Гость
Статьи
чем кормить британца ?

чем кормить британца ?

Хочу обратитса к тем у кого есть коты британской породы,чем вы кормите своего кота (кошку)?(Не в маленьком возрасте, в возрасте от года )

Alla
53 ответа
Последний — Перейти
ири пири
#1

да нормальной едой кормите!! это ведь животное!!! курочка, мясо печень, яйца, немного молочки! у меня британская кошечка и есть обычную еду, а не всякие сухие сухарики)

Гость
#2

А у меня британская вислоухая кошкаф,сухой корм только ест и от другой еды отворачивается.

Маха
#3

Аймс или Эйканубу если сушку.Если натуралку. Это очень муторный процесс.

Гость
#4

Мой натуралку не признает вообще. Я его таким купила.

Гость
#5

Сушку роял канин ест. И мясо натуральное. Больше ничего не хочет и не любит.

Гость
#6
ири пири

да нормальной едой кормите!! это ведь животное!!! курочка, мясо печень, яйца, немного молочки! у меня британская кошечка и есть обычную еду, а не всякие сухие сухарики)

Согласна.Мой на" курица-рис-овощи",варю все вместе мин 10,еще кисломолочка.А сушку любит в качестве сухариков на ночь иногда,он ее за еду не признает(((

Гость
#7

Почему-то первая мысль была - к вам приезжает гость из Англии :)))

Гость
#8
Маха

Аймс или Эйканубу если сушку.Если натуралку. Это очень муторный процесс.

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав.

Маха
#9
Гость

Аймс или Эйканубу если сушку.Если натуралку. Это очень муторный процесс.

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав. Вы пьяны?????Я читала хороший у них состав.Или вы далекий человек.Что же про план выше не *****???? Ну да скажите Whiskas или Китикет самое лучшее.....

Маха
#10
Гость

Аймс или Эйканубу если сушку.Если натуралку. Это очень муторный процесс.

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав. два кг 1900 дешево???

Маха
#11
Гость

Аймс или Эйканубу если сушку.Если натуралку. Это очень муторный процесс.

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав. Аймс 3кг 1850р

#12

Британщиной.

Виктория
#13
Маха

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав.

два кг 1900 дешево???

У этих кормов цена завышена. Они на самом деле неплохие, но за последний десяток лет отошли уже на категорию "премиум", уступив место новым кормам хорошего качество и лучшего состава "супер-премиум" или "холистик"

Гость
#14

Овсянкой, сэр.

Гость
#15
Маха

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав.

Маха

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав.

два кг 1900 дешево???
два кг 1900 дешево???
Я не сказала дешевые по цене, я сказала дешевые по качеству. Чувствуете разницу.
Мне кажется вы не совсем умеете читать состав, не уверенна, что в курсе что там важны только первые 5-6 компонентов, т к они образуют подавляющее большинство корма, остальное мизер, и главное не совсем понимаете потребности котов, натуральных хищников.

Для разнообразия просто посмотрите состав корма как Ориджен например, и сравните с вами предложенными. И вообще почитайте о кормах что-то помимо рекламы. Не гробьте своих животных.

Виктория
#16
Alla

Хочу обратитса к тем у кого есть коты британской породы,чем вы кормите своего кота (кошку)?(Не в маленьком возрасте, в возрасте от года )

Зависит от того, сколько готовы потратиться в месяц на кота. Покупайте большие упаковки корма, так дешевле.
Я бы советовала корма: GO, NOW, meowing heads, pronature HOLISTIC, grandorf, acana.
Дальше тоже хорошие, но дешевле: 1st choice, guabi natural.
НО корм вы подберёте только методом проб и ошибок! Всем подходит разное! Смотрите по своему кошельку и что можно купить в вашем городе. По своей шотландке скажу, что корм pronature holistic с индейкой и клюквой очень хорош! шерсть невероятно плюшевая, со стулом всё ок и в общем состояние улучшается!

Кошковод
#18
Alla

Хочу обратитса к тем у кого есть коты британской породы,чем вы кормите своего кота (кошку)?(Не в маленьком возрасте, в возрасте от года )

Алла, кормление британца ничем не отличается от кормления беспородного. Для начала определитесь есть ли в вас время на приготовление натуралки. Если да, то гуглите рецепты. Люди пропускают через мясорубку мясо, субпродукты, добавляют овощи и каши, витамины и замораживают порционные котлетки (без термической обработки), а потом размораживают по мере необходимости. Если на смешивания и добавления нет времени и/или желания, подбирайте готовый корм. Если финансы позволяют - лучше влажный (банки). Если дорого, берите хороший сухой (его кстати можно размачивать). Подбирается корм не по совету с форума или продавца в зоомагазине, а по результатам анализов. Сначала кровь,моча, а после круг подходящих кормов может сильно сузиться.

Гость
#19
Виктория

два кг 1900 дешево???

У этих кормов цена завышена. Они на самом деле неплохие, но за последний десяток лет отошли уже на категорию "премиум", уступив место новым кормам хорошего качество и лучшего состава "супер-премиум" или "холистик"

Они никогда в категории премиум даже близко не входили. Они были недорогим везде доступным масс-маркетом, для людей кто не разбирается и не заморачивается. Это я совсем не в обиду, я животных очень люблю, и желаю им лучшего.
Ну а цена это дело такое, поставить можно любую, деньги то за рекламу отбить надо. А вот реально хороших кормов рекламу вы врядли увидите, скорее в специальных изданиях. Да они дороже, но их надо в половину меньше, т к коты ими наедаются, и главное экономия на походах к ветеринарам и лечение.

123
#20

Феликс и сухой роял на развес в четырех лапах. Плюс молоко или сливки, сырые куриные грудки даем когда себе готовим

Гость
#21
Маха

Это очень дешевые корма по качеству, просто на уровне мусора. Почитайте их состав.

Аймс 3кг 1850р

Вас еще и безбожно дурят, но тут совсем не ваша вина.

Посмотрела по курсу, ну реально ужас, а не цена. У нас стоит $10, но постоянные скидки именно на эти типы кормов с супермаркетах (хорошие в них в теории не продаются), плюс меня купонами заваливают на такое. Если подгадать акцию и купон думаю за $5 можно взять легко. И то это огромная переплата за *****-сиси-хвост что со стола мясника упали и за кукурузу.
Вот уж действительно лучше не полениться и правильной натуралкой кормить.

гость
#22

корм саннабель, моему британцу очень нравится

Гость
#23

Мой ест только пурина оне к остальному равнодушен ,из натуралки может выпросить утиного мяса и зелёный консервированный горошек.

Гость
#24

Мой ест мало ,но очень много пьёт ! С детства фанатеет от воды, пьёт он из тазика ,миски его не устраивают , и постоянно сидит в ванне или раковине .наверно он в прошлой жизни был уткой или лягушкой

Кошковод
#25

Проплан нормально, лучше вискаса, но далеко не премиум. Эукануба получше проплана будет.

Кошковод
#26
Гость

Мой ест мало ,но очень много пьёт ! С детства фанатеет от воды, пьёт он из тазика ,миски его не устраивают , и постоянно сидит в ванне или раковине .наверно он в прошлой жизни был уткой или лягушкой

Это может быть сигналом о том, что почки не а порядке. Я бы сдала анализ мочи. Я абсолютно серьезно.

Кошковод
#27
123

Феликс и сухой роял на развес в четырех лапах. Плюс молоко или сливки, сырые куриные грудки даем когда себе готовим

Смешение сухого корма и натуры может привести а копростазу. Лучше что-то одно. Или натура или сушка. Феликс это реально мусор. Если средства позволяют лучше берите корм классом повыше - хилс да или хотя бы роял. И мешать разные марки точно не стоит (феликс-роял). Выберите что-то одно. И сливки лучше не надо. Очень жирно. У кошки печень-почки слабое звено. В природе грызуны не бывают такой жирности как сливки. Не рассчитан организм на такую пищу. Лучше замените на кефир, несладкую кисломолочку без добавок и сахара (клубника и тд )

Гость
#28
Кошковод

Это может быть сигналом о том, что почки не а порядке. Я бы сдала анализ мочи. Я абсолютно серьезно.

тоже так считаю

Гость
#29

С почками все нормально .просто обожает воду. С рождения такой . Когда ему месяц был начал залазить в кастрюли с чем нибудь . С супом ,с компотом ,без разницы ему ,лишь бы в жидкость . И сидит там .

Гость
#30

Сейчас у него свой тазик огромный с водой .он играется ,потом пьёт причмокивая))) 3 года уже так

Гость
#31

Мой ест хэппи кэт кусочки, но только те, что в желе. Те, что в соусе - не ест. Из сушняка ест профайн для кастрированных, много чего пробовали, проблемы со стулом практически от всех кормов, кроме этих. Долго сидел на акане, но видимо, слишком жирная для него. Из натурального питания практически ничего не ест, но любит облизать баночку из-под йогурта, сметаны, может ложку бульона съесть, если нальешь ему. Но натуралка так, в качестве вкусняшки иногда, на системной основе не будет есть. Коту еще нет года.

хозяйка двух котоморд
#32

Мои коты едят пронатюр холистик и банки анимонду карни. У меня один кот- шотландец, а второй - британец.

Хзяйка Севы
#33

У нас коту (британец) 3 года 7 месяцев. Он не кастрат. Этим летом ел очень плохо. Жарко,наверное, ему было. Сейчас ест нормально. Поправился, шерсть красивая стала.
Мы кормим паучами Gourmet (хорошо ест пакетик с ягнёнком), некоторыми паучами Роял Канин и сухой корм Роял Канин. Ему нравится консервы Gourmet (белая рыба). Остановилась в постоянной смене корма только с апреля этого года. Преребробовали всё. И на этих кормах остановились. Изредка даём Хилс.

Хозяйка Севы
#36
ири пири

да нормальной едой кормите!! это ведь животное!!! курочка, мясо печень, яйца, немного молочки! у меня британская кошечка и есть обычную еду, а не всякие сухие сухарики)

Ни в коем случае. Наш ветеринар советовал нам попробовать. Наш Сева есть натуралку напрочь отказался. Оказвывается, некоторые коты от натуралки даже болеют.

Хозяйка Севы
#37
Гость

Согласна.Мой на" курица-рис-овощи",варю все вместе мин 10,еще кисломолочка.А сушку любит в качестве сухариков на ночь иногда,он ее за еду не признает(((

Вы своему коту здоровье не подорвёте?

Хозяйка Севы
#38

Сухие корма Аймс, Эйкануба, Ориджен, Акана очень жирные сорта. Я тоже их испробовала. Но у Севки оказалась очень нежная печень.

Хилс и Роял Канин вот что подошло нашему красацу.

Гость
#39

Мой на натуралке, как писали выше проморажваем мясо кусочками, добавляем овощей, немного круп. Готовлю отдельно ему. Да, муторно, но я это сознательно выбрала. На сушке животное очень много пьет, соответственно писает и воняет этим кормом, аж жалко. На натуралке же пьет очень мало.

Виктория
#40
Гость

У этих кормов цена завышена. Они на самом деле неплохие, но за последний десяток лет отошли уже на категорию "премиум", уступив место новым кормам хорошего качество и лучшего состава "супер-премиум" или "холистик"

Они никогда в категории премиум даже близко не входили. Они были недорогим везде доступным масс-маркетом, для людей кто не разбирается и не заморачивается. Это я совсем не в обиду, я животных очень люблю, и желаю им лучшего. Ну а цена это дело такое, поставить можно любую, деньги то за рекламу отбить надо. А вот реально хороших кормов рекламу вы врядли увидите, скорее в специальных изданиях. Да они дороже, но их надо в половину меньше, т к коты ими наедаются, и главное экономия на походах к ветеринарам и лечение.

Чушь не порите. В питание кошек и собак хорошо разбираюсь. Эканубу и Ямс уж точно нельзя относить к эконом. Это корма определённо премиум класса. Эконом корма это: вискас, фрискес, феликс, шеба, дарлинг, китикет, ну и прочая *****. Экануба, ямс, хилз, роял канин хоть бы никому бы и не посоветовала, но не нужно же их настолько обижать и ставить на самый низ рейтинга. Всего существуют 4 категории кормов, так вот рекомендую кормить только супер-премиум и холистик.

Гость
#41
Виктория

Чушь не порите. В питание кошек и собак хорошо разбираюсь. Эканубу и Ямс уж точно нельзя относить к эконом. Это корма определённо премиум класса. Эконом корма это: вискас, фрискес, феликс, шеба, дарлинг, китикет, ну и прочая *****. Экануба, ямс, хилз, роял канин хоть бы никому бы и не посоветовала, но не нужно же их настолько обижать и ставить на самый низ рейтинга. Всего существуют 4 категории кормов, так вот рекомендую кормить только супер-премиум и холистик.

Я их не отношу к эконом. Я их отношу просто к плохим кормам, которые получше совсем плохих, которые вы перечислили, но при этом остаются откровенно плохими кормами.

Если в России придумали рекламный ход называть такой тип кормов "Премиум" - зачет рекламщикам. Звучит зазывно, можно сказать хорошо. Кто там будет дальше разбираться.

Но живя на родине этих кормов могу вам гарантировать что их так никто не называет, и вообще деления на таких 4 вида нет.
Есть нечто похожее на недорогой масс-маркет ( просто плохой); совсем недорогой масс-маркет ( и совсем плохой); достаточно неплохой/ достаточно хороший ( без by-products - субпродуктов, кукурузы, и другого мусора). Ну и реально хороший, хоть и не дешевый ( в основном grain-free, без зерна который, продукты как для человеческого потребления, часто органические). Отдельно стоят лечебные.

Iams и Eukanuba (которая получше), относятся к просто плохому масс-маркету, который продается в соответствующего типа магазинах. Да есть и хуже.
Уважающие себя магазины оба вообще не держат, или на задворках.

Ну а если вы разбираетесь в кормах, особенно для котов, то должны знать, что никакой кукурузы, зерновых, by-producs, и вообще практически ничего из первой половине списка в корме быть не должно.
Я вам крайне рекомендую внимательно прочитать состав, особенно первые ингридиенды, т к остальные мизер занимают.

Виктория
#42
Гость

Я их не отношу к эконом. Я их отношу просто к плохим кормам, которые получше совсем плохих, которые вы перечислили, но при этом остаются откровенно плохими кормами. Если в России придумали рекламный ход называть такой тип кормов "Премиум" - зачет рекламщикам. Звучит зазывно, можно сказать хорошо. Кто там будет дальше разбираться.Но живя на родине этих кормов могу вам гарантировать что их так никто не называет, и вообще деления на таких 4 вида нет. Есть нечто похожее на недорогой масс-маркет ( просто плохой); совсем недорогой масс-маркет ( и совсем плохой); достаточно неплохой/ достаточно хороший ( без by-products - субпродуктов, кукурузы, и другого мусора). Ну и реально хороший, хоть и не дешевый ( в основном grain-free, без зерна который, продукты как для человеческого потребления, часто органические). Отдельно стоят лечебные. Iams и Eukanuba (которая получше), относятся к просто плохому масс-маркету, который продается в соответствующего типа магазинах. Да есть и хуже. Уважающие себя магазины оба вообще не держат, или на задворках. Ну а если вы разбираетесь в кормах, особенно для котов, то должны знать, что никакой кукурузы, зерновых, by-producs, и вообще практически ничего из первой половине списка в корме быть не должно. Я вам крайне рекомендую внимательно прочитать состав, особенно первые ингридиенды, т к остальные мизер занимают.

Просто для меня корма масс-маркет, это те, которые рекламируют по телевизору, которые продаются в магазинах типа пятёрочки и которые у всех на слуху.

В остальном я согласна. И уже выше написала, что своим бы я такое не купила. И написала, чем бы рекомендовала кормить. Знаю их состав. Но лет 10-15 назад это и правда было лучшее, что можно найти в магазинах.

#43

Я что до года кормила своего бритулю кормом Биланкс (Bilanx), что после года. Это как раз супер премиум класса корм, разный состав для разных животных. У меня стерилизованный, так я ему беру именно для стерилизованных, чтобы в форме оставался, не полнел и не болел. Производится корм в Дании, так как у нас не во всех зоомагазинах он есть, я его приспособилась в интернете заказывать. Дешевле и всегда свежий.

Виктория
#44
Tany77

Я что до года кормила своего бритулю кормом Биланкс (Bilanx), что после года. Это как раз супер премиум класса корм, разный состав для разных животных. У меня стерилизованный, так я ему беру именно для стерилизованных, чтобы в форме оставался, не полнел и не болел. Производится корм в Дании, так как у нас не во всех зоомагазинах он есть, я его приспособилась в интернете заказывать. Дешевле и всегда свежий.

На первом месте не мясо, значит уже никак не может быть супер-премиум. То, что производится за границей, не говорит о хорошем качестве. Смотрите корма, чтобы на первом месте было мясо и чтобы никакой пшеницы, кукурузы в составе! Сейчас всё хорошо, а потом вылезут болячки. К тому же сейчас хорошо, а попробуйте действительно супер-премиум и будет ещё лучше!
Почитайте пожалуйста статьи о правильном выборе качественного корма!
На первом месте в составе всегда стоит то, что преобладает в корме! Вы кормите своего котика кукурузой! Мяса МЯСА должно быть больше всего!!!

Мили
#45
Виктория

На первом месте не мясо, значит уже никак не может быть супер-премиум. То, что производится за границей, не говорит о хорошем качестве. Смотрите корма, чтобы на первом месте было мясо и чтобы никакой пшеницы, кукурузы в составе! Сейчас всё хорошо, а потом вылезут болячки. К тому же сейчас хорошо, а попробуйте действительно супер-премиум и будет ещё лучше! Почитайте пожалуйста статьи о правильном выборе качественного корма!На первом месте в составе всегда стоит то, что преобладает в корме! Вы кормите своего котика кукурузой! Мяса МЯСА должно быть больше всего!!!

Не знаю, где вы читали состав корма Биланкс. Там как раз на первом месте мясо. И корм действительно супер премиум класса. Я им уже 4 года кошек кормлю своих. Шикарно выглядят - у меня персидская и британка - обе девочки. Не линяют, в меру упитанные, стул хороший, оформленный и нет запаха нехорошего от него

Гость
#46
Мили

Не знаю, где вы читали состав корма Биланкс. Там как раз на первом месте мясо. И корм действительно супер премиум класса. Я им уже 4 года кошек кормлю своих. Шикарно выглядят - у меня персидская и британка - обе девочки. Не линяют, в меру упитанные, стул хороший, оформленный и нет запаха нехорошего от него

Хорошо, что вы нашли "свой" корм от которого у вас сейчас по крайней мере нет проблем. На первом месте на оф сайте действительно мясо, но его процент намного ниже чем в других хороших кормах. А дальше там идут зерновые, которые если сложить вместе, как раз и получится, что их больше мяса. Но может здесь работает поговорка "лучшее враг хорошего"

Виктория
#47
Гость

Хорошо, что вы нашли "свой" корм от которого у вас сейчас по крайней мере нет проблем. На первом месте на оф сайте действительно мясо, но его процент намного ниже чем в других хороших кормах. А дальше там идут зерновые, которые если сложить вместе, как раз и получится, что их больше мяса. Но может здесь работает поговорка "лучшее враг хорошего"

(Мой пост выше)


Хотя нет. Там не мясо, там мука из мяса, это разные вещи. Ну может ваш котик из тех, у кого здоровье отличное есть и будет даже на таких кормах. У моих например от всего, что ниже хорошего холистика портится внешний вид. При том что у одного есть непереносимость лосося. А мне вот теперь попробуй найти хороший холистик подходящий кастратам и без лосося ...( так что вам повезло найти свой корм

Гость
#48
Виктория

(Мой пост выше)Хотя нет. Там не мясо, там мука из мяса, это разные вещи. Ну может ваш котик из тех, у кого здоровье отличное есть и будет даже на таких кормах. У моих например от всего, что ниже хорошего холистика портится внешний вид. При том что у одного есть непереносимость лосося. А мне вот теперь попробуй найти хороший холистик подходящий кастратам и без лосося ...( так что вам повезло найти свой корм

А чем еда кастратов отличается ?

Если вашему надо менее жирную, посмотрите
Wellness CORE Grain-Free Indoor Formula Dry Cat Food

Там вообще рыбы нет никакой. Могу состав скинуть.

Мои все коты кастрированые, в прекрасной форме, питаются обычными кормами. Врачи обычно не советуют переходить на корма с пониженым содержанием жира или белка, если нет медицинских показателей, типа панкреатита.

Виктория
#49
Гость

А чем еда кастратов отличается ? Если вашему надо менее жирную, посмотрите Wellness CORE Grain-Free Indoor Formula Dry Cat FoodТам вообще рыбы нет никакой. Могу состав скинуть. Мои все коты кастрированые, в прекрасной форме, питаются обычными кормами. Врачи обычно не советуют переходить на корма с пониженым содержанием жира или белка, если нет медицинских показателей, типа панкреатита.

Нам нужно содержание фосфора и кальция не больше 1%, чтобы не провоцировать МКБ

Гость
#50
Виктория

Нам нужно содержание фосфора и кальция не больше 1%, чтобы не провоцировать МКБ

Вообще то чтоб не провоцировать - не надо кормить сухим кормом. Это самая лучшая профилактика.

Кстати в целом все западные корма разработаны под кастратов, т к большинство кастрированы. У нас даже уличные коты в большинстве кастрированы.