Гость
Статьи
Месяц щенку, чем …

Месяц щенку, чем кормить?

Помогите! Нашла вчера на улице щенка, недели 4, так не знаю, чем кормить. Рис помяла на воде и дала, но он его почти не ест, только с пальца. Вчера капельку поел, и то я ему эту капельку запихала. Что делать, чем кормить? Помогите!

Martiny
8 ответов
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Какой рис? ))) Они мясо едят. Вари рыбу и покупай говядину + ее суб.продукты(легкое, печень, почки, рубец и т.д.) Свинину давать нельзя, жирная, у собак печень не выдержит. В курятине много антибиотиков и они начинают сильно чесаться и кости куриные очень острые, повреждают желудок.

Гость
#2

Купите корм для щенков и не мучайте его.

Martiny
#3
Домашний мальчик

Какой рис? ))) Они мясо едят. Вари рыбу и покупай говядину + ее суб.продукты(легкое, печень, почки, рубец и т.д.) Свинину давать нельзя, жирная, у собак печень не выдержит. В курятине много антибиотиков и они начинают сильно чесаться и кости куриные очень острые, повреждают желудок.

А можно ему собачий корм размоченный дать? Я ему уже и хозяев нашла, заберут скоро)

Гость
#4

Не мучайте собаку! В такой возрасте ему еще нельзя ни рис ни мясо, будет анемия. Только специальный корм для щенков, если кормящей собаки нет.

Гость
#5

Любой размоченный корм, либо кашку манную или овсянку.

Гость
#6

Детское мясное пюре мешать с рисом или гречкой, посочить туда морковку. Можно творог или кефир с яйцом давать. Мелко нарезанное мясо или субпродукты куриные, только печени много нельзя. Или сухой корм для щенков - можно замачивать предварительно.

Гость
#7
Гость

Не мучайте собаку! В такой возрасте ему еще нельзя ни рис ни мясо, будет анемия. Только специальный корм для щенков, если кормящей собаки нет.

Мясом прикармливать щенков начинают с двух-трехнедельного возраста ВСЕ заводчики во всем мире. Господи, ну где вы такую чушь собираете? Особенно про анемию - анемия, это как раз недостаток аминокислот, которые получает организм ИЗ МЯСНОГО БЕЛКА.

Гость
#8
Martiny

А можно ему собачий корм размоченный дать? Я ему уже и хозяев нашла, заберут скоро)

Можно. Только для щенков купите, а не для взрослых собак.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: