нас такой проблемы нет. За зверьем народ следит, потому что в нашем штате можно носить оружие. Собаку просто застрелят.

Гость
#13

9. Гость | 03.04.2015, 16:32:18 [3473577811]
что то с трудом верится что собаки просто так нападают. наче никакой д-ак бы их не отпускал, или давно бы в драке были убиты.
обычно они лениво подходят понюхать, возможно это Ваша собака провокатор?


ДОПУСТИМ(всего лишь ДОПУСТИМ),ЧТО моя СОБАКА провокатор,но мы на расстоянии и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на поводке

Гость
#14

Гость 1. Гость | 03.04.2015, 10:23:27 [4045638692]
Больничный из-за укуса собачки? Ну вы блин даете.

я в работе использую не только мозг,но и руки(как и большинство).укус этот не позволял мне несколько дней держать карандаш или расческу.как я по вашему должна была работать.изначально я скорую не вызвала(вечером дело было),думала ерунда.утром руку раздуло в 2 раза и пришлось обратиться к врачу

Гость
#15

кинолух 8. кинолух | 03.04.2015, 14:32:43 [801298792]
автор, а почему заявление не написали на хозяев лабродора? фига ебе, вас кусают, а вы терпите! покупайте шокер и используйте смело и против собак и против хозяев их.


во первых наверное растерялась.во вторых реально неожидала что врачи возьмут меня в такой оборот-как оказалось к укушенным относятся очень внимательно-я реально испугалась,а вдруг из-за меня эту собаку застрелят(как раз недавно случился гдето-то случай с загрызенным мальчиком),а я этого в любом случае не хочу.А про шокер думаю весьма серьезно...но реально уже боюсь и за себя,и за собаку и за свою пожилую маму-ну долбану я ЭТУ собаку шокером(хотя в принципе заслуживают этого еще несколько собак из той стаи) так мне ,или моей собаке ,или моей маме потом долбанут в темном переулке.Я один раз сталкивалась с полицией,где я очевидно всем(включая судью) была потерпевшей,но ...мы ничего доказать по закону не смогли...привели фальшивых свидетелей и я чуть ли не виноватой стала...давно было...но воспоминания до мерзости чёткие до сих пор...

Имечко
#16

А почему вы с этими собаками вместе не гуляете? Вашей собаке будет интереснее с ними бегать, общаться. А может ваша собака настолько боится сородичей, что сама агрессивно на них реагирует. Плюс вы сама написали что подставили руку, чтобы пса за ошейник взять, вот вас случайно и зацепили, аккуратней надо быть. Тем более лабры очень игривы, могли не заметить. И почему вы мимо стаи собак проходите (конечно все к вам ломанутся), отпускайте пса, пусть бегает!

Следующая тема