Гость
Статьи
Какой корм лучше для …

Какой корм лучше для стерилизованной кошки?

Я недавно стерилизовала котейку. Теперь думаю, стоит ли переходить на специальный корм для стерилизованных кошек. Кто что думает по этому поводу?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Люба
#1

Однозначно, если вы не хотите, чтобы у вашей кошки нались проблемы с лишним весом. Я своего кота на Хиллс для стерилизованых кошек перевела сразу как кастрировали. Проблем нет. Все отлично. А вот соседка, кастрировала кота и продолжила со стола кормить. Он очень поправился, буквально за несколько месяцев. Такая тумба стал.

Гость
#2

Не обязательно. Главное изучите состав и гарантированный анализ корма. В идеале с низкой жирностью (не бо 15% для домашней), белок до 30%, зола до 8% (то что даёт нагрузку на почки).

ЛеРиКа
#3

Только и только Роял Канин Уринари. 400гр стоят 350-370руб. Это на 2-3 дня хватает. Все остальное: Пурины, Пропланы и еже с ними - *** дерьмовое. Проверено многолетнем горьким опытом. Если у вас нет такой финансовой возможности - только домашка. Не делайте моих ошибок, тяжело хоронить питомцев.

Гость
#4
ЛеРиКа

Только и только Роял Канин Уринари. 400гр стоят 350-370руб. Это на 2-3 дня хватает. Все остальное: Пурины, Пропланы и еже с ними - *** дерьмовое. Проверено многолетнем горьким опытом. Если у вас нет такой финансовой возможности - только домашка. Не делайте моих ошибок, тяжело хоронить питомцев.

Что-то дорого. Я купила нынче за 275 р.

Гость
#5
ЛеРиКа

Только и только Роял Канин Уринари. 400гр стоят 350-370руб. Это на 2-3 дня хватает. Все остальное: Пурины, Пропланы и еже с ними - *** дерьмовое. Проверено многолетнем горьким опытом. Если у вас нет такой финансовой возможности - только домашка. Не делайте моих ошибок, тяжело хоронить питомцев.

Пошутили, 400 гр на 2-3 дня? Это котик кг на 10, что ли?
Натуралка дешевле Роял Канина? Хаха. Да дешевле хорошего сухого корма ничего нет.

Гость
#6

Думаю, что в ее весе сами сориентируетесь, и исходя из этого будете выдавать количество корма. Важно, чтобы много пила. Иначе привет МКБ. Соотношение корма к воде - 1:3. Сама она столько пить не будет... Только если воду в корм пробовать.

Гость
#7
ЛеРиКа

Только и только Роял Канин Уринари. 400гр стоят 350-370руб. Это на 2-3 дня хватает. Все остальное: Пурины, Пропланы и еже с ними - *** дерьмовое. Проверено многолетнем горьким опытом. Если у вас нет такой финансовой возможности - только домашка. Не делайте моих ошибок, тяжело хоронить питомцев.

А этот корм случайно нужно не давать курсом, а не постоянно? Лечебные опасно давать все время. вот например ренал я знаю, камни образует если давать больше одного курса

Гость
#8
Люба

Однозначно, если вы не хотите, чтобы у вашей кошки нались проблемы с лишним весом. Я своего кота на Хиллс для стерилизованых кошек перевела сразу как кастрировали. Проблем нет. Все отлично. А вот соседка, кастрировала кота и продолжила со стола кормить. Он очень поправился, буквально за несколько месяцев. Такая тумба стал.

у хиллса такой плохой состав, если его вы не в европе покупаете ((

Гость
#9

Постоянно обезжиренный корм давать нельзя, желчь отходить не будет и будет потом ппц

Мариночка
#10
Гость

у хиллса такой плохой состав, если его вы не в европе покупаете ((

Я читала состав корма на упаковке, состав сбалансированный со всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Кстати, Хиллс производится в Европе и поступает на российский рынок. Так что не вижу разницы, где его покупать. Производство то одно и тоже.

Гость
#11
ЛеРиКа

Только и только Роял Канин Уринари. 400гр стоят 350-370руб. Это на 2-3 дня хватает. Все остальное: Пурины, Пропланы и еже с ними - *** дерьмовое. Проверено многолетнем горьким опытом. Если у вас нет такой финансовой возможности - только домашка. Не делайте моих ошибок, тяжело хоронить питомцев.

Роял, про план, вискас производятся на одном заводе их выпускают от фирмы пурина. И роял это премиум корм, а за цену рояла можно купить холстик фармину например.