Гость
Статьи
Хочу приобрести щенка …

Хочу приобрести щенка шарпая, но как приучить к выгулу?

Хочу завести шар-пея, но целый день на работе, могу выгуливать только утром/вечером, а щенки ведь чаще хотят в туалет. Боюсь, что щенок так и не приучится к улице... Поделитесь опытом пжлста!!

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам при таком графике достаточно крупная собака? Заведите какую-нибудь мелочь, которую можно приучить к пеленке.

Мальвина
#2

Не издевайтесь над собакой, заведите лучше пару хомячков или черепашку в коробочке.
Сами попробовали бы посидеть дома 24 часа с маленькими выгулами утром и вечером. Попробуйте хоть день посидеть, без радио, тв, интернета, книжек и общения по телефону. И ничего не делайте по хозяйству. Просто тупо сидеть и ждать вечера, когда вас отведут погулять.

Я и сама очень люблю животных. Но с собакой надо заниматься, особенно с маленьким щенком. Я брала собак на передержку, держать собаку - это большой труд, ими надо ежедневно заниматься, не зависимо от самочувствия, усталости после работы. Если вы одна живете и работаете полный день, собаку не стоит заводить.

Мальвина
#3

На крайняк, если все же не раздумаете заводить, возьмите щенку какого-нибудь друга, хотя бы кота. Иначе он вам от скуки всю квартиру разнесет в клочья. И я не стала бы его за это ругать, животному одному дома скучно.

А лучше сделайте как я - возьмите собаку на передержку на несколько недель. У меня лично это отбило охоту заводить свою собаку, хоть я их и люблю безумно. Если не работать полный день, тогда еще можно подумать, и то при условии, что есть кто-то еще, кто может помочь с прогулками, либо жить в частном доме.

Гость
#4

Во-первых два раза выгула - это мало для собаки. У нее может развиться мочекаменная из-за редких пописов. Лучше выводить три раза. Утром, после работы и на ночь. Чтобы в сумме получалось полтора-два часа выгула. В дождь и морозы можно поменьше. Во-вторых, если хотите брать именно маленького двухмесячного щенка, то лучше на два-три месяца взять отпуск. Щенка не только приучать к улице надо, но и кормить 5-6 раз в день. И социализировать, играть и общаться тоже надо не менее 10 часов в сутки. Иначе получите неласкового, невоспитанного пса, который будет разносить вам квартиру и грызть вещи. Но есть еще один замечательный вариант: купить подрощенного щенка. Месяцев 5-8. Сейчас на шарпеев не сильно большой спрос и щенки часто сидят в питомниках подолгу. Не надо боятся, что щенок к вам не привыкнет и не полюбит - еще как привыкнет и полюбит, зато первые месяцы своей жизни он уж точно будет правильно расти, кормиться, воспитываться и социализироваться заводчиком (если вы выберете ХОРОШИЙ питомник). Плюс, у него поменяются зубы, и он будет полностью привит и готов к новой жизни. Да и игры с другими собаками питомника будут только на пользу растущему щенку. Вдобавок к этому уже будет видно, какая анатомия у собаки, какие достоинства и недостатки и и уже будет понятен характер. Теперь как найти хороший питомник и хорошего заводчика. Ищите в интернете породные форумы. Читайте не только темы продаж, но и темы выставок и личные темы владельцев. По этим темам легко можно найти хорошего заводчика и питомник, который выпускает КАЧЕСТВЕННЫХ собак. Не спешите только, потратьте время, чтобы хорошо подготовится к появлению щенка, не лишне было бы почитать ветеринарный раздел форума и узнать о породных болезнях, предрасположенностях и лечении. Поверьте, это вам пригодится в будущем.

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#5

Девочки, мне опять повезло - не решилась тему заводить, подумала, не выпустят, скажут - идите на форум собаководов и все такое. АВТОР! Простите - я задам только один вопрос? Просто я никогда не сталкивалась с этим... а тут пришлось, и я не знаю даже, у кого спросить. Может, подскажет кто. Как можно доставить щенка из-за границы в Россию? Я видела КАРГО - но там ценник нереальный какой-то получается...:( Сам щенок совсем не дорогой, не элитный, просто порода для России не очень популярная, и у нас только выставочные экземпляры по мильену за хвост:))) А купить на месте вообще недорого, и намного проще (у нас еще и ждать надо фиг знает сколько этого щенка). Просто вот КАК ДОСТАВИТЬ???? Подскажите, пожалуйста - если кто знает... Очень надо!!!

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#6

Если это важно: из Будапешта в Сибирь... Вот какая штука...:)

Гость
#7
Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!

Девочки, мне опять повезло - не решилась тему заводить, подумала, не выпустят, скажут - идите на форум собаководов и все такое. АВТОР! Простите - я задам только один вопрос? Просто я никогда не сталкивалась с этим... а тут пришлось, и я не знаю даже, у кого спросить. Может, подскажет кто. Как можно доставить щенка из-за границы в Россию? Я видела КАРГО - но там ценник нереальный какой-то получается...:( Сам щенок совсем не дорогой, не элитный, просто порода для России не очень популярная, и у нас только выставочные экземпляры по мильену за хвост:))) А купить на месте вообще недорого, и намного проще (у нас еще и ждать надо фиг знает сколько этого щенка). Просто вот КАК ДОСТАВИТЬ???? Подскажите, пожалуйста - если кто знает... Очень надо!!!

Нужно узнавать в стране вывоза собаки и в авиакомпании, которой собираетесь лететь. У всех условия разные.

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#8
Гость

Нужно узнавать в стране вывоза собаки и в авиакомпании, которой собираетесь лететь. У всех условия разные.

Да вот в том-то все и дело, что я бы хотела так, чтобы самим-то не лететь.... Так нельзя? Думала - может, со стюардессой какой договориться. Читала, так кто-то делал (но правда, по России). Просто там сумма тогда отличается в разы... Я какая-то глупая, да? Наверное, из-за границы только за дорого везут... Ну. реально разница за щенка в деньгах получается несопоставимая здесь - и там. и там эта порода историческая... Вот и много их. Я полазила по венгерским объявам - полно щенков продается. А у нас вообще:( Три штуки - и в 10 раз (ДА! примерно так...) дороже. Там такие дорогие - только чемпионы породы. Ну. у наших, конечно, тоже тут чемпионские щенки. Мне таких не надо... ВОт хочу как-то сообразить, чтобы не разориться. Собака нужна для жизни, порода нам очень нравится... Добыть бы только как-то.

Гость
#9
Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!

Да вот в том-то все и дело, что я бы хотела так, чтобы самим-то не лететь.... Так нельзя? Думала - может, со стюардессой какой договориться. Читала, так кто-то делал (но правда, по России). Просто там сумма тогда отличается в разы... Я какая-то глупая, да? Наверное, из-за границы только за дорого везут... Ну. реально разница за щенка в деньгах получается несопоставимая здесь - и там. и там эта порода историческая... Вот и много их. Я полазила по венгерским объявам - полно щенков продается. А у нас вообще:( Три штуки - и в 10 раз (ДА! примерно так...) дороже. Там такие дорогие - только чемпионы породы. Ну. у наших, конечно, тоже тут чемпионские щенки. Мне таких не надо... ВОт хочу как-то сообразить, чтобы не разориться. Собака нужна для жизни, порода нам очень нравится... Добыть бы только как-то.

Комондор? Пули? Выжла?

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#10
Гость

Комондор? Пули? Выжла?

:) Нет:) Венгерский кувас. В России мало их. А там есть...

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#11

Только не смейтесь надо мной, пожалуйста. Мы с мужем уже взрослые, и понимаем ответственность в таких делах. У меня никогда не было собаки, но был друг очень близкий, с самого детства, который профессионально занимался подготовкой щенков на границу. Если бы он был сейчас жив, то помог бы... А у мужа как раз опыт с собаками есть, да и вообще он человек серьезный. Про эту породу очень много узнавали... Нам просто она в наших условиях очень подходит, и мы ей. Мы в Горном Алтае живем, ей климат наш и вообще условия очень подходят. Вот только заполучить надо как-то:)))

Гость
#12

Попытайтесь позвонить в выбранный питомник и поговорить с заводчиком. Я знаю, что из-за границы из хорошего питомника собак продают только по рекомендации (в нашей породе по крайней мере) и на определенных условиях. Чаще всего щенки третьего выбора (брид, пет). Найдите сначала заводчика, который вам продаст ЗДОРОВОГО щенка (все таки покупаете не глядя, можно купить больного щенка - это всегда лотерея) У заводчика и узнайте, возможно он уже отправлял щенков в другие страны, знает что и как. Но я бы не глядя не купила бы собаку. Вам ведь с ней потом мучится. Лучше найти посредника, который держит собак данной породы и сам ездил за щенками, может кто на выставку поедет и за определенную сумму привезет собаку. Но если порода малочисленна, то даже не знаю, что вам посоветовать.

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#13
Гость

Попытайтесь позвонить в выбранный питомник и поговорить с заводчиком. Я знаю, что из-за границы из хорошего питомника собак продают только по рекомендации (в нашей породе по крайней мере) и на определенных условиях. Чаще всего щенки третьего выбора (брид, пет). Найдите сначала заводчика, который вам продаст ЗДОРОВОГО щенка (все таки покупаете не глядя, можно купить больного щенка - это всегда лотерея) У заводчика и узнайте, возможно он уже отправлял щенков в другие страны, знает что и как. Но я бы не глядя не купила бы собаку. Вам ведь с ней потом мучится. Лучше найти посредника, который держит собак данной породы и сам ездил за щенками, может кто на выставку поедет и за определенную сумму привезет собаку. Но если порода малочисленна, то даже не знаю, что вам посоветовать.

ВОт спасибо Вам огромное за консультацию! Я вот знаете, что еще подумала - подскажите, может, такой вариант лучше.. У меня муж работает в МЧС, у нас в Барнауле друзья-кинологи в этой структуре. Конкретно, кто работает в системе, с профессиональными собаками-спасателями (есть такие - супер!!! Но ретриверы - и для охраны дома никак они... Очень уважаемые персоны - им цены нет в горах!). Ну, вот - может, через них можно попробовать еще. Спасатели же во всем мире примерно одинаково работают, и может, поискать в Будапеште тогда таким путем? Вы бы доверились такому способу выбора щенка? Извините, если я глупые вопросы задаю - но я в этом правда не очень разбираюсь... А надобность реальная, не умозрительная. Если так нормально - я тогда прямо завтра в Барнаул могу ребятам позвонить и начать узнавать уже...

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#14

Про выставку я тоже поняла. Попробую узнать и про это... Еще раз Вам огромное спасибо!

Гость
#15
Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!

ВОт спасибо Вам огромное за консультацию! Я вот знаете, что еще подумала - подскажите, может, такой вариант лучше.. У меня муж работает в МЧС, у нас в Барнауле друзья-кинологи в этой структуре. Конкретно, кто работает в системе, с профессиональными собаками-спасателями (есть такие - супер!!! Но ретриверы - и для охраны дома никак они... Очень уважаемые персоны - им цены нет в горах!). Ну, вот - может, через них можно попробовать еще. Спасатели же во всем мире примерно одинаково работают, и может, поискать в Будапеште тогда таким путем? Вы бы доверились такому способу выбора щенка? Извините, если я глупые вопросы задаю - но я в этом правда не очень разбираюсь... А надобность реальная, не умозрительная. Если так нормально - я тогда прямо завтра в Барнаул могу ребятам позвонить и начать узнавать уже...

Если вы хотите именно такую собаку, то пробуйте все варианты. Я тоже, когда определилась с породой, готова была горы свернуть чтобы приобрести собаку. Удачи вам.

Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!
#16
Гость

Если вы хотите именно такую собаку, то пробуйте все варианты. Я тоже, когда определилась с породой, готова была горы свернуть чтобы приобрести собаку. Удачи вам.

Спасибо огромное! Будем очень стараться! Я, честно, стесняюсь объяснять это знакомым - у нас не Москва, где народ "задуряется" кто как хочет, и неловко как-то афишировать что вот ну приспичило нам щенка добыть из Венгрии... :) Поэтому очень подбодрили Ваши слова! Пусть у Вас все будет хорошо, и у Ваших товарищей четвероногих!:)

Гость
#17
Хочу собаку ОЧЕНЬ!!!

Спасибо огромное! Будем очень стараться! Я, честно, стесняюсь объяснять это знакомым - у нас не Москва, где народ "задуряется" кто как хочет, и неловко как-то афишировать что вот ну приспичило нам щенка добыть из Венгрии... :) Поэтому очень подбодрили Ваши слова! Пусть у Вас все будет хорошо, и у Ваших товарищей четвероногих!:)

Спасибо :)

Ира
#18

Приучайте постепенно, может отпуск на первое время возьмите. Здесь - http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg советы посмотрите. Привыкнет со временем.

Гость
#19

Автор, вы не представляете, как шарпеи, даже щенки воняют псиной, их даже если каждый день купать, все складочки промывать они через пару часов уже опять воняют и они агрессивные, лучше цвергшнауцера какого ни будь, они добрые и очень умные, симпотичные, лучше уж лабрадора тогда))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: