Гость
Статьи
Улитководы,подскажите …

Улитководы,подскажите какой вид улиток и какого возраста брать для косметических процедур

Улитководы,подскажите какой вид улиток и какого возраста брать для косметических процедур,и не только.Готовите какие-нибудь блюда?В группе вк по ахатинам толком ничего не пишут,но зато есть рецепты приготовления различных блюд.Присмотрела 2 взрослых особей фулико на авито,у них имена даже есть.Но лучше наверное брать маленьких?Понимают ли они что либо,отзываются на клички?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
це я
#1

сегодня шла после дождя их много навылазило . я по телефону говорила : Вов ... и одна рожки повернула. вот видите значит откликаются

Аглая
#2

В группах ничего не написано про косметические процедуры, потому что улиток для этого использовать категорически нельзя! Нанесёте вред себе и улиткам. Блюда для улиток или из улиток?

Гость
#3
Аглая

В группах ничего не написано про косметические процедуры, потому что улиток для этого использовать категорически нельзя! Нанесёте вред себе и улиткам. Блюда для улиток или из улиток?

Из улиток.

Гость
#4

Не трогайте несчастных улиток , ужас

Гость
#5

У них ушей нет. Вообще слуха нет. И зрение у них свет и тьма. Могут отреагировать на вспышку фотика или на голос, на вибрацию. Это молюсски....в школе надо было лучше учиться!

Оля Бузова
#6

Фу как вообще можно любить эту мерзость

Гость
#7

Рецепт
Необходимо живых засыпать солью и дать им постоять определенное время, естественно что они хотят разбежатся. некоторые на ночь до этого еще муку доббавляют для очищения кишечника.
Улиток промыть и разложить на лист или любую форму, желательно чтобы бортики были повыше. Сливочное масло растираете с укропом и чесноком, солью и добавляете немного черного перца. Любители могут полить улиток, предварительно, лимонным соком. Затем сливочную массу выкладываете сверху на улиток и в разогретую до 160-170 градусов духовку (не более, чем на 15 минут) А можно обойтись без всего этого, а просто в котелке разогреть растительное масло и забросить промытых и обсушенных улиток в раскаленное масло (готовятся примерно минуту - полторы) , вынуть, полить сметаной, смешанной с чесноком и укропом, и - на стол.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: