Гость
Статьи
Как отучит кошку …

Как отучит кошку прыгать на стены

Добрый день. кошка постоянно прыгает на косяки дверей и сдирает обои. раньше прыгала на цветы но мы посыпали их перцем и она перестала. а стены перцем не помажешь. может кто нибудь знает как отучить ее прыгать на стены. косяки все подрала да и обои тоже. жалко ремонт только недавно сделали

Динара
22 ответа
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

у меня такое было. Ей нужно отдельное место-когтедёрка. Они любят драть ткани типа мохнатых диванных. Фанерку сделай, а на ней набей такую ткань

Лешая
#2

Купите когтеточку.
Оббейте (временно) косяки материалом вроде сизаля.

Гость
#3

У нас по низу камнями обложена стена

Гость
#4
Гость

У нас по низу камнями обложена стена

какое убожество!

Гость
#5

моей кошке нравится игрушка-мячик, внутри которого звоночек. Она как загипнотизированная за ним бегает. Вымещает энергию на нём и на стены не прыгает больше. Купите игрушки, но не навесные, а те, которые надо гонять по полу.

Лешая
#6
Гость

У нас по низу камнями обложена стена

У нас тоже. Светлый камень снизу, а дальше молочного цвета обои под мешковину.
Так делали осознанно, т.к. в квартире крупная собака и кошка.
А что было бы с обоями, об которые один раз вытерлась бы пришедшая с улицы собака!

Гость
#7

Если бы все было так просто: поставить когтеточку... у них инстинкт, все равно будет драть то, что привыкла. Мы скоро переезжаем с нашей кошкой в новую квартиру, там хороший и дорогой ремонт, боимся, что дел наделает наша красотка) В старой квартире все, что ей было удобно - ободрала и ничего не помогло: когтеточки, игрушки, специально отведенные места для этого - все мимо и ведь приучали с детства к таким шуткам. Друзья посоветовали мягкие "антицарапки". Там прорезиненные накладки на когти одеваются и даже если захочет что-то подрать - не сможет, когти будут в этих накладках. Не знаю, насколько это безопасно для кошек, но попробуем.

Гость
#8
Гость

Если бы все было так просто: поставить когтеточку... у них инстинкт, все равно будет драть то, что привыкла. Мы скоро переезжаем с нашей кошкой в новую квартиру, там хороший и дорогой ремонт, боимся, что дел наделает наша красотка) В старой квартире все, что ей было удобно - ободрала и ничего не помогло: когтеточки, игрушки, специально отведенные места для этого - все мимо и ведь приучали с детства к таким шуткам. Друзья посоветовали мягкие "антицарапки". Там прорезиненные накладки на когти одеваются и даже если захочет что-то подрать - не сможет, когти будут в этих накладках. Не знаю, насколько это безопасно для кошек, но попробуем.

Возьмите ей с собой кусок старого дивана!

.гость
#9

моя кошка никуда не прыгает,;а когти дерет об коврик пушистый.

Гость
#10
Гость

У нас по низу камнями обложена стена

какое убожество!
С какого перепуга убожество?я имела ввиду каменная плитка

Гость
#11
Динара

Добрый день. кошка постоянно прыгает на косяки дверей и сдирает обои. раньше прыгала на цветы но мы посыпали их перцем и она перестала. а стены перцем не помажешь. может кто нибудь знает как отучить ее прыгать на стены. косяки все подрала да и обои тоже. жалко ремонт только недавно сделали

Ковер повесь на стену толстый - пускай по нему бегает, карабкается.

Гость
#12

Есть такая вещь - "антивандальное покрытие на стены". Что-то вроде жидких обоев,но лучше.Смотрится прекрасно. НакупИте кошке игрушек.И не обижайте зверика,это живое существо и оно важнее обоев.

Гость
#13
Гость

Возьмите ей с собой кусок старого дивана!

Она мебель у нас не дерет, равнодушна к ней, а вот стены, точнее, обои - в клочья(( ветеринар сказал, что это один из способов "метки" своей территории, поэтому набеги будут всю жизнь. Ей 3 года, чего только не пробовали. Если такой вредный характер у нее, пусть хоть эти накладки на когти помогут, если будет драть на новом месте - хоть не такие следы останутся, если вообще будут. Думали, может купить ей туда новую когтечку? Ну, на новое место переехала, может и новую когтеточку в этой связи признает)

Гость
#14

вот что они отодрать не могут,так это жидкие обои)))

Гость
#15
Гость

вот что они отодрать не могут,так это жидкие обои)))

Для моей кошки ваши слова - вызов.

гостelenabir2014@mail.ru
#16
Гость

какое убожество!

И нам пришлось выожить по низу камни. Никакого убожества' сейчас это модно' да и действительно выход. Прыгать перестал.

Мальвина
#17

У нас кот обои не трогает. Но если бы *****, то есть специальные обои "антикошка". Либо можно стены покрасить, если ровные, они гораздо лучше смотрятся, чем оклеенные.

Динара
#18

Ковер повесь на стену толстый - пускай по нему бегает, карабкается.

она прыгает именно на то место где обои сходятся с косяком причем не в одной конкретной комнате а везде. так что развесить везде ковры это не вариант

Динара
#19

у нас есть когтеточка об которую она постоянно точит когти, у нее есть мячики разной величины с которыми она постоянно играется, стены она не просто царапает, она запрыгивает на стену на высоту примерно метр и лезет по ней вверх, либо просто висит так, как будто в человека паука играет, наверно наклейки на когти единственный выход

Кошковод
#20
Динара

Добрый день. кошка постоянно прыгает на косяки дверей и сдирает обои. раньше прыгала на цветы но мы посыпали их перцем и она перестала. а стены перцем не помажешь. может кто нибудь знает как отучить ее прыгать на стены. косяки все подрала да и обои тоже. жалко ремонт только недавно сделали

Если кошка молодая (а еще и если некастрированная) то это нормально и никак ее поведение не изменить. Запугиванием можно добиться того что при вас не будет прыгать а в остальное время будет. СТРИГИТЕ КОГТИ (не путать с удалением - я против такого варварства). И меняйте по случаю обои на что-то более прочное (панели и тд сейчас выбор материалов гигантский)

Динара
#21
Кошковод

Если кошка молодая (а еще и если некастрированная) то это нормально и никак ее поведение не изменить. Запугиванием можно добиться того что при вас не будет прыгать а в остальное время будет. СТРИГИТЕ КОГТИ (не путать с удалением - я против такого варварства). И меняйте по случаю обои на что-то более прочное (панели и тд сейчас выбор материалов гигантский)

да кошке только исполнилось 6 месяцев, очень энергичная. до нее много кошек было но никогда такого не встречала. чтоб столько энергии было. и да пока некастрированная. тоже думаем о том чтобы ногти постригать

Гость
#22
Гость

вот что они отодрать не могут,так это жидкие обои)))

У меня на углах все жидкие обои шелковые в лахмотья, думаю что со стеной придумать.

Гость
#22
Динара

у нас есть когтеточка об которую она постоянно точит когти, у нее есть мячики разной величины с которыми она постоянно играется, стены она не просто царапает, она запрыгивает на стену на высоту примерно метр и лезет по ней вверх, либо просто висит так, как будто в человека паука играет, наверно наклейки на когти единственный выход

У меня эти наклейки на второй день содрала, сама уже не знаю что делать со своей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: