Гость
Статьи
очень хотим ребенка, …

очень хотим ребенка, не получается

Хотим с мужем ребенка. "работаем" над процессом с февраля. Цикл у меня был всегда нерегулярный - гинеколог назначила дивигель (с 8 по 15 день) и утрожестан (с 16 по 25) . До этого очень долго пила ярину (около 7 лет). Пытаюсь забеременить уже 6 циклов - не получается.
Я понимаю что нужно расслабиться. но я не могу - кажется что никогда не смогу, что есть какие-то невыявленные проблемы и т.д. Муж постоянно говорит как хочет карапуза (тоже добавляет масла в огонь моих переживаний)
Одна врач сказала что после Ярины должно пройти минимум полгода пока яичники окончательно проснуться, другой врач сказала что наоборот они просыпаются сразу после отменя таблеток (ярины).
Посоветуйте, кто тоже не сразу забеременил, мне сейчас тяжело и грустно. Так ждала задержку, должны были начаться вчера, началось сегодня - но правда, очень странно - буквально 5 капель и все :(

автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет автор?

автор
#2

недавно исполнилось 28, мужу 32

Лена
#3

мне кажется, рано паниковать. Возможно, дело в таблетках

ди
#4

Согласна с постом 3,мало времени пробуете

автор
#5

очень многие забеременили когда расслабились и "забили". Но вот как "забить" на то, чего очень очень хочешь и ждешь. Тем более муж нервирует - постоянно говорит как хочется, спрашивает когда уже можно будет узнать. Это начало напоминать какой-то проект, мы стараемся, дни считаем, я после секса поднимаю ноги...

Гость
#6

Автор, после года попыток попробуйте пойти на стимуляцию, перед этим сделав рентген труб и спремограмму мужа. ну а если стимуляция не поможет,то может исеминация окажется более действенной. вообще ищите хорошего врача репродуктолога и не отчаивайтесь. мы тоже не можем забеременеть, переживаем. Держитесь. огромной вам удачи!

Гость
#7

Ну, честно говоря, достаточно вроде времени прошло после отмены.Я на 4 забеременела. Спермограмму пусть муж делает, не нужно только в себе искать проблему.

автор
#8

Спасибо, только как понять хороший врач или нет. У меня уже была беременность 10 лет назад - на сроке 5-6 недель сделала аборт. Осложнений не было. так что я по крайней мере знаю что детей иметь я могу. Мужу да, наверно стоит сделать спермограмму.

Только 2 месяца назад узнала что нужно оказывеается делать свечку - до этого я полежав минут 10 шла в душ

Эх...
#9

Это правда, сначала мужа на спермограмму, а потом вините себя, сейчас очень распространено мужское бесплодие, может у него в сперме живого ничего нет и ему нужно лечиться, а не вам.Поднимайте самооценку и мужа к врачу!!!

Гость
#10

значить у вас другая миссия

автор
#11
Гость

значить у вас другая миссия

я конечно переживаю что пока не получается забеременить, но вот по поводу "другой миссии" вы переборщили :) :)

ГОСТ-1983
#12
Гость

значить у вас другая миссия

И она -в предостережении других ,задумавших аборт,что хрен вы потом родите!

Алёна
#13

И кто же Вас, Автор, умной назовет!!! Сначала первый аборт, потом 7!!! лет пить Ярину!!! Как я понимаю, без прерывно. Ничего, если Бог Вас простил за убийство не рожденного (а лучше попросите прощения за это и у Господа и у этого малыша), и скоро забеременеете, так как Ваши яичники будут просыпаться около года. Хотя врачи какими-то препаратами могут разбудить их пораньше. В общем, удачи Вам, Автор!

автор
#14
Алёна

И кто же Вас, Автор, умной назовет!!! Сначала первый аборт, потом 7!!! лет пить Ярину!!! Как я понимаю, без прерывно. Ничего, если Бог Вас простил за убийство не рожденного (а лучше попросите прощения за это и у Господа и у этого малыша), и скоро забеременеете, так как Ваши яичники будут просыпаться около года. Хотя врачи какими-то препаратами могут разбудить их пораньше. В общем, удачи Вам, Автор!

1. Ярину пила с перерывами, как положено

2. Аборт - в 18 лет порвался презерватив, со всеми может случиться. По поводу аборта совесть не мучает - так что не надо нотаций пожалуйста, вы не священник

автор
#15

Т.е. Вы считаете что 1-ый врач права? Которая сказала что яичники просыпаются не сразу? А как тогда же считается что контрацептивами (приемом в течении 3-5 месяцев) на отмене лечат бесплодие и дисфункцию?.. я просто уже запуталась

ГОСТ-1983
#16

Презик порвался-это вам Бог ребёночка послал.А вы Ему сказали:я умнее!Вот теперь исполняйте стойку на лопатках,чтоб мозги назад в башку стекли.Жаль,что совесть не мучает.Потерянный чел.

автор
#17
ГОСТ-1983

Презик порвался-это вам Бог ребёночка послал.А вы Ему сказали:я умнее!Вот теперь исполняйте стойку на лопатках,чтоб мозги назад в башку стекли.Жаль,что совесть не мучает.Потерянный чел.

слава Богу что Вы видимо без грехов! Молодцы! Только вот если вы так в Бога верите и Библию читаете там написано - "Не суди да не судим будешь".

Будьте добрее пожалуйста, а то глядишь и Вас, Бог накажет. Как минимум за гордыню. Вы не знаете ни меня, ни ситуации.

Алёна
#18

Разъясню по поводу ОК: беспрерывным применением на протяжении до 6 месяцев действительно лечат бесплодие. Только это слишком громкие слова! Бесплодие бывает по разным причинам, от всех ОК не поможет. Просто в первые 1-2 цикла повышается вероятность забеременнеть. К примеру, я сама хочу забеременнеть этим способом, для этого и пью противозачаточные. Но если ОК применяется год и дольше, то яичники засыпают, перестают работать и в них не созревает яйцеклетка. Тогда приходится долго ждать их пробуждения. Все зависит от срока применения: если год, то на восстановление нормальной функции яичникам понадобится пару месяцев, если, как в Вашем случае, целых 7 лет, то около года будет пытаться проснуться Ваш женский организм.

#19
автор

Осложнений не было. так что я по крайней мере знаю что детей иметь я могу

Отсутствие осложнений ещё не показатель.

#20

А все противозачаточные теблетки приводят к бесплодию.

Дельта
#21

И снова подтверждается теория о том, что безграмотные чаще испытывают проблемы с зачатием

Алёна
#22
Тори

А все противозачаточные теблетки приводят к бесплодию.

Извините, Тори, но Вы абсолютно неправы!

автор
#23
Дельта

И снова подтверждается теория о том, что безграмотные чаще испытывают проблемы с зачатием

??????

#24
Алёна

ТориА все противозачаточные теблетки приводят к бесплодию.Извините, Тори, но Вы абсолютно неправы!

Ну тогда пейте дальше, толкьо нефига потом на форумах писать что забеременеть не можете

Сучара непробиваемая
#25

Тётеньки, что ж вы злые то все такие, а? Бедная автор сюда со своей проблемой пришла, а вы ей тут свои морали из каменного века читать принялись. Кто вы все такие, чтобы человека судить и почему она вообще перед вами должна оправдыватся?

Кстати, после аборта получить бесплодие можно лишь если тебя хорошо порезали или инфекция какая-либо возникла.

А про "Бог ребеночка дал, а ты его убила" ваще кранты. Живите, как вам нравится, не надо со своей моралью всем указывать, как нужно жить. Я вот заметила, что те, кто в церковь регулярно таскаются чаще других нетерпимы и жестоки по отношению к людям. И всех судят, правдедники фиговы. Чёта не на пользу религия вам вставляет. Библию свою внимательнее читайте лучше, там и про любовь к ближнему, и про гордыню, и про не осуждение, и про то, что все перед богом равны - все в подробностях для самых одаренных написано.

автор
#26
Сучара непробиваемая

Спасибо

Беллиссима
#27
автор

очень многие забеременили когда расслабились и "забили". Но вот как "забить" на то, чего очень очень хочешь и ждешь. Тем более муж нервирует - постоянно говорит как хочется, спрашивает когда уже можно будет узнать. Это начало напоминать какой-то проект, мы стараемся, дни считаем, я после секса поднимаю ноги...

Да, у меня так получилось. После двух выкидышей я почти три года не могла забеременнеть. Мы с мужем прошли обследование (все прекрасно у обоих), я соблюдала диету, чтобы все гормоны были в норме, постоянно была под наблюдением - как проходит цыкл, принимала дорогие лекарства для повышения фертильности. Две или три процедуры инсеменации. Секс в дни овуляции. И ни фига...

Я просто устала. И к тому же в ноябре, после очередного цыкла лекарств, у меня так тяжело проходила овуляция, я весь день не могла пошевелится в постели, чо мой муж сказал - хватит. Ты мне нужна здоровая и счастливая. Поговорили и пришли к выводы, что одна дочка у меня уже есть от первого брака, а если очень приспичит, то усыновим ребенка.

И поехали в отпуск н месяц - там я полностью расслабилась, голову себе больше не забивала. Вернулись домой - и я сразу забеременела. Без лекарств, без диеты. Абсолютно не прикладывая никаких усил;ий... Вот так.

Сучара непробиваемая
#28
Тори

Алёна

ТориА все противозачаточные теблетки приводят к бесплодию.Извините, Тори, но Вы абсолютно неправы!

Ну тогда пейте дальше, толкьо нефига потом на форумах писать что забеременеть не можете

-----------------------

Да уймитесь уже, мадам. Это свободный форум, в (как я понимаю) свободной стране. Кто хочет, тот и пишет.

Позлорадствовали, почувствовали себя лучше и выше от этого? Нормальные люди возвышаются за счет доброты и

понимания, такие как вы - за счет опускания других. Бог вам судья.

Катя
#29

противозачат таблетки к бесплодию не приводят, не надо тут нести бред -это Тори

Гость
#30

посмотри эту ветку может поможет (если у мужа конечно проблем нет) http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3839987/

Опытный
#31

Может просто мужу передохнуть 2-3 недельки, сил подкопит, а потом в самый "залетный" день.....Будет любить вас весь день и всю ночь невынимая.

P/S/Моя бывшая только так и залетела.до этого занимались сексом каждый день 2-3 раза.

Ириша
#32

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/351618/ тут тоже много

Гость
#33

Вы, автор, странная)))). Сделали аборт и пишите, что "по крайней мере, детей иметь могу)))), может после аборта и начались проблемы. Я тоже делала аборт, потом заберем. не могла 2 года, потом выносить (был выкидышь), очень много прошла. Потом родила с помощью ЭКО. Сдайте анализы, трубы = обязательно, сперму - обязательно! Удачи.

*
#34

подруга принимала ОК 6 лет беспрерывно, забеременела во втором цикле после отмены. врачи говорят, что и в первом цикле беременность возможна, и это не зависит от того, как долго вы до этого принимали ОК.

Ира
#35

Обе беременности на отдыхе. В стрессовой обстановке ничего не получалось. Поехали к морю,солнце,фрукты,тишина,беззаботность. И 2 результата :) И вам того же.

тоже не можем...
#36

автор, мы с мужем год не можем зачать, при чём оба проверялись и здоровы,у меня и абортов не было, я уже настолько отчаялась, и не помогает этот бред, типа отдых,моря, туда сюда, уже всё перепробовали, у меня цикл как часы, овуляция 100% есть,муж проверялся.

Сегодня беседовала с одной знакомой,она мне рассказала,что её подруга, а было это лет 10 назад, 2 года подряд после замужества не могла забеременеть,потом ей посоветовали бабку, та вроде воду заговаривала и ровно через 9 месяцев женщина родила первого ребёнка, а потом через год сразу вторую..

У меня к сожалению нет таких проверенных бабушек, пошла бы к той, ну столько времени прошло, что её и в живых то нет и в другом городе то было.Вот хоть закидайте тапками в меня я бы и к бабке и к дедке пошла, если б знала,что кому то реально помогло..Вот так.

тоже не можем...
#37

в общем, кто-то от чиха залетает а кто-то фиг вам называется...

автор..тебе ЖО.ПА
#38
автор

1. Ярину пила с перерывами, как положено

2. Аборт - в 18 лет порвался презерватив, со всеми может случиться. По поводу аборта совесть не мучает - так что не надо нотаций пожалуйста, вы не священник

О;;;;;;;;;;;;;;;; автор, так вы ещё к тому же злая истеричка, без совести (((

Кошмар((( убить ребёнка в 18 лет и заявлять о том, ЧТО СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ (((

Я в шоке от таких вот "хотелок"

ну и мечтай дальше (о ребёнке)

только вот после погибшего ПЕРВОГО ребёнка, я не уверена, что в твоей матке - задержится ещё один плод !!!

МОЛИСЬ, убогая...

скоро твой муж найдёт себе другую, плодовитую, без абортов в прошлом и любящую детей, женщину!!!

тоже не можем...
#39
автор..тебе ЖО.ПА

автор1. Ярину пила с перерывами, как положено

2. Аборт - в 18 лет порвался презерватив, со всеми может случиться. По поводу аборта совесть не мучает - так что не надо нотаций пожалуйста, вы не священник

О;;;;;;;;;;;;;;;; автор, так вы ещё к тому же злая истеричка, без совести (((

Кошмар((( убить ребёнка в 18 лет и заявлять о том, ЧТО СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ (((

Я в шоке от таких вот "хотелок"

ну и мечтай дальше (о ребёнке)

только вот после погибшего ПЕРВОГО ребёнка, я не уверена, что в твоей матке - задержится ещё один плод !!!

МОЛИСЬ, убогая...

скоро твой муж найдёт себе другую, плодовитую, без абортов в прошлом и любящую детей, женщину!!!

Ужос нах, сегодня в Кащенко выходной???

Нет, наверное всё таки у вас климакс в тяжёлой форме и муж наверное бросил...???

Гость
#40

бросьте таблетки и отправьтесь на курорт. Природой так устроено, что сперма сама выбрасывается с силой (ну проще говоря "впрыскивается", поэтому задирать ноги совсем не обязательно. К тому же если активность сперматозоидов нормальная, то они еще сами плывут и борются за право быть первым. Здоровья вам и счастья

автор..тебе ЖО.ПА
#41
Сучара непробиваемая

Тётеньки, что ж вы злые то все такие, а? Бедная автор сюда со своей проблемой пришла, а вы ей тут свои морали из каменного века читать принялись. Кто вы все такие, чтобы человека судить и почему она вообще перед вами должна оправдыватся?

Кстати, после аборта получить бесплодие можно лишь если тебя хорошо порезали или инфекция какая-либо возникла.

А про "Бог ребеночка дал, а ты его убила" ваще кранты. Живите, как вам нравится, не надо со своей моралью всем указывать, как нужно жить. Я вот заметила, что те, кто в церковь регулярно таскаются чаще других нетерпимы и жестоки по отношению к людям. И всех судят, правдедники фиговы. Чёта не на пользу религия вам вставляет. Библию свою внимательнее читайте лучше, там и про любовь к ближнему, и про гордыню, и про не осуждение, и про то, что все перед богом равны - все в подробностях для самых одаренных написано.

тогда какого *** она тут ноет? и жалуется? пусть валит и дальше живёт так ,как хочется ЕЙ !!!

вы не правы по-поводу безвредных абортов!!!

Знаю одну историю (реальная история) моя близкая школьная подруга живёт в Германии, в большом красивом городе Франкфурт, так вот она в 18 лет залетела от любимого парня, а он её бросил...

а у этой девочки - папа ВРАЧ, зная все ВОЗМОЖНЫЕ последствия абортов, папа понадеялся на немцких докторов, отправил её в дорогущую клинику, к лучшим докторам Германии -на аборт и что вы думаете? Аборт прошёл замечательно-без боли и воспалений, но...подруге сейчас 30 лет, она лечится от бесплодия в том же Франкфурте ...несколько раз уже делала ЭКО, но все попытки к сожалению, заканчиваются выкидышем....

тоже не можем...
#42
Гость

бросьте таблетки и отправьтесь на курорт. Природой так устроено, что сперма сама выбрасывается с силой (ну проще говоря "впрыскивается", поэтому задирать ноги совсем не обязательно. К тому же если активность сперматозоидов нормальная, то они еще сами плывут и борются за право быть первым. Здоровья вам и счастья

мдя, главный совет этого форума, отправиться на курорт, а что если курорт всё ж не помог, а, повеситься что ли...

автор..тебе ЖО.ПА
#43
тоже не можем...

автор..тебе ЖО.ПАавтор1. Ярину пила с перерывами, как положено

2. Аборт - в 18 лет порвался презерватив, со всеми может случиться. По поводу аборта совесть не мучает - так что не надо нотаций пожалуйста, вы не священник

О;;;;;;;;;;;;;;;; автор, так вы ещё к тому же злая истеричка, без совести (((

Кошмар((( убить ребёнка в 18 лет и заявлять о том, ЧТО СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ (((

Я в шоке от таких вот "хотелок"

ну и мечтай дальше (о ребёнке)

только вот после погибшего ПЕРВОГО ребёнка, я не уверена, что в твоей матке - задержится ещё один плод !!!

МОЛИСЬ, убогая...

скоро твой муж найдёт себе другую, плодовитую, без абортов в прошлом и любящую детей, женщину!!!

Ужос нах, сегодня в Кащенко выходной???

Нет, наверное всё таки у вас климакс в тяжёлой форме и муж наверное бросил...???

ХА, мне 30 лет...замужем и любима своим мужем до безумия-не завидуй...

Гость
#44
автор..тебе ЖО.ПА

автор1. Ярину пила с перерывами, как положено

2. Аборт - в 18 лет порвался презерватив, со всеми может случиться. По поводу аборта совесть не мучает - так что не надо нотаций пожалуйста, вы не священник

О;;;;;;;;;;;;;;;; автор, так вы ещё к тому же злая истеричка, без совести (((

Кошмар((( убить ребёнка в 18 лет и заявлять о том, ЧТО СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ (((

Я в шоке от таких вот "хотелок"

ну и мечтай дальше (о ребёнке)

только вот после погибшего ПЕРВОГО ребёнка, я не уверена, что в твоей матке - задержится ещё один плод !!!

МОЛИСЬ, убогая...

скоро твой муж найдёт себе другую, плодовитую, без абортов в прошлом и любящую детей, женщину!!!

Бесячая дура.***.

Гость
#45

Автор! Приходите сюда http://puzyaka.ru/forum/. Здесь все вас поддержат. Найдете подруг по несчастью, и никто вам не нагрубит!

тоже не можем...
#46
автор..тебе ЖО.ПА

тоже не можем...автор..тебе ЖО.ПАавтор1. Ярину пила с перерывами, как положено

2. Аборт - в 18 лет порвался презерватив, со всеми может случиться. По поводу аборта совесть не мучает - так что не надо нотаций пожалуйста, вы не священник

О;;;;;;;;;;;;;;;; автор, так вы ещё к тому же злая истеричка, без совести (((

Кошмар((( убить ребёнка в 18 лет и заявлять о том, ЧТО СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ (((

Я в шоке от таких вот "хотелок"

ну и мечтай дальше (о ребёнке)

только вот после погибшего ПЕРВОГО ребёнка, я не уверена, что в твоей матке - задержится ещё один плод !!!

МОЛИСЬ, убогая...

скоро твой муж найдёт себе другую, плодовитую, без абортов в прошлом и любящую детей, женщину!!!

Ужос нах, сегодня в Кащенко выходной???

Нет, наверное всё таки у вас климакс в тяжёлой форме и муж наверное бросил...???ХА, мне 30 лет...замужем и любима своим мужем до безумия-не завидуй...

Да упаси Боже такой ипанатке завидовать, с вашими заипонами я не завидую вашему мужу, если таковой вообще имеется, в чём я очень сильно сомневаюсь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#47
Алёна

Тори

А все противозачаточные теблетки приводят к бесплодию.

Извините, Тори, но Вы абсолютно неправы!

Отчасти ПРАВ, как ни печально. Медленное угнетение собственной детородной функции. Думаете, потом палочкой махнул и организм заработал, да...

N
#48

Автор, на полгода расслабьтесь, мужа успокойте и просто живите спокойной жизнью. Через полгода уже начнете плановое обследование. Медленно и методично.

И (ох, не забрасывайте меня помидороми гнилыми :-) ), я на эти полгода мин на вашем месте утрожестан и другие гормональные препараты отменила бы. Синтетический прогестерон (он же утрожестан) ослабляет собственную функцию яичников. А вам бы организм восстановить, если резервы есть.

Удачи!

#49

Если вы недалеко, симпатичны и не глупы, представляете реальный интерес, не будете иметь ко мне претензий, не больны скрытыми и нескрытыми инфекциями, могу помочь. Репродуктивен на 100%, проверено практикой :D

ЁЁ
#50

Автор, у вас прямо как у меня, я тоже однажды была беременна, 10 лет назад, и тоже сделала аборт... И с тех пор вообще никак не получалось. Более года восстанавливала цикл, лечилась, и когда устала циклиться на этом, действительно получилось... Через два месяца рожать... Не переживайте, все у вас получится, попросите мужа проявить терпение и тактичность, пусть не давит на вашу психику, вам и так нелегко!!! В моём случае, я сходила с ума от плохих мыслей, а муж наоборот меня успокаивал.

Немного расслабьтесь, займитесь чем нибудь, и скоро, поверьте, неожиданно узнаете, что у вас будет малыш или малышка!!! Удачи вам!