Гость
Статьи
Кошка и ремонт в …

Кошка и ремонт в квартире

Вопрос к тем, у кого кошка не равнодушна к обоям и любит их подрать. Какую альтернативу можете посоветовать: декоративная штукатурка на стены, жидкие обои или что-то еще? Чтобы не оставались следы от когтей, если кошка запрыгнет на стену?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

приучите ее к когтеточке, пусть там развлекается

мышь+
#2

К штукатурке точно равнодушны. Даже соблазна нет ее царапать

Гость
#3

у меня в одной комнате жидкие обои,вот к ни кошки вообще равнодушны,даже если раньше скакали по привычке,ни одного следа не видно.

Гость
#4
Гость

приучите ее к когтеточке, пусть там развлекается

она точит об нее, но на обои просто прыгает и в местах стыков отдирает

Гость
#5
Гость

она точит об нее, но на обои просто прыгает и в местах стыков отдирает

у меня такая же дрянька, при чем застанет момент, когда она в поле зрения у меня и, каааак подпрыгнет, как рванет край и бежать.....паркур еще устраивает..)

Гость
#6

Декоративная штукатурка,которая называется "антивандальное покрытие".Она красивая бывает,различных расцветок и служит дольше,чем обои,даже там,где кошек нет.

Гость
#7

Моя когтеточку когтями дерет, а обои зубами обгрызает и плюется ими по всей квартире) Не трогает только штукатурку.

Гость
#8

Наш заср..ц, тоже шалил (с разбега на стены скакал, а потом по ним стекал). Берите декоративную штукатурку! Не пожалеете!!! У нас фирмы Маскарад (Питер, кажется). С тех пор, как поменяли, интерес пропал. Теперь, видимо, от безысходности, дерет когтеточку, бедняжка

Гость
#9
Гость

Наш заср..ц, тоже шалил (с разбега на стены скакал, а потом по ним стекал). Берите декоративную штукатурку! Не пожалеете!!! У нас фирмы Маскарад (Питер, кажется). С тех пор, как поменяли, интерес пропал. Теперь, видимо, от безысходности, дерет когтеточку, бедняжка

))))))))вот моя с разбегу несется, запрыгивает на стенку, отталкивается и обратно бежит. Потом на ламинате опилки от обоев валяются

Гость
#10

Уложили панели МДФ. Коты не дерут.:-)

Гость
#11

У нас кот и две кошки. Обои и поверх оргстекло на полтора метра.

Кошковод
#12

Подстригать когти раз в месяц. Не путать с удалением.

ири пири
#13

Ой! Мы из- за кошки специально ремонт делали))) обои подрала, поэтому решали чем стены покрыть! Короче сделали декоративную покраску( типо декор штукатурки) и в одной комнате - жидкие обои! Так вот жидкие обои она иногда дерет играючись.А с декор. краской не играет и подрать не может))) Вывод: декор штукатурку или краску не полерет кошка, но жидкие обои в комнате уютнее смотряться и если ваша кошка будет их царапать то в принципе их легко восстанавливать)

Кошковод
#14

Помню такую картину: клеит мать обои. Кот (когти тогда не стригли, не знали, я мелкая была) сидит и терпеливо ждет, наблюдает. Долго ждет, как ангел сидит. Когда процес был окончен, разбегается со всей дури, взлетает птичкой к потолку, вцепается в обои и медленно, глядя на мать в полоборота сползает на когтях вниз, распахивая обои. Шок. Но сами виноваты на все 100. Переклеивать опять она не стала, плюнула.

Гость
#15

Моя сестра пошла на удаление когтей у своего кота, на передних лапах. При ней не *****, а приходит с работы - новые обои подраны.

Гость
#16
Гость

Моя сестра пошла на удаление когтей у своего кота, на передних лапах. При ней не *****, а приходит с работы - новые обои подраны.

Мстит. Зубами.

Гость
#17

Руки оторвать тем бы кто пальцы с когтами котам удаляет. Не нравятся когти накладные клейте, подстригайте и подпиливайте но удалять это живодерство. Купите кошке когтедралку лежанку там гофрокартон и трава еще засыпается какаято все коты прутся по ней. Еще купит домик с высокими столбами чтоб кот лазил по столбам

Автор этой темы
#18

Кошку лупить почаще за обои. Они не глупые.
Я когда дома жила, кошка ни по столу не ходила, ни обои не драла, ни диван... Вообще идеальная была! Единственная неприятность от нее могла быть - это расстройство желудка и рвало ее... и то приучила не на ковры или мебель, а в коридор или хотя бы пол (чтоб отмыть легче было). Уехала я к мужу. За год, кошка стала ходить по столам, рвать обои и диван! Маму за хозяйку не считает... А мама мягкая, лишний раз по заднице не может дать.
Замечу, кошку я никогда не лупила сильно. Слегка рукой по ляжкам, но строго сразу после провинности. При этом всегда объясняла еще и словами. Сейчас как при мне пакостить собирается, достаточно сказать ключевое слово и посмотреть на нее... Желание пропадает сразу.

Синкот
#19

у нас крашенные, проблема не в когтях, а в следах под подоконником, под всеми подоконниками отпечатки кошачьих лап, они когда спрыгивают, на стену опираются

Кошковод
#20
Гость

Руки оторвать тем бы кто пальцы с когтами котам удаляет. Не нравятся когти накладные клейте, подстригайте и подпиливайте но удалять это живодерство. Купите кошке когтедралку лежанку там гофрокартон и трава еще засыпается какаято все коты прутся по ней. Еще купит домик с высокими столбами чтоб кот лазил по столбам

Трава - кошачья мята. По-английски catnip. Это не то же самое что валерьянка. Вообще другое растение. Но из моего опыта большая часть котов к ней равнодушна. На валерьянку больше реакции.

Гость
#21

У меня никогда коты обои не драли. Что первый ангел, что второй, равнодушны к мебели, к обоям. А тут котеночка пожалели, взяли из интернета. Это монстр, отрывает обои зубами, а мы еще в новую квартиру переехали, обои новые, год прожили и началось. Коту год, живет в коридоре, там обои не жалко, они были при заселении уже. На кухню и в комнаты не пускаем. Он двери подрал, пытаясь открыть двери в комнаты. На двери пофиг, со временем будем их менять, учтем этот момент. Кота не любим, жалеем, что взяли. Никуда его не выкинем, никому не отдадим и не усыпим, просто будем нести этот крест. Ибо сами виноваты. Раньше мы котов брали с улицы, они сами пришли. Уличные животные очень благодарные. Особенно если берешь их во взрослом возрасте. А этот избалованный, ручной был.

#22

Кошка не рвет обои гладкие, остальные все в клочья.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: