Гость
Статьи
Кошка начала нас …

Кошка начала нас избегать, не дает гладиться. Сидит около двери в подъезд и просится. И зачем я ей показала ((

Взяла кошку с приюта, была уличная,потом ее поймали,она в клетке сидела месяц и я ее забрала! ей год был, все было нормально 3-4 месяца, вроде привыкла. Потом я по дурости ходила с ней в магазин, думала скучно ей бедняге, когда она просилась-отпускала в подьезд.
А в последнее время она прям орать начала-выпустить в подьезд! Ругается, берет измором, манипулирует ведь-жаллообно мяучит сначала, потом ором. потом опять жалобно.. Видит, что не реагируем, уходим с важным видом. А в последнее время начала нас избегать, убегает, гладиться не дает, смотрит презренным взглядом. Как квартирантка, блин!
Стерилизованная!

Каждый день утром орет! я прихожу с работы, ей все-равно до нас, выскользнуть бы в подьезд только! и вечером также, требует прям!

Александра
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот у людей проблемы

Гость
#2

Стерилизовать надо, бecтoлoчь! Скучно ей! Это вам скучно было, вот и стали xepней заниматься.

Светлана
#3
Гость

Стерилизовать надо, бecтoлoчь! Скучно ей! Это вам скучно было, вот и стали xepней заниматься.

автор написала вобще то что кошка стерилизованная,читай внимательнее сама.Чуть что сразу бестолочь.Ну люди пошли!

Светлана
#3
Гость

Стерилизовать надо, бecтoлoчь! Скучно ей! Это вам скучно было, вот и стали xepней заниматься.

автор написала вобще то что кошка стерилизованная,читай внимательнее сама.Чуть что сразу бестолочь.Ну люди пошли!

Гость
#5

Может выпускать погулять?Мается кошачья душа,хочет прогулок,свободы.Смотря какой двор у вас,у меня рядом пятиэтажки,дворы тихие,спокойные,там кошек выпускают,около каждого подъезда на скамейке сидит по чистенькой толстой домашней кошке,погуляют и домой возвращаются.

Александра
#6
Гость

Может выпускать погулять?Мается кошачья душа,хочет прогулок,свободы.Смотря какой двор у вас,у меня рядом пятиэтажки,дворы тихие,спокойные,там кошек выпускают,около каждого подъезда на скамейке сидит по чистенькой толстой домашней кошке,погуляют и домой возвращаются.

нет,не вариант,около дороги дом,собаки.

Гость
#7
Гость

Стерилизовать надо, бecтoлoчь! Скучно ей! Это вам скучно было, вот и стали xepней заниматься.

Кошка автора стерилизована,кота ей не надо,просто гулять на улице хочет,мир смотреть.

Гость
#8

Видимо, с этой кошкой такая история. Жила себе кошка на улице, жила с рождения, на свободе, счастливо. Возможно, даже рожала котят и от этого ей тоже было не плохо. Это была ее нормальная кошачья жизнь, свободная! Тут пришли люди, поймали, сделали бесплодной, посадили в клетку, отправили в бетонную коробку. Кошка просто недоумевает - за что ее сделали инвалидом и посадили в тюрьму?
З. Ы. Не все бродяги хотят той участи, которую им предоставляют люди. По поводу котят рожденных на улице. Это нам, людям, не удобно, что они плодятся. Животные не просят их стерилизовать и искать хозяев.
З.Ы.Ы. И да, как это ни странно, я против бродяг и за стерилизацию.

Гость
#9

Кошка была уличная, привыкла к бродячей жизни, вот и рвется на волю. Может со временем перестанет просится, а может так будет проситься погулять. Только время поеажет.

Александра
#10
Гость

Видимо, с этой кошкой такая история. Жила себе кошка на улице, жила с рождения, на свободе, счастливо. Возможно, даже рожала котят и от этого ей тоже было не плохо. Это была ее нормальная кошачья жизнь, свободная! Тут пришли люди, поймали, сделали бесплодной, посадили в клетку, отправили в бетонную коробку. Кошка просто недоумевает - за что ее сделали инвалидом и посадили в тюрьму?З. Ы. Не все бродяги хотят той участи, которую им предоставляют люди. По поводу котят рожденных на улице. Это нам, людям, не удобно, что они плодятся. Животные не просят их стерилизовать и искать хозяев. З.Ы.Ы. И да, как это ни странно, я против бродяг и за стерилизацию.

Возможно и так...но нашли ее замершую,голодную на люке в 30тиградусный мороз..может и жизнь ей спасли!
Хотя мне кажется кошка была домашней, сразу в лоток пошла,когтеточку с первого раза! Играться обожает! По большому счету характер-то хороший,не хулиганит. Но вот мы для нее конечно как рабы - взгляд у нее

Гость
#11

Ей бы в доме жить и гулять,у нас в квартире кошка никуда не рвётся,даже боится улицы,а вот которые в саду в доме живут,тех не удержишь,гулять по пять суток могут.

Гость
#12

на,хрена показали,что можно выходить? всем она уже знает,что можно выйти,что там есть еще место для прогулок. не исправите. нельзя показывать,давать и т.п. ничего,что вы потом не хотите показывать и давать. это не человек! кошка мыслит примитивно: пространство есть,гуляла там,значит и дальше можно. это не ей скучно было,а вам заняться нечем. потаскали ее в магазин, выпустили в коридор? ну и д ура. вот прям бесят такие ту,пицы. сначала на делают проблем,а потом плачутся. так вам и надо

Гость
#13

Со временем может перестанет проситься,не просилась же пока вы с ней не прогулялись.Многие люди домашних кошек в сады летом вывозят,тоже вкус свободы познают,по возвращению домой недовольны,а потом привыкают..

Гость
#14

Если кошка дорога и нужна вам, то на улицу нельзя даже если очень хочется. Просто перетерпите, она не забудет, но привыкнет, уже не будет проситься так активно. По опыту знаю. Моему коту хватило 1 месяца, чтоб перестать проситься. Иногда подойдет к двери, поцарапается, говорю ему: "Нельзя, пойдем кефира попьем". Понимает. Но я, действительно, в такие моменты даю ему что-то любимое, кефир или какое-то кошачье лакомство.

Гость
#15

Гость 12, не надо ругаться, кошка уже до автора познала свободу. А гость 13 - очень даже прав. Вот у меня такая же коша, подобрана с улицы, сама пришла, просилась в дом, обжилась, стала домашней. Но временами, обычно летом просится на улицу, беру поводок, потому как все-таки боится шума, может рвануть (один раз с дерева снимали). Но если спокойно на улице, походит, травку погрызет, потом домой идет, довольная. Мы так не один год уже гуляем.

Гость
#16

Мы живем в доме, кошка гуляет на улице. Когда уезжаем в отпуск, отдаем её родственникам в квартиру. Я покупаю на это время препарат Феливей, кошка спокойно переносит отсутствие свободы передвижения. Погуглите.

Гость
#17

У нас домашний кот, но тоже просится постоянно, раньше выгуливала его .но у нас там собачников много, да и кот шугливый на улице, но постоянно как мы уходим у дверей сидит.

Гость
#18
Гость

Если кошка дорога и нужна вам, то на улицу нельзя даже если очень хочется. Просто перетерпите, она не забудет, но привыкнет, уже не будет проситься так активно. По опыту знаю. Моему коту хватило 1 месяца, чтоб перестать проситься. Иногда подойдет к двери, поцарапается, говорю ему: "Нельзя, пойдем кефира попьем". Понимает. Но я, действительно, в такие моменты даю ему что-то любимое, кефир или какое-то кошачье лакомство.

С котом проблемнее. Держали кота, так попробуй не пусти, так лапами по окну молотил, тоже ведь с улицы был. Это кастрированных можно не пускать. А так коты - по природе своей гулёны и охотники, им в заточении никак нельзя.

Гость
#19
Гость

Если кошка дорога и нужна вам, то на улицу нельзя даже если очень хочется. Просто перетерпите, она не забудет, но привыкнет, уже не будет проситься так активно. По опыту знаю. Моему коту хватило 1 месяца, чтоб перестать проситься. Иногда подойдет к двери, поцарапается, говорю ему: "Нельзя, пойдем кефира попьем". Понимает. Но я, действительно, в такие моменты даю ему что-то любимое, кефир или какое-то кошачье лакомство.

Как интересно! Кефир любит?))

Гость
#20
Гость

С котом проблемнее. Держали кота, так попробуй не пусти, так лапами по окну молотил, тоже ведь с улицы был. Это кастрированных можно не пускать. А так коты - по природе своей гулёны и охотники, им в заточении никак нельзя.

У нас кошка всех мышей в округе переловила. Приносит нам и съедает за 1/2 минуты, даже желчный пузырь.

Гость
#21
Гость

Как интересно! Кефир любит?))

У кошек бывают необычные предпочтения.У нас кот сладкое любит,конфеты,шоколад,особенно кукурузные палочки нравятся,знаю что нельзя им такую еду давать,но изредка и понемногу можно наверное,прям удовольствие такое от сладкого получает.

Гость
#22

И наш котик - любитель сладенького, зато кошка абсолютно равнодушна.

Гость
#23

На улицу не пускайте, начнет орать - газетой (это не больно, но шуршаще-страшно) или по башке. И так - регулярно, до понимания кошкой, что номер с воплями не пройдет.

Гость
#24

Дверь открыла и под зад ногой если орет, пусть дальше с помоек жрет. Купите нормальное животное если уж так хочется , кошек этих как грязи

Гость
#25

Попробуйте успокоительные для кошек, подберите в ветаптеке.

Гость
#26
Гость

У кошек бывают необычные предпочтения.У нас кот сладкое любит,конфеты,шоколад,особенно кукурузные палочки нравятся,знаю что нельзя им такую еду давать,но изредка и понемногу можно наверное,прям удовольствие такое от сладкого получает.

И все же, лучше не давайте кошкам и котам сладкое. Это реально опасно.

Гость
#27
Гость

Попробуйте успокоительные для кошек, подберите в ветаптеке.

Может и правда успокоительное поможет,у кошки стресс,нервное потрясение-вспомнила свободную жизнь на улице,отсюда и перевозбуждение.Все лучше чем газетой бить,тоже ведь живое существо,психика и так нарушена.

Гость
#28
Гость

Дверь открыла и под зад ногой если орет, пусть дальше с помоек жрет. Купите нормальное животное если уж так хочется , кошек этих как грязи

Странный Вы человек. Детей тоже так воспитывать, если канючат и гулять просятся? Только не надо разъяснять, что деть и кот не есть одно и то же. Не есть, но методы воспитания часто похожи.

Ленуся
#30
Гость

Странный Вы человек. Детей тоже так воспитывать, если канючат и гулять просятся? Только не надо разъяснять, что деть и кот не есть одно и то же. Не есть, но методы воспитания часто похожи.

Однако гулять детей выводим, взаперти не держим и капризам потокаем часто. А животное, значит , пусть мается, раз хозяевам так нравится

Гость
#31
Гость

Кошка автора стерилизована,кота ей не надо,просто гулять на улице хочет,мир смотреть.

Вы так умильно описали, я чуть слезу не пустила)

Прониклась прям к этой кошке...

Гость
#32

Кошка хочет гулять и *****. Верните ее обратно на улицу.

Гость
#33

Автор, поорёт и перестанет, когда поймёт, что это бесполезною
У меня кот до подросткового возраста жил на улице, пока я его не подобрала. Первое время тоже плакал, сидя на подоконнике - по воле скучал. Сейчас только орёт, когда кошку на улице видит - общения с соплеменниками, видимо жаждет.

Гость
#34
Гость

Кошка хочет гулять и *****. Верните ее обратно на улицу.

Очень дельное замечание, особенно ближе к зиме.
Автор, вы взяли кошку - теперь несите ответственность за её жизнь.
Главное - полюбите её, и она обязательно ответит вам взаимностью. Полюбите такую, какая она есть - с вредным характером, своенравную.

Гость
#35

Ведь, по-сути, у неё никого, кроме вас нет. До того, как вы её взяли в дом, она была несчастной и одинокой. Ей просто нужно время для адаптации, у некоторых кошей адаптация длится и до полугода.

Гость
#36

Да даже если она и останется в душе гулёной, ну и что? Да, характер вредный, но душа то живая.

Фаня
#37
Гость

Дверь открыла и под зад ногой если орет, пусть дальше с помоек жрет. Купите нормальное животное если уж так хочется , кошек этих как грязи

Чтобы тебе с помоек хрючить! Г/а/д/и/н/а!

Фаня
#38
Гость

Как интересно! Кефир любит?))

Гость

Если кошка дорога и нужна вам, то на улицу нельзя даже если очень хочется. Просто перетерпите, она не забудет, но привыкнет, уже не будет проситься так активно. По опыту знаю. Моему коту хватило 1 месяца, чтоб перестать проситься. Иногда подойдет к двери, поцарапается, говорю ему: "Нельзя, пойдем кефира попьем". Понимает. Но я, действительно, в такие моменты даю ему что-то любимое, кефир или какое-то кошачье лакомство.

+ миллион. Перетерпите этот период. Котейке надо адаптироваться к новой жизни. Это займет некоторое время, а потом всё будет хорошо. Говорят, что брошенные животные очень благодарные. Балуйте её вкусняшками, но только, по возможности, не китикетами - она нажралась этого д...рьма в приюте. А такие дешевые корма вредны для здоровья. Постепенно переводите кошку на нормальные корма, ну по возможности. Или мясо с кашей, или профессиональные корма Удачи Вам!!!

Гость
#39
Гость

Видимо, с этой кошкой такая история. Жила себе кошка на улице, жила с рождения, на свободе, счастливо. Возможно, даже рожала котят и от этого ей тоже было не плохо. Это была ее нормальная кошачья жизнь, свободная! Тут пришли люди, поймали, сделали бесплодной, посадили в клетку, отправили в бетонную коробку. Кошка просто недоумевает - за что ее сделали инвалидом и посадили в тюрьму?З. Ы. Не все бродяги хотят той участи, которую им предоставляют люди. По поводу котят рожденных на улице. Это нам, людям, не удобно, что они плодятся. Животные не просят их стерилизовать и искать хозяев. З.Ы.Ы. И да, как это ни странно, я против бродяг и за стерилизацию.

Тогда давайте не будем юродиво ныть в каждой теме Зачем берёте породистую? возьмите с улицы ууууууууу

Кошковод
#40

Не гуманно но эффективно. Берете удлиннитель и пылесос. Выносите пылесос в подьезд. Один человек остается в подьезде. Закрываете дверь. Кошка орет, просится, открываете дверь и одновременно включаете пытесос на пару секунд. Повторить до стойкого страха входной двери. Заморочно, но работает на многих.

Гость
#41
Кошковод

Не гуманно но эффективно. Берете удлиннитель и пылесос. Выносите пылесос в подьезд. Один человек остается в подьезде. Закрываете дверь. Кошка орет, просится, открываете дверь и одновременно включаете пытесос на пару секунд. Повторить до стойкого страха входной двери. Заморочно, но работает на многих.

А что в принципе страшного, если кошка выйдет погулять? Нагуляется и вернется. Зато сравнит вольную или сытую жизнь))

Кошковод
#42
Гость

А что в принципе страшного, если кошка выйдет погулять? Нагуляется и вернется. Зато сравнит вольную или сытую жизнь))

То, что обратно она уже не придет. Вирусы, машины, собаки, отрава, садисты и тд.

Гость
#43
Гость

А что в принципе страшного, если кошка выйдет погулять? Нагуляется и вернется. Зато сравнит вольную или сытую жизнь))

Автор уже писала,дом около дороги,собаки..У нас вот в районе мало кто собак держит,только маленькие породы и то на поводках выгуливают,пропали большие собаки,а раньше много кто держал и ротвейлеров,и овчарок ..а сейчас нет,и бродячих собак нет,выпускают кошек некоторые.Опасно конечно,но вот живет кошка в доме,как овощ практически,никаких радостей кроме еды,а если выпускать хоть познает вольную кошачью жизнь.Можно выгуливать,собак же выгуливают.Много раз видела людей с кошками на поводке,выносят в зеленый уголок двора и выгуливают.

Гость
#44

А мне идея с пылесосом понравилась, большинствр кошек боится пылесоса, открываете входную дверь, а там страшный монстр пылесос. Думаю пару раз должно хватить.

Гость
#45
Гость

Кошка автора стерилизована,кота ей не надо,просто гулять на улице хочет,мир смотреть.

не увидела, что кошка стерилизована, как выход - гулять на поводке, привыкнет, собак же выгуливают, и я свою на поводке выгуливаю, ничего страшного

Гость
#46
Светлана

автор написала вобще то что кошка стерилизованная,читай внимательнее сама.Чуть что сразу бестолочь.Ну люди пошли!

укажите пост, не вижу такого, кошка из приюта не обязательно стерилизована

Гость
#47
Гость

укажите пост, не вижу такого, кошка из приюта не обязательно стерилизована

В тексте темы автор указала-стерелизованна!,читайте внимательнее.Третья строчка снизу.

Гость
#48

Не пускайте на улицу, если кошка вам дорога. У нас тихий уютный двор. Кошка тринадцать лет выходила пару раз в год погулять. Гуляла под окнами, далеко не уходила. Идешь с работы, бежит - пойдем домой, я нагулялась.
а потом пропала и больше я ее не видела. А была здоровая хорошая кошка. Еще лет десять бы прожила.

Гость
#49
Гость

Не пускайте на улицу, если кошка вам дорога. У нас тихий уютный двор. Кошка тринадцать лет выходила пару раз в год погулять. Гуляла под окнами, далеко не уходила. Идешь с работы, бежит - пойдем домой, я нагулялась.а потом пропала и больше я ее не видела. А была здоровая хорошая кошка. Еще лет десять бы прожила.

Если красивая может взял кто-то.У нас тоже кошечка жила,подобрали во дворе,она привыкла гулять,просилась,отпускалии всегда приходила.А потом пропала.Года через три смотрю соседка ее из машины выносит,с дачи приехали,такой большой,нахоленной стала.Точно она,не перепутала т.к расцветка особенная,спецефическая,трехцветная.Я уж ничего не стала выяснять,но хоть убедилась что с кошкой все в порядке.

Гость
#50
Гость

Не пускайте на улицу, если кошка вам дорога. У нас тихий уютный двор. Кошка тринадцать лет выходила пару раз в год погулять. Гуляла под окнами, далеко не уходила. Идешь с работы, бежит - пойдем домой, я нагулялась.а потом пропала и больше я ее не видела. А была здоровая хорошая кошка. Еще лет десять бы прожила.

У нас так с котом было. Гулял, и назад через форточку приходил (у нас первый этаж), но однажды пропал. Я даже в приемник отлова ездила, не нашла. Кот был красивый (сибирский).