Гость
Статьи
Кошка начала нас …

Кошка начала нас избегать, не дает гладиться. Сидит около двери в подъезд и просится. И зачем я ей показала ((

Взяла кошку с приюта, была уличная,потом ее поймали,она в клетке сидела месяц и я ее забрала! ей год был, все было нормально 3-4 месяца, вроде привыкла. Потом я по дурости ходила с ней в магазин, …

Александра
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А что в принципе страшного, если кошка выйдет погулять? Нагуляется и вернется. Зато сравнит вольную или сытую жизнь))

Сейчас у нас кошка живет, на улицу не ходит, но погулять иногда просится. Гуляем с поводком, когда хорошая погода. Однажды выскочила в открытую дверь, не уследили, так потом звонит соседка в дверь, говорит ваша кошка сидит скребется. Впустили, сразу к миске с кормом, и спать. Типа нагулялась, но дома лучше.

Ирина
#52

Я своего сегодня отпустила на улицу-мяукал по ночам под дверью.Вот теперь переживаю, выживет ли ?На улице -10. Вообще то он был подобран с улицы.У меня дома живёт собака.(она добрая).Может он её боялся? Но 2 месяца жил нормально.

Гость
#52
Гость

На улицу не пускайте, начнет орать - газетой (это не больно, но шуршаще-страшно) или по башке. И так - регулярно, до понимания кошкой, что номер с воплями не пройдет.

Согласна .Жаль что поняла это поздно.Мой любимец попал под машину,теперь его нет.Лучше бы газеткой.
Хотела ему счастливой жизни

Гость
#54
Гость

на,хрена показали,что можно выходить? всем она уже знает,что можно выйти,что там есть еще место для прогулок. не исправите. нельзя показывать,давать и т.п. ничего,что вы потом не хотите показывать и давать. это не человек! кошка мыслит примитивно: пространство есть,гуляла там,значит и дальше можно. это не ей скучно было,а вам заняться нечем. потаскали ее в магазин, выпустили в коридор? ну и д ура. вот прям бесят такие ту,пицы. сначала на делают проблем,а потом плачутся. так вам и надо

Не все такие умные и сообразительные! И, не сразу!

Гость
#55

Вот и я ошиблась, выпустила на улицу стерилизованную кошечку. Подобрали ее на даче, замерзала. Стерилизовали, пролечили, привили. Весной приехали с ней, прлсилась очень погулять. Выпустили. Теперь спит во дворе под деревом, дичает опять, домой не заходит. Сердце кровью обливантся. И не знаем что делать. Дома еще сфинскиха живет старенькая. Старушка ее не очень приняла, всё шипела. Как быть с кошечкой? Очень ее полюбили. Выношу вот теперь еду блин под дерево(((