Гость
Статьи
Кто рожал с краснухой

Кто рожал с краснухой

Сделала аборт на 11 неделе .Прошла неделя у меня озноб, и тело покрылось красными пятнами. Дерматолог сказал краснуха и заражена скорее уже недели 3. Плод скорее уже был заражен.Врач сказала что вероятность уродств, глухоты и пороков около 40%. Я не стала рисковать, а теперь жалею вдруг детка бы нормальной родилась.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл СЕЙЧАС жалеть? Уже все позади.

Гость
#2

сексопатолог по телеку говорил, что в этом случае 100% если мальчик, то будет ***

Софья
#3

вам же сказали 40%, подругу мама родила переболев краснухой, она полностью здоровая. я бы на вашем месте наверно тоже сделала аборт.

Гость
#4

Риск очень большой. Вряд ли ребенок был бы здоров.

Гость
#5

Знакомая родила девочку (врожденная катаракта), по анализам крови сделали вывод, что перенесла скрытую форму краснухи, так что правильно сделали

Гость
#6

Знакомая родила с краснухой девочку с пороком сердца. Ребенок умер после второй операции на сердце в возрасте 1,5 лет. Зачем рисковать при такой (40%) вероятности болезни ребенка?

Xanele
#7

немецкие источники говорят, что инфекция в первые 8 недель вызывает в 90% случаев сбои! Вам это нужно?

Гость
#8

Родная тетка во время беременности заразилась краснухой от пациентки (она медсестра), мальчик родился умственно отсталым. жаль очень и его, и ее. автор, вы правильно сделали. это не тот случай, когда риск равен благородству...

Гость
#9

на ранних сроках более 40% это точно,как врач вам говорю.

Kuzinatra
#10

я рожала, ребенок умер на 15-й день, порок сердца, нераскрытые легкие :(( была скрытая форма краснухи во время беременности, Автор, Вы сделали правильный выбор

Гость
#11

Были у нас соседи, совсем юная пара, студенты. Во время беременности она переболела, родила умственно отсталого мальчика. Очень жаль их, и бабушек. Мальчик в три года только начинал ходить, некрасивый, очень агрессивный, от него все своих детей на площадке уводили. Трагедия.

Элли
#12

О чем тут жалеть? На кону стоит здоровье ребенка. Я перенесла краснуху в 28 недель, так и то вся извелась делать или не делать аборт. Объездила кучу клиник. В итоге родила. Все у нас хорошо. Но 11 недель- тут и думать было нечего.

Автор
#13

Спасибо всех откликнувшимся, я на аборт пошла из-за первичного заражения вирусом герпеса. В общественных местах была часто, врач мне объяснил что иммунитета у меня не стало из-за беременности и я начала цеплять заразу. Беременность была первой, надеюсь обойдется.К концу триместра еще и краснуху подцепила.

Натали1
#14

Как вообще умудряются не болеть краснухой всю взрослую жизнь а во время беременности ее подхватить? Откуда идет заражение???

ИО
#15
Натали1

Как вообще умудряются не болеть краснухой всю взрослую жизнь а во время беременности ее подхватить? Откуда идет заражение???

И прививки же несколько раз делают девочкам! С краснухой на ранних сроках рожать не надо.

Алена
#16

Если кто-то живёт в Москве и готов поделиться своей историей о негативном или летальном исходе от краснухи,просьба писать по адресу latifa-ort@mail.ru Ваша информация поможет зрителям Первого канала лучше узнать о краснухе, ее вирусе и предупредить печальные и летальные исходы...с уважением...сотрудники отдела документального кино!

Света
#17

Краснуху поставили в первом триместре, много анализов и обследований, у каждого врача своё мнение, комиссии, отправили на аборт. Ребенок долгожданный, долго не могли забеременеть, решили с мужем, что будем рожать. В 21 неделю отправляют на аборт по мед.показаниям. написала отказ. Родила в 41 неделю. На родах было очень много врачей, опасались что могут меня потерять из-за зарождения крови. Итог: родила за 5 часов, сама, здорового мальчика!
Сразу отправили в реанимацию, боялись за ребёнка, прошли полное обследование специалистов в роддоме, заключение: ЗДОРОВ! Сыну почти 3 года, все хорошо, никаких отклонений. Гинеколог мой вспоминает меня как страшный сон!

Гость
#17
Света

Краснуху поставили в первом триместре, много анализов и обследований, у каждого врача своё мнение, комиссии, отправили на аборт. Ребенок долгожданный, долго не могли забеременеть, решили с мужем, что будем рожать. В 21 неделю отправляют на аборт по мед.показаниям. написала отказ. Родила в 41 неделю. На родах было очень много врачей, опасались что могут меня потерять из-за зарождения крови. Итог: родила за 5 часов, сама, здорового мальчика! Сразу отправили в реанимацию, боялись за ребёнка, прошли полное обследование специалистов в роддоме, заключение: ЗДОРОВ! Сыну почти 3 года, все хорошо, никаких отклонений. Гинеколог мой вспоминает меня как страшный сон!

марина
#18
Гость

так хочется чтоб так было и у меня не хочу аборт, решила рожать, первый триместр полож краснуха, у меня все впереди

Гость
#19
марина

так хочется чтоб так было и у меня не хочу аборт, решила рожать, первый триместр полож краснуха, у меня все впередиЯ заболела на 5той недели беременности, в 23недели показатели в крови так и росли, краснуха в острой форме, консилиум и так далее рассказали о последствиях,я решила рожать и родила здоровую девочку

Таня
#20
марина

так хочется чтоб так было и у меня не хочу аборт, решила рожать, первый триместр полож краснуха, у меня все впереди

Марина, читаю разное на сайте, но по прошествию времини вы должны были родить, как здоровье малыша и ваше (ситуация у меня аналогичная? )

Гость
#22
Натали1

Как вообще умудряются не болеть краснухой всю взрослую жизнь а во время беременности ее подхватить? Откуда идет заражение???

Я тоже в шоке. Задаюсь вопросом...

Гость
#23
марина

так хочется чтоб так было и у меня не хочу аборт, решила рожать, первый триместр полож краснуха, у меня все впереди

Как прошли роды? Малыш здоров?

Гость
#24

а вдруг нет очень большой риск удачи вам не болейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
марина

так хочется чтоб так было и у меня не хочу аборт, решила рожать, первый триместр полож краснуха, у меня все впереди

как у вас все прошло?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: