Гость
Статьи
Некастрированный кот

Некастрированный кот

У кого жили или живет некастрированный кот? Постоянно ли они требуют кошку или временами? Мой кот созрел, встал ворос о кастрации. Кот живет в квартире но гуляет во дворе начиная с 3 месяцев. Метки оставляет на улице. Каждый день дерется с другими котами, приходит домой еле держась на лапах и сразу спать. Просыпается и снова в бой. Не выпускать на улицу нереально - орет 24 часа в сутки у двери. Хочу кастрировать кота, чтобы он стал более спокойным и домашним, поможет или так и продолжит свои бои? не будут ли местные некастрированные коты обижать моего кастратика? Вопрос о котяах не стоит, если не мой кот, то другие коты оплодотворят кошек. Кот мой единственный черный во дворе, всех черных котят от него буду пристраивать

Pascal Nouma
46 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Кошачья Саната-Барбара. Я кота своего кастрировала. Но он с обожанием смотрит на кошек. Просто тихо любуются на них и сидит возле их дверей.

Гость
#2

Автор, Вы прям моего первого мужа описАли. Один в один ваш кот.

Гость
#3

Как вы смеете лишать животное великой радости жизни?
вы считаете, что им не хочется любить?
Если бы вам зацементировать вашу ....... и заставить любоваться мужчинами.
Совести у вас нет.

Гость
#4

Некастрированные коты его обижать не будут, но будут дразнить и насмехаться

Гость
#5

Давайте будем толерантны. Коту ни кто не запрещает стать геем.

Гость
#6

Автор, у меня жил некастратик, до трех лет он был домашний и ласковый, а потом вкусил секса и пошел в разнос. Дома этот боец появлялся очень редко, весь ободранный, вoнючий, страшно на руки было взять. Вскоре он умер.
Теперь я всех кошек и котов кастрирую. Сейчас у меня кот и кошка, ласковые, любимые, красивые, никакие драки и бои им неинтересны. Гуляют на улице только по своим туалетным делам или травку пожевать. И сразу домой.

Гость
#7
Гость

Автор, Вы прям моего первого мужа описАли. Один в один ваш кот.

И Тоже черный был ?

Гость
#8

у мужа 20 лет жил некастрат. когда мы сошлись и стали жить вдвоем то я предложила взять парня. так муж был реально против кастрации говорил что его бывший был с яйцами и никаких хлопот не доставлял.хотя гулять они его выпускали. а наш новоиспеченный стал дурить метить углы и я вызвала на дом ветеринара от греха подальше. кошками не интересуется углы более не метит все норм характер стал намного спокойнее раньше дурной был просто. так что я оч даже за

Гость
#9
Гость

И Тоже черный был ?

Да. Прям вороной масти. С карими глазами.

Pascal Nouma
#10

Проблема в том, что кот гулял и до созревания и дома его не удержишь, весной-летом по-любому будет гулять. Еще в 4 месяца он начал драться со взрослыми котами, такой у него характер. А во дворе у нас живет злой кот, который убивает котят-мальчиков и трется у нашего подъезда. у них настоящая война. не воспримет ли этот кот моего кота за самку? не забьет ли?

Гость
#11
Pascal Nouma

Проблема в том, что кот гулял и до созревания и дома его не удержишь, весной-летом по-любому будет гулять. Еще в 4 месяца он начал драться со взрослыми котами, такой у него характер. А во дворе у нас живет злой кот, который убивает котят-мальчиков и трется у нашего подъезда. у них настоящая война. не воспримет ли этот кот моего кота за самку? не забьет ли?

Опустит! Чисто по пацански! Как Тимоти Диму Билана.

Гость
#12

ахаха. Тебя развели как девочку. Моя серо-белая окотилась в т. ч. и чёрными
от рыжего кота. Живёт в полной изоляции от других котов 100%, как верная
жена-алёнушка.

Гость
#13
Гость

Автор, у меня жил некастратик, до трех лет он был домашний и ласковый, а потом вкусил секса и пошел в разнос. Дома этот боец появлялся очень редко, весь ободранный, вoнючий, страшно на руки было взять. Вскоре он умер. Теперь я всех кошек и котов кастрирую. Сейчас у меня кот и кошка, ласковые, любимые, красивые, никакие драки и бои им неинтересны. Гуляют на улице только по своим туалетным делам или травку пожевать. И сразу домой.

абсолютно верно,люди кастрируйте животных,не надо нести эти бредни про лишения радости(кстати и кастрированный может ахать кошку,но без последствий в виде котят),посмотрите сколько потом несчастных,никому не нужных котят и щенков,обязательно стерилизуйте кошек и кастрируйте котов,кошки бывают не могут разродиться -тоже погибают,потом действительно животное становится спокойным после стерилизации-кастрации,вообщем сделали операцию и масса преимуществ(кастрация вообще плёвое дело).Да и всё таки,если любите своих кошаков-не выпускайте гулять,это всё до поры до времени,очень много опасностей и животное погибнет.Вообщем удачи вам и пушистикам

Pascal Nouma
#14
Гость

Опустит! Чисто по пацански! Как Тимоти Диму Билана.

Бедный мой котик тогда. Я его вечером всегда по ору нахожу. У него любимое занятие найти себе место и прогонять с нее другого кота, сидят друг напротив друга часами и орут диким воплем. получается если кастрирую, то другие кошаки заберут его территорию. пусть тогда некастрированным ходит

Гость
#15
Pascal Nouma

Проблема в том, что кот гулял и до созревания и дома его не удержишь, весной-летом по-любому будет гулять. Еще в 4 месяца он начал драться со взрослыми котами, такой у него характер. А во дворе у нас живет злой кот, который убивает котят-мальчиков и трется у нашего подъезда. у них настоящая война. не воспримет ли этот кот моего кота за самку? не забьет ли?

нет,наоборот не будет никаких драк,не выпускайте кота на улицу....вы как в сказке живёте...собаки порвать могут,машина сбить,отравится-вам мало?

Гость
#16
Гость

Да. Прям вороной масти. С карими глазами.

И негритят от него потом в хорошие руки пристраивали ?

Гость
#17
Гость

абсолютно верно,люди кастрируйте животных,не надо нести эти бредни про лишения радости(кстати и кастрированный может ахать кошку,но без последствий в виде котят),посмотрите сколько потом несчастных,никому не нужных котят и щенков,обязательно стерилизуйте кошек и кастрируйте котов,кошки бывают не могут разродиться -тоже погибают,потом действительно животное становится спокойным после стерилизации-кастрации,вообщем сделали операцию и масса преимуществ(кастрация вообще плёвое дело).Да и всё таки,если любите своих кошаков-не выпускайте гулять,это всё до поры до времени,очень много опасностей и животное погибнет.Вообщем удачи вам и пушистикам

тоже не понимаю - как свое животное можно выпускать гулять??
у нас около дома бродячая кошка гуляет, вечно возле моего подъезда трется. мы думали, что она подвальная и все соседи ее кормят на убой. а потом я ее увидела у двери, в которую она скреблась и неоднократно потом наблюдала эту картину. кошка явно домашняя, но такой не выглядит - грязная ободранная. как можно своиъ домашних животных на улицу выпускать? насколько нужно быть небрезгливым? потом брать их на руки после того как они где и с кем только ни побывали. да и опасно выпускать - машины, бездомные собаки, всякие кэтхантеры или какой при*урок выстрелит из рогатки. нафик

Гость
#18
Гость

нет,наоборот не будет никаких драк,не выпускайте кота на улицу....вы как в сказке живёте...собаки порвать могут,машина сбить,отравится-вам мало?

+100000000000000
пишу об этом

Гость
#20
Гость

ахаха. Тебя развели как девочку. Моя серо-белая окотилась в т. ч. и чёрнымиот рыжего кота. Живёт в полной изоляции от других котов 100%, как вернаяжена-алёнушка.

Значит, в роду был кто-то черный!

Гость
#21

Кастрировать надо обязательно. У меня был некастрат. Некастратом он был 5 лет. А потому, что моему мужу было жалко его яйца. Постоянно с нашим котом случалось несчастье, то собаки драли, то коты, то без уха домой пришел, то без щеки , мы живем в частном секторе, кот гулючий. По весне пропадал по 3-4 недели, приходил живой окровавленный скелет. Последний раз его то ли машина сбила, то ли еще что по нему проехалось. Еле дополз до дома, на ковре лежал. Муж подобрал, выхаживал 4 дня, бульон курий с ложки давал. Выходил. Встал вопрос яйца отрезать. Закрыли его дома. Так этагнида зассала нашу обувь. После чего кот был помещен в переноску, отвезен к врачу и лишен яиц.
Яйца мои, яйца пушистые!
Ветеринар, сцукко фашистская.
Факт, но кот теперь домашний и смирный, ему уже 7 лет, никаких хлопот.

С.К.
#22

Мой кастрированный.
Это не я!!!! Он пришел к нам уже взрослым!!!!
Но!
Орёт на улице, воюет с пришлыми котами. Насчет кошек - не знаю, не заставала его за "прелюбодеянием".
Ходит cpaть на улицу, только если запрём в квартире на сутки, то все "порции" отложены там, где им и положено быть - в лотке.
)))))))))))))

Гость
#23

кастрируйте если не хотите потерять кота.Все мои некастрированные коты не жили больше пяти лет,гулянки их сгубили.Первые пару лет ведут себя скромно,а потом начинается поиск приключений и вылазки в отдаленные районы.

Pascal N:ouma
#24
Гость

тоже не понимаю - как свое животное можно выпускать гулять??у нас около дома бродячая кошка гуляет, вечно возле моего подъезда трется. мы думали, что она подвальная и все соседи ее кормят на убой. а потом я ее увидела у двери, в которую она скреблась и неоднократно потом наблюдала эту картину. кошка явно домашняя, но такой не выглядит - грязная ободранная. как можно своиъ домашних животных на улицу выпускать? насколько нужно быть небрезгливым? потом брать их на руки после того как они где и с кем только ни побывали. да и опасно выпускать - машины, бездомные собаки, всякие кэтхантеры или какой при*урок выстрелит из рогатки. нафик

Я живу не в России, у нас во дворе не помойка, а сад с различными цветами и деревьями. Мусора нет и цветут розы. Часто наблюдаю, как кот лежит под цветочками, на солнце загорает, по деревьям ползает. Как лишить его такой радости и запереть в душной квартире? Чтобы он с балкона сиганул? Территория закрыта, живем за городом, прохожих нет и машин мало.

Pascal N:ouma
#25
Гость

кастрируйте если не хотите потерять кота.Все мои некастрированные коты не жили больше пяти лет,гулянки их сгубили.Первые пару лет ведут себя скромно,а потом начинается поиск приключений и вылазки в отдаленные районы.

Спасибо, склоняюсь все же к кастрации, тем более, что характер у кота изначально дурной

Гость
#26

Автор, у вас явная склонность к живодерству! Я бы таких как вы кастрировал!!!

Гость
#27

-человечего флутамида накрошить в еду
-привести котёнка-самочку
-накрошить антимикробных соответственно уличному, некоторых успокаивает, по крайней мере на зиму
-отдавить яйца дверью, лет через 5 может восстановятся

Кошковод
#28

[quote="Pascal Nouma" message_id=" Вопрос о котяах не стоит, если не мой кот, то другие коты оплодотворят кошек. Кот мой единственный черный во дворе, всех черных котят от него буду пристраивать[/quote]
Автор, ну дурочку то не включайте. Что значит не мой так другие? Вот каждый так думает и в итоге спасибо таким как вы за кучи бездомных. Полная безответственность и неграмотность к тому же. Вы биологию прогуливали? Вы в курсе что от черного кота котята погут быть другого окраса? Или будете всем дворовы днк экспертизу проводить? Кастрируйте кота и не будьте соучастником этого ковеера смерти и страданий.

Кошковод
#29
Pascal Nouma

Проблема в том, что кот гулял и до созревания и дома его не удержишь, весной-летом по-любому будет гулять. Еще в 4 месяца он начал драться со взрослыми котами, такой у него характер. А во дворе у нас живет злой кот, который убивает котят-мальчиков и трется у нашего подъезда. у них настоящая война. не воспримет ли этот кот моего кота за самку? не забьет ли?

Нет. Кастраты могут гонять некастратов. Но чаще всего некастраты на кастратов не нападают и игнорят потому что те не оспаривают самок.

Гость
#30

Автор, кастрируйте, кот не будет страдать. Никто его не обидит, не переживайте

Алена
#31

Жалко кота((( или терпите его походы, или кастрируйте уже

Pascal Nouma
#32

у кота обнаружен цистит, видать застудился. Выпаиваю ему лекарство, писает часто и понемногу. Видать хето знак, кастрация отменена, пусть ходит с яйцами, первый кот умер от МКБ, здоровьем второго рисковать не буду.

Pascal Nouma
#33
Гость

Автор, у вас явная склонность к живодерству! Я бы таких как вы кастрировал!!!

на каком основании вы решили что у меня склонность к живодерству?

Ляляля
#34

Тоже было очень жалко своего кота, но после того как он вцепился мне в руку несколько раз, я рукой пошевелить не могла, он очень был агрессивный, постоянно боялась его, думала как вцепиться в моську, я уже молчу, что метил в доме везде и на улице, запах вывести невозможно, чем я только не пробовала, особенно если пометил мебель. Приняли решение кастрировать, не могла смотреть как он мучается после наркоза, за ним после кастрации нужен тщательный уход. Сейчас красавчик такой, уже прошло 3 года, кушать стал лучше, с нами спокойный, ласковый, но в кошачьи бои все равно вступает, всех котов во дворе разгоняет.

Гость
#35

я когда читаю такое то смеюсь..иногда сквозь слезы...люди удивительные существа...когда людям удобно тогда и говорят....собаке нельзя кости-пфи это же собака,а не человек с чего бы нельзя?коту нужна кошка?есстественно нужна.это же кошка,а кошка это почти человек!.люди очень вас прошу перестать мерить по себе.

Гость
#36

Мы кастрировали племенного кота. Он был самым мощным и крупным котенком с толстыми лапами и сам в месяц побежал с нами знакомиться, когда приехали резервировать котенка. В год стал метить толтко в прихожей. И выть. Кошки особо не находились и кота мы кастрировали. Сейчас это нереально ласковый и домашний кот. Боялась что после кастрации будет ленивым. Но как был хулиган так и остался, разрушитель с большими кисточками весом в 11кг.

Кошковод
#37

Автор, кто поставил диагноз цистит? Какие анализы сдавались? Кто прописал лечение и какое. Ответьте если не сложно.

Мила
#38
Гость

Как вы смеете лишать животное великой радости жизни?вы считаете, что им не хочется любить?Если бы вам зацементировать вашу ....... и заставить любоваться мужчинами.Совести у вас нет.

Я тоже считаю, что Человек Не имеет право отрезать органы животным

Мила
#39
Гость

Мы кастрировали племенного кота. Он был самым мощным и крупным котенком с толстыми лапами и сам в месяц побежал с нами знакомиться, когда приехали резервировать котенка. В год стал метить толтко в прихожей. И выть. Кошки особо не находились и кота мы кастрировали. Сейчас это нереально ласковый и домашний кот. Боялась что после кастрации будет ленивым. Но как был хулиган так и остался, разрушитель с большими кисточками весом в 11кг.

Круто че

Мила
#40
Кошковод

Автор, кто поставил диагноз цистит? Какие анализы сдавались? Кто прописал лечение и какое. Ответьте если не сложно.

Кошковод, вы на форуме даете худшие советы. Вы не знаете ничего, советуете и советуете. При этом все ваши животные погибают

Мила
#41

По мне так лучше все эти люди, которые убивают животных, чем такие, как кошковод. Вод честно. Заключают платные договора с хилс и убивают тысячи зверей своей рекламой. А потом сами лезут на форум и спрашивают, можно ли помочь умирающему трехлетнему коту. Угробляется молодых животных. И старыми они просто не успевают стать.

Мила
#42

А коты что? Да котов нарождается море. И уголовный кодекс против таких как кошковод не работает. Убивай не хочу.
Люди такие "люди" ставят животных на поток. И зарабатывают деньги.

Pascal Nouma
#43
Кошковод

Автор, кто поставил диагноз цистит? Какие анализы сдавались? Кто прописал лечение и какое. Ответьте если не сложно.

неделю назад у кота сильно набух лимфоузел на шее. за пару дней прошел, но потом кот стал часто ходить в туалет по-маленькому, ходит каплями. врач сказал, что антибиотики пока не надо давать, 5 дней выпаиваю ему человеческий сирип от цистита. кот стал реже ходить в туалет, но ходит все равно по-маленьу. с понедельника начнем курс антибиотиков ( Байтрил)

Гость
#44

Вот интересно. А самим котам какая жизнь нравится - гулять, драться, и жить не долго, зато на всю катушку. Или долго, но не интересно , без гулянок, без кошек и т.д . Это просто вопрос, кто как думает на этот счет?

Вика
#45

Всегда была против кастрации, ни разу в жизни не кастрировала котов, а их у меня было 4 за всю жизнь и все погибли от гулянок.. Сейчас подросли 2 котёнка, начали метить, задумалась о кострации, много переживала, плакала, не хотела лишать личной жизни, но потом поставила вопрос так: или жизнь пусть не совсем неполдноценная зато без ненужных котят либо полноценная но с сотней несчастных обреченных бездомных котят, с болезнями, драками, подражаниями на недели.. вообщем кастрировали, неделю я плакала что совершила грех. Но сейчас я понимаю что сделала правильно - коты стали спокойнее, ходят по прежнему гулять по привычке но только что бы позагорать на солнышке, пощипать травку, пообщаться с соседними кошками, иногда приходят вонючие, может по привычке на кошек залазиют

Alla
#46

У меня полторы недели назад котик годовалый погиб (( То ли собака, то ли другой кот потрепал (( Был он не кастрирован, не решиться все было кастрировать...
Ушел он за территорию. Нашли соседи ((
Подскажите, а кастрированные коты не гуляют за территорию? Помогла б кастрация?

Гость
#47
Гость

Как вы смеете лишать животное великой радости жизни?
вы считаете, что им не хочется любить?
Если бы вам зацементировать вашу ....... и заставить любоваться мужчинами.
Совести у вас нет.

На любой волонтерский сайт помощи животным зайдите, и посмотрите судьбу бездомышей, посмотрите, сколько кошек и собак ищут дом. Хотите на их место? Это вот кто-то тоже очень "добрый" вовремя не кастрировал свое животное. Видели котят, умерших в замурованных подвалах? Умерших от инфекций, кошек с травмами, с зашитыми глазами? Если вы за размножение, возьмите всех этих животных к себе, и обоспечьте им достойное существование. Секс для животных - печальная необходимость, инстинкт. Удовольствие от потрахушек получают только люди и дельфины. У котов и собак любви нет. Или вы виделись очень верного кота, прям мужа- отца семейства, никогда никогда не изменяющего своей кошке, заботящегося о своих котятах детях? Хоспидя, когда люди уже поумнеют.

Гость
#47

У меня не кострированный кот хочу взять ещё одного,но он кострираванный как вы думаете они,уживляться ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: