Гость
Статьи
Кошка спит в раковине, …

Кошка спит в раковине, как отучить?

Как отучить спать в раковине? Взяли её от старушки которая недавно умерла, кошке лет 10-12. У нас раковина рядом с унитазом, поэтому она залазит на сидушку, а от неё в раковину ложится. На кухне сначала на стул прыгает, потом на столешницу и в раковину идёт лежать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обеспечить кошке комфортное место для лежания.

Подходящие места - подоконник, полочка на высоте (у кошки должен быть самостоятельный доступ), специальный комплекс, лежанка на "дереве".

Когда кошка ложится отдыхать в раковине - максимально аккуратно относить её в свою лежанку. Поощрять кошку когда она сама начнёт в неё ложится - аккуратно гладить и мягким голосом хвалить.

Гость
#2

А зачем отучать?
Ну спит и спит.
Моя иногда тоже так делает...
Если нужно воду включить, тогда просто вытаскиваю её из раковины, проблемы нет никакой

#3

Скотч в раковину положить несколько раз, тогда поможет либо еще как вариант цитрус.

#4

спит и спит себе. мне не мешает кот в раковине.

ну можете туда насыпать 3-4 детских маленьких пластиковых мячика, размером с кулачок каждый. умываться они не мешают, не тонут.. катаются там себе.

Гость
#5
Баба-Яга

спит и спит себе. мне не мешает кот в раковине.

ну можете туда насыпать 3-4 детских маленьких пластиковых мячика, размером с кулачок каждый. умываться они не мешают, не тонут.. катаются там себе.

кошка с ними играть начнёт и больше проводить время в раковине 😄

Гость
#6

В раковине прохладно...почему не разрешаете?

Гость
#7
Гость

В раковине прохладно...почему не разрешаете?

Я своей так же не позволяю спать на холодном.
1) это вредно для кошки. Им надо тепло, кошки спят на батареях и тёплых лежаночках - и им это по кайфу. Хочет охладиться - может немного полежать на плитке.
2) это не гигиенично.
3) это мешает, потому что я постоянно пользуюсь раковинами)

#8
Гость

кошка с ними играть начнёт и больше проводить время в раковине 😄

мои не реагируют..

#9

Намажьте раковину перцем и горчицей...

Гость
#10

может ей жарко? прохладное место ищет