Гость
Статьи
Неуверенно держит …

Неуверенно держит голову

Здравствуйте! Есть ли тут мамы, у которых ребенок начал поздно уверенно держать голову? Нашему ребенку на днях четыре месяца, а мы, лежа на животе, как-то по настроению, то держим задрав подбородок и вертим по сторонам, то поглядим перед собой и утыкаемся в кулаки и начинаем их жадно сосать. В вертикальном положении тоже не совсем четко, пошатывается. Мамы, у которых детки крепко держали головы с первого месяца - очень рада за вас, но прошу, не пишите изумленные комментарии, я и так слегка паникую, интересует именно мнение тех, у кого не случилось в положенные крайние сроки 3-4 месяца. Записаны к неврологу, но до тех пор хотелось бы хоть чуть успокоиться...........СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Мнительная мама
28 ответов
Последний — Перейти
мурр
#1

Моя дочка голову начала держать в 1,5 месяца.нам сейчас 4.но на локти мы пока тоже не встаем.переворачиваться тоже ленится.но когда ей нужно перевернется куда нужно.не паникуйте.у некоторых знакомых в 4 еще даже не переворачиваются.думаю все хорошо будет)

Гость
#2

Нам 3,5, на животике не любим лежать. Головку уверенно начали держать около 2,5 месяцев, но и сейчас можем носом уткнуться и сосать кулачки. Я думаю все у вас хорошо, ведь все таки держит головку. А у невролога были в 3 месяца? Что сказал?

Мнительная мама
#3
Гость

Нам 3,5, на животике не любим лежать. Головку уверенно начали держать около 2,5 месяцев, но и сейчас можем носом уткнуться и сосать кулачки. Я думаю все у вас хорошо, ведь все таки держит головку. А у невролога были в 3 месяца? Что сказал?

Мы делали узи, все хорошо было.

Мнительная мама
#4
мурр

Моя дочка голову начала держать в 1,5 месяца.нам сейчас 4.но на локти мы пока тоже не встаем.переворачиваться тоже ленится.но когда ей нужно перевернется куда нужно.не паникуйте.у некоторых знакомых в 4 еще даже не переворачиваются.думаю все хорошо будет)

С боку на бок он крутиться неплохо и с удовольствием. Иногда голову держит упираясь одной рукой, другой тянется к игрушке. Но стабильности нет - сегодня хорошо, а завтра весь день категорически не хочет держать, поднял, минутку подержал и распластался довольный сам собой.

Гость
#5

вы делали массаж? у меня дочь стала держать голову в 3 месяца только после массажа. сейчас ей 4, держит хорошо, но не переворачивается еще, хочу еще массаж поделать.

Мнительная мама
#6
Гость

вы делали массаж? у меня дочь стала держать голову в 3 месяца только после массажа. сейчас ей 4, держит хорошо, но не переворачивается еще, хочу еще массаж поделать.

Сами делаем, но придется видно приглашать профессионала.

Елена
#7

Автор, ну во-первых 4 месяца может это и не настолько долго, поздновато, конечно, но не критично. А во-вторых, я бы на вашем месте уже давно сходила бы к неврологу, а не только сейчас. На форуме вам ничего толком не скажут. Кстати, вы уже были у него, что вам сказали? может зря волновались...

Елена
#8

Да, кстати, массаж обязательно пройдите, тоже надо было еще по раньше. Мой ребенок после массажа намного активней стал.

JJJ
#9

У нас был низкий тонус мышц, в т.ч. шея. ОЧЕНЬ хорошо помог фитбол (прокаты на животике, см. в интернете упражнения для малышей). Массаж не дал такого эффекта - статическая нагрузка на мышцы. Нужны динамические нагрузки. И еще невролог говорила всегда: "Спустите ребенка на пол". В начале подкладывала под грудку свернутое полотенце, чтобы подольше с поднятой головой лежала девочка.

юлия
#10

у меня двойня им четыре месяца девочка начала с трех месяцев крутиться и голову держать а мальчик до сих пор плохо держит и не переворачивается

юлия
#11
юлия

у меня двойня им четыре месяца девочка начала с трех месяцев крутиться и голову держать а мальчик до сих пор плохо держит и не переворачивается

я тоже очень переживаю

Мнительная мама
#12
юлия

я тоже очень переживаю

Юля, я своего на фитболе тогда стала качать и проблему быстро решили. В целом, если врачи у вас проблем не видят, не переживайте. Выкладывайте почаще на живот, тренируйтесь и всё будет хорошо. Просто начитаешься в сети, что некоторые в 5 месяцев уже ходят за руку и начинаешь грузиться, а дети действительно ОЧЕНЬ разные :) У вас, тем более, двойня!!!! К слову, девчонки быстрее мальчиков развиваются, это медицинский факт. Для очистки совести - к врачу, а потом, позитивный настрой и всё будет хорошо!

Анна
#13
Мнительная мама

Здравствуйте! Есть ли тут мамы, у которых ребенок начал поздно уверенно держать голову? Нашему ребенку на днях четыре месяца, а мы, лежа на животе, как-то по настроению, то держим задрав подбородок и вертим по сторонам, то поглядим перед собой и утыкаемся в кулаки и начинаем их жадно сосать. В вертикальном положении тоже не совсем четко, пошатывается. Мамы, у которых детки крепко держали головы с первого месяца - очень рада за вас, но прошу, не пишите изумленные комментарии, я и так слегка паникую, интересует именно мнение тех, у кого не случилось в положенные крайние сроки 3-4 месяца. Записаны к неврологу, но до тех пор хотелось бы хоть чуть успокоиться...........СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Гость
#14

Здравствуйте!!! Скажите может у кого-то так было,в 3,5 месяца начали делать массаж и электрофорез у нас кривошея,уже после первого сеанса заметила ,что дочка стала хуже поднимать голову лежа на животе???

Екатерина
#15
Гость

Здравствуйте!!! Скажите может у кого-то так было,в 3,5 месяца начали делать массаж и электрофорез у нас кривошея,уже после первого сеанса заметила ,что дочка стала хуже поднимать голову лежа на животе???

Нас тоже записали на массаж и электрофорез, стоим в очереде с 2 месяцев, 28 октября будет три месяца. На ручках когда держу сынок держит головку уверенно, только кладу на животик, 1 минута и все, устает, тоже упирается подбородком или сосот кулачек и сразу капризничать. Но у нас поставлен диагноз гипертонус. 5 ноября сходим первый раз, посмотрим как он будет себя вести после этих процедур.

Arsik
#16

Здравствуйте маей дачке 4 месеца, головку держет устойчева но когда лежит на руках, и верекальном положеня на руках она скручевается и поднимает верхнию часть тело это нормально. Зарани спосибо

Алма Зайцева
#17

Здравствуйте моей доче через неделю будет 4 месяца голову держит плохо,на животике лежит максимум минуту потом капризничает и плачет вчера нас осмотрел педиатр сказала водные процедуры и массаж (в Ю тубе есть видео как правильно делать массаж ) дала нам неделю сказала если не будет результата бегом к невропатологу и пока темечка не заросла сделают снимок головы.очень переживаю молюсь и выполняю все советы .Надеюсь все будет хорошо.как сказала сама тетя врач все дети по своему индевидуальны .дай боже нам мамам терпения и сил ,а крохам нашим здоровья.Аминь

Марина
#18

Дорогие мамочки, у кого детки стали держать очень рано, а именно с 1-1,5 месяцев не стоит этому радоваться, наоборот нужно обеспокоиться, т.к. это не признак уникальности ваших деток а скорее всего признак внутричерепного давления, поэтому будет не лишним показать малыша хорошему специалисту.

Асем
#19

Моему сыночку 4 мес.,вертикально неуверенно держит голову.Переворачивается со спинки на живот.

Ната
#20
Мнительная мама

Здравствуйте! Есть ли тут мамы, у которых ребенок начал поздно уверенно держать голову? Нашему ребенку на днях четыре месяца, а мы, лежа на животе, как-то по настроению, то держим задрав подбородок и вертим по сторонам, то поглядим перед собой и утыкаемся в кулаки и начинаем их жадно сосать. В вертикальном положении тоже не совсем четко, пошатывается. Мамы, у которых детки крепко держали головы с первого месяца - очень рада за вас, но прошу, не пишите изумленные комментарии, я и так слегка паникую, интересует именно мнение тех, у кого не случилось в положенные крайние сроки 3-4 месяца. Записаны к неврологу, но до тех пор хотелось бы хоть чуть успокоиться...........СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Татьяна
#20

Здравствуйте знаете у нас какая же проблемка,нам уже четыре месяца,а он так же как и ваш малыш шатается,кулочки сосет одним словом лентяй,что делать чтобы он уверенно держал?…

Гость
#21
Гость

Здравствуйте!!! Скажите может у кого-то так было,в 3,5 месяца начали делать массаж и электрофорез у нас кривошея,уже после первого сеанса заметила ,что дочка стала хуже поднимать голову лежа на животе???

Здравствуйте! Вы решили эту проблему? У нас сейчас такая де проблема,не днаем что делать....(

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Вы решили эту проблему? У нас сейчас такая де проблема,не днаем что делать....(

И у нас та же проблема (( не знаю что делать

Елена
#23

Здравствуйте. Понимаю пост старый,но как у Вас дела с ребеночком?похожая ситуация.

Гость
#24
Елена

Здравствуйте. Понимаю пост старый,но как у Вас дела с ребеночком?похожая ситуация.

Здравствуйте. У нас тоже самое голову не держит, гипотонус. Нам 2месяца. Сегодня начали массаж общ.

Гость
#26

У меня сын начал переворачиваться на живот 3 месяцев не было,но но вот нам на днях будет 4 месяца,голову держит,но не идеально,держит какое то время и опускает. Самое интересное что не ползёт,представляете? А голову держать устает,может уткнуться лицом в Кровать и ползти. В общем это как то странно.

Гость
#27
Гость

У меня сын начал переворачиваться на живот 3 месяцев не было,но но вот нам на днях будет 4 месяца,голову держит,но не идеально,держит какое то время и опускает. Самое интересное что не ползёт,представляете? А голову держать устает,может уткнуться лицом в Кровать и ползти. В общем это как то странно.

Опечатка,ползёт уже,а голову нормально не держит

Гость
#28
Гость

У меня сын начал переворачиваться на живот 3 месяцев не было,но но вот нам на днях будет 4 месяца,голову держит,но не идеально,держит какое то время и опускает. Самое интересное что не ползёт,представляете? А голову держать устает,может уткнуться лицом в Кровать и ползти. В общем это как то странно.

Такая же ситуация, 4 месяца...голову роняет, но ползет. Подскажите.как у Вас сейчас обстоят дела?

Гость
#29
Гость

Такая же ситуация, 4 месяца...голову роняет, но ползет. Подскажите.как у Вас сейчас обстоят дела?

Это не полщет а просто обратно перевенутся не может малыш по жтому так делает.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: