Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму оставить котёнка?

Очень-очень хочу оставить котёнка по имени Каштан. Просто обожаю его, но мама говорит, что он простой, некрасивый. Да, он обычный, коричневый, полосатый, но он такой ласковый и добрый... Помогите, пожалуйста(

Иванна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как надоели идиотские темы.

Гость
#2
Гость

Как надоели идиотские темы.

а почему эта тема идиотская, не хуже других тем, ребенок переживает)

Гость
#3

ага...а потом она его втихаря усыпит...как в той теме. некрасивый он ей

Гость
#4

Боюсь, что никак( до сих пор воююем по поводу кота с мамой - она его не хотела брать

Гость
#5
Гость

а почему эта тема идиотская, не хуже других тем, ребенок переживает)

Если у мамы такие аргументы, то мама ребенка извините *** - сама звездочки поставлю и ее не уговоришь уже никак

Гость
#6
Гость

Боюсь, что никак( до сих пор воююем по поводу кота с мамой - она его не хотела брать

а моя кошек всю жизнь неавидела. мы взяли кошечку она обещала ее в окно выбросить. а потом так полюбила-за уши не оттащишь)))

#7

Обычные дворовые кошки здоровее и лучше породистых.
Котенок ласковый и добрый?Сколько ему месяцев?
У нас так первый кот появился.Ухаживали за ним все,брат,который был в 4 классе тогда,ему песок носил,я еду покупала.А кот выбрал маму.
Кстати,кота тогда папа принес,мама неделю была против.Она вообще не любила кошек.Мы котика отстояли.На дворе тогда 1994 год был,серьезное время.И ничего.Проглистогонили пирантелом,вымыли,откормили яйцом,творожком и молоком,и оказалось,что к папиной работе Сибирских котят подбросили.
Сейчас более действенные и безопасные лекарства есть для животных.
Кстати,кот в дом уют приносит и спокойствие,и выбирает себе хозяина сам.
Сейчас у нас две котоморды - сибирский кот Зорро и смесь ЕКШ (обычный дворовый серый полосатый) с кремовым Британцем Степан.И ничего,никто никого не объел,гельминтами не заразил,наоборот,без них было бы пусто в доме.

Гость
#8
Иванна

Очень-очень хочу оставить котёнка по имени Каштан. Просто обожаю его, но мама говорит, что он простой, некрасивый. Да, он обычный, коричневый, полосатый, но он такой ласковый и добрый... Помогите, пожалуйста(

Скажи, что она тоже некрасивая, и если на оставит кота - на старости в дом престарелых полетит

Гость
#9

8, жжете ахаха

#10

Коричневый и полосатый может быть Кельтская кошка (ЕКШ).Самый нормальный вариант для семьи.
У нас смесь ЕКШ с британцем.Так это важный и характерный,независимый кот,на руках не сидит,выбрал только меня,ласковым стал в 2 года.До этого проявлял характер,не муркался,потом изменился.
Кельтские кошки другие.Может быть ласковой со всеми практически с момента социализации (2 месяца).
Только надо доказать маме,что будешь ухаживать за котиком.Менять наполнитель,кормить,мыть миски после еды (пластик - фу,лучше керамические или металлические на подставке,как у маленьких собак),менять воду в большой миске или ведерке от 3-5 литров,кошки любят пить воду из больших емкостей.И научиться давать таблетки от гельминтов или капать на холку капли.Кошки этого не любят,шипят,могут укусить.Но надо.И если кот не короткошерстый,расчесывать его.И короткошерстых кошек чешут,но кошек со средней и длинной шерстью - периодически.Не приучите к расческе с кошачьего детства - трудно будет обращаться с шерстью взрослого кота.
Есть опыт - второй кот брата,там его к расческе не приучили,сейчас воюем,чтобы расчесать.Даже обычное причесывание шерсти дается с боем.До такого доводить не надо.Учите,что за шерстью нужен уход,кота с детства.Они умные,привыкают.

Гость
#11

Скажи, что сама за ним будешь ухаживать.
Сама к туалету приучивай, сама мой за ним.
А маме скажи, что типа если она его выкинет, то ты ей этого никогда не простишь и все в такой духе. можешь поплакать

Гость
#12

ой, Лампа, ну какая там кельтская кошка? подозреваю котенок был притащен с улицы и это обычный полосатый дворовый васька. Хотя мне самой такие кошаки больше нравятся.и автор пишет что котенок ласковый и добрый - самый настоящий беспородный ваьска. сколько читаю про породистых - все какие то с характером. А подобранные с улицы они вам так благодарны, что залижут, зацелуют.

#13
Гость

ой, Лампа, ну какая там кельтская кошка? подозреваю котенок был притащен с улицы и это обычный полосатый дворовый васька. Хотя мне самой такие кошаки больше нравятся.и автор пишет что котенок ласковый и добрый - самый настоящий беспородный ваьска. сколько читаю про породистых - все какие то с характером. А подобранные с улицы они вам так благодарны, что залижут, зацелуют.

Вот все эти обычные беспородные котята Васьки являются этими ЕКШ.Такие в Европе и у нас по улицам ходят,причем везде.У меня кот Степан - плод любви дворовой серой полосатой кошки и Персикового британца.Своеобразный характер.Кстати,Сибирская кошка тоже из беспородной дворовой была выведена.
На улице оказываются и породистые котята.Много случаев,что находили британцев,даже мейн-куна.Читала статью.Выбросили молодого кота из-за того,что много ел.
Девочка сделала доброе дело - спасла от улицы одного котенка.Кошки обычно за это благодарны людям.

Гость
#14

автор ,у твоей мамЫ ж о п а вместо головы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема