Гость
Статьи
Кровь в моче у кота

Кровь в моче у кота

Сегодня ночью обнаружила. Попыталась к врачу с утра отвести - но такси в понедельник не приехало ни одно, и я пошла на работу. Повезу теперь поздно вечером. Дело в том - что мы лечимся - у него песок в мочевом пузыре (хожу на уколы в ветеринарку). Обнаружила проблему 4 дня назад - столкнулась с этим в первый раз. Вчера вечером мочевой пузырь 2 врача прощупали - сказали - что он не полный (боюсь разрыва). Поэтому сегодня утром, не дождавшись машин - ушла на работу - за день не должно ничего случиться? Или бросать работу и бежать к нему? А может - при песке в пузыре - кровь в моче - норма?

Дали
26 ответов
Последний — Перейти
Дали
#1

Частые позывы в туалет - выходит по кровяной капле или вообще сухо. Но вчера мне 2 врача сказали - что мочевой не заполнен. Говорят - что может ходит куда-то еще - кроме лотка. Не знаю - всю ночь наблюдала за ним - не получается ничего у него. Катетер не предлагали пока - так как мочевой не полный. Что делать?

Елена
#2

Бросайте работу и к ветеринару! Если что случится сами себе не простите. Всегда лучше перестраховаться когда дело касается здоровья.

Гость
#3

Найдите форум , где консультируют ветеринары. Они точнее подскажут. Может камушек в протоках застрял ( большой -от этого , тяжело проходит ) тогда бывает кровь и моча выходит плохо.

Гость
#4

Мой вобще тут кровью пописал, я думаю это цистит. Колю ему но-Шпу и все проходит. На сквозняк нельзя пускать.

Вика
#5

может мочекаменная. бросьте работу. вдруг ему плохо

Гость
#6

У кота сотрудницы так было, МКБ от неправильного питания, но у него мочевой не опорожнялся и организм травился, кота еле спасли, антиюиотики кололи и корм специальный покупают, кот молодой, 6 месяцев всего было, британец

Дали
#7

У него песок в мочевом пузыре - позавчера делали узи, а вчера вечером 2 врача его щупали - и сказали - что мочевой не переполнен. Колола 3 дня 2 раза в день папаверин, и через день антибиотик, еще курс надо прйти. То есть - он под наблюдением у врачей. Корм лечебный, даю таблетки и лекарства - которые они выписвали - стопцистит и котэрвин (но вот с этим проблемы, выходит часть лекарств изо рта). Люди идут сейчас ко мне потоком - на себя работаю - несут деньги. А они мне нужны - в том числе и на его лечение - сейчас трачу почти все - что зарабатываю, на него. Нет, вес-таки закроюсь и пойду - только последний заказ надо выдать.

Гость
#8

а вообще в туалет ходит? у нас поначалу у кота тоже просто кровь в моче была, прокололи уколы от МКБ, спустя несколько месяцев опять повторилось, только уже не то что кровь в моче, а в туалет не мог сходить - пытался, но получалось только 3 капли крови и все, повторно пролечили, вроде все нормализовалось, а прошло еще пол года и все (((( в один день не стало котика, накануне еще прыгал и скакал а на следующий день умер

Дали
#9

Гость 8 -какой ужас... Не ходит, по крайней мере - я вижу - что пытается - но выделяется несколько капель с кровью или вообще сухо. Но я работаю весь день, что он делает в это время не знаю - котов 2 штуки - по горшку непонятно -кто ходил. Я думаю - что он не ходит - но врачи вчера давили пузырь - сказали что все в норме.

Гость
#10

у кошки однажды было так же , в общем перестала писать мяукала , потом с трудом проходил весь процесс чуть ли не тужилась, и кровь увидела, к вет врачу сходили сказал цистит попили таблетки от цистита , но почему то покупали их в обычной человеческой аптеке , и в вет клиники уколов купили я сама колола, все вылечилась.

Дали
#11

Катетер не предлагают пока. Не уверена в правильности лечения. Зачем мочегонный котэрвин - если он итак хочет но не может. Да и после папаверина ему плоховато. А клиника самая лучшая в городе по отзывам, да они мне его там спасали уже - когда лапа гнила.

Гость
#12

11, ну попробуйте к другому врачу если этим не совсем доверяете, но то что за котиком сейчас надо очень пристально наблюдать это 100%...

Гость
#13

Либо цистит, либо мочекаменная. Бегом к ветеринару. Лечение долгое, месяц точно, будете уколы колоть, таблетки давать. Один укол болезненный будет. Свой опыт рассказываю. Автор, быстрее только. Коту больно.

Гость
#14
Дали

Частые позывы в туалет - выходит по кровяной капле или вообще сухо. Но вчера мне 2 врача сказали - что мочевой не заполнен. Говорят - что может ходит куда-то еще - кроме лотка. Не знаю - всю ночь наблюдала за ним - не получается ничего у него. Катетер не предлагали пока - так как мочевой не полный. Что делать?

Гость
#15
Дали

Сегодня ночью обнаружила. Попыталась к врачу с утра отвести - но такси в понедельник не приехало ни одно, и я пошла на работу. Повезу теперь поздно вечером. Дело в том - что мы лечимся - у него песок в мочевом пузыре (хожу на уколы в ветеринарку). Обнаружила проблему 4 дня назад - столкнулась с этим в первый раз. Вчера вечером мочевой пузырь 2 врача прощупали - сказали - что он не полный (боюсь разрыва). Поэтому сегодня утром, не дождавшись машин - ушла на работу - за день не должно ничего случиться? Или бросать работу и бежать к нему? А может - при песке в пузыре - кровь в моче - норма?

У моего котика было такое. Сама его выходила. Смотреть было жалко.Мочился везде..Долго писать все страсти. ..Не ел. Что только не делала. Думала всё конец пришел моему красавцу. Купила в аптеке МАРЕНУ КРАСИЛЬНУЮ.в таблетках(мочегонное) , развела водой и впрыснула через шприц без иголки в рот(сам ничего ни ел и не пил). и ночью сходил сам на лоток и наверное вышел камень. Уснул. И утром уже пошел на поправку.

Гость
#16

У моего кота от цистита была кровь. А, если у вашего уже песок там, то извините, но он скоро *****. Надо нормальным кормом кормить кота, а не вискаком, особенно кастрировангого.
Мой жрет корм премиум класса, никакого песка.

Дали
#17

Гость 16 - не кормлю вискасом - кормлю пурина ван для кастрированных. Не самый дорогой - но и не самый дешевый. А может и зря. Читаю на форумах - что на вискасах и китикетах по 15 лет живут и не болеют. Сходила к врачу - поставили пару уколов ему - папаверин и кровесвертывающее.

Гость
#18

У моей кошки началась мочекаменная болезнь в 13 лет. Была кровь в лотке, кошка "плакала", часто ходила в туалет. Сделали УЗИ. Врач прописал таблетки, утром уже все стало хорошо. Лечила неделю.

дали
#19

Владельцы кастрированных котов (интересуют те, у кого кот живет более пяти лет и не болел мочекаменной) - отпишитесь - чем кормите котов. Так же прошу написать тех, кто столкнулся с такой проблемой - чем кормили вы, чтобы предупредить остальных. Про себя напишу - кот, 4,5 года, кастрированный 2 года назад, кормила пурина ван для кастратов, поила водой из под крана. Вот случился первый приступ болезни.

любовь
#20

цистит, мочекаменная болезнь, венерическая саркома, лептоспироз, бабезиоз (собаки), новообразование в мочевом пузыре в предстательной железе, воспалительные заболевания в почках, мочеточниках
нас всегда спасают доктора из медвета

Ирина
#21

Конечно откладывать нельзя, везите к врачу. Или на дом можно вызвать, первую помощь окажут. К нам всегда приезжает один доктор Порада Вячеслав Борисович.Всегда во всем помогал, чем бы мои животные не заболели.

Гость
#22
дали

Владельцы кастрированных котов (интересуют те, у кого кот живет более пяти лет и не болел мочекаменной) - отпишитесь - чем кормите котов. Так же прошу написать тех, кто столкнулся с такой проблемой - чем кормили вы, чтобы предупредить остальных. Про себя напишу - кот, 4,5 года, кастрированный 2 года назад, кормила пурина ван для кастратов, поила водой из под крана. Вот случился первый приступ болезни.

У нас кот не кастрированный,не ест никакие сухие корма и тоже столкнулись с этой проблемой.Коту 3 года! Любит кушать рыбку приготовленную в микроволновой печи или отварную,мяско как в сыром, так и в готовом виде,воду пьет кипяченую,любит молоко.

Гость
#23
Дали

Гость 16 - не кормлю вискасом - кормлю пурина ван для кастрированных. Не самый дорогой - но и не самый дешевый. А может и зря. Читаю на форумах - что на вискасах и китикетах по 15 лет живут и не болеют. Сходила к врачу - поставили пару уколов ему - папаверин и кровесвертывающее.

Мне лучший ветеринар в городе с большим опытом работы сказал срочно убирать сухой корм из рациона при мкб.Переводить на сырое мясо.Иначе этот процесс с сухим кормом и образованием песка бесконечен

Гость
#24
Гость

У моей кошки началась мочекаменная болезнь в 13 лет. Была кровь в лотке, кошка "плакала", часто ходила в туалет. Сделали УЗИ. Врач прописал таблетки, утром уже все стало хорошо. Лечила неделю.

У моей кошки тоже самое ходит с кровью и часто, что вам прописали?

Гость
#25
Гость

у кошки однажды было так же , в общем перестала писать мяукала , потом с трудом проходил весь процесс чуть ли не тужилась, и кровь увидела, к вет врачу сходили сказал цистит попили таблетки от цистита , но почему то покупали их в обычной человеческой аптеке , и в вет клиники уколов купили я сама колола, все вылечилась.

Чем вы лечились?

Гость
#26
Гость

у кошки однажды было так же , в общем перестала писать мяукала , потом с трудом проходил весь процесс чуть ли не тужилась, и кровь увидела, к вет врачу сходили сказал цистит попили таблетки от цистита , но почему то покупали их в обычной человеческой аптеке , и в вет клиники уколов купили я сама колола, все вылечилась.

Подскажите что именно покупали,такая же ситуация..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: