Гость
Статьи
Как приучить котенка к …

Как приучить котенка к туалету

Взяли котенка на улице, на вид 3-4 мес, не могу точно сказать был ли он уличный или сбежал от кого-то. Проблема в том, что не хочет ходить в лоток по-большому. Купили ему наполнитель, посадили в лоток, по-маленькому сразу сходил и дальше в лоток ходит, а вот по-большому ни в какую, куда угодно: на ковер, в угол, но только не в лоток, я понимаю если б так всегда было, но писает то он в лоток, и вот что с ним делать? Что посоветуете?

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама сходи в лоток что бы показать ему пример . И лапками закопай

Гость
#2

Еще один попробовать 1 лоток купить,есть кошки которые 2 дела в одно место не делают, или туалетную бумажку положите у лотка .

#3

про бумажку плюс , обычно так и приучают

Гость
#4

Странно. Обычно уличные умные, потому что боятся оказаться там снова. Этого наверное хозяева выкинули из-за того, что гадил везде. Как ни ужасно звучит, но видимо его надо обратно на улицу.

Гость
#5

Я из деревни взяла котёнка. Тоже сперва не всегда попадал в лоток. Да ещё спал в лотке) Потом всё это прошло, сейчас кошечке 6 лет, идеальная чистюля.

гость
#6

Возьми какашку и положи в лоток. Котёнка к лотку в течение дня кажды 2-3 часа носи и пусть нюхает. Дня за 4 должен врубится куда ***** надо

Гость
#7
Гость

Странно. Обычно уличные умные, потому что боятся оказаться там снова. Этого наверное хозяева выкинули из-за того, что гадил везде. Как ни ужасно звучит, но видимо его надо обратно на улицу.

Чтобы приучить к лотку надо терпение, у нас тоже подобран с улицы тоже сначала лоток игнорил потом подрос чуток и сам в лоток туалетом признал))) а обратно на улицу это удел слабаков и живодеров которые не хотят приложить ни к чему усилия...;)

Гость
#8
гость

Возьми какашку и положи в лоток. Котёнка к лотку в течение дня кажды 2-3 часа носи и пусть нюхает. Дня за 4 должен врубится куда ***** надо

у нас тоже уличные со временем признал лоток туалетом но пришлось постараться, но опять же ОНО ТОГО СТОИТ;)))

Гость
#9

Котейки рууууляяяяят:-)

Гость
#10
Ника

Взяли котенка на улице, на вид 3-4 мес, не могу точно сказать был ли он уличный или сбежал от кого-то. Проблема в том, что не хочет ходить в лоток по-большому. Купили ему наполнитель, посадили в лоток, по-маленькому сразу сходил и дальше в лоток ходит, а вот по-большому ни в какую, куда угодно: на ковер, в угол, но только не в лоток, я понимаю если б так всегда было, но писает то он в лоток, и вот что с ним делать? Что посоветуете?

потерпи, привыкнет, имей терпение, нужно время!!!

Гость
#11

попробуйте сменить лоток и/или наполнитель. Положите его какашку в лоток. когда я приучала кошку к унитазу, она ходила по большому куда угодно, потому что ей было неудобно.

Гость
#13

Еще попробуйте его подкараулить и отнести в лоток, когда он начнет искать себе место

Гость
#15

За котенком буквальноцелый день следить над. Как только он примостится где, сразу в лоток ставить. И так дня три. Когда моя кошка котят родила, и они подросли и начали передвигаться за пределы коробки ( до этого из кошка вылизывала), я их сразу в новый лоток приучала, показала как лапой рыть, из трое было, я вот так неск дней за ними ходила и наблюдала, чуть что сразу в лоток. Потом они сами сообразили, ходили не только в свой лоток и в лоток матери, сообразили, чем там пахнет). Так что 4 кошки были приучены к лотка. Потом я через авито котят раздала

Гость
#16
Гость


Еще попробуйте его подкараулить и отнести в лоток, когда он начнет искать себе место

. Я так с мужем делала! Он не нашёл!ага, "муж" у тебя видимо больная тема)))))))))))

Гость
#17
Гость

Вот я до сих пор к лотку не приучена!!! Что только не пробовала! И горчицей мазалась и тряпку стелила!!!! Ужас!

засеря ты)))))

Гость
#18
Гость

засеря ты)))))

А ты - ***, копрофилка и падшая женщина!

Гость
#19
Гость

Чтобы приучить к лотку надо терпение, у нас тоже подобран с улицы тоже сначала лоток игнорил потом подрос чуток и сам в лоток туалетом признал))) а обратно на улицу это удел слабаков и живодеров которые не хотят приложить ни к чему усилия...;)

Повесьте себе медальку) вы , наверное; девушка с низкой социальной ответственностью, раз имеете возможность днем не работать, носить котика в лоточек, а "работа " по ночам ?

Гость
#20

Мой ни за что не пойдет в лоток, если там не убрано. И очень обрадовался второму лотку. Теперь в один за одним делом, в другой за другим. И наполнители хорошо бы разные попробовать. Но вообще то мы когда нашего нашли, купили лоток, насыпали туда наполнителя, он туда сразу сам чесанул по своим делам, а было ему по словам ветеринара всего три недели.

Гость
#21

взяли неделю назад котенка русской голубой, проблемы с лотком были такие, что нужно было все время караулить, чтобы не сходила на диван или другое удобное ей местечко..хотя если посадишь ходила исправно и сама ночью какала в лоток...вот сегодня поменяла ей лоток, взяла побольше и наполнитель комкующийся насыпала, котейка сходила в лоток с радостью и кака и пипи сделала..но теперь была замечена, что ест этот наполнитель и лежит в лотке -балдеет)) то было не загнать, то теперь не оттащить - боюсь не отравится ли котенок этим наполнителем?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: