Гость
Статьи
9 месяцев. Как …

9 месяцев. Как кормите?

Больше всего мне интересен ужин. Дочка в 9 месяцев в каждый прием пищи съедает минимум 200 г. Что едите на ужин? Раньше ели фруктовые пюре, а теперь не знаю, что давать. Ей нужно много. Докармливаю печенькой. Можно ли кашу давать 2 раза в день? Или не стоит?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на ужин давала большие герберовские банки - макароны с кабачками и томатами, овощи с мясом, рыбу с картошкой. Иначе дочь не наедалась и ночью начинала орать, требуя еды. Печенье с фруктовым пюре на ужин для моей это ни о чем, кроме того, я противник "докармливания" печеньем.

Оость
#2

Я пока кормлю фруктовыми и овощными пюре, кашами и докорм грудью

Гость
#3

Сдай в детдом и не надо будет кормить

Гость
#4

мясо, рыба, чечевица, фасоль, йогурт, творог, сыр, яичные желтки, овощи, хлеб, каши, макароны, супы. Ребенок уже может пробовать кушать руками еду, порезанную на маленькие кусочки. Вводить новые продукты нужно по очереди, ждать 3 дня, если нет аллергической реакции, вводить следующий продукт. В 9 месяцев можно уже почти все, кроме меда, яичных белков, клубники, цитрусовых, коровьего молока, свежих помидор, малюсков, копченой, жареной еды. В интернете есть много полезной информации о детском питании и рецептов.

Гость
#5

У нас в 9 смесь, в 12 каша, в 16 мясо-овощи, в 18 творог или кефир, в 20 смесь и в 00 смесь.

Гость
#6

У меня все дети в этом возрасте во всю ели парные котлеты из трех видов мяса: примерно 1/2 куриного, 1/3 говядины и чуть чуть свинины. Вместо хлеба добавляла овсянку.
Давала иногда печеный картофель, рис бурый. Гречка, овсянка на воде, сама делала овощные пюре.

Штучка
#7

Даю на ужин кашу + творог 30 гр с фруктовым пюре, либо овощное пюре с мясом + творог 30 гр. , пару раз в неделю в уж добавляю желток. Сытный ужин дочь получает с 8 месяцев, потому сосать грудь ночью перестала вообще. Ужинаем в 18-19 часов, перед сном титя.

Штучка
#8

* в ужин

Труселя в горох
#9

В 8 утра смесь 230мл,в 12-каша на молоке со слив маслом гр 250,могу туда пюрешку добавить фруктовую или отдельно дать 50-80мл+1 печенье,в 16.00- овощное пюре с мясом 250-300 гр и 50 детского творога,могу его на кифире замешать 50-70гр,в 20.30 сразу перед сном опять смесь 230мл или кисломолочная агуша 200мл.Каждый раз со слезами из-за стола,типа мало дали,но в перерывах я ничем не докармливаю и она не просит,главное из-за стола вытащить

Труселя в горох
#10

В общем у нас за раз съедает 300гр в среднем,если это не смесь

Гость
#11

Эээ, у нас в 9 месяцев только начало прокорма было, т.к. аллергик.

Гость
#12

Эээ, у нас в 9 месяцев только начало прокорма было, т.к. аллергик.

Гость
#13

А 200 грамм за раз и я сама-то не всегда съедаю...

Гость
#14

Блин, мой в девять месяцев съедает грамм 150 максимум за раз,а то и меньше. на ужин даю кашу, плюс грудь,

Гость
#15

Баночное питание в основном, удобно и просто.
Кашу чаще 1-го раза в день не даю.

Лапка
#16

я делала овощное рагу с рисом. Брала разные овощи, кабачки, морковь, немного лука, картошки, полпомидорки, резала все , добавляла 1-2 ложки хорошего риса и тушила (в мультиварке, но можно и на медленном огне на плите) и полчайной ложки олив. масла.

Гость
#17

Я своей делалаовощи варила вместе с фрикадельками минут 20,затем в блендаре.

#18

мой Вам совет,забудьте про магазиные пюре,давайте супчики протертые,картошечка пюре,телятина,курка(филе).все отварное,протертое.вкусно,полезно,и главное Вы знаете что даете своему ребенку,так же и соки,я думаю сейчас у каждого в доме найдеться соковыжималка,а даже если нет,я просто терла на тертке и через марлю цедила,может дольше,но я знала что все натуральное

Гость
#19
Гость

Сдай в детдом и не надо будет кормить

Жаль, что тебя не сдали

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем