Гость
Статьи
Отказали почки у кота

Отказали почки у кота

У нашего любимца почечная недостаточность.Врачи сказали : почки отказали
Убедительно прошу ,кто столкнулся с такой проблемой и смог вылечить котика,отзовитесь,как ему помочь!?

Diana
15 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Вам лучше обратиться на форум этого сайта zoovet.ru

Гость
#2

Если и интернете, то вам на специализированных форумах. И все готовьтесь брать на себя и лечите. Еще хорошо бы еще к другим врачам сходить. Многим из них, но не всем, почти наплевать на пациентов.
Одна вет.врач у нас собаку лечила. Когда собаке стало очень плохо, к ней прибежали - что делать срочно - собака умирает.
Она выдала: - Ааа, ну я так и думала.
Так хотелось ей треснуть, чем она тогда все это время занималась.

Алёна
#3

На форуме зоовет и сами врачи часто отвечают и люди, у которых животные с подобными заболеваниями. Мне не раз помогали. У вашего животного, наверное, ещё не совсем отказали почки, если оно живо Ходит само в туалет?

Гость
#4

Я сталкивалась. Очень вам сочувствую. Это большое горе.
Вылечить от ХПН невозможно. Можно поддерживать с помощью дорогостоящей терапии какое-то время. Но это всё равно путь в один конец. Сорри.

Гость
#5

Но сейчас для вас самое главное - это капельницы, чтобы снизить интоксикацию.

Прелесть
#6

Почки не восстанавливаются, как , допустим , печень. Какое-то время, можно протянуть на капельницах, подобие диализа для людей, но заставить их раьотать как раньше не получится. Еще это очень больно, любой почечник подтвердит, и очень тяжелая интоксикация. Клиники тянут до последнего, ведь каждая капельница, это деньги, но это бизнес на крови. Я ни за что не агитирую. просто наблюдайте внимательно за своим животным. и жалейте его, не мучайте долго, почечная недостаточность не лечится

Гость
#7

Моему недавно поставили по анализам, креатинин в крови выше нормы, 2 степень хпн. Причем пришли с котиком глазки проверить. Назначили нам капельницы(для почек и от воспаления - были лейкоциты повышены), после которых кот чуть на тот свет не попал, и после них результаты стали только хуже. Не знаю, такое чувство что с капельницами развели на деньги и только зря кота до сильного стресса довели, отхаживали неделю под наблюдением другого вета, был как тряпочка, думали умрет. По узи с одной почкой точно все не хорошо, а анализы очень хочу в другой клинике пересдать. Сейчас кормим ренальным кормом и даем реналвет. Через месяца полтора пересдадим анализы. В любом случае решили что сильно кота мучать не будем лечением, а будем ценить каждую минутку рядом с нашим пушистиком. Почитала форумы, прогнозы разные, у кого пару месяцев, у кого на правильном корме и добавках пару лет живут. Найдите вета, которому можно доверять, в пределах разумного снимайте интоксикацию, а как прийдет время, позовите доктора домой - сначала укол успокоительного, потом другой.
Ну вот, сижу и плачу теперь((

Гость
#8

На каком основании поставлен диагноз?анализы сдавали?сравните мнения и анализы в нескольких клиниках, попробуйте ипакетине

Diana
#9

Здравствуйте
Сдавали кровь и по внешним признакам
Спасибо огромное
А не подскажите,где взять это лекарство?

Diana
#10
Гость

На каком основании поставлен диагноз?анализы сдавали?сравните мнения и анализы в нескольких клиниках, попробуйте ипакетине

Здравствуйте
Сдавали крови и по внешним признакам
Спасибо огромное! А не подскажите, где взять это лекарство?

Гость
#11

Ипакетин продают в ветмагазинах и по интернету. Его надо домешивать в еду, что не всегда удобно. Присмотритесь к капсулам реналвет, там два компонента из трех такие-же как в ипакетине, но стоят дешевле и их проще давать - отрываете у капсулы попку и выдавливаете коту в рот. Реналвет продают в вет магазинах при лечебницах, я беру поштучно.

Diana
#12
Гость

Ипакетин продают в ветмагазинах и по интернету. Его надо домешивать в еду, что не всегда удобно. Присмотритесь к капсулам реналвет, там два компонента из трех такие-же как в ипакетине, но стоят дешевле и их проще давать - отрываете у капсулы попку и выдавливаете коту в рот. Реналвет продают в вет магазинах при лечебницах, я беру поштучно.

А у Вас были проблемы такие же у котика?

Гость
#13
Diana

А у Вас были проблемы такие же у котика?

мой пост №7

Diana
#14
Гость

мой пост №7

Ещё раз хочу поблагодарить Вас за сочувствие и отзывчивость .Нашему котику поставили страшный диагноз и мы не знаем куда кинуть сядет,что делать.Будем конечно пробовать все ,что в наших силах.Вашему же котику мы искренне желаем скорейшего выздоровления.
Мы не теряем надежды и повторяем себе и ему "Поправишься".Мысль материальная. Чаще говорите "Поправишься" ему и себе .Наши любимые кошачкиобязательно поправятся

Гость
#15
Diana

Ещё раз хочу поблагодарить Вас за сочувствие и отзывчивость .Нашему котику поставили страшный диагноз и мы не знаем куда кинуть сядет,что делать.Будем конечно пробовать все ,что в наших силах.Вашему же котику мы искренне желаем скорейшего выздоровления.
Мы не теряем надежды и повторяем себе и ему "Поправишься".Мысль материальная. Чаще говорите "Поправишься" ему и себе .Наши любимые кошачкиобязательно поправятся

Спасибо, котик потихоньку приходит в себя. Из спец кормов ему понравился сухой HIlls K/d больше Royal Canin Renal.
Конечно, будем надеятся на лучшее, нашему почти 12 лет, еще жить и жить))
Передавайте вашему приветы, пусть держится там молодцом, в конце концов у котиков ведь 9 жизней))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: