Гость
Статьи
Как отучить кошку …

Как отучить кошку спать на подушке?

Моя взрослая кошка приходит ночью и ложится на мою подушку, на голову. Я ее убираю, она тут же возвращается, иногда даже начинает толкаться, кусаться и драться, если я не даю ей лечь. Летом, когда жарко она так не делает, но вот сейчас зимой, видимо греется. Иногда беру ее под одеяло, она лежит со мной, мурлычет, и часто ложится очень близко к лицу. Я просто боюсь, чго она поцарапает мне лицо, т.к. она запрыгивает даже сразу на подушку, а и вообще не очень гигиенично разрешать кошке спать прямо на подушке, она ведь по полу ходит, а я на подушку голову и лицо кладу. У нее кстати есть своя подушка, на которой она спит днем, но вот ночью почему-то предпочитает мою. Отправить ее в другую комнату не вариант, будет проситься обратно и всю ночь мяукать. Можно ее как-то отучить, может что-то придумать, чтоб она спала в ногах, я не против, пусть спит на кровати, но не у меня на голове.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

А мой кот каждую ночь приходит, когда я уже легла, и наваливается со стороны на подушку, тоже типа спать ложится, полежит-полежит так минут 10 и уходит спать куда-нибудь. А меня тоже бесит, пока он лежит так, я повернуться боюсь лишний раз, чтоб его не спугнуть, а про гигиену уж и забыла, ну что делать. И в абсолютной стерильности жить вредно, пусть уж будет немного бактерий..

Гость
#2
Гость

Моя взрослая кошка приходит ночью и ложится на мою подушку, на голову. Я ее убираю, она тут же возвращается, иногда даже начинает толкаться, кусаться и драться, если я не даю ей лечь. Летом, когда жарко она так не делает, но вот сейчас зимой, видимо греется. Иногда беру ее под одеяло, она лежит со мной, мурлычет, и часто ложится очень близко к лицу. Я просто боюсь, чго она поцарапает мне лицо, т.к. она запрыгивает даже сразу на подушку, а и вообще не очень гигиенично разрешать кошке спать прямо на подушке, она ведь по полу ходит, а я на подушку голову и лицо кладу. У нее кстати есть своя подушка, на которой она спит днем, но вот ночью почему-то предпочитает мою. Отправить ее в другую комнату не вариант, будет проситься обратно и всю ночь мяукать. Можно ее как-то отучить, может что-то придумать, чтоб она спала в ногах, я не против, пусть спит на кровати, но не у меня на голове.

Можно вымыть пол и постричь кошке ногти

лол
#3

она уверена что охраняет самую дорогую и любимую говорящую тыкву:)уиии.такие милашки

Апельсинчик
#4

Моя на меня залезает (не на голову, а на тело) и я боюсь пошевелиться. Или рядом ляжет, я во сне начинаю переворачиваться на другой бок и чувствую, что там кто-то пушистый лежит, и приходится дальше спать в том же положении.)) На голову один раз хотела лечь, но я ее согнала, больше вроде не пытается.
Как вам, автор, отучить - даже не знаю, только сгонять с подушки, самой может надоест и уйдет в ноги.

Гость
#5

Кошка забирает себе негативную энергию, возможно она спасает вас от инсульта или вообще опухоли мозга, кошка ложится там, где больное место или сгусток негативной энергии.

Гость
#6

Это означает глубокую привязанность и полное доверие ))) А я своего обнимаю и сплю. Ему становится жарко и он уходит в ноги. Правда так мне неудобно, он тяжёленький. Есть вторая подушка рядом с моей, голова его со мною, задницей он на своей лежит ))) У нас много вариантов )))) Коту всё нравится.

Гость
#7

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

Гость
#8
Апельсинчик

Моя на меня залезает (не на голову, а на тело) и я боюсь пошевелиться. Или рядом ляжет, я во сне начинаю переворачиваться на другой бок и чувствую, что там кто-то пушистый лежит, и приходится дальше спать в том же положении.)) На голову один раз хотела лечь, но я ее согнала, больше вроде не пытается.
Как вам, автор, отучить - даже не знаю, только сгонять с подушки, самой может надоест и уйдет в ноги.

Чё то сильно я сомневаюсь, что вы её согнали с головы ))))) Простите за недоверие. Хорошо, когда животных любят.

Гость
#9
Rrow

А мой кот каждую ночь приходит, когда я уже легла, и наваливается со стороны на подушку, тоже типа спать ложится, полежит-полежит так минут 10 и уходит спать куда-нибудь. А меня тоже бесит, пока он лежит так, я повернуться боюсь лишний раз, чтоб его не спугнуть, а про гигиену уж и забыла, ну что делать. И в абсолютной стерильности жить вредно, пусть уж будет немного бактерий..

)))))) Я обхохоталась с вас. Кот - молодец, он спит как ему удобно.

#10

Можно нагло ложиться на кошку, мешая ей спать)) Интересно, кто первый сдастся вы или кошка?

Гость
#11
Гость

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

Мои были отхуйачны подушками. Ничего жестокого. Тем более, они не лечебные. Спасли 3 котят, оставили, все три кошечки. Стерилизованы и ласковы. Но тоже лезли на голову, шерсть и прочее. У них есть свое кресло, на постели хозяев животному не место.

Гость
#12

Блин и только моя спит на на кресле и даже если зову-никогда не придёт . ( коза . Моя бы ко мне легла хоть раз

Гость
#13
Гость

Блин и только моя спит на кресле, и даже если зову - никогда не придёт. ( коза. Моя бы ко мне легла хоть раз

Вот зараза какая. Состарится и придёт. Старенькие к теплу жмутся ))))

Гость
#14

Я свою приучила спать со мной на подушке, и мне это нравится, она буквально на голове у меня спит, просыпаешься - лапа на лице, и мне нравится, это меня успокаивает, снимает стресс.

Гость
#16

ну разве что перенести эту подушку вместе с кошкой на её любимое кресло и там и оставить.Только так.

Гость
#17

Моя тоже, или у меня на подушке спит, или у мужа на плече, или под одеялом между нами, если холодно. Мне нравится, пушистая, мурчит.

Мира
#18
Гость

Моя тоже, или у меня на подушке спит, или у мужа на плече, или под одеялом между нами, если холодно. Мне нравится, пушистая, мурчит.

Это ещё что... Между нами камышовый кот спит, а он размером со стафа. Тарахтит, как холодильник Саратов.

Гость
#19
Гость

ну разве что перенести эту подушку вместе с кошкой на её любимое кресло и там и оставить.Только так.

дело в том, что кошке нужна не конкретно эта подушка, а любимая хозяйка. Моя спит всегда со мной и ей обязательно надо либо уткнуться своим носом в мой нос или положить свой нос мне на глаз. Но я не против, только так и могу теперь заснуть

Гость
#20

Кошки не выносят запаха цитрусовых. Шкурки апельсина или мандарина в мешочек и под наволочку, чтобы подушка пропахла. Или купить эфирное масло мандарина, например, и пару капель на подушку, лучше с водой разбавить, а то сильно пахнуть будет. Ну и определите кошке теплую лежанку где-нибудь. Над батареей ей может понравится.

😌
#21
Гость

Кошки не выносят запаха цитрусовых. Шкурки апельсина или мандарина в мешочек и под наволочку, чтобы подушка пропахла. Или купить эфирное масло мандарина, например, и пару капель на подушку, лучше с водой разбавить, а то сильно пахнуть будет. Ну и определите кошке теплую лежанку где-нибудь. Над батареей ей может понравится.

Аллергики заценят

Гость
#22

Кошка спит на другой стороне подушки, кот на ногах, на уровне коленей. Бывает что напрягает- повернуться охота или подушку взбить, тогда у нас происходит целое действо. Кошка рожала у меня прям около лица, никакие домики для неё, перенос - не спасал. Котят мокрых тоже складывалась мне прям у лица. Это неприятней было, у меня ночнушка даже в её крови была.

Гость
#23

У меня котик со мной спит, то в ногах, то на подушке. Но обязательно прижавшись ко мне. Конечно повернуться на другой бок - проблема, ну ничего, я уже привыкла))). Даже уснуть не могу, пока котейка рядом не ляжет))).

😲
#24

а мой ***!!! спит в ногах, но! в 4 или 5 утра когда проголодается начинает через меня перепрыгивать, туда назад и так пока я не накормлю. радуйтесь что хоть спит))

Гость
#25
лол

она уверена что охраняет самую дорогую и любимую говорящую тыкву:)уиии.такие милашки

🤣🤣🤣Говорящая тыква.Я из душа выхожу,а она уже на подушке пригрелась ,накрытой одеялом.Я Ее ласково к себе под бок перетягиваю,она мурлычет ,вытягивается и сладко спит,положив на меня лапку и как будто обняв

Ира
#26

Чтобы это была ваша самая страшная проблема в жизни :) честно, от души желаю :)

Гость
#27

Кошка ссыт а потом грязной опой в говне и *** на подушку. Черви заведутся у авторши. Фу.

Гость
#28
Гость

Кошка ссыт а потом грязной опой в говне и *** на подушку. Черви заведутся у авторши. Фу.

Это бред! Ни у кого еще черви от кошек не завелись. Кошки очень много времени уделяют мытью.Некоторым людям не мешало бы брать с них пример. Иногда такой запах от людей,что рядом находиться невозможно. От людей гораздо больше заразы можно подцепить чем от животных.

Гость
#29

Ваша кошка вас любит! И головы не боится, хотя там зубы. А спать в холодину с ней приятней, она теплая и пушистая, мурчит, ласкается. Придавить взрослую кошку трудно, они спят чутко, успеет увернуться. Давайте ей глистогонку, вычесывайте щеткой от шерсти....и спите рядом на здоровье! Ну накрывайте ее с головой одеялом, вы согреетесь, а кошаку к этому времени будет совсем жарко, сам уйдет.

Принцесса Изабелла
#30

А я наоборот обожала, когда моя старая кошка приходила спать ко мне на подушку. Просыпаешься, а около лица лежит мягкий шерстяной комок, и шерсткой приятно пахнет.
А сейчас у нас кот, он на ногах любит спать. Просыпаешься, и ноги затекли, кровь не циркулирует. Пытаешься спихнуть с себя эту тушу 6,5 кг, а он еще и уходить не хочет. Приходится прямо окончательно просыпаться, чтобы его согнать. Только задремлешь - он опять приходит и укладывается сверху.
Я была бы счастлива, если бы он на подушке или сбоку спал.

Елена
#31

Наш бенгал спит с нами в ногах ( хорошо,что не на ногах, а то с такой тушкой в 8 кг не уснешь). А вчера, свиненок, ушел спать в свой домик на лоджию ( она у нас теплая). Проснулась ночью - его нет, уже чего-то не хватает :))) Как-будто одна всю ночь спала (хотя рядом муж) :)))

Гость
#32

вы сами как к запаху апельсинов? намажьте уголки подушки эфирным маслом апельсина или другого цитруса, кошки его не очень любят.

Гость
#33
Гость

Кошка забирает себе негативную энергию, возможно она спасает вас от инсульта или вообще опухоли мозга, кошка ложится там, где больное место или сгусток негативной энергии.

Я тоже об этом сразу подумала! У меня желудок болит часто, прихожу к подруге и ее кошка садится мне высоко на живот и лапки на грудь ставит, получается что как раз она вся на желудке сидит и урчит и лапками елозится. Вообще кошки отдают свою энергию, так что автор она вам голову подзаряжает))) а вы все не довольны!

Гость
#34
Гость

Кошка ссыт а потом грязной опой в говне и *** на подушку. Черви заведутся у авторши. Фу.

У вас в мозгу *****, мысли ваши это черви

Гость
#35

В мозгу г вно

К
#36
Гость

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

Вот!Нормальный человек высказался! Тольуо так и научите. Будете с ними цацкаться сядут на шею и лапы свесят. Они ж все понимают. Туро надо показать, кто главный. И все.

Гость
#37
К

Гость
Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))
Вот!Нормальный человек высказался! Тольуо так и научите. Будете с ними цацкаться сядут на шею и лапы свесят. Они ж все понимают. Туро надо показать, кто главный. И все.

Тупо, это обращаться с животными как с вещью! Вы же не вечно жить собираетесь, это все вам зачтется!

Гость
#38
Гость

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

Я не любитель кошек, у меня собаки. Но кидать животное действительно жестоко:( Я не понимаю такого обращения. Неужели не проще закрыть в спальню дверь, а коту положить лежак в прихожей?

Гость
#39

Кладите одну подушку себе,другую кошке.Она любит вас.

Татьяна
#40
лол

она уверена что охраняет самую дорогую и любимую говорящую тыкву:)уиии.такие милашки

++++
Эх, тоже так хочу...но у ребёнка аллергия(

Гость
#42
Гость

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

Я б его с балкона выбросила, только кот не мой, а так и меня еще следом выбросят)) А так хочется))

Гость
#42
Гость

Я свою приучила спать со мной на подушке, и мне это нравится, она буквально на голове у меня спит, просыпаешься - лапа на лице, и мне нравится, это меня успокаивает, снимает стресс.

Фууу гадость

Гость
#43

Закройте дверь в комнату, наорется 2-3 ночи потом примит как должное. Только организуйте ему место, где спать удобно. Мы с моим котом сейчас на этапе 2 раза мявкнуть и пошкрябать дверь. Главное иметь яйца не открывать двери. Мой первые две ночи орал как безумный. Фиг поспишь

Гость
#44
Гость

Можно вымыть пол и постричь кошке ногти

Ага, а есои кот посрать ночью ходит а потом сразу на постель ыозвиащается сразу естественно на голову. Чё тогда делать? Не спать чтобы *** помыть?

Гость
#45
Гость

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

А моему пофигу. Он маленький ещё и настырный сволочь раз сто уже выкидывала всёравно лезет

Гость
#46
К

Вот!Нормальный человек высказался! Тольуо так и научите. Будете с ними цацкаться сядут на шею и лапы свесят. Они ж все понимают. Туро надо показать, кто главный. И все.

О Господи, бояться что кот сядет тебе на шею - это ж какие комплексы должны быть. И как вы с этим жить будете, если вас так не уважают!

Гость
#47

А зачем держать кошек, если они спят отдельно? Как в анекдоте, если ночью кошатникам положить на спину кирпич, они будут заботливо его укутывать и перестанут шевелиться) моя знакомая с самого начала всю ночь напролет перекладывала маленькую кошечку с кровати на лежанку рядом, в итоге кошка привыкла. А взрослую труднее отучить

Гость
#49
Гость

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

Боже,больная как-то

Котябрь
#50
Гость

Если не слушать ярых защитников животных и не пытаться очеловечивать кота, то добиться результата довольно легко. У меня кот летал через всю комнату, то есть буквально я его хватала за шкирку и кидала в сторону балкона. Буквально три раза слетал и понял, что кровать моя, а для него есть много других мест в квартире. Но меня сейчас ссаными тряпками закидают и скажут, что это жестоко :))

Ахахаахахахахахахаа
Санными тряпками , от ко тов и кошек!! 🤣😆😂