Гость
Статьи
Какой корм подойдет …

Какой корм подойдет худой кошке и упитанному коту разных пород?

У нас ангорская кошка, ей 3 года, очень маленькая – 1,5 кг, плохо и мало ест. Кормим Хиллсом сухим и изредка даем влажный корм. Недавно нашли кота, оказался 8 месячным котенком мейн-куна, старые хозяева не откликнулись, оставили себе, кастрировали. Котик упитанный и любит поесть, не хочется, чтобы сильно разжирел. Какой корм сухой подобрать для них обоих? Кошке нужно потолстеть, а коту похудеть. Пока едят оба Хиллс. Про натуралку даже не пишите – ни один ни другой ни в каком виде ничего не признают кроме корма!

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Попробуйте 1-st shoice (Канада) для кастрированных и стерилизованный. курица с бататом и курица (контроль веса). Корм хороший. Я сама долго подбирала своему коту. Этот ему нравится.Кошка стерилизована?

Автор
#2

1, кошка пока не стерилизована, собираемся со дня на день. А корма такого у нас в городе нет. Самое дорогое - это Акана и Ориджен

Елена
#3

У меня мейн-кун и ест не больше обычных дворовых кошек (они намного прожорливее). Попробуйте корма: Пронатюр, Саммит или Аплаус. Цена в районе 350-380 за кг. Хорошие корма.

Автор
#4
Елена

У меня мейн-кун и ест не больше обычных дворовых кошек (они намного прожорливее). Попробуйте корма: Пронатюр, Саммит или Аплаус. Цена в районе 350-380 за кг. Хорошие корма.

Таких у нас тоже нет. Хиллс беру за 500 рублей за кг, РК и Проплан столько же стоят

Елена
#5
Автор

Таких у нас тоже нет. Хиллс беру за 500 рублей за кг, РК и Проплан столько же стоят

Роял ни за что не покупайте - мяса там нет.
В магазинах возможно и нет этих кормов, но вы посмотрите ВКонтакте, там наверняка в вашем городе есть группы помощи бездомным или что-то подобное. И вот там возможно есть контакты людей, занимающихся продажей этих кормов на развес. Либо просто поищите группу "Корма для кошек и собак" в вашем городе. Я раньше очень переплачивала за корма в магазинах, а теперь проблем не знаю))

Гость
#6

К натуралке можно приучить. Вы даете мясо - они не едят. Убираете в холодильник. Еще раз даете - опять не едят, снова убираете. Итак пока не начнут есть. От голода не умрут, поверьте.
Питание сухими кормами оправдано лишь в том случае, когда животное болеет. Диабет, ХПН и т.д. Здоровое животное кормить соей ни к чему. Ежедневно вижу котов, причем сейчас уже все чаще молодых, с мочекаменной болезнью. Все с котом нормально, и в один прекрасный день он перестает ходить в туалет либо ходит с кровью. Приходится ставить катетер и промывать мочевой пузырь, чаще всего даже катетер не вставишь сразу - один песок.
Если категорически не желаете кормить натуралкой, кормите хотя бы кормами в форме консервов или паучей. В вашем случае Hills perfect weight.

Гость
#7

А вообще, были ли вы когда-нибудь на производстве? Допустим, Пурина (фрискис, проплан,cat chow,one). Вся продукция из разных ценовых категорий. А берется из одного большого чана и расфасовывается в разные пакеты. И что Роял Канин, что Хиллс, они, кончено, лучше, чем Вискас, но не думайте, что мясо прям положили туда. Сплошная соя, мука, изолят протеина.

Гость
#8

У вас в городе что ветеринара нет?

Верона
#9

как заводчик скажу,что не может быть одного корма для худой кошки( нужен калорийный корм,лучше для кошек гуляющих на улице- например роял какин аутдор) ,а для кота наоборот низкокалорийный.но если у него будет выбор,то он его есть не будет,а будет есть кошкин,так как он вкусней.
насчет кошки.это очень низкий вес.ищите причину и ищете корм,который она будет есть много и охотно.ест влажный? купите влажный для котят,он более калорийный.

Вика
#10

Так если хорошо едят хиллс, то пусть на нем и остаются, не вижу смысла менять корм который подходит.

Гость
#11

У меня британец , 8 месяцев , кормлю Orijen для котов и котят, выглядит прекрасно , весит 6500

Любовь
#12
Наталья

У нас ангорская кошка, ей 3 года, очень маленькая – 1,5 кг, плохо и мало ест. Кормим Хиллсом сухим и изредка даем влажный корм. Недавно нашли кота, оказался 8 месячным котенком мейн-куна, старые хозяева не откликнулись, оставили себе, кастрировали. Котик упитанный и любит поесть, не хочется, чтобы сильно разжирел. Какой корм сухой подобрать для них обоих? Кошке нужно потолстеть, а коту похудеть. Пока едят оба Хиллс. Про натуралку даже не пишите – ни один ни другой ни в каком виде ничего не признают кроме корма!

ешьте хиллс, смена корма не очень хорошо! Состав у корма в принципе отличный! И жирность 15% и мяса достаточно + витамины. У того же хиллс есть рацион, чтобы животное не полнело! Можете позвонить на горячую линию и вам подберут рацион или даже заменят ваш корм на подходящий и это бесплатно! Я так меняла science plan на nature best.

гость
#13

8 месячный мейн кун породистый не сможет разжиреть, они растут в течение 3 лет, их можно кормить котячьим кормом до лет двух точно (у нас мейн кун)

Вика
#14
Любовь

Можете позвонить на горячую линию и вам подберут рацион или даже заменят ваш корм на подходящий и это бесплатно! .

а я иногда звоню на их горячую линию чтобы по вет вопросам посоветоваться или по вопросам питания, если что-то не понятно.

Татьяна
#16
Елена

Роял ни за что не покупайте - мяса там нет.

А вы видать экспертизу проводили? Ознакомьтесь для начала с составом, чтоб не выглядеть смешно! У рояла, даже в линейках где специально уменьшено количество белка, присутствует мясо птицы! Корм премиум класса, это не просто название! А в сочетании цена/качество, сейчас лучше и не найти!

Ангелина
#17
Елена

Роял ни за что не покупайте - мяса там нет.
В магазинах возможно и нет этих кормов, но вы посмотрите ВКонтакте, там наверняка в вашем городе есть группы помощи бездомным или что-то подобное. И вот там возможно есть контакты людей, занимающихся продажей этих кормов на развес. Либо просто поищите группу "Корма для кошек и собак" в вашем городе. Я раньше очень переплачивала за корма в магазинах, а теперь проблем не знаю))

ну вы рисковый человек, кормить своего питомца кормом на развес - это наверна высшая степень безразличия к здоровью котов и кошек. И после этих слов вы еще говорите что-то в адрес Роял Канин, ну совсем не авторитетно звучат из ваших уст эти слова. Даже в диетических линейках Роял Канин есть мясо, правда оно диетическое - птица, но на то линейка и гипоаллергенная. Знакома с кормами Рояла уже очень давно, уважение к производителю однозначно имеется, за все время кормления кота никаких нареканий по качеству не было.

Елена
#18

Корм Саммит, из него торчат волоски, это что перья?

Женя Ши
#18

По телефону 74991106686 круглосуточно проконсультируют по наличию лекарств и витаминов для животных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: