Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно взять кошку из приюта?

Живу в Питере. Всегда была мечта - кошка. В детстве был кот, дожил до моих11 лет, ревела страшно. Но то снимала квартиры, то моталась по командировкам. Купила свою квартиру. Можно и завести. Решила …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Хотите котеночка-так подберите с улицы!совсем крошечки иногда сидят одни,я так себе взяла у перехода,хотя дома немецкая овчарка живет,принесла-выросла принцесса все хорошо у нас!С собакой дружат, они когда маленькие не понимают что собак боятся нужно,а собака у меня умная один на сказала ей фу,и все смирилась что теперь будет это чудо жить с нами.Автор,это веление сердца

гостья
#152
Гость

что значит ***?вы отдадите например ребёнка своего не проверенной няне,это детошиза тогда по-вашему?куратор и приют-это разные вещи,часто кураторы просто волонтёры,которые подбирают с улицы,приюты это отдельная тема...если кто-то думает,что сдаёт животное в приют и делает доброе дело,так знайте это самое страшное.что может произойти для животного...репортаж буквально 2 дня назад видела.в москве они просто умирают в клетках,даже без воды,не говоря уже о чём-то другом((их потом если не пристроили или усыпляют или вот в таких условиях многие,именно приют-это отмывание денег и гибель ,издевательство над животными,единственное доброе дело можно сделать,это именно взять животное из приюта,но ни в коем случае не сдавайте туда животное,на улице и то больше шансов на удачу будет

я говорила не о всех. а именно о тех случаях, когда это уже реально ***. я сама помогают как могу,беру на передержки и ищу хороших хозяев. но есть неадекватные волонтеры.
вот в вк есть группа мeow,tiger, создал парень. это типа сериал, он помогает кошкам, не всем, но тех кого берет, отвечает по полной. так почему то неадекватные волонтеры ему постоянно пишут с угрозами. Видимо они привыкли наживаться на животных, чем больнее , тем лучше. А у него абсолютно другой подход, и это их бесит

Гость
#153

Есть помешанные кошатницы,я недавно столкнулась,около нашей двери кошка родила котят,мы ее обустроили,хорошо кормили,котята подросли и мы начали их пристраивать т.к по объявлению никто не откликнулся вынесли коробку с котятами на улицу,отдали хорошим людям,одного взяла бабушка,для себя,у нее кот умер,второго женщина лет 50,тоже порядочная,добрая видно,третьего мама с дочкой лет 12.Дворовые кошатницы пришли и шум устроили,кому отдала,почему не записала данные,адрес.Говорят их может быть на опыты взяли или якобы на корм хищным рыбам,или меховыми шкурками табуретки оббить.Такую ерунду несли.Сделали доброе дело и виноваты оказались,соседи вообще утопить их хотели,я не дала,сразу увидела котята красивые,можно будет пристроить,одного самого страшненького никто не взял,пришлось себе забрать,теперь 2 кота у нас живут.

Гость
#154

Я тоже хотела и хочу взять беспородного кота с улицы, из приюта и тд, порода мне не важна, да и жалко этих всех бездомных и подобрышей. В нескольких московских приютах была, мой вердикт- оборзели в край. Да, может и нужно попросить потенциального хозяина корректно, но когда у меня спросили документы на квартиру, копию трудовой, справку 2 ндфл, спросили о графике работы и почему я не замужем в 25 и были посланы прямым текстом. Такие документы вправе запрашивать только гос органы, про график работы порадовало- ага щас, ндфл 2 им ещё и чтоб знали примерно как хорошо можно поживиться в моё отсутствие. Приходу к выводу что у нас проще купить породистого.

Гость
#155
Гость

Я тоже хотела и хочу взять беспородного кота с улицы, из приюта и тд, порода мне не важна, да и жалко этих всех бездомных и подобрышей. В нескольких московских приютах была, мой вердикт- оборзели в край. Да, может и нужно попросить потенциального хозяина корректно, но когда у меня спросили документы на квартиру, копию трудовой, справку 2 ндфл, спросили о графике работы и почему я не замужем в 25 и были посланы прямым текстом. Такие документы вправе запрашивать только гос органы, про график работы порадовало- ага щас, ндфл 2 им ещё и чтоб знали примерно как хорошо можно поживиться в моё отсутствие. Приходу к выводу что у нас проще купить породистого.

Что так и спросили почему не замужем в 25 лет?!!!Даже не верится,что за идиотизм!!!Да еще и документы на квартиру,справки...На авито же полно котят от домашних кошек отдают,я недавно давала объявление с фото хорошеньких пушистых беленьких с рыжими ушами и хвостиками котят,никто не позвонил,там слишком много предложений взрослые кошки,котята,подряд объявления на любой вкус..Сиамских даже бесплатно отдают..

Гость
#156

моя сестра брала 2 кошек из приюта, не помню, чтобы она рассказывала, что у нее просили какие-то справки. Вообще какая-то дикость, ведь если никто не берет животных, их потом усыпляют(((( неужели нужно пугать тех немногих, кто готов взять животное?

Гость
#157
Гость

это жизнь,а не просто котики,живое существо-понимаешь?если ты туппое и бессердечное,так это твои проблемы

в дурдом провели интернет(( Ты решетки то на окнах хоть не грызи, ок? буйнопомешанное (

Гость
#158

Я тоже живу в Питере, 6 лет назад взяла кошку из приюта, ничего у меня не спрашивали, сами привезли кошку на дом. Кошку холю и лелею.

Гость
#159

Мы взяли британца чистокровного бесплатно на выставке бездомных кошек. Порода была нам безразлична, просто приглянулся именно этот котейка. Там же на выставке оформили договор и потом пару раз созванивались с куратором и все. Еще приезжала она разок, через неделю после того, как мы его взяли - прививку поставить и осмотреть его. Вообще без проблем и быстро все было. Попробуйте, на выставках должно быть проще забрать. Да и вообще странно все-сотрудничаю с приютами. Конечно, про сетки узнают, договор надо оформлять - не игрушка все-таки, но никто специально препоны не будет ставить, наоборот, всегда рады новым котородителям

Гость
#160

Автор, пожалуйста, не покупайте животное... Возьмите по объявлению,а лучше поищите в группах Вконтакте. Я сама занимаюсь пристройством животных,состою в этих группах. Все волонтеры - отличные люди,просто,к сожалению, они часто сталкивались с человеческой жестокостью... В конце концов, вас же не сложно иногда отправлять фотографии своегл питомца - я одной девочке 2 года назад котенка отдала,она до сих пор мне фотки периодически высылает,и у меня аж дуга радуется!

А по поводу крутящихся денег - ну незнаю, модет в больших приютах и да (у нас в городе нет такого), но мы,обычные волонтеры, берем всех животных к себе домой, сами выхаживаем,лечим. Конечно,периодически собираем деньги, но потому что своих не хватает! Я ни одного ветиринара не знаю,кто лечит бесплатно подкидышей наших (некоторые правда скидку лелают), так что наши добрые дела влетают в копеечку

Кошковод
#161
Гость

твой муж и любой выход из дома тебе больше инфекций принесёт,чем кошки,к чему такую ахинею писать,инфекции везде и уж кошки уличные явно не лидеры опасности

У меня 5 уличных. Так вот могу с уверенностью сказать что полечить придется. Минимум - глисты и блохи (это просто - одна пипетка на холку и забыли). Максимум - вирусы (для человека не опасные но смертельно опасные для животного). С приютскими и уличными есть сложности, этого нельзя отрицать. Я взяла и ни капли не жалею. Все давно вылечены и каждый день меня радуют.

Кошковод
#162
Гость

Я тоже хотела и хочу взять беспородного кота с улицы, из приюта и тд, порода мне не важна, да и жалко этих всех бездомных и подобрышей. В нескольких московских приютах была, мой вердикт- оборзели в край. Да, может и нужно попросить потенциального хозяина корректно, но когда у меня спросили документы на квартиру, копию трудовой, справку 2 ндфл, спросили о графике работы и почему я не замужем в 25 и были посланы прямым текстом. Такие документы вправе запрашивать только гос органы, про график работы порадовало- ага щас, ндфл 2 им ещё и чтоб знали примерно как хорошо можно поживиться в моё отсутствие. Приходу к выводу что у нас проще купить породистого.

Если честно такого как вы описываете не встречала в реале. Если не преукрасили, то правльно послали, это не нормально. Нормально спросить о графике (маленькие котята не могут быть одни сутками), о наличии животных (не 10 ли кот в однушке), о том как собираетесь кормить/лечить и куда делись предыдущие животные если были). Уместно попросить подписать договор (отсекает неадекват) и прислать пару фоток (человека изначально настроенного сделать из кота шапку =) это смущает и он выбирает жертву полегче. Свидетельства на квартиру и НДФЛ это конечно перебор. Я лично такого не встречала за все годы работы с волонтереами и кураторами (были другие закидоны но не со справками).

Зимняя
#163

Автор, из приюта почти всегда отдают кошек стерилизованных, с прививками. А вот теперь просто представьте, что подбирают кота, кошку, или котенка с улицы чаще всего с букетом заболеваний, зашуганных. Их лечат, (кастрируют, стерелизуют, делают прививки, поручают к лотка, адаптируют к домашней жизни, оправдывают доверие к человеку). Как думаете автор, имеет право куратор прошедший весь вышеуказанный путь, отслеживать судьбу своего питомца и интересоваться данными потенциального хозяина? Имеет и это правильно!Потому что, среди соискателей животных, к сожалению попадаются и живодеры и недобросовестные и безответственные люди, при чем с виду прилично выглядевшие. На лбу не написано ни у кого. Тот, кто любит животных, ответственно относится не будет противиться подобным вопросам и тому, что нужно отослать фото до определенного числа, а также приходу куратора раз в мес, первые 3 месяца.

Гость
#164
Кошковод

У меня 5 уличных. Так вот могу с уверенностью сказать что полечить придется. Минимум - глисты и блохи (это просто - одна пипетка на холку и забыли). Максимум - вирусы (для человека не опасные но смертельно опасные для животного). С приютскими и уличными есть сложности, этого нельзя отрицать. Я взяла и ни капли не жалею. Все давно вылечены и каждый день меня радуют.

Cовершенно верно. Но для того, чтобы убедиться в том, что уличный кот не болен никакими инфекционными болезнями, в любом случае нужно сдать на все эти инфекции анализы. А это тоже всё деньги.

Вика
#165

Автор, я вас так понимаю! На мой 12 день рождения мама подарила мне котенка - персидскую кошку (у неё на работе коллега занималась разведением). Муся прожила со мной 21 год! Через несколько месяцев после ухода Муси за радугу, я поняла, что у меня пустота в душе. Ну привыкла я, что со мной всегда рядом есть кошка.
Тоже решила сделать доброе дело, полезла на форум ПиК, думаю, возьму кошечку. Причем я считаю, что я вполне желанный хозяин для животного. У меня есть большой опыт в содержании кошек. Я разбираюсь в наполнителях, кормах, лекарствах, финансовых проблем не имеем. Квартира у нас своя, муж кошек любит, детей у нас нет и не планируется, на окнах сетки, я работаю на дому, т.*****. кошка не будет одна, кормить планировала холистиками.
Так вот эти так называемые кураторы передержек и приютов просто вымотали мне все нервы! И детей то у нас нет, а потом заведем и обязательно кошку выкинем. И тоже давайте паспортные данные и документы на квартиру. И сначала мы к вам домой приедем, посмотрим, а только потом будем думать отдавать ли вам кошку. Даже справку о доходах кто-то требовал. Требовали фотоотчеты чуть ли ни по пол года. Причем сложилось такое ощущение, что раз ты хочешь взять кошку, значит по их мнение у тебя нет денег и ты нищета и поэтому с тобой можно общаться как г о в н о м.
Я согласна, что нужно пообщаться с желающим взять животное, задавать вопросы, посмотреть на человека лично, даже фотоотчет (раз в месяц, например) считаю нормальным желанием. Но эти кураторы вообще ведут себя как неадекваты.
В итоге чем все кончилось? Купила британского кота в питомнике с хорошей репутацией и 15 летним стажем.
Знаете, вот, если, увижу на улице бездомную кошку заберу себе, а так с этими приютами больше никогда в жизни не свяжусь.

Вика
#166

Всем тем, кто защищает кураторов хочется сказать одно - всему есть предел. Да, куратор вкладывает в животное силы, время и деньги. Да, куратор не должен отдавать животное первому, кто выразит желание его взять. Да, куратор обязательно должен поговорить с потенциальным хозяином, задать ему вопросы, разъяснить возможные трудности с содержанием животного в доме.
Но, подумайте сами:
Вы стали бы присылать фотографии своей квартиры со всех возможных ракурсов совершенно незнакомому человеку? Вы стали бы пускать к себе домой совершенно неизвестного вам человека? Вы предоставили бы свои паспортные данные человеку, которого видите первый раз в жизни? Вы стали бы показывать документы на квартиру не пойми кому? Какое вообще они имеют право требовать предоставление столь персональных данных? Тем более эти данные не являются гарантией ничего вообще.
Каким окажется хозяин это всегда русская рулетка.

Гость
#167
Вика

Всем тем, кто защищает кураторов хочется сказать одно - всему есть предел. Да, куратор вкладывает в животное силы, время и деньги. Да, куратор не должен отдавать животное первому, кто выразит желание его взять. Да, куратор обязательно должен поговорить с потенциальным хозяином, задать ему вопросы, разъяснить возможные трудности с содержанием животного в доме. Но, подумайте сами: Вы стали бы присылать фотографии своей квартиры со всех возможных ракурсов совершенно незнакомому человеку? Вы стали бы пускать к себе домой совершенно неизвестного вам человека? Вы предоставили бы свои паспортные данные человеку, которого видите первый раз в жизни? Вы стали бы показывать документы на квартиру не пойми кому? Какое вообще они имеют право требовать предоставление столь персональных данных? Тем более эти данные не являются гарантией ничего вообще. Каким окажется хозяин это всегда русская рулетка.

Бред. Знаю лично несколько волонтёров с ПиКа. Никто из них не требует справки о доходах при передаче животного из рук в руки.
Да, договор заключают,и копию паспорта спрашивают некоторые волонтёры. Но не все. Кто-то верит своей интуиции.

Толку от этого договора? Он не имеет юридической силы.

Вам просто не повезло, либо же вы чем-то вызвали подозрение у кого-то из них.

Гость
#168
Гость

Автор, понимаю вас. Сама была в такой ситуации, меня так унизили эти бабы в приюте, что села в машину и уехала ни с чем. Британца купила. Не обязательно выставлять. Я пришла к выводу, что они просто пользуются случаем унизить людей, пользуясь животными.

У меня была абсолютно та же история. Автор, мой вам совет, если выставки для вас не принципиальны и нет настроя на определенную породу - шерстите Авито, отдают миллион домашних животных, котят и взрослых, а также сердобольные люди иногда подбирают на улицах, приводят в порядок за свой счет и пристраивают без всякого договора, за спасибо или за 100 рублей, могут попросить выслать фотку и все. Я там взяла котенка.

Мне только жаль этих животных, тетки самоутверждаются, а они сидят годами.

Гость
#169

я волонтер в нашем городе, занимаюсь передержкой кошек, на данный момент у меня 13 душ кошачьих, в т.ч. 3-***** мои. Кураторам звонят люди по поводу кошек, в очень редких случаях не отдаем, но допрос устраиваем, и иногда такие ужастики выходят, что волосы на голове дыбом, лично я как передержка за 2.5 года отказала увсего 1 раз женщине, из-за обмана ( ее сын с женой юрали у нас кошку, через 3 месяца вернули с воплями: она рассаду всю погрызла у мамы, поэтому возвращаем). и вот эта бабуся через неделю как вернули Сью хочет забрать еще 1 кота, куратор не соизволила слазать в черный список, а я фамилию запомнила и посмотрела кто у нее в друзьях... Я не для того их выхаживаю, кормлю и социализирую, чтобы их брали как экспонат.

Гость
#170

почему-то звездочками закрылось, 3 мордахи мои

Гость
#171

Если вы живёте в Питере и у вас такие заморочки! Я вчера взяла кота в приюте, у нас стоит 50$, никаких расспросов,прививки уже сделаны. просто подписать договор, указать адрес и все... Хороший котик, к туалету уже приучен. Только не ест сухой корм, надо подобрать то что он любит. И шерсти много лезит. Если кто подскажет, это связано с чем, и как эту проблему решить?

Елена
#172

Девочки, в прошлом году я взяла кошечку из приюта, у меня уже был кот, британец, и я никак не ожидала что начнется между ними война! Кот обижает приемную кошку и гоняет ее всячески( . И кота пробовали приструнить, но вот уже больше года как ничего не помогает, коша живет либо за диваном, либо на кухонной столешнице. Понимаю что для нее это не жизнь, но к сожалению ничего изменить не можем. Пробую сейчас найти для нее новых хозяев. Если есть добрые люди, которые хотят ласковую нежную девочку, то звоните. Ест она только сухой корм, ходит только в лоток, трехцветный окрас, большие зеленые глаза, очень красивая мордашка, зовут Анфиса. Стерилизована. Мой телефон 89152113030, Елена, (Москва)

Гость
#173
Акуна

У меня 2 кошки ,но не из приюта ,а с мусорки ))) впервые слышу что такие правила для тех кто берет из приюта,автор походите больше по улицам,наверняка найдете маленьких котят в каком-то дворе ,и возьмите одного из этой шайки !! У меня рядом с домом есть двор где живут 12 кошек,я их кормлю каждый день ,там такие все хорошенькие ((( жаль не могу всех взять домой

Как же я с вами согласна! У меня тоже кошка дворовая, еще одна пристроена у родственника - тоже во дворе котенка забрали, шустрый такой, жалко было, что не выживет. Ходим кормить кошек в некое место на улице, там у них целое разношерстное семейство - ну прям бы всех домой забрала если б могла. Понимаю теперь тех старушек про которых когда-то в новостях смотрела, что они квартиру в кошатник превращали)))))))
Автор, вот честное слово, возьмите животное, которое будет на улице где-нибудь. Необязательно первого попавшегося, лучше, чтоб сердце дрогнуло, конечно. Котяточку какую подберите и сохраните ей жизнь. А в приюте они и так накормлены, утешайтесь этим, на улицу ж их не выпнут.
За последний год я столько котят видела, которых можно было б взять, даже представляю, какие шикарные кошки потом вырастут. Моя была задрипанная такая маленькая, вычухали, привели в порядок, на хорошем питании она расцвела, сейчас это прям королевна. А подумать - ну ведь заморыш был обычный. Уже 7 лет- член семьи (разумеется, главный))))))
Еще один ПРЕКРАСНЫЙ вариант - взять по объявлению. В любом городе такие сайты есть (типа берикота. ру) И никаких справок не надо - люди рады будут, если вы заберете животное и будете заботится.
Удачи вам.

Гость
#174
Елена

Девочки, в прошлом году я взяла кошечку из приюта, у меня уже был кот, британец, и я никак не ожидала что начнется между ними война! Кот обижает приемную кошку и гоняет ее всячески( . И кота пробовали приструнить, но вот уже больше года как ничего не помогает, коша живет либо за диваном, либо на кухонной столешнице. Понимаю что для нее это не жизнь, но к сожалению ничего изменить не можем. Пробую сейчас найти для нее новых хозяев. Если есть добрые люди, которые хотят ласковую нежную девочку, то звоните. Ест она только сухой корм, ходит только в лоток, трехцветный окрас, большие зеленые глаза, очень красивая мордашка, зовут Анфиса. Стерилизована. Мой телефон 89152113030, Елена, (Москва)

Да, это известная проблема, поэтому и писала с сожалением, что взять вторую кошечку не смогла - не ужились, через 3 месяца пришлось отдать родственникам "нового" котенка. У них борьба за территорию, надо маленьких двоих заводить, потом проблематично. У нас была история наоборот - котенок нападал на кошку-хозяйку. До крови прямо. Хотя по отдельности они прям милахи.

Гость
#175

Кстати, кто в Петербурге и хочет кота без заморочек. Даю наводку. Метро Удельная, 10 минут ходьбы, Ярославские бани, если смотреть лицом к пр. Энгельса, то слева от здания. *** шикарных котов. Есть лохматые, и много. Разные расцветки. Подкармливаете, присматриваете и забираете.

Гость
#176

Лучше бы вместо кошки ребенка взяли.

Гость
#177

Как можно брать кошку не видя ее родителей? В детстве, помнится, у кошек были только глисты и блохи. Они ели все, и жили по 15 лет.
Мое сердце раз дрогнуло, и потом дрожало два года без передыху. А рука отсчитывала деньги. У кошки была аллергия на все. Начала с районной ветеринарки и закончила человеческими эндокринологами. Пухлая карточка в три пальца толщиной. Кошка в мокнущих язвах, вся обвязанная бинтами. Поиски еды, от которой не хуже, уколы, капельницы, ужасный характер залеченного ребенка и прочие прелести. Вот год уже живем спокойно, даже стерилизовали без особых осложнений. И оно мне надо было, такое. Даже не ласковая, блин.

Эльза
#178

Тоже как то хотели из приюта взять кошечку. У нас уже была одна, но хотели взять еще. Нам устроили такой же допрос! И домой к нам прийти им надо, и документы наши, и фото каждую неделю присылать тоже. В итоге забили, подобрали на улице котенка пролечили его и все. А *** это еще так жесть.

Эльза
#179

[quote="Вика" message_id="56330831"]Автор, я вас так понимаю! На мой 12 день рождения мама подарила мне котенка - персидскую кошку (у неё на работе коллега занималась разведением). Муся прожила со мной 21 год! Через несколько месяцев после ухода Муси за радугу, я поняла, что у меня пустота в душе. Ну привыкла я, что со мной всегда рядом есть кошка. Тоже решила сделать доброе дело, полезла на форум ПиК, думаю, возьму кошечку. Причем я считаю, что я вполне желанный хозяин для животного. У меня есть большой опыт в содержании кошек. Я разбираюсь в наполнителях, кормах, лекарствах, финансовых проблем не имеем. Квартира у нас своя, муж кошек любит, детей у нас нет и не планируется, на окнах сетки, я работаю на дому, т.*****. кошка не будет одна, кормить планировала холистиками. Так вот эти так называемые кураторы передержек и приютов просто вымотали мне все нервы! И детей то у нас нет, а потом заведем и обязательно кошку выкинем.

Согласна с вами! У нас тоже первая кошка британка, отдали просто так. Хозяева могут раз в пару месяцев попросить прислать фото, и то это все без наездов и если у нас есть время. А питомники со своими требованиями меня в ступор поставили.

Гость
#180
Гость

Как можно брать кошку не видя ее родителей? В детстве, помнится, у кошек были только глисты и блохи. Они ели все, и жили по 15 лет.Мое сердце раз дрогнуло, и потом дрожало два года без передыху. А рука отсчитывала деньги. У кошки была аллергия на все. Начала с районной ветеринарки и закончила человеческими эндокринологами. Пухлая карточка в три пальца толщиной. Кошка в мокнущих язвах, вся обвязанная бинтами. Поиски еды, от которой не хуже, уколы, капельницы, ужасный характер залеченного ребенка и прочие прелести. Вот год уже живем спокойно, даже стерилизовали без особых осложнений. И оно мне надо было, такое. Даже не ласковая, блин.

Породистая кошка? Белая наверняка?

Елена
#181

Потому что приюты зачастую просто бизнес. Годами будут размещать объявления с несчастными животными и собирать под это дело деньги попутно делая вид что пристраивают. Я не хочу сказать что все приюты такие. Безусловно есть нормальные.
Если действительно хотите взять - возьмите с улицы. Да, возможно животное потребует лечения, но вы реально сделаете доброе дело. У меня 4 кошки и все с улицы.

Арина
#182
Гость

Ваше мнение, мнение выскочки по этому поводу. С этих мелочей идет развитие человечества и всего мира. И если уж человек стал известен на весь мир своим талантом, то что ваше высказывание значит по сравнение с признанием талантов этих известных личностей.

Какой бред...... Известность теперь равно таланту?????? Беркова тАААААк талантлива....Или Черный квадрат Малевича... Вы все это искусством считаете? Открою секрет- иногда достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте. И есть такая вещь, как мода. Модно нынче детям в волосы пластиковые бутылки вплетать.... Это несомненно то, что изменит умы человечества

Гость
#183

Автор и все остальные, говорящие про "допросы" - вы лукавите. В чем проблема - подписать договор, который защищает интересы животного, по которому оно не может быть выкинуто или отправлен жить в деревню , если у вас появится ребенок или откроется внезапная "аллергия"? По которому вы обязуетесь кормить нормальным кормом а не вискасом, прививать и лечить в случае болезни? У заводчиков (нормальных а не разведенцев с беспородными якобы "породистыми" такие же договора. Потому что люди беспокоятся за животное. Потому что есть прецеденты - когда брали а потом врали и выбрасывали. Ответственности не хотите? Понимаете , что спросить с вас могут, если что? Ну проблем нет, оставайтесь в каменном веке - идите на птичку, берите из под полы котенка вирусного без прививок, кормленного черти чем. Или с улицы берите и поработайте-ка сами, вложитесь - тогда имеете право кормить чем хотите, и сетки не ставить - хоть на шлейке его выгуливайте, ваше дело. А так вам люди выставляют нормальные условия, они вам ничего не должны, отдают животное привитое, кастрированное, здоровое. А взамен просят нормальное взрослое отношение и поведение. Если вы неспособны на это, вы не их клиент - продолжайте жить своими дремучими стереотипами.

Гость
#184
Гость

Да, это известная проблема, поэтому и писала с сожалением, что взять вторую кошечку не смогла - не ужились, через 3 месяца пришлось отдать родственникам "нового" котенка. У них борьба за территорию, надо маленьких двоих заводить, потом проблематично. У нас была история наоборот - котенок нападал на кошку-хозяйку. До крови прямо. Хотя по отдельности они прям милахи.

Пример неумения хозяев, не более того. Все, абсолютно все уживаются. Это вопрос воспитания, терпения и работы хозяев. Держат в разных комнатах сначала - месяцами, включая лоток и еду, меняют местами, используют феливэй. И все получается. А так - "не прижились" всегда проще сказать, да.

Гость
#185
Вика

Всем тем, кто защищает кураторов хочется сказать одно - всему есть предел. Да, куратор вкладывает в животное силы, время и деньги. Да, куратор не должен отдавать животное первому, кто выразит желание его взять. Да, куратор обязательно должен поговорить с потенциальным хозяином, задать ему вопросы, разъяснить возможные трудности с содержанием животного в доме. Но, подумайте сами: Вы стали бы присылать фотографии своей квартиры со всех возможных ракурсов совершенно незнакомому человеку? Вы стали бы пускать к себе домой совершенно неизвестного вам человека? Вы предоставили бы свои паспортные данные человеку, которого видите первый раз в жизни? Вы стали бы показывать документы на квартиру не пойми кому? Какое вообще они имеют право требовать предоставление столь персональных данных? Тем более эти данные не являются гарантией ничего вообще. Каким окажется хозяин это всегда русская рулетка.

Вас в свою квартиру пускают - чтобы животное посмотреть. Никакие документы на квартиру никто не требует. Паспортные данные - не только ваши но и того кто передает животное присутствуют в договоре - это норма. Фото или скайп , чтобы показать, что с животным все в порядке - это норма.

Гость
#186
Автор

Ну и скажите же мне, как от такой ситуации спасет паспорт, договор и ваши приезды раз в месяц? Или в договоре указано, что берущий животное не будет заводить детей? ))

Милиция может быть привлечена . Вы можете быть взяты за шиворот, и отвезены в ту деревню, куда сплавили животное, чтобы это животное вернуть обратно куратору, если в договоре прописано, что вы обязаны в такой ситуации вернуть туда, откуда брали. Вас заставят это сделать. Привлекая закон. Такие прецеденты были и с собаками и с кошками. Поэтому товарищи возмущающиеся и не хотят такого цивилизованного подхода - рыльце в пушку видимо.

Гость
#187

Люди, вот я недавно видела это ужасающие зрелище в московском приюте вешняки, который показывали в новостях. Далее в социальной сети вступила в одну группу зоо защитников по московским приютам. Там выложили фотографии и деятельность живодеров, чтобы не дай Бог волонтеры отдали им животных. Честно признаться я в шоке, что такие люди вообще существуют и живут на воле. Еще я в шоке от того, почему столько расхищено денежных средств, которые выделяли на сеть приютов. Почему это не контролируется? Я сама работаю в гос учреждении, с нас требуют отчет по каждой копейке, а здесь просто и рубля не дошло приюта. Кто нибудь объясните мне- почему ненормальные люди на свободе, посему воруют деньги безнаказаннно

Гость
#188
Гость

Люди, вот я недавно видела это ужасающие зрелище в московском приюте вешняки, который показывали в новостях. Далее в социальной сети вступила в одну группу зоо защитников по московским приютам. Там выложили фотографии и деятельность живодеров, чтобы не дай Бог волонтеры отдали им животных. Честно признаться я в шоке, что такие люди вообще существуют и живут на воле. Еще я в шоке от того, почему столько расхищено денежных средств, которые выделяли на сеть приютов. Почему это не контролируется? Я сама работаю в гос учреждении, с нас требуют отчет по каждой копейке, а здесь просто и рубля не дошло приюта. Кто нибудь объясните мне- почему ненормальные люди на свободе, посему воруют деньги безнаказаннно

Потому что животные относятся в Москве к сфере ЖКХ - нужны еще какие-то пояснения по поводу того как пилится бюджет?

Гость
#189
Гость

Потому что животные относятся в Москве к сфере ЖКХ - нужны еще какие-то пояснения по поводу того как пилится бюджет?

А как вы считаете подписание всех этих петиций в интернете(по поводу наказания за жестокое обращение с животными, призвать к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств), все это филькина грамота?Или же все таки имеет хоть малейшую силу?

Гость
#190
Гость

Ответ - потому что защитники животных могли с ума! Моя сестра хотела взять сфинкса, который три года уже на передержках, никому не нужен. Она сфинксов знает хорошо, у нее кошка сфинкс. Ей сразу прислали анкету с личными данными. Она ответила, что неплохо бы кота для начала хотя бы увидеть. Нет, сначала анкета.

Ну тут считаю явление нормальным-заполнить анкету. Даже когда я канарейку покупала меня бабулька допытывала-зачем она вам нужна)))

Гость
#191
Гость

Мне собаку пришлось купить. Хотела овчарку, пришлось тусить на форуме зоозащиты и в теме овчар-команды отписываться, деньги переводить на собак, чтобы мне доверяли. Потом нашлась собака, которая мне понравилась - молодая длинница, такая, какую я и хотела. Я оплачивала передержку, пока искали старых хозяев, посылала деньги на глистогонные, противоклещевые, оплачивала корм и стерилку, когда старый хозяин не нашелся и она вышла в пристрой - сразу написала, что хочу забрать ее. Мне ответили, что собака поедет к охраннице на зону. Будет работать, ведь это рабочая порода! Я была в шоке, ведь я прекрасно знаю условия содержания собак там. Узкий вольер с бетонным выгулом, 24 часа на смене на территории, которая по колено в воде и грязи весной и осенью, кормежка скудная, отношение как к вещи... И туда отправлять молодую красавицу-немку, когда она могла бы жить в квартире, гулять по три раза в день, заниматься на площадке и есть от пуза! Я сразу перестала высылать деньги туда и обратилась в хороший питомник. Больше я зоозащите не доверяю вообще.

Вот здесь да, представляю как обидно. Мало того, что деньги доили из вас, надеждой томили, так еще и отправили собаку в такие условия

Гость
#192
Гость

Я уже писала, что мне выставили такой счёт за 4 котят, что легче было найти им хорошие руки. Здесь речь именно о том, что Автор не может взять кошечку из приюта, слишком много условий. Как-то не вяжется Ваш пост о несчастных животных в клетках, и условиях, которые Автору озвучивают.Не все сеют возможность брать животное на передержку. Моя кошка не перенесёт, если кого-то возьмут. Во-первых, будет драка не на жизнь, а на смерть, потом обида на нас. Кроме того мы на работе по 12 часов, некогда выкармливать котят. Вот и хотела их отдать в приют. Но 20-30 тысяч (это ещё до кризиса) поразили моё воображение. Какая же это благотворительность? Если за передержку месячных 4 котят с тебя берут такие деньги. Ещё и настоятельно рекомендуют помогать им дальше.

Ой, в что! вы не представляете что творится в приютах. Воды нет, еды нет, крысы вольерах, клетки не чистят по году, полная антисанитария. Я когда подъезжала к тому самому приюту вонь стояла на300 метров от источника-жуткий трупный запах! И слава богу, что его закрыли. А сколько таких еще по Москве и по России. Не сдавайте животных в приют-это настоящее издевательство над ними...

Гость
#193
Гость

А как вы считаете подписание всех этих петиций в интернете(по поводу наказания за жестокое обращение с животными, призвать к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств), все это филькина грамота?Или же все таки имеет хоть малейшую силу?

любая демонстрация гражданской позиции - это то что рано или поздно даст свои плоды. Я так думаю. Пока людям пофиг - жестокость продолжается

Гость
#194

Приюты государственные - это усыпалки. Оттуда зоозащита выводит наоборот. И автор не брала из приюта, автор звонила скорее всего просто куратору животного на передержке. В приюте всем плевать. Там животное просто умирает от голода и болезней и стресса.
Вот интересно , что в общем-то это стороны одной медали - равнодушие людей к тому, что происходит в приютах (а там в основном домашние брошенные животные) и вот это странное нежелание ответственно брать животное. Это все характеризует наше общество - инфантилизм, "а ваше какое дело, есть у меня сетки или нет" и тд и *****, завышенное ЧСВ, отсутствие представления о цивилизованности. Какие люди - такие и приюты. Удивляться нечему.

Гость
#195
Гость

Приюты государственные - это усыпалки. Оттуда зоозащита выводит наоборот. И автор не брала из приюта, автор звонила скорее всего просто куратору животного на передержке. В приюте всем плевать. Там животное просто умирает от голода и болезней и стресса.
Вот интересно , что в общем-то это стороны одной медали - равнодушие людей к тому, что происходит в приютах (а там в основном домашние брошенные животные) и вот это странное нежелание ответственно брать животное. Это все характеризует наше общество - инфантилизм, "а ваше какое дело, есть у меня сетки или нет" и тд и *****, завышенное ЧСВ, отсутствие представления о цивилизованности. Какие люди - такие и приюты. Удивляться нечему.

если бы нас была обязательная чипизация всех животных, которых берут в дом ( покупные, подаренные и т д) то не было бы брошенок. Как машину регистрируют, так и животных нужно ( кто владелец, дата рождения, адрес владельца, инн), чтоб человек, который выбросил животное, понес юридическую отвественность. Правда кто это все будет контролировать.... ?

Гость
#196

Вот, хочу сказать, что сегодня зоо защитники растрясти еще один приют ( калужское шоссе, Боровск) на фотографии страшно смотреть что с животными. Я вообще конечно в шоке полном, почему владельцы приютов до сих пор на своем посту.. (((( неужели у нас такое продажное государство(. Вообще это все для меня какое то страшное открытие, всегда любила собак, никогда не могла представить, что где то есть столько страдающих животных.

Гость
#197
Гость

Как можно брать кошку не видя ее родителей? В детстве, помнится, у кошек были только глисты и блохи. Они ели все, и жили по 15 лет.Мое сердце раз дрогнуло, и потом дрожало два года без передыху. А рука отсчитывала деньги. У кошки была аллергия на все. Начала с районной ветеринарки и закончила человеческими эндокринологами. Пухлая карточка в три пальца толщиной. Кошка в мокнущих язвах, вся обвязанная бинтами. Поиски еды, от которой не хуже, уколы, капельницы, ужасный характер залеченного ребенка и прочие прелести. Вот год уже живем спокойно, даже стерилизовали без особых осложнений. И оно мне надо было, такое. Даже не ласковая, блин.

Вам просто не повезло, такое, увы, бывает и с породистыми. В основном, если нет тяжелых вирусов, а только глисты-клещи-блохи, ну хламидеоз в начальной стадии у котят (глаза текут), все это решается в течение месяца-двух.

Гость
#198
Гость

Породистая кошка? Белая наверняка?

Коричневая.

Гость
#199

Если бы была белая я б не удивлялась. Я бы вообще белую не взяла ни за что. Только в цвет паласа, тьфу тьфу.

Гость
#200

И глаза текут до сих пор, мать их. Ей лучший офтальмолог края делал бужирование. Я за эти деньги могла ведро котят купить. С горкой.