Гость
Статьи
кот и натуралка

кот и натуралка

Девочки добрый вечер ! Перевела кота на натуралку коту год раньше давала и корм и натуралку раньше ходил какать раз в день сейчас стал реже ходить раз в 2 дня . Я переживаю девочки скажите это нормально или нет?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за натуралка?
могу одно сказать, если кормить правильной натуралкой -это лучше сухого корма, даже суперпремиум класса. Важно сбалансировать только. 80% это мясопродукты, 20% это вареные овощи и крупы (без соли), еще молочку можно.

Гость
#2

ой, п издец темы, думала вы- натуралка, в кота влюбились, стали зоофилом......

Гость
#3

Это нормально, не переживайте, 1 раз за 2 суток это вполне норма

автор
#4

Куриную грудь ест говядину сырую и варенную немного моркови вареной творог сметана мацони это он все ест и любит

madam.iratit@yandex.ru
#5

Наверно у котика адаптация, это же как таковой стресс для них. Все наладится) Будет какать хорошо:)

Гость
#6

девушка, позвоните в любую вет клинику и спросите по телефону у специалистов. ну, какает раз в два дня, что тут страшного? не понос же.

Гость
#7

Однозначно на натуралке стул реже. Мясо хорошо усваивается в отличии от сушки-клетчатки. Он еще и пить перестанет. В сыром мясе достаточно воды.

автор
#8

Девочки спасибо всем кто ответил вы меня успокоили))) да я заметила он и пить меньше намного стало это меня тоже беспокоило. Девочки все таки натуралка лучше любого корма так же?

madam.iratit@yandex.ru
#9

Ну вообще да. Я тоже всегда считала что натуралка лучше всего. Кормила свою кошечку так, рыбку варила, картошечку она кушала, мяско... А потом уехала, подруга ее к корму блин приучила:( тв.арь. Но, также обязательно получите инфу у вет врача. Удачи вам и котику!

автор
#10

Спасибо большое и вам удачи !)

Гость
#11

Прочла в книге о кошках. Кошкам необходима сера, которая содержится в шерсти мышей.

Асти
#12

А у меня кошка ест только мясо. Никаких круп и овощей. Подмешиваю их в корм, но она очень тщательно выбирает. Что делать? Стул раз в 2 дня, шерсть блестит.

Асти
#13

Правда она у меня травку грызет (я рву свежую, промываю и у меня всегда трава лежит в доме) и еще сухой корм на перекусы днем. Молочку практически не ест, редко-редко может сметану или йогрут полизать.

Гость
#14
Асти

А у меня кошка ест только мясо. Никаких круп и овощей. Подмешиваю их в корм, но она очень тщательно выбирает. Что делать? Стул раз в 2 дня, шерсть блестит.

Овощи мелко трите, все равно что-то с мясом ей попадет, этого достаточно, крупы кошкам не нужны, добавьте обезжиренную кисломолочку.
Варить ничего не надо. Мясо проморозить пару суток. Если кошка не ходит по большому больше 4 дней добавьте в мясо немного промороженной СЫРОЙ печени куриной или индюка.

Гость
#15
Асти

Правда она у меня травку грызет (я рву свежую, промываю и у меня всегда трава лежит в доме) и еще сухой корм на перекусы днем. Молочку практически не ест, редко-редко может сметану или йогрут полизать.

Асти, или корм, или сырое мясо. Не надо мешать.

Асти
#16
Гость

Овощи мелко трите, все равно что-то с мясом ей попадет, этого достаточно, крупы кошкам не нужны, добавьте обезжиренную кисломолочку.Варить ничего не надо. Мясо проморозить пару суток. Если кошка не ходит по большому больше 4 дней добавьте в мясо немного промороженной СЫРОЙ печени куриной или индюка.

Спасибо! Я в принципе так и делаю, морковку сырую , кабачок, тыкву мелко тру. да , в миске много остается, но надеюсь хоть что то ей в желудок попадает :)))

Асти
#17
Гость

Асти, или корм, или сырое мясо. Не надо мешать.

Тут нет единого мнения. Читаю разные кошачьи форумы, передачи смотрю кто что говорит. И кошка не смешивает влажный корм и сухой в один прием пищи.

Лена
#18

Для чего эта натуралка? Ее очень сложно сбалансировать по микроэлементам, к тому же кошка вбирает что можно кушать, а промышленные корма возможности выбрать что повкуснее не оставляют, мои с детства кушают хиллс и здоровый, поэтому может все же стоит пересмотреть рациональность питания животного.

Гость
#19
Лена

Для чего эта натуралка? Ее очень сложно сбалансировать по микроэлементам, к тому же кошка вбирает что можно кушать, а промышленные корма возможности выбрать что повкуснее не оставляют, мои с детства кушают хиллс и здоровый, поэтому может все же стоит пересмотреть рациональность питания животного.

Если все так просто и чудесно, почему себе люди не набалансируют сухарей, а предпочитают все свеженькое. Ни один сухой корм не сравнится с хорошим мясом для кота уже просто потому, что кот хищник, а в сухом корме мяса нет.

Лена
#20
Гость

Если все так просто и чудесно, почему себе люди не набалансируют сухарей, а предпочитают все свеженькое. Ни один сухой корм не сравнится с хорошим мясом для кота уже просто потому, что кот хищник, а в сухом корме мяса нет.

если касаемо натуралки, то к чему приводят рассуждения обычных людей? - к кормлению головами, шеями, а натуралка подразумевает дополнительно овощи и витамины. Именно поэтому для домашних кошек и их хозяев промышленные корма супер премиум класса выход. Мы кормим Хиллс (не потому что я такая ленивая), а потому что корм разрабатывал доктор, а значит мне уже не надо думать о микроэлементах.

Гость
#21

Лена, вы наивны. Корма разрабатывают бизнесмены. Замечательно, что у вашей кошки такое крепкое здоровье, что она может питаться ГМО кукурузой, а именно из кукурузы состоит Хиллс хорошо если только наполовину. Кормите, только других не агитируйте. Или Вы правда думаете, что в сухом корме парная говядина, цыплята и т.д. Сделайте эксперимент. Поставьте на солнышко чашку с размоченным сухим кормом и чашку с мясом. В мясе уже через пару дней появятся личинки и черви, а корм до зимы будет стоять и гнить, ни одна муха туда не сядет.

Лена
#22
Гость

Лена, вы наивны. Корма разрабатывают бизнесмены. Замечательно, что у вашей кошки такое крепкое здоровье, что она может питаться кукурузой, а именно из кукурузы состоит Хиллс хорошо если только наполовину.

Мне кажется вы очень сильно заблуждаетесь на счет Хиллс, либо путаете его с другим кормом. Качество лечебной линейки хиллс подтверждено давно и не требует доказательств. По поводу наличия кукурузы, то так же, если она вас не устраивает в основной линейке, то есть линейка беззерновых кормов. Натуральное питание - это всегда хорошо, но если человек может обеспечить качество мяса, сбалансированный состав и свежесть, если же не может(в силу отсутствия знаний, времени или других причин), то ИМХО только профессиональный корм.

#24

кормить нужно желательно натуральным -тем, что для котов сама природа создала. поскольку коты хищники, то им нужно сырое мясо, желательно чтоб оно еще бегало.
другой вопрос - что удобно хозяевам. конечно, вам лучше принести домой корм, чем живую мышь. если питомец ест корм и нормально себя чувствует, то почему бы не продолжать давать этот самый корм?

Гость
#26

Ваша история точь-в-точь как у меня. Бездомный кот, операция по удалению камней, год на лечебном корме. Очень часты рецидивы были. Ел корм, но без аппетита, постоянно просил еду со стола, требовал и даже отбирал))). Решила перевести на натуралку. Рацион примерно такой же мясо+субпродукты+каша+овощи. Но ветеринар посоветовал давать говядину, т.к. нужна более кислая среда для растворения струвитов. Даю сырое мясо, поливаю ч.л. подсолнечного масла, и пару капель лимонного сока. Первое улучшение - стал чаще ходить в туалет "по-маленькому". На сухом корме обычно раз в сутки, реже - 2 раза

Гость
#27

Моему кастрироаанноиу коту 11 лет, и все эти годы он не пьёт воду, питается проваренной натуралкой: мясо, злаки, овощи, - эдакая густая рассыпчатая каша. Все эти годы чаще всего писает раз в сутки, иногда - раз в двое суток, моча жёлтого цвета, какает - раз в три-четыре дня оформленным сухим калом темно-оливкового цвета. Иногда даю немного кисломолочки и что- то со стола, но это бывает очень редко и кот интереса к этой еде не проявляет. Раньше тоже очень переживала и мучила кота, заливая в него воду со шприца, так как её игнорирует в любой подаче, и делала ему клизмы, начитавшись в интернете страшилок, пока один ветеринар сказал, что коту хватает влаги из корма и раз он не пьёт, значит ему и не надо, но воду меняю и ставлю ему каждый день. И по поводу стула сказал, что коты на домашней варенной натуралке так редко и оправляются. Мой кот здоров, весел и ласков: по всему видно, что ему хорошо. Так что не переживайте, может это и не норма, но, если бы это было так, то до 11 лет мой кот не дожил, мы делаем только основные прививки ему, а по поводу болезней ещё к ветеринарам не обращались.

Гость
#28
Лена

Мне кажется вы очень сильно заблуждаетесь на счет Хиллс, либо путаете его с другим кормом. Качество лечебной линейки хиллс подтверждено давно и не требует доказательств. По поводу наличия кукурузы, то так же, если она вас не устраивает в основной линейке, то есть линейка беззерновых кормов. Натуральное питание - это всегда хорошо, но если человек может обеспечить качество мяса, сбалансированный состав и свежесть, если же не может(в силу отсутствия знаний, времени или других причин), то ИМХО только профессиональный корм.

Нет ни одного исследования кормов - это стоит миллионы рублей. Даже в США из-за этого был громкий скандал и есть докум.фильм на эту тему отличный в Ютюб. Все корма делают из отходов и ничего в них нет полезного . А еще по плачевной статистике от них у кошек патологии почек с годами развиваются и коты живут не более 13 лет, а на натуралке могут 18-20.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: