Гость
Статьи
подготовить маму!
Обсуждение закрыто

подготовить маму!

Доброго времени суток! Помогите подготовить маму к появлению щенка в доме или как нибудь расположить на положительно реакцию.
Итак , я подросток. Как и большая часть сверстников мечтаю о собаке. И это желание живет во мне уже семь лет, с тех самых пор, как умыпили кота из за опухоли.. По крайней мере, мне будучи маленькой ьак сказали. Настоящую причину я узнала год назад, но не от родителей. Не буду вдаваться в ненужные подробности, но скажу, что я до сих пор держу обиду на маму за кота.
Вернемся к щенку.
Одним прекрасным вечером я сказала себе, "сейчас или никогда! " и пошла к папе ( мама не дома ).
После короткого разговора он согласился купить мне щенка на день рождения. Вы даже не представляете, как я была счастлива! Я думала, что счастливее меня нет на свете!
И вот, в пятницу контрольный звонок, а в субботу утром, в мой день рождения, мы едем втихаря от мамы за щенком.
Между делом скажу, мама любила животных до тех пор, пока не умер наш пес ( на тот момент мне было 2 года). Теперь она категоричемкт против животных в доме.
В глубине души, я знаю, что ей необходим пёсик.( Кстати, она плохо отзывается о всех пород собак , кроме той, что что мы покупаем )
Все бы хорошо, но одна часть меня страшно боится, что мама на следующий день отвезет щенка обратно и я не переживу. Все это время я слезно ждала , когда же родители сжалятся надо мной и купят собачку, и все в один миг может испортится! Я НЕ ПЕРЕЖИВУ! Я ЛУЧШЕ СПРЫГНУ С КРЫШИ И УМРУ, ЧЕМ БУДУ БЕЗ ЩЕНКА!!!
Но другая часть меня верит, что когла мы зайдем со щенком в дом, она улыбнется и примет его - будет счастливый конец.
Однако, мне все же хочется перестраховатьмя. Как подготовит маму к появлению щенка? Как сделать так, чтобы она восприняла нового члена семьи положительно? Помогите, прошу!
(о появлении собаки мама не знает).

Елизавета
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Елизавета

Как сделать так, чтобы она восприняла нового члена семьи положительно?

Купить ей отдельное жилье. При всех иных вариантах человеку, не желающему проживать с животным в одном доме, животное будет мешать. (тем более, совместно с собакой она уже проживала, и все "прелести" этой жизни знает)

Гость
#2

Что за порода? Одно дело йорк, другое- лабрадор или овчарка.

Карамелька
#3

Отвыкай манипулировать суицидом. Очень плохая черта. Однажды можешь от слов перейти к действиям, а там, разыгрывав очередной спектакль правда на тот свет отправиться.
На что ты готова, кроме спрыгнуть с крыши - тут ума не надо, ради собаки?
Ты знаешь, какой уход требуется данной породе? Готова КАЖДЫЙ день в любую погоду ближайшие 10 лет, гулять с ней 2 часа в день? Убирать за щенком, который первые несколько месяцев будет писать и какать дома, пока ты не помучишь его к выгулу. Ходить на спец.площадку?
Если ты к этому готова, то маму легко убедишь.

Елизавета
#4
Гость

цвергпинчер
Что за порода? Одно дело йорк, другое- лабрадор или
овчарка.

Гость
#5

А если у мамы тоже установка, что не переживет и спрыгнет с крыши, если вдруг в доме появится собака? В конце концов на щенка тратятся деньги родителей и обеспечивать его будут родители, как и вас тоже. Так может мамины хотелки в приоритете? Будете жить отдельно и сама себя обеспечивать - хоть десяток собак заводите.

Карамелька
#6

И кстати, главное, что ты должна знать, что "в глубине души песик нужен тебе, а не маме с папой".

мышь+
#7
Карамелька

Если ты к этому готова, то маму легко убедишь.

Оплата прививок - за чей счет? Вызов ветеринара - кто оплатит? УГС - из чьего кошелька? Плюс поврежденное по первым порам имущество, плюс запах, плюс ночной топот, плюс слюни. Плюс, нидайбох, если проблемы с ЖКТ - с диареей до улицы не дотерпит

никГость
#8

Переедешь от родителей и заведешь. Я в 20 лет щавела кошку.

Гость
#9

А папа в курсе, что жена категорически против собаки? Вообще, здесь дело может до развода дойти, вы об этом не думали? Я бы мужу за такой подарок устроила веселую жизнь, а щенка однозначно отвезла бы обратно.

Гость
#10

Предлагаю вырасти и у себя в доме заводить собачку
Самой купить, растить и ухаживать
Я лично в квартире собак и кошек не переношу
Дети в курсе
Мама тебя вырастила, так позволь ей Ее свободное время тратить так, как ей нравится
Может она танцевать пойдёт учиться, в театр с подругами
Да хоть курсы кройки и шитья пойдёт посещать
Она не обязана растить твоего щенка и гулять с ним лет эдак 15 по два три раза в день
Причём эти детки обычно к окончанию школы и поступлению в вуз забывают о своей любви к питомцу, а уж первая любовь там вообще туши свет
Маму жаль очень сильно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: