Гость
Статьи
Помогите разобраться. …

Помогите разобраться. Муж реально хочет ребенка или делает вид?

Мне 33, муж второй у него детей нет, у меня сын от первого брака. Муж периодически говорит о том, что хотел бы ребенка. Но уже больше года у нас ничего не получается. Однако он при этом ничего не делает. Я перечитала кучу литературы, сдавала анализы и т.д. А он ничего. Даже в течении месяца может выпить и даже мне предложить. Никакой диеты, сам ко врачу не ходил, и ничего не читал по этому поводу. Мне не предлагает пойти в клинику лечится от бесплодия. А сама я думаю, что если он не предлагает, значит ему это не надо. Так ли это, или все мужчины хотят, что бы за них все сделали?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, ему и надо, но без особых усилий с его стороны (окромя полового акта).

Стр@нный
#2

Так ли это, или все мужчины хотят, что бы за них все сделали?)0

неа, детей я сам делал, а в остальном хотят конечно..

#3

а че, когда ребенка планируешь, целый месяц пить нельзя?

Гость
#4

А вы ему предлагали сделать что-нибудь? Витамины попить, анализы сдать. Мой муж, например, сам ничего не предпринимает, но делает все, что я скажу. Есть мужчины, которых нужно подталкивать.

Стр@нный
#5
Грин

а че, когда ребенка планируешь, целый месяц пить нельзя?

Конечно, или есть возможность сделать лучше- надо делать лучше, это же будет продолжение тебя, не то что жена..

#6
Стр@нный

Конечно, или есть возможность сделать лучше- надо делать лучше, это же будет продолжение тебя, не то что жена..

сложно то все как....

Стр@нный
#7
Грин

сложно то все как....

аха, никогда не знаешь куда кривая выведет и где собаки зарыты..

Гость
#8

Ну,год ещё немного. Лечиться рано. И он ,думаю,просто пока не заволновался.

Мой муж тоже второго просил,но я 9 мес. забеременеть не могла. Перед первым месяцем и не пила и витамины. Потом я нервничать начала,загоняться. А мужу моему хоть бы хны. Только у виска крутил. Ну а как я махнула рукой,так и забеременела:)

Анна
#9

Спасибо, конечно, за ответы, но ведь мне уже 33. Скоро может быть поздно. И, пожалуйста, не надо реплик от Грин. Если не созрел до детей, зачем лезешь отвечать, а как созреешь, сразу все поймешь. И я говорила о таблетках и про лечение, он машет головой и все, вроде согласен, но его надо отвести за руку. Я то хочу, что бы он сам был инициатором. А если он не так уж и хочет, то не стоит и заморачиваться, ведь у меня то уже есть один ребенок. Я бы хотела, что бы он тоже принимал участие во всем, а не перекладывал на меня.

Лина
#10

будете потом всех на своей шее тащить, замечено, если сам не хочет, то фиг ему вы с ребенком сдались нужны будете. вряд ли из штанов выпрыгнет ради вас с ребенком

Гость
#11

Их надо за ручку водить, витамины в рот засовывать, подкидывать журналы и зачитывать статьи. И не ждать инициативы. И не обижаться. Если бы вы затеяли ремонт, муж бы обижался, почему вы не берете перфоратор, дом общий, ремонт общий, где же ваша инициатива )))) Ремонт - мужское дело, дети - женское, и он совершенно прав, у вас уже есть опыт в этом деле, у него нет, он полагается на вас.

V
#12

Анна, ну что вы не знаете мужчин что-ли?:) Они же боятся и избегают врачей до самой смерти. Пока их здоровье не в смертельной опасности, их не затащить в кабинет доктора. А тут такое дело, они не заморачиваются, им и так неплохо живется! Каким бы ни был хорошим и заботящимся муж, все-таки ему больше нравится сам процесс, чем дети. Самое главное, он выразил желание их завести, ведь очень часто они категорически против ребенка. Я вас прекрасно понимаю, т.к нахожусь в такой же ситуации. Не нужно показывать своей озабоченности и паники по этому поводу, это их отпугивает. Надо мягко и как-бы между делом предложить вместе пройти обследование, и настаивать на этом, пока он не согласится.

Анна
#13

Да, дело в том, что я для себя решаю вопрос иметь или не иметь ребенка. Я с одной стороны хочу ребенка, но по опыту знаю, что это очень ответственно, и не хочу, что бы вся ответственность лежала на мне. Я не пойму, хочет он на самом деле ребенка или не особенно. Если он и без ребенка проживет и не так уж и хочет, то я не буду даже ничего предпринимать. На мой взгляд, если бы он сильно хотел бы ребенка, то сам бы проявлял активность. Мне недостаточно того, что он просто не против ребенка, я хочу помощи от него конкретной, а если нет то и не надо.

Сергей
#14

Я ПОМОГАЮ семейным парам и женщинам в наступлении беременности.

Мне 32. Веду здоровый образ жизни. Занимаю активную жизненную позицию. 3 высших образования. Донор. Хорошее социальное положение. Хорший иммунитет. наследственных заболеваний не имею. Не курю и не выпиваю. Русский.

Имею детей - все очень здоровые и красивые. И мальчики и девочки.

Помогаю парам не первый год - уже сложилась практика. После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю - РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ. Общение - по вашему желанию.

Денег НЕ БЕРУ - самая большая награда для меня - счастливые глаза матери и малыша на её руках.

Если вам не понравилось это сообщение - не судите меня. Просто это не для вас.

Или вам стоит вернуться к нему позднее.

Будьте счастливы.

fallos@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

А вы ему предлагали сделать что-нибудь? Витамины попить, анализы сдать. Мой муж, например, сам ничего не предпринимает, но делает все, что я скажу. Есть мужчины, которых нужно подталкивать.

У меня такая же ситуация , только я все предлагала а он ноль реации постоянно находит какие-нибудь отговорки!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: