Гость
Статьи
вопрос к владельцам …

вопрос к владельцам некастрированных котов

у меня есть кот некастрированный. одна малознакомая женщина попросила меня дать ей кота на несколько дней к своей кошечке. сказала- что увезет и привезет на машине обратно.... как вы думаете- не опасно так отдать животное в неизвестные руки.... вижу- что люди по объявлениям так делают вроде- но как то непонятно всё равно.паспорта что ли показывают друг другу........

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кастрируйте кота - это самое лучшее и гуманное, неужели не жалко потом будет котят, которых выкидывают коробками на помойки?

гость
#2
Гость

Кастрируйте кота - это самое лучшее и гуманное, неужели не жалко потом будет котят, которых выкидывают коробками на помойки?

тайских котят -на помойку?!

Саша
#3
гость

Кастрируйте кота - это самое лучшее и гуманное, неужели не жалко потом будет котят, которых выкидывают коробками на помойки?

тайских котят -на помойку?!

когда у людей "вдруг" проявляется аллергия, на помойку идут все. а чем, по вашему, тайские котята лучше других?

Гость
#4

Я бы не отдала, во-первых, у кота жуткий стресс будет. Во-вторых, мало ли что у него в голове повернется, моему 12 лет, кошку никогда не просил и никогда не метил, потому и не кастрировали, ему и так ничего не надо, а если бы попробовал, то мало ли, начал бы потом кошку просить постоянно. В третьих, какие гарантии, что кошка здорова, и что мой котик не подцепит от нее заразу какую. Зачем это вообще надо.

гость
#5
Саша

тайских котят -на помойку?!
когда у людей "вдруг" проявляется аллергия, на помойку идут все. а чем, по вашему, тайские котята лучше других?

когда аллергия- их отдают или продают а так-то эта порода нормальная . их покупают с удовольствием. я просила другой совет- не пишите мне ерунду пожалуйста

Гость
#6
гость

тайских котят -на помойку?!

Да их полно таких по помойкам. У нас во дворе куча всяких выброшенных котов, они меняются, по ночам с гаражей приходят собаки и рвут их, но люди подбрасывают новых. Есть и тайцы и британцы, персов подкидывают, но персы быстро пропадают, один только пару месяцев протянул.

гость
#7
Гость

Я бы не отдала, во-первых, у кота жуткий стресс будет. Во-вторых, мало ли что у него в голове повернется, моему 12 лет, кошку никогда не просил и никогда не метил, потому и не кастрировали, ему и так ничего не надо, а если бы попробовал, то мало ли, начал бы потом кошку просить постоянно. В третьих, какие гарантии, что кошка здорова, и что мой котик не подцепит от нее заразу какую. Зачем это вообще надо.

я отдавала его много раз- но знакомым. а тут малознакомая. наверное не стоит тоже думаю....

гость
#8
Гость

Да их полно таких по помойкам. У нас во дворе куча всяких выброшенных котов, они меняются, по ночам с гаражей приходят собаки и рвут их, но люди подбрасывают новых. Есть и тайцы и британцы, персов подкидывают, но персы быстро пропадают, один только пару месяцев протянул.

нет у нас питере породистых котят подбирают и покупают- не ваш случай вообще

Гость
#9
гость

тайских котят -на помойку?!

У вас тайский кот с родословной и кучей титулов? Только тогда он ПОРОДИСТЫЙ. Если у него нет документов - он ДВОРНЯГА, ПОХОЖАЯ НА ТАЙЦА.

Гость
#10

На помойку в коробке выбросили тайских кошку и котят:
http://www.thaicat.ru/forum/83-11518-1
И это не редкость. Я работала волонтером в приюте - там тайские кошки встречались гораздо чаще чем простые пушистые типа сибиряки.

гость
#11
Гость

У вас тайский кот с родословной и кучей титулов? Только тогда он ПОРОДИСТЫЙ. Если у него нет документов - он ДВОРНЯГА, ПОХОЖАЯ НА ТАЙЦА.

у нас всё в порядке с документами и здоровьем. всё на этом ухожу их ветки- всем спасибо но читать больше бред я не намерена

Гость
#12
гость

у нас всё в порядке с документами и здоровьем. всё на этом ухожу их ветки- всем спасибо но читать больше бред я не намерена

Был бы у вас кот с документами на этом сайте подобных вопросов бы не задавали и котята бы у вас были клубные, а не пойми от какой кошки.

Бет
#13
гость

у нас всё в порядке с документами и здоровьем. всё на этом ухожу их ветки- всем спасибо но читать больше бред я не намерена

Спуститесь уже со своего выдуманного Олимпа породистости и неприкосновенности к выбрасыванию тайских персов сиамов британцев и т.д. я волонтер приюта, и на смотрелась на десятки непристроенных, бракованных котят от разных пород , оказавшийся на помойке. Вам люди дело говорят, чтобы в погоне за 10 тым руб вы не обрекли несколько несчастных жизней на жизнь полную страха и страданий. Кастрируйте своего кота и не позорьтесь своей недалекостью и наивностью.

Гость
#14
Гость

На помойку в коробке выбросили тайских кошку и котят:
http://www.thaicat.ru/forum/83-11518-1
И это не редкость. Я работала волонтером в приюте - там тайские кошки встречались гораздо чаще чем простые пушистые типа сибиряки.

я вернулась. не смогла так просто уйти из ветки. погуглите так-248 мертвых младенцев нашли в лесу. и посмотрите и почитайте комментарии на ютубе. вы что считаете- только котят у нас выкидывают на помойку. как быть с моральными уродами которые всегда были и есть и будут, а?

Гость
#15

[quote="Бет" message_id="59650081"]гость
у нас всё в порядке с документами и здоровьем. всё на этом ухожу их ветки- всем спасибо но читать больше бред я не намерена
Спуститесь уже со своего выдуманного Олимпа породистости и неприкосновенности к выбрасыванию тайских персов сиамов британцев и т.д. я волонтер приюта, и на смотрелась на десятки непристроенных, бракованных котят от разных пород , оказавшийся на помойке. Вам люди дело говорят, чтобы в погоне за 10 тым руб вы не обрекли несколько несчастных жизней на жизнь полную страха и страданий. Кастрируйте своего кота и не позорьтесь своей недалекостью и наивностью.[/quote
], это вы спуститесь с Олимпа. то что вы работаете в приюте- для меня вообще не показатель. я знаете ли имела счастье пообщаться с таким вот приютом. подобрала голубенка отнесла им - взяли 5 тыс и всё, мне пообещали, что его выкормят зондом и отпустят или отдадут мне. не прошло и несколько дней- мне было объявлено- что он умер. а до этого мы с дочерью нагрянули и увидели что его не посадили в клетку специальную и не кормили толком.мы дураки набитые проговорились что хотим забрать малыша тк ждали приезда своего ветеринара чтоб научил кормить зондом. а эти ***** побоялись наверное, что я деньги заберу и выкинули либо уморили голодом птицу, а мне предъявили липовые бумажки про операции. я два месяца рыдала- отходила от этой истории. так что не надо мне тут про приюты рассказывать. а насчет моего кота- мне он достался тк люди уехали за границу и его некуда было девать. она была заводчица а я котят не продаю как вы изволите тут врать. с кем я свожу его- тоже не заводчицы котят мы делим и раздаем добрым людям. кота стерелизовать уже поздно. ему 8 лет. животное мучается без подруг. в клубе там одни родственники- там больные все котята как раз таки. я знаю что такие котята продаются и стараюсь перекупщикам не давать их. только в семьи где нет детей и собак. а как застраховаться от моральных уродов? никто не знает этого. никто.

Гость
#16
Гость

Был бы у вас кот с документами на этом сайте подобных вопросов бы не задавали и котята бы у вас были клубные, а не пойми от какой кошки.

больно уж знаете вы много- гуманная вы наша

Гость
#17
Гость

У вас тайский кот с родословной и кучей титулов? Только тогда он ПОРОДИСТЫЙ. Если у него нет документов - он ДВОРНЯГА, ПОХОЖАЯ НА ТАЙЦА.

. дворняги , кстати собаки- ничем не хуже породистых. не надо тут животных оскорблять

Гость
#18
гость

Сашатайских котят -на помойку?!
когда у людей "вдруг" проявляется аллергия, на помойку идут все. а чем, по вашему, тайские котята лучше других?
когда аллергия- их отдают или продают а так-то эта порода нормальная . их покупают с удовольствием. я просила другой совет- не пишите мне ерунду пожалуйста

когда аллергия - их именно выбрасывают, у нас относятся к животным как к вещи, никто никого не бережет
Это к слову, по теме - опасно конечно. Вы бы ребенка отдали неизвестно кому?
Договор надо оформлять по идее, но я так понимаю по словам "одна женщина", что кот у вас таец чисто номинально, документов нет, и то что он в разведение клубом не подтверждено, то есть это какие-то опять полудеревенские договоренности, которые так популярны в нашей стране, и получатся неклубные котята, которые по сути будут беспородными? Смысл, автор? Отдавать какой-то неизвестной бабе, которой на этого кота все равно. А если она его потеряет-выпустить и тд?

Гость
#19
Гость

. дворняги , кстати собаки- ничем не хуже породистых. не надо тут животных оскорблять

оскорбляют этими словами только недалеких хозяев. Дворняги прекрасны, но дороги только нормальным людям. А нормальные люди питомцев кастрируют, чтобы не мучить и чтобы не плодить несчастных

Гость
#20
Гость

гость
. кота стерелизовать уже поздно. ему 8 лет. животное мучается без подруг. .

не поздно
время от времени " с подругами" - тоже мучение

Гость
#21
Гость

гостьСашатайских котят -на помойку?!
когда у людей "вдруг" проявляется аллергия, на помойку идут все. а чем, по вашему, тайские котята лучше других?
когда аллергия- их отдают или продают а так-то эта порода нормальная . их покупают с удовольствием. я просила другой совет- не пишите мне ерунду пожалуйста
когда аллергия - их именно выбрасывают, у нас относятся к животным как к вещи, никто никого не бережет
Это к слову, по теме - опасно конечно. Вы бы ребенка отдали неизвестно кому?
Договор надо оформлять по идее, но я так понимаю по словам "одна женщина", что кот у вас таец чисто номинально, документов нет, и то что он в разведение клубом не подтверждено, то есть это какие-то опять полудеревенские договоренности, которые так популярны в нашей стране, и получатся неклубные котята, которые по сути будут беспородными? Смысл, автор? Отдавать какой-то неизвестной бабе, которой на этого кота все равно. А если она его потеряет-выпустить и тд?

я всегда оставляю адрес и телефон и сама звоню людям- мне не всё равно куда я отдаю котят. всегда я говорю- если что- только позвоните и я приеду сама за ними. вы что считаете- я придуркам отдаю нет. по поводу клуба вы ничего не поняли- документы есть но мне не надо этого клуба- где все коты и кошки перекрещены между собой и если родится инвалид- куда я с ним?! я б сама не взяла клубное животное ни за что. а насчет помоек у нас и детей выкидывают. общество больное ! выкидывают и детей и стариков и кошек и собак!!!!!!!!!!!!!!! но я несмотря на свои годы- слежу за котятами своими и приятельницы мои тоже очень ответственные в этом плане. насчет договора- мне кто-то говорил про это но скорее всего- не стану связываться с малознакой женщиной. мало ли что.. сама переживаю

Гость
#22
Гость

Гостьгость
. кота стерелизовать уже поздно. ему 8 лет. животное мучается без подруг. .
не поздно
время от времени " с подругами" - тоже мучение

не поздно?! а вы что - экстрасенс что ли такое предлагать. моя родственница в 6 лет кастрировала своего- и он умер! сердце не выдержало наркоза! кто даст гарантию ? вы? никто! мне его дали- было 8 лет. сейчас ему почти 10. я не могу так рисковать животным.

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="59654181"]оскорбляют этими словами только недалеких хозяев. Дворняги прекрасны, но дороги только нормальным людям. А нормальные люди питомцев кастрируют, чтобы не мучить и чтобы не плодить несчастных[/quote

] я вам еще раз повторяю- нельзя кастрировать старое животное. это большой риск поймите вы наконец- животное- не игрушка вам.

Гость
#24
Гость

оскорбляют этими словами только недалеких хозяев. Дворняги прекрасны, но дороги только нормальным людям. А нормальные люди питомцев кастрируют, чтобы не мучить и чтобы не плодить несчастных

я вам еще раз повторяю- это животное не было ранее моим. я не могу кастрировать пожилого кота. вы посоветовали и забыли а мне как жить если он не выдержит или осложнение пойдёт? вы что ли ответите за это?

Гость
#25

всё что я хотела вам сказать всем - сказала. больше точно не вернусь на данную ветку. вместо понимания моих опасений получила идиотские советы кастрировать старенького кота. можете не утруждаться больше здесь в своих неадекватных советах и упрёках. обойдусь без них- читать уж точно не больше не имеет смысла ни малейшего.

Гость
#26
Гость

всё что я хотела вам сказать всем - сказала. больше точно не вернусь на данную ветку. вместо понимания моих опасений получила идиотские советы кастрировать старенького кота. можете не утруждаться больше здесь в своих неадекватных советах и упрёках. обойдусь без них- читать уж точно не больше не имеет смысла ни малейшего.

То есть при кастрации у него сердце не выдержит, а при вязках не пойми с кем и не пойми куда отправленным с чужими людьми - так сердце выдерживает )

гость
#27
Гость

То есть при кастрации у него сердце не выдержит, а при вязках не пойми с кем и не пойми куда отправленным с чужими людьми - так сердце выдерживает )

Фигассе

гость
#28
гость

Фигассе

Гость

То есть при кастрации у него сердце не выдержит, а при вязках не пойми с кем и не пойми куда отправленным с чужими людьми - так сердце выдерживает )

Ну ты мадама и сравнила опу с пальцем! Племенного кота возят к самочкам- от чего ему тут поплохеть?! А тут наркоз! Тут бы и твой мужик скопытился.

гость
#29
Гость

Кастрируйте кота - это самое лучшее и гуманное, неужели не жалко потом будет котят, которых выкидывают коробками на помойки?

Самое луччее- эт тебя кастрировать и тебе подобных

Гость
#30
гость

тайских котят -на помойку?!

доки есть? или фенотипично тайские?

Гость
#31

8 лет - это пожилой кот? Блин автор, ну серьезно что-ли? Вы адекватность-то включите