Гость
Статьи
у кого болели и …

у кого болели и умирали собаки?

собака лежит весь день, не встает, не ест почти, иногда тяжело дышит, моча ужасно пахнет.взрослая 13 лет. до этого все нормально было. гулять не хотела, но все таки вышла, сначала ноги подкашивались, потом нормально. ветеринара вызовем только завтра. у кого то было подобное?

кугрина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, смерть ее уже близко, ну старенькая ведь.. Моя собака умерла в 12 лет, но у нее рак был, вернее не сама умерла, а усыпили, потому что мучилась очень. А кошка в 16 лет была как котенок игривая и веселая, но как-то легла спать и не ходила даже воды попить. Я ей воды приносила и поесть.. Так она два дня проспала и умерла тихонько. Лучшая кошка на свете была..

Мышь
#2

почему ветеринара только завтра? как можно наблюдать за мучениями животного?

Гость
#3

у меня собака умерла от рака. делали операции не помогло..

Гость
#4

У нас на руках умирал пёс. 12 лет было (Сенбернар) КРАСАВЕЦ, самый добрый пёс на свете (90кг)
Был инфаркт (самый настоящий(((
Сначала ослеп, потом лапки стали сдавать, стал терять сознание.
Очень долго в себя приходили....

кугрина
#5
Мышь

почему ветеринара только завтра? как можно наблюдать за мучениями животного?

потому что у нас в городе одна больница, и они работают до обеда на выходных. а плохо собаке стало позже

Мышь
#6
кугрина

потому что у нас в городе одна больница, и они работают до обеда на выходных. а плохо собаке стало позже

ясно. похоже с почками что-то, может ей типа котэрвин подавать пока?

Гость
#7
Гость

У нас на руках умирал пёс. 12 лет было (Сенбернар) КРАСАВЕЦ, самый добрый пёс на свете (90кг) Был инфаркт (самый настоящий(((Сначала ослеп, потом лапки стали сдавать, стал терять сознание. Очень долго в себя приходили....

Вы тут про смерть собаки!!а смерть близкого?вот где горе

Гость
#8

Ищите частного вета...
У нас САО умирала... инсульт. отнялась половина тела. она лежала, мы ее с ложечки кормили и поили, думали что выкарабкается... но у нее травма была в юности (сильно сбил автобус) и возраст - 12 лет... в общем уходила от нас медленно - 2 недели... потом 6 лет никаких собак не было, тк утрата тяжело далась... Роднулю похоронили, медали и дипломы так и лежат вместе со старыми фото...

Мышь
#9
Гость

У нас на руках умирал пёс. 12 лет было (Сенбернар) КРАСАВЕЦ, самый добрый пёс на свете (90кг) Был инфаркт (самый настоящий(((Сначала ослеп, потом лапки стали сдавать, стал терять сознание. Очень долго в себя приходили....

Вы тут про смерть собаки!!а смерть близкого?вот где горе

7, это жизнь. умирают и близкие, и собаки. и все это очень тяжело. если вас раздражает обсуждение этой темы-идите в соседнюю, вон там у любовниц обострение началось с приходом весны.

сонька
#11

а у нас кошка умерла 13 лет...член семьи была... за неделю сгорела... по врачам таскали...ничего не помогло......5 лет прошло ,а до сих пор ,когда вижу в рекламе такую же...реву ....очень тяжело...сейчас бы хотелось котёнка взять,но возраст за 60 .боюсь.... у меня у подруги пес умер от старости,так она сразу купила нового щенка такой же породы....говорит,если бы не щенок ,то просто умом бы тронулась...

Гость
#12

у меня собака сейчас доживает,скоро 13 лет,боксерка.Люблю ее очень сильно,всю ее жизнь ее вечно лечила от чего-нибудь.Сейчас понимаю что устала морально и физически от нее.Стала сикать везде,еле ходит,были операции на лапки.Но вроде в уме и вот только с туалетом беда полная.Где приходит в голову сесть там и садится.Дома ребенок маленький,вообщем полный капец с чистотой.Сделала для себя вывод что больше собак заводить не буду пока живем в квартире.Вот если в коттедж переедем тогда первым делом заведу.Ребенок очень ее любит

Гость
#13

А какая порода собачки вашей? Размер ?

У нас любимец умер. Хорошо хоть долго не мучался. Отходили долго, я работать не могла. Помогло, что сразу поехали в приют и взяли другую той же породы. Иначе не знаю даже как бы пережили. Но у всех по разному.

Может пока что-то обезбаливающее и успокаивающее дать. Пока вет не прийдет.
Про обезбаливающее посоветовать не могу сама. А успокаивающее rescue remedy хорошо помогает, натуральное.
Очень вам сочувствую. Крепитесь, может пронесет еще.

Гость
#14
сонька

а у нас кошка умерла 13 лет...член семьи была... за неделю сгорела... по врачам таскали...ничего не помогло......5 лет прошло ,а до сих пор ,когда вижу в рекламе такую же...реву ....очень тяжело...сейчас бы хотелось котёнка взять,но возраст за 60 .боюсь.... у меня у подруги пес умер от старости,так она сразу купила нового щенка такой же породы....говорит,если бы не щенок ,то просто умом бы тронулась...

У нас так же было. Ровно на след день поехали в приют, я работать не могла, рыдала не переставая. И там первый раз была собака той же породы и строения мордочки (бывают разные). Ее уже другим пообещали, но увидели меня и пошли против всех правил. Отдали нам.

Иначе да, могли б умом тронутся. Это конечно утрировано малость, но точно б безумно тяжело первые месяцы дались. Еще и проблемная попалась, много ей внимания уделяли, занимались ей. Теперь так же обожаем. Считаем судьба и умершая собака нам ее послала.

Гость
#15

Автор держитесь, может еще и выкарабкаетесь. У нас тоже был сложный случай. крысиным ядом на улице траванулась. (это мы потом узнали, что был яд). Тоже лапы заплетались, тяжело дышала, не ела, моча воняла жутко, но там ее еще и рвало каждые 10 минут желчью. В ветклинике откапали. неделю никто никаких шансов не давал, но она справилась. Тоже в возрасте была, но ее спасло, что это такая живучая порода. Так, что надейтесь. А еще у нас был кот, так он в старости парализовало на задние конечности. Ползал, меня научили отжимать ему мочевой пузырь (сам не писал и по большому не ходил, не чувствовал позывов). Он боли не чувствовал и колекой себя не считал )))). Год прожил в таком состоянии, а потом резко сдал (почки). ветеринар нам сказал, что он живой до сих пор, потому, что чувствует, что он Вам очень нужен.

Лиона
#16

13 лет это еще не возраст. может правда банальное отравление! у нас собака в 13 только так бегала и прыгала! и даже была жутко покусана бойцовской тварью одной ( хозяин у нее был больной на голову военный отставник) и оклемалась до 17 лет дожил!!! ...и то только за последний год сдал. последние полгода на улицу только на руках...оглох и ослеп. но усыпить не могли - потому что все равно как-то чувствовал нас и смотрел таким вроде мутным взглядом но выражение как будто осмысленное. в конце-концов пришлось усыпить....потому что начал орать непереставая((( видимо и так недолго оставалось, но и сердце разрывалась слышать как мучался.

Elza
#17

У меня такса очень болела. Со щенячьего возраста. Синдром Кушинга. Весной и осенью лечение, еще в периоды обострений. И на лечебном корме постоянно. Такс только до 8,5 лет дотянул.
У Вашей собаки другое что-то. Я бы ветеринара немедленно вызвала. Я из НиНо. В нашем городе есть возможность вызвать ветеринара из государственной ветлечебницы, можно и из частных. Частных лечебниц и веткабинетов куча, там услуги дороже. Но для своей собаки ничего не жалко.

Гость
#18
Гость

Вы тут про смерть собаки!!а смерть близкого?вот где горе

Эмоционально смерть домашнего животного и смерть близкого человека переживаешь одинаково.

Гость
#19
сонька

а у нас кошка умерла 13 лет...член семьи была... за неделю сгорела... по врачам таскали...ничего не помогло......5 лет прошло ,а до сих пор ,когда вижу в рекламе такую же...реву ....очень тяжело...сейчас бы хотелось котёнка взять,но возраст за 60 .боюсь.... у меня у подруги пес умер от старости,так она сразу купила нового щенка такой же породы....говорит,если бы не щенок ,то просто умом бы тронулась...

Чего боитесь? У вас есть родня? Если с вами что-то случится, они выбросят ваше животное на улицу?

Гость
#20

Держитесь автор,возраст уже у собаки,просто странно что ни с того ни с сего она приболела!Не надо на плохое настраиватся.Но если что берите щенка-легче пережить потерю!

Гость
#21

приезжал ветеринар, сказал что это не старость, воспаление и слабое сердце, колим кучу всего. пусть поправляется)

Гость
#22
Гость

Вы тут про смерть собаки!!а смерть близкого?вот где горе

Вот когда у меня на руках умрет близкий, я создам тему, и напишу о том какое это горе.
А эта тема, про собак, или вы не внимательно читали?????

сонька
#23
Гость

Чего боитесь? У вас есть родня? Если с вами что-то случится, они выбросят ваше животное на улицу?

родня есть,но у внука аллергия ....

Гость
#24

моя собакевич траванулась в16 лет,болела жутко,но вместе выкарабкались.но ровно через год,предполагаю в том же месте опять то же самое,так страдала.лежала только со мной,плакала,лизала руки,пришлось ехать к вет-ру на усыпление,т.к.
видеть и переживать это мои близкие не могли.
17 лет преданности,верности,любви.

Сашка Бурченко
#25

У нас была похожая ситуация год назад . Собаку нашу ели ели спасли и откачали , к сожалению сейчас не помню диагноз, надо искать бумажки. Мы тоже вызывали врача на дом из клиники МедВед. В нам тогда приехал Порада Вячеслав Борисович. До сих пор ооочень ему благодарны!!! Если бы не он не было бы нашего пса уже...

Мальвина
#26
сонька

а у нас кошка умерла 13 лет...член семьи была... за неделю сгорела... по врачам таскали...ничего не помогло......5 лет прошло ,а до сих пор ,когда вижу в рекламе такую же...реву ....очень тяжело...сейчас бы хотелось котёнка взять,но возраст за 60 .боюсь.... у меня у подруги пес умер от старости,так она сразу купила нового щенка такой же породы....говорит,если бы не щенок ,то просто умом бы тронулась...

Возьмите взрослого кота или кошку из приюта?

Гость
#27

у меня горе случилось. Позавчера вечером я приняла страшное решение умертвить 7 годовалого Американского Бульдога. Диагноз поставлен был в конце ДЕКАБРЯ неутешительным ОСТЕОСАРКОМА КОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ПРАВОЙ ЛАПКИ........................Специалист все говорили и Онко врачи тоже..что до Марта начала крайне протянет. По снимку была кость вся черная..........Но мы тянули ..как могли до его дня Рождения до 22 Июля. Таскали в корсаже по лестнице с третьего Этажа. Сократили выгулку с трех раз на два раза. Кормили только овощами на пару приготовлеными и мясом плюс много свеклы вареной..Творог обезжиреный и Кефир обезжиреный...для Стула. Так..как мало повиен стал.Гомеопатию и обезбаливающие именно при Раке Кости и конечностей. Потом выводи таксины медикаментами натуральными с организма....И конечно же против роста раковых клеток курс на 2 месяца был ампулы два раза в неделю...А ему стало хуже. И я решила...почему он мучиется..хоть и отличный аппетит был обжорка.......а я его сотавляю мучить из за Эгоизма своего..как же Я буду без него жить..А почему он должен мучиться так. И кРОВЬЮ РАЗ СРЫГНУЛ И СО РТА ЗАПАХ И КАЖДЫЙ ШАГ ПРИЧИНЯТЬ СТАЛ НЕМИНУМУЮ БОЛЬ И ДЫХАНИЕ ТЯЖЕЛОЕ И Хрипота.....и Глаза часто пустые и мимо меня смотрящие. Нет я решилась позавчера за 10 минут пришла и позвонила врачу..чтоб домой приехал и умертвил. Это было ужасным и сижу второй день в мыслях..что убила его..Но какой был выход............дать перелома кости и огромная собака лежала бы растением и ходила под себя. Или ампутация всей лапы и он бы опять таки лежал...Он бы с весом в 50 кг не смог прыгать бы на трех лапах....ВОТ И ВСЕ................................................

Гость
#28

Гость, сочувствую. Держитесь, время лечит. Вы правильно все сделали.

Гость
#29

У меня умер Спаниелька 10 лет.
Это боль ужасная.
5 дней назад бегала гуляла игралась кушала.
И за 5 дней рак сьел ее.
Перестала есть ,ходить только лежала .
Рак захватил все органы сразу.
Больно что это резко не было симптонов не каких.
Это врачи сказали редко встречаеться такон

Гость
#30
Гость

У меня умер Спаниелька 10 лет.
Это боль ужасная.
5 дней назад бегала гуляла игралась кушала.
И за 5 дней рак сьел ее.
Перестала есть ,ходить только лежала .
Рак захватил все органы сразу.
Больно что это резко не было симптонов не каких.
Это врачи сказали редко встречаеться такон

У нас тоже спаниэлька 8 лет похоронили 2 дня назад, сгорела за 4 дня, плохо ей стало в воскресенье, а в понедельник отвезли ветеренару, стала вся желтая, перестала есть пила только воду и много, прокапали ей, уколы сделали во вторник узи, и анслизы, эритроцитов было мало, узи показало что печень уменьшилась и опухоль в малом тазу где яичники, нам предложили эвтаназию, мы отказались, моча выходить стала произвольно, 3 дня ездили к врачу, ни, его не помогло, в четверг она умерла, не дождавшись нас, пыталась доползти к выходу нас ждала. Манечка наша это очень больно потерять друга, любимого члена семьи ни как не могу в себя прийти

Гость
#31
Гость

у меня собака умерла от рака. делали операции не помогло..

У меня тоже любимая собака 10.5 лет умирает от рака. Сделали операцию по удалению опухоли молочной железы,но сразу что-то пошло не так. Шов так и не зажил,первый месяц после операции она хорошо ела,а вот теперь через 1,5 месяца перестала есть,тяжело дышит,живот вздулся, доктор сказал смиритесь пошли метастазы. Сейчас принимаем антибиотики и обезболивающее. Плачу и виню себя,лучше бы не делали ей операцию. Она была такая ласковая,добрая, помоему она даже не поняла зачем её порезали. Кто-то жалеет что не сделал питомцу операцию, а я виню себя что поспешила с решением на операцию

Гость
#32
Гость

у меня горе случилось. Позавчера вечером я приняла страшное решение умертвить 7 годовалого Американского Бульдога. Диагноз поставлен был в конце ДЕКАБРЯ неутешительным ОСТЕОСАРКОМА КОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ПРАВОЙ ЛАПКИ........................Специалист все говорили и Онко врачи тоже..что до Марта начала крайне протянет. По снимку была кость вся черная..........Но мы тянули ..как могли до его дня Рождения до 22 Июля. Таскали в корсаже по лестнице с третьего Этажа. Сократили выгулку с трех раз на два раза. Кормили только овощами на пару приготовлеными и мясом плюс много свеклы вареной..Творог обезжиреный и Кефир обезжиреный...для Стула. Так..как мало повиен стал.Гомеопатию и обезбаливающие именно при Раке Кости и конечностей. Потом выводи таксины медикаментами натуральными с организма....И конечно же против роста раковых клеток курс на 2 месяца был ампулы два раза в неделю...А ему стало хуже. И я решила...почему он мучиется..хоть и отличный аппетит был обжорка.......а я его сотавляю мучить из за Эгоизма своего..как же Я буду без него жить..А почему он должен мучиться так. И кРОВЬЮ РАЗ СРЫГНУЛ И СО РТА ЗАПАХ И КАЖДЫЙ ШАГ ПРИЧИНЯТЬ СТАЛ НЕМИНУМУЮ БОЛЬ И ДЫХАНИЕ ТЯЖЕЛОЕ И Хрипота.....и Глаза часто пустые и мимо меня смотрящие. Нет я решилась позавчера за 10 минут пришла и позвонила врачу..чтоб домой приехал и умертвил. Это было ужасным и сижу второй день в мыслях..что убила его..Но какой был выход............дать перелома кости и огромная собака лежала бы растением и ходила под себя. Или ампутация всей лапы и он бы опять таки лежал...Он бы с весом в 50 кг не смог прыгать бы на трех лапах....ВОТ И ВСЕ................................................

Держитесь...
Я сейчас в таком же состоянии. 16 лет было Петьке... Бегал до последнего. А потом три дня ада.... Я старалась как могла.. Денег ушло за три дня уйма... Кормила, подавала, колола. А потом врач сказал - отпусти. И я отпустила. Теперь себя виню. Реву. Сил нет как жалко....

Гость
#33
Гость

У меня тоже любимая собака 10.5 лет умирает от рака. Сделали операцию по удалению опухоли молочной железы,но сразу что-то пошло не так. Шов так и не зажил,первый месяц после операции она хорошо ела,а вот теперь через 1,5 месяца перестала есть,тяжело дышит,живот вздулся, доктор сказал смиритесь пошли метастазы. Сейчас принимаем антибиотики и обезболивающее. Плачу и виню себя,лучше бы не делали ей операцию. Она была такая ласковая,добрая, помоему она даже не поняла зачем её порезали. Кто-то жалеет что не сделал питомцу операцию, а я виню себя что поспешила с решением на операцию

У нашей собаки (11 лет) была опухоль молочной железы, решили операцию не делать, давали год препараты, опухоль подросла,но на состоянии собаки особо не сказывалась. Месяц назад воспаление матки- пришлось оперировать и матку и опухоль вырезали. Думали восстановится,но сегодня собаки нашей не стало. Это грустно, что то внутри перевернулось. Молюсь,что бы на небесах было ей хорошо.

Гость
#34
Гость

У меня тоже любимая собака 10.5 лет умирает от рака. Сделали операцию по удалению опухоли молочной железы,но сразу что-то пошло не так. Шов так и не зажил,первый месяц после операции она хорошо ела,а вот теперь через 1,5 месяца перестала есть,тяжело дышит,живот вздулся, доктор сказал смиритесь пошли метастазы. Сейчас принимаем антибиотики и обезболивающее. Плачу и виню себя,лучше бы не делали ей операцию. Она была такая ласковая,добрая, помоему она даже не поняла зачем её порезали. Кто-то жалеет что не сделал питомцу операцию, а я виню себя что поспешила с решением на операцию

Никогда не знаешь наверняка как лучше будет для собаки, не вините себя

Михаил
#35
Гость

Ищите частного вета...
У нас САО умирала... инсульт. отнялась половина тела. она лежала, мы ее с ложечки кормили и поили, думали что выкарабкается... но у нее травма была в юности (сильно сбил автобус) и возраст - 12 лет... в общем уходила от нас медленно - 2 недели... потом 6 лет никаких собак не было, тк утрата тяжело далась... Роднулю похоронили, медали и дипломы так и лежат вместе со старыми фото...

Нужно хоть кому сказать. Беда пришла вчера мой друг пес филька боюсь не доживет до 15лет , сначала оглох, стали деревенеть задние ноги вчера не смог сам встать . Отнес в укромное место, скулит не ест, не пьет, глазки как молочной пеленой покрылись. Хожу переворачиваю смачиваю пасть, только слизывает попавшие капли, а так передние лапы прямые словно застывшие. Жил всегда по человечески ошейник не носил, спал и ел в доме. Так что такое "собачья" Жизнь это не про него. Помочь не могу сяду около и разговариваю зная, не слышит. Беда ой беда

Гость
#36
Гость

Вы тут про смерть собаки!!а смерть близкого?вот где горе

Для меня моя собака член семьи, часть сердца и души! Много теряла близких, но и потеря собаки очень тяжело, поверьте!

Гость
#37
Гость

у меня собака сейчас доживает,скоро 13 лет,боксерка.Люблю ее очень сильно,всю ее жизнь ее вечно лечила от чего-нибудь.Сейчас понимаю что устала морально и физически от нее.Стала сикать везде,еле ходит,были операции на лапки.Но вроде в уме и вот только с туалетом беда полная.Где приходит в голову сесть там и садится.Дома ребенок маленький,вообщем полный капец с чистотой.Сделала для себя вывод что больше собак заводить не буду пока живем в квартире.Вот если в коттедж переедем тогда первым делом заведу.Ребенок очень ее любит

Памрерс не пробовали?

Гость
#38
Михаил

Нужно хоть кому сказать. Беда пришла вчера мой друг пес филька боюсь не доживет до 15лет , сначала оглох, стали деревенеть задние ноги вчера не смог сам встать . Отнес в укромное место, скулит не ест, не пьет, глазки как молочной пеленой покрылись. Хожу переворачиваю смачиваю пасть, только слизывает попавшие капли, а так передние лапы прямые словно застывшие. Жил всегда по человечески ошейник не носил, спал и ел в доме. Так что такое "собачья" Жизнь это не про него. Помочь не могу сяду около и разговариваю зная, не слышит. Беда ой беда

Михаил,как Ваш пëс?У моего тоже самое.