Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Кошка шотландка не ходит в лоток по большому.

Поделитесь советом пожалуйста. Кошке 4 месяца. Взяла подростком потому что думала уже приученная к лотку.
Она хочет ходить в лоток по большому. Сикает в лоток. И мордой тыкала и в туалете запирала с лотком. Так она нагадила в уголке в туалете. Может у кого было подобное, как приучить. Расставаться не хочется, она очень ласковая, с ребенком хорошо дружат

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постелите пеленку, может быть ей больше понравится.

Лена
#2

Мало инфы. Какой наполнитель? Может, ей не нравится и надо сменить. Некоторые перепробуют 5 наполнителей, пока найдут тот, который понравится кисе. Как часто убираете лоток? Есть такие привереды, что им каждый раз нужен чистый лоток, в грязный не пойдут. Или им хочется малые дела делать в одно место, а большие в другое. Тогда надо ставить два лотка, что ж поделаешь. Заводчица давала использованный наполнитель, чтобы животное сразу поняло, куда нужно ходить? И как? Мордой тыкать не надо. Наоборот, у кошки лоток не должен ассоциироваться с чем-то плохим.

Гость
#3

Отдайте ее. Куклачеву. Как шелковая будет!

гость
#4

мой кот без наполнитеоя всегда ходил.сначала по малегькому,потом по большому,только надо быстро лоток помыть.

Гость
#5

Второй лоток поставьте.

Флер
#6

Да, поставьте второй лоток. Многие кошки любят справлять нужду каждую по-отдельности...

Гость
#7

У меня так же, только у меня кот. Писает в лоток исправно, а вот по большому ходит в уголочке у двери. Мы привыкли

Гость
#8

Шотландцам нужно два лотка. Они не ходят по большому в тот лоток, в который пописали. моя даже не ходит в лоток больше 2 раз, если она в него два раза пописала, нужно менять наполнитель. а вообще шотландцы очень своеобразные кошки, много особенностей у них. со временем сами их обнаружите)

Гость
#9

Если есть сетка то убрать ее и насыпать наполнитель

Гость
#10

У меня британка, ставьте второй лоток, когда был один лоток, она в него писала, а какала рядом, слава богу, что кафель на полу.

Гость
#11

У нас тоже шотландка, да , могу подтвердить, в плане туалета очень привередливая. Она вообще ходит в туалет только, когда мы дома, видимо, ждет, что сразу ей кто то лоток почистит. Без нас будет сидеть сутки одна( бывало такое) , но в туалет - ни-ни. Стараемся лоток чистить сразу, наполнитель у нас древесный, называется "Сибирская кошка" , она была к нему приучена у заводчицы. Когда сходит по- маленькому, мы обычно сразу не убираем, наполнитель запах хорошо вбирает , а на месте, где она ... наполнитель из хвойных цилиндриков превращается в труху, но после пары раз уже убираем... Иначе может случиться неприятность.
Однажды во время отпуска родственник плохо убрал, так она набедокурила нам в кровать, но и сама была в жутком стрессе... Так что ищите пути...

2
#12

Лучше дворовых нет никаких проблем

Кактус
#13

зайди на сайт "Если у вас кошка" (воспользуйся поисковиком - у него такой адрес что при наборе выскакивает какой-то нерусский прорекламленный сайт ) либо "Клуб любителей животных" (http://www.zoobet.ru/zoovetclub.php)Оба сайте бесплатные. но на "Клубе"надо зарегистрироваться.зато на нем ответ придет буквально через несколько минут и от профессионального ветеринара, а "Если у вас кошка" - всего лишь энциклопедия.Да, можно связаться с автором - но ответ может прийти через несколько дней.

Кактус
#14
2

Лучше дворовых нет никаких проблем

Не будь наивной - у любых кошек могут быть...закидоныбудьздоров. У меня ,кстати,тоже дворяне...

Лена
#15
2

Лучше дворовых нет никаких проблем

Ой, какие глупости! Дворовые обычно меньше болеют - это единственный плюс. В остальном точно так же у каждого животного свой характер и свои тараканы. Самая вредная кошка, которую я знала, была именно дворовой)) Правда, красавица невероятная, но как же с ней было тяжело в быту...

Гость
#16
Гость

Постелите пеленку, может быть ей больше понравится.

Странно, не в первый раз тут читаю про какие-то пеленки. А потом удивляются, почему кот с рет в постель. Не, вы реально кошкам тряпки стелите??????? жесть ваще

Гость
#17

Не понимаю, зачем тряпки? а что, специальных наполнителей у вас в городе не продают?

Гость
#18

могу взять на время,за деньги

хозяйка двух котоморд
#19

Автор, выше вам всё правильно написали: пробуйте разные наполнители, ставьте два лотка. Один из моих котов - шотландец, у меня с ним, т-т-т, проблем нет, но коты же все разные.

Гость
#20

У моих родителей кошка так делала года 4, уже отчаялись и забили. А потом делали ремонт, и место, где стоял её лоток, заставили вещами. Лоток поставили в другое место. И - о чудо! - после этого внезапно шотландка стала все туалетные дела делать в лоток

Асоль
#21

У меня кот любит идеально чистый лоток. Я держу два. Один помыла, убрала сохнуть, второй чистый поставила. Наполнитель вообще не кладу - на сетку кидаю горстку древесного, чтоб покопать мог. Красота! Экономия и запаха ноль.

гость
#22

кошки,говорят,в одно и то же место по маленькому и по большому не ходят

Гость
#23
Гость

У нас тоже шотландка, да , могу подтвердить, в плане туалета очень привередливая. Она вообще ходит в туалет только, когда мы дома, видимо, ждет, что сразу ей кто то лоток почистит. Без нас будет сидеть сутки одна( бывало такое) , но в туалет - ни-ни. Стараемся лоток чистить сразу, наполнитель у нас древесный, называется "Сибирская кошка" , она была к нему приучена у заводчицы. Когда сходит по- маленькому, мы обычно сразу не убираем, наполнитель запах хорошо вбирает , а на месте, где она ... наполнитель из хвойных цилиндриков превращается в труху, но после пары раз уже убираем... Иначе может случиться неприятность.
Однажды во время отпуска родственник плохо убрал, так она набедокурила нам в кровать, но и сама была в жутком стрессе... Так что ищите пути...

Наша такая же! В туалет только при нас! Ещё перед тем как посерить будет ходить орать,звать. Гости смеются,когда сидим на кухне,Понка приходит,зовет и я иду смотреть как эта мадам свои дела делает )
А мне смешно. Хвост пистолетом ,

Гость
#24

У нас кот тоже не ходит по большому в лоток( Ему уже 4 года. Раньше когда не кастрированный был вообще все свои дела мог где угодно сделать (только на полу, слава богу но мог и в комнате :( ) Когда кастрировали стал писать только в лоток (исключение - если лоток слишком грязный по его мнению, может на писать в ванну). А по большому ходит только на пол в ванной или в саму ванну, но нужна ему ровная поверхность!) тоже не знаю что делать, мне все равно, а мужа бесит.
Почитала тут про два лотка, но мой кот так любит посикать в лоток, что если поставить второй лоток он сразу туда написает(((

Гость
#25

У меня ходит в один лоток спокойно по всем делам. Мальчик 3,5 некастрированный .

Гость
#26
Гость

У меня ходит в один лоток спокойно по всем делам. Мальчик 3,5 некастрированный .

Ходит часто за один заход по всем вопросам) даже вместе с человеком может присесть за компанию )))

Гость
#27

эх, читаю и ужасаюсь. у подруги так же, одна из двух кошек постоянно гадит где попало, ничего не помогает. вот тут пишут, что многие коты в два лотка только ходят. А у меня два кота (кот и кошка точнее) в один большой ходят, красота..... но покупаю дорогой глиняный наполнитель, ничего не влечет.

Гость
#28
Гость

Шотландцам нужно два лотка. Они не ходят по большому в тот лоток, в который пописали. моя даже не ходит в лоток больше 2 раз, если она в него два раза пописала, нужно менять наполнитель. а вообще шотландцы очень своеобразные кошки, много особенностей у них. со временем сами их обнаружите)

Ну так мутанты ведь. Им положено быть со странностями.

мама подростка
#29
Гость

эх, читаю и ужасаюсь. у подруги так же, одна из двух кошек постоянно гадит где попало, ничего не помогает. вот тут пишут, что многие коты в два лотка только ходят. А у меня два кота (кот и кошка точнее) в один большой ходят, красота..... но покупаю дорогой глиняный наполнитель, ничего не влечет.

Мои два кота тоже ходят в один большой лоток, но наполнитель у меня очень быстро расходуется ( на месяц около 2х тыс на наполнитель тратится).

Eva
#30

У меня британец (13 лет), ссыт в лоток, а срёт возле лотка. Всегда. Мы даже специально совок под это дело завели, ибо переучивать бесполезно, как не пытались.

Кошковод
#31

Автор, напишите мне на Koshkovod.koshkovod@mail.ru
Постараюсь помочь. Советы бесплатны, ничего не продаю.

Гость
#32

У нас два кота беспородных. Один писает и какает только к лоток, другой писает в лоток, а какает рядом. Приучить не смогли, еще котенком был, вылезал и садился рядом. Не стали портить нервы себе и ему, смирились. Любовь, ничего не поделаешь) Сейчас ему 12.

Татьяна
#33

Возможно у кота есть какие то внутренние проблемы, поэтому и ему больно ходить именно в латок. Может подойти к терапевту, все так у врачей стаж большой может и сталкивался кто с подобным. Должен же быть выход.... Мы наблюдаемся у хорошего врача Лабынцева Вероника Андреевна, сериал про нее сняли действительно хороший врач.

Михаил
#34

Сводите лучше свою кошку к ветеренару, лично моей кошке пришлось вместо наполнителя песок засыпать, приходилось odorgon(ом) за ней всё отмывать.
После того как вместо наполнителя стал использовать песок проблем больше не было.

Ольга
#35

Добрый день, искреннне сочуствую Вам , но возможно более опытные люди подскажут, как это исправить...
Просто у меня тоже была кошка 10 лет, и вот она тоже всегда разделяла , если писать и какать, то все раздельно, моча в лоток, какашки на пол🙄не смогли переучить...
А вот в настоящее время у нас шотландская хайлендстрайт, купили 5-ти месячной, в лоток не ходит категорически, не в какой!😳 меняли туалеты и наполнитель, и газетку и пеленку, никуда не идет, только в туалете на пол! Мы в полном шоке...в отчаянии, ветеринары утверждают, что к сожалению и стерилизация в таких случаях не помогает...я в каждодневном раздумии, как быть...

Екатерина
#35
Ольга

Добрый день, искреннне сочуствую Вам , но возможно более опытные люди подскажут, как это исправить...
Просто у меня тоже была кошка 10 лет, и вот она тоже всегда разделяла , если писать и какать, то все раздельно, моча в лоток, какашки на пол🙄не смогли переучить...
А вот в настоящее время у нас шотландская хайлендстрайт, купили 5-ти месячной, в лоток не ходит категорически, не в какой!😳 меняли туалеты и наполнитель, и газетку и пеленку, никуда не идет, только в туалете на пол! Мы в полном шоке...в отчаянии, ветеринары утверждают, что к сожалению и стерилизация в таких случаях не помогает...я в каждодневном раздумии, как быть...

У меня ходит вислоушка рядом с лотком...что делать??? Я очень из-за этого расстраиваюсь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: