Гость
Статьи
Очень хотим …

Очень хотим лаброребенка!

Дорогие любители лабрадорчиков, поделитесь своим опытом. Мы с мужем очень хотим ретривера, но есть всякие сомнения и страхи...Не в том плане, нужен он нам или нет, а сможем ли мы обеспечить ему все условия, достаточное внимание, прогулки и воспитание. Мы ответственные хозяева и хотели бы дать нашему песику все самое лучшее.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

а я думала, что за лаброребенок...

Гость
#2

я вообще не поняла о ком речь....

Гость
#3

Во-первых прекратите называть собаку ребенком, лабрадоры большие и своенравные псы, он вам сядет на голову при таком подходе.
Во-вторых где вы живете? Если есть большая квартира/дом и есть возможность днем бывать дома, заводите. Лабрадоры очень активны, надо много гулять. Зимой мы всегда брали своего с собой на лыжах, 10-15 км пробегает и два дня шелковый. Лет после 3х стал поспокойнее, до этого жили как в фильме Марли и я.
Квартиру до 1,5 года разнес, прогрыз кусок стены, шкаф и очень много обуви. Потом вырос и все прошло, переехали в дом, стало намного лучше.
С дрессировкой очень рекомендую к кинологам обращаться, я сама пыталась (собака первая) многому удалось научить, чему-то нет.

Мы пса очень любим, жалели, что завели, только первые 1,5 года. Он нам предан и очень умный, таких умных собак я больше не встречала, он знает многие слова из речи, например. Но вырастить его - труд колоссальный, энергии нужно море, так что подумайте, есть более простые и спокойные породы.

Гость
#4

***** название... мадам, да вы больная, некрасиво детей и собак в один ряд ставить

Гость
#5

Ретриверы - охотники. Они очень энергичные собачки. Гулять будете часами в любую погоду, иначе дома Вам разгром обеспечен.

Гость
#6
Лиса

а я думала, что за лаброребенок...

А мне пришла на ум сперма в пробирке из лаборатории

Гость
#7

Лабрадор - это ооочень много шерсти и грязи в доме

Гость
#8

Автор, вы хорошо подумали? Это большая и очень активная собака. Она разнесет вам квартиру. От собаки всегда грязь, разгром и бардак, тем более от такой собаки - еще и много шерсти. Если у вас дом с участком, тогда есть смысл, а если в городе - зачем? Кто будет заниматься с собакой, гулять по нескольку часов в день? Люди такие есть в вашей семье?

Гость
#9
Гость

***** название... мадам, да вы больная, некрасиво детей и собак в один ряд ставить

ну многие любят животных, у нас в семье собака тоже как ребенок.
это личное дело каждого.

Лю
#10

Я думаю чего это за ребенок такой в теме, а это псина всего лишь!
Я тоже подумала про пробирки и тд!

Лю
#11
Гость

***** название... мадам, да вы больная, некрасиво детей и собак в один ряд ставить

Гость

***** название... мадам, да вы больная, некрасиво детей и собак в один ряд ставить

Согласна, никогда не понимала таких людей которые животных и детишек в один ряд ровняют!

Гость
#12

Они лет до 2 ***** очень-все жрут, команды не понимают и тд.

Гость
#13
Лиса

а я думала, что за лаброребенок...

Какая заманиловка в эту тему! )) Вы заметили?)))) Да просто из любопытства, что же ЭТО ТАКОЕ, заглянут!)))

Гость
#14
Лю

Согласна, никогда не понимала таких людей которые животных и детишек в один ряд ровняют!

А вам не все равно, как люди относятся к своей собаке? Как они ее называют, чем кормят, спит она на диване или на коврике?

Лю
#15
Гость

Какая заманиловка в эту тему! )) Вы заметили?)))) Да просто из любопытства, что же ЭТО ТАКОЕ, заглянут!)))

Точно!!! Именно заманиловка) Браво)

Лю
#16
Гость

А вам не все равно, как люди относятся к своей собаке? Как они ее называют, чем кормят, спит она на диване или на коврике?

Да пусть они ее хоть в опу целуют, и между собой ее своими детьми называют, а в обществе сюсюканье и равнение с маленькими детьми коробит. И выставляет это этих людей какими-то неполноценными чтоли, никого не хочу обидеть только!

Санёк
#17
Автор

Дорогие любители лабрадорчиков, поделитесь своим опытом. Мы с мужем очень хотим ретривера, но есть всякие сомнения и страхи...Не в том плане, нужен он нам или нет, а сможем ли мы обеспечить ему все условия, достаточное внимание, прогулки и воспитание. Мы ответственные хозяева и хотели бы дать нашему песику все самое лучшее.

Лучше рыбок заведите, меченосцев, барбусов, гуппи., с ними точно справитесь) Воспитывать не надо!, гулять с ними не надо! Вот так придёте вечером с работы, засмотритесь на рыбок, они там плавают) хорошо нервы успокаивают)

Гость
#18
Лю

Да пусть они ее хоть в опу целуют, и между собой ее своими детьми называют, а в обществе сюсюканье и равнение с маленькими детьми коробит. И выставляет это этих людей какими-то неполноценными чтоли, никого не хочу обидеть только!

если вам все равно, то пусть люди делают, что хотят, называют как хотят. Я тоже своего пса считаю третьим ребенком в нашей семье.

Автор
#19

Не хотела сделать тему заманиловкой)) Просто для любителей лабриков щенки лабродора это и есть лабродети) Очень популярное понятие. Да и для нас это будет наш любимый ребеночек, мы их любим очень. Детей у нас нет)
Живем в городской квартире и оба работаем, вот это сильно и смущает... Хотя вижу как соседи в парке рядом с домом гуляют с ними, вроде все довольны, и хозяева и собаки. Но очень не хочется обрекать собаку на неудобства даже если они будут не критичны (((

Гость
#20
Автор

Не хотела сделать тему заманиловкой)) Просто для любителей лабриков щенки лабродора это и есть лабродети) Очень популярное понятие. Да и для нас это будет наш любимый ребеночек, мы их любим очень. Детей у нас нет) Живем в городской квартире и оба работаем, вот это сильно и смущает... Хотя вижу как соседи в парке рядом с домом гуляют с ними, вроде все довольны, и хозяева и собаки. Но очень не хочется обрекать собаку на неудобства даже если они будут не критичны (((

Автор, у меня бернская овчарка. Сначала жила в квартире, шерсти не передать какое количество, про сгрызанное и подранное вообще молчу.
Переехали жить ( в общем из-за собаки) в загородный дом. собака практически целый день на улице, радуется жизни на свободе. Все-таки, большим собакам нужен простор. Это при том, что квартира более 100 кв метров.

Лю
#21
Гость

если вам все равно, то пусть люди делают, что хотят, называют как хотят. Я тоже своего пса считаю третьим ребенком в нашей семье.

Вот тут и возникает вопрос, третий ребенок в семье, а остальные два тоже собаки или нет? Вот в чем вся проблема.....

Мнение
#22
Лю

Да пусть они ее хоть в опу целуют, и между собой ее своими детьми называют, а в обществе сюсюканье и равнение с маленькими детьми коробит. И выставляет это этих людей какими-то неполноценными чтоли, никого не хочу обидеть только!

А для меня выставляются неполноценными людьми те, кто собак псинами называет. У меня у мама две собачки, с рук не слезают, если она сиди, обе на ней на коленях, естественно для нее они маленькие вечные дети! Просто у все люди разные, но это не говорит об их неполноценности!

ми
#23
Автор

Очень хотим лаброребенка!.

!!!!!!! я подумала ребенок из латекса или не пойми что, ну вы и черканули словечко! гы

Мнение
#24
Автор

Не хотела сделать тему заманиловкой)) Просто для любителей лабриков щенки лабродора это и есть лабродети) Очень популярное понятие. Да и для нас это будет наш любимый ребеночек, мы их любим очень. Детей у нас нет) Живем в городской квартире и оба работаем, вот это сильно и смущает... Хотя вижу как соседи в парке рядом с домом гуляют с ними, вроде все довольны, и хозяева и собаки. Но очень не хочется обрекать собаку на неудобства даже если они будут не критичны (((

Такой собаке в квартире будет тестно! У нас был боксер, малоподвижный, но большой. Квартира трешка, но маленькая - 55 кВ м. Было тестно, и гулять с ним надо было не меньше часа, каждый раз. С Лабрадорами надо гулять больше, при этом вывозить в парки и гонять их с игрушкой, чтобы они именно набегались! Так что смотрите сами. Если квартира не бодьшая, и не будет возможности вывозить собаку на активную прогулку лучше рассматривать собаку поменьше и менее активную: до 15-10 кг.

Лю
#25
Мнение

А для меня выставляются неполноценными людьми те, кто собак псинами называет. У меня у мама две собачки, с рук не слезают, если она сиди, обе на ней на коленях, естественно для нее они маленькие вечные дети! Просто у все люди разные, но это не говорит об их неполноценности!

А чего такого, чего оскорбляться, есть четкое разделение собаки-псы-псины-животные это одно и дети-ребенок-человеческий дитя это другое, у меня вот кот есть, как хотите его называйте кот-кошак-кошатинка-котэ мне вообще не обидно будет. А тут прям как личное оскорбление)

Гость
#26

19. Ну, если Вы готовы потратить отпуска на щенка - то вперед. Нужно будет быть рядом пока совсем маленький. Потом, когда пойдете на работу, на стрессе будет выть и разносить квартиру, кушать обувь, где-то к 10 месяцам привыкнет к одиночеству, а то и году

Гость
#27

Еще вопрос - машина есть? Если нет, то забудь про собаку. Потому как в парки. леса вывозить - плюс в любой момент может потребоваться ветеринар - а вызов на дом, это в 3 раза дороже, чем в клинику

Гость
#28

У меня тоже берн.
И мы тоже переехали из-за него за город. :)
Кстати, автор, я с работы увольнялась на полгода, чтобы щенка вырастить. Это действительно, не просто.

ми
#29

и как охота людям с псинами возиться? меня мой кот уже за до лбал, лезет и лезет на ручки, мама его завела, а мне приходится теперь его кормить, чистить туалет, ухаживать, бесит иногда

Гость
#30

А мы хотим- ДжеКасселТерьераРебенка!!! О как!

Гость
#31
Гость

Еще вопрос - машина есть? Если нет, то забудь про собаку. Потому как в парки. леса вывозить - плюс в любой момент может потребоваться ветеринар - а вызов на дом, это в 3 раза дороже, чем в клинику

Машина есть, дача недалеко от города, на которую можно выезжать на выходные даже в зимнее время.

Гость
#32
ми

и как охота людям с псинами возиться? меня мой кот уже за до лбал, лезет и лезет на ручки, мама его завела, а мне приходится теперь его кормить, чистить туалет, ухаживать, бесит иногда

Вы ему завтрак-обед-ужин из трех блюд готовите? И туалет по 10 раз в день меняете? И что в вашем понимании "ухаживать"?

Кошки - самые беспроблемные существа - корм насыпал, какашки раз в сутки убрал совочком - все.
Иногда - расчесать, иногда поиграть. Ну так сложно )))

NE
#33
Автор

Не хотела сделать тему заманиловкой)) Просто для любителей лабриков щенки лабродора это и есть лабродети) Очень популярное понятие. Да и для нас это будет наш любимый ребеночек, мы их любим очень. Детей у нас нет) Живем в городской квартире и оба работаем, вот это сильно и смущает... Хотя вижу как соседи в парке рядом с домом гуляют с ними, вроде все довольны, и хозяева и собаки. Но очень не хочется обрекать собаку на неудобства даже если они будут не критичны (((

Автор, а почему выбор остановили именно на лабрадоре? Не хочется верить, что просто в рекламе увидели и чисто внешне решили по примеру "красивой семьи из рекламы" создать дома у себя такую картинку. Судя по Вашему сообщению, к собаке будет прекрасное отношение, не хотелось бы разочарования для Вас и собаки. Хороший совет - сходите несколько раз с мужем или детьми в ближайший собачий приют, там собаки разного размера, характера, породы, поговорите с их кураторами, пообщайтесь с собаками - если никто не приглянется, так хоть для себя поймете какая собака Вам действительно нужна. Почитайте книгу "Марли и я" (про семью с лабрадором, на реальных событиях) или посмотрите фильм - в красках поймете, что такое на самом деле энергичная большая собака в доме.

Гость
#34
Гость

А мы хотим- ДжекРасселТерьераРебенка!!! О как!

Гость
#35

Автор, если в Москве живете - сходите на Россию 2015.
31 октября - 01 ноября. Одна из крупнейших выставок года. Все породы. Там и походите, посмотрите, пообщаетесь, если получится.

Гость
#36

Они киску лижут классно

Гость
#37

31. Ну тогда, какие проблемы... увольняйтесь с работы месяцев на 3-4, выясняйте адрес ближайшей ветклиники - и вперед, воспитывайте

Гость
#38
Автор

Не хотела сделать тему заманиловкой)) Просто для любителей лабриков щенки лабродора это и есть лабродети) Очень популярное понятие. Да и для нас это будет наш любимый ребеночек, мы их любим очень. Детей у нас нет) Живем в городской квартире и оба работаем, вот это сильно и смущает... Хотя вижу как соседи в парке рядом с домом гуляют с ними, вроде все довольны, и хозяева и собаки. Но очень не хочется обрекать собаку на неудобства даже если они будут не критичны (((

Странно, мы все свою собаку обожаем, ему 7 лет, вытаскивали несколько раз с того света, спать пускаем в кровать периодически, везде берем с собой, готовим специально и тд, один мой друг говорит "хочу быть вашей собакой", но никогда в голову не приходило называть ребенком.
Мой пост 3. Квартира хотя бы не однушка? Город как, есть где гулять, лес, например? Дача? Надо отпускать побегать надолго, в парке, как мы понимаем, не вариант, лабры выглядят достаточно грозно, когда несутся на всех порах, вряд ли это кому-то понравится.
Если работаете рядом с домом, можете приезжать домой и гулять с ним полчаса в обеденное время, это оч облегчает жизнь, мы так делали довольно долго, пока в дом не переехали.
И последнее - почему именно лабры? Почему не хотите в квартиру собаку поменьше, поспокойнее?

Лю
#39
Гость

Странно, мы все свою собаку обожаем, ему 7 лет, вытаскивали несколько раз с того света, спать пускаем в кровать периодически, везде берем с собой, готовим специально и тд, один мой друг говорит "хочу быть вашей собакой", но никогда в голову не приходило называть ребенком. Мой пост 3. Квартира хотя бы не однушка? Город как, есть где гулять, лес, например? Дача? Надо отпускать побегать надолго, в парке, как мы понимаем, не вариант, лабры выглядят достаточно грозно, когда несутся на всех порах, вряд ли это кому-то понравится.Если работаете рядом с домом, можете приезжать домой и гулять с ним полчаса в обеденное время, это оч облегчает жизнь, мы так делали довольно долго, пока в дом не переехали.И последнее - почему именно лабры? Почему не хотите в квартиру собаку поменьше, поспокойнее?

Вот адекватный человек! Любит свою собаку, но видит четкую грань!

Гость
#40
Лю

Вот адекватный человек! Любит свою собаку, но видит четкую грань!

Вы знаете, вот любим правда очень, всей семьей, и собака необыкноваенная, умный, красивый, добрый, но видимо остатки разума еще сохраняем.
Недавно на дачу приезжали гости с чихахуа, весь вечер лобзали при всех, звали эту недособачку сынуля, себя мама и папа, сюсюкались, тащили за стол.
Вечером оказалось, что огреть их раскаленными щипцами для мангала хотели одновременно я, муж, мама и жена брата. При этом мы все вчетвером собачники.

Гость
#41

Да, автор, с вашей чрезмерной любовью советую сразу присматривать вольер на первый год, большой (это к вопросу о квартире, маленькая или нет) и оставлять там. У нас пес любил вольер, но мы первые полгода маялись дурью, не хотели несчастного щеночка в клеточке закрывать, а зря, потом купили вольер, он его любил.

Лю
#42
Гость

Вы знаете, вот любим правда очень, всей семьей, и собака необыкноваенная, умный, красивый, добрый, но видимо остатки разума еще сохраняем.Недавно на дачу приезжали гости с чихахуа, весь вечер лобзали при всех, звали эту недособачку сынуля, себя мама и папа, сюсюкались, тащили за стол.Вечером оказалось, что огреть их раскаленными щипцами для мангала хотели одновременно я, муж, мама и жена брата. При этом мы все вчетвером собачники.

У меня аж дрожь от вашего рассказа!!!
А Вам мой респект большой, и животных любите и разум присутствует!

Гость
#43
Гость

Еще вопрос - машина есть? Если нет, то забудь про собаку. Потому как в парки. леса вывозить - плюс в любой момент может потребоваться ветеринар - а вызов на дом, это в 3 раза дороже, чем в клинику

На такси можно.

Ольга
#44

Дети у людей рождаются. А у с\\у\к\\и\ от к\\о\\б\\е\\л\\я - помет щенков. Если женщина называет животное "ребенком", то значит она сама с\\у\\к\\а, а муж у нее - коюель.

Гость
#45
Ольга

Дети у людей рождаются. А у с\\у\к\\и\ от к\\о\\б\\е\\л\\я - помет щенков. Если женщина называет животное "ребенком", то значит она сама с\\у\\к\\а, а муж у нее - коюель.

Эк вас колбасит...

Гость
#46

т.е. здоровую и в большинстве своем привитую дворнягу из приюта вы не хотите потому что......не престижно?лабрадор это не только няшные фильмы....

#47

собака - это мечта!

сайдекс
#48
Гость

***** название... мадам, да вы больная, некрасиво детей и собак в один ряд ставить

Безусловно. Собаки гораздо лучше детей.

Гость
#49
сайдекс

Безусловно. Собаки гораздо лучше детей.

Это только для с у к.

Гость
#50

Как можно сравнивать собак и детей?