Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать породу кошки

Здравствуйте! Хочу завести себе кошку. В детстве у меня уже была 1 кошка. Но она был очень навязчивой. Постоянно приставала ко мне, ходила следом, не давала ни минуты покоя, я не могла собраться в одиночестве. Никогда не оставалась одна в комнате, только хвостом за мной, лезла на руки, спала на мне и т.д. А я хочу самодостаточную. Чтобы минимум общения, но всё таки что-то теплое дома. Но в тоже время чтобы переносила внимание от меня. Реально найти такого кота-интроверта?

Иволга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас шотландка суперсамодостаточная.

Гость
#2
Иволга

Здравствуйте! Хочу завести себе кошку. В детстве у меня уже была 1 кошка. Но она был очень навязчивой. Постоянно приставала ко мне, ходила следом, не давала ни минуты покоя, я не могла собраться в одиночестве. Никогда не оставалась одна в комнате, только хвостом за мной, лезла на руки, спала на мне и т.д. А я хочу самодостаточную. Чтобы минимум общения, но всё таки что-то теплое дома. Но в тоже время чтобы переносила внимание от меня. Реально найти такого кота-интроверта?

Двор-кошАк.

Асти
#3

Тут не угадаешь. Вы можете найти ненавязчивую , но злую и неласковую. Совет - свяжитесь в контакте с волонтерскими группами, вам подберут котейку и красивого и по вашему характеру

Гость
#4

Абиссинские кошки хорошие

Аня
#5

От породы зависит ну может 10-20 %,все решает характер котёнка и воспитание,а каким он будет предсказать с точностью невозможно!У меня был в детстве обычный кот со двора,очень ласков,спал со мной,жалел.После его гибели подарили вислоухого шотландца,этот уже более отстранённый,в руки идёт только по желанию очень редко,спит на кресле только,когда хочет внимания начинает дико орать и звать с ним поиграть.Потом был британец,спокойный как танк,играл сам с собой,приходил иногда поспать в ноги,думаю это из-за того что рос один,я работала много и приходила домой поспать только.Когда вышла замуж завели снова шотландца,очень активного и своенравного,лично меня он к себе не подпускает,гладить не даётся,зато мужа обожает,ждёт его с работы под дверью,спит с ним под одеялом,там неземная любовь.Так что гарантии никто Вам не даст!)

Клизма
#6

У нас шотландец, вот где ни капли любви к человеку, дает погладится ровно 5 минут, потом кусается, на руках вообще не любит сидеть, даже маленьким котенком было фиг затащить его потискать.

Гость
#7

Бенгал. Самый ненавязчивый кот. Только очень разговорчивый ))).

Гость
#8

Шотландец у меня не любит сидеть на руках ласки только когда он хочет и не на руках но разговор сивый очень ! Игривый балованный настырный и упертый любит больше всех папу хотя все делаю ему я ) вообщем такой балованный босяк но добрый и все мы его любим безумно как ребенка своего)

Гость
#9
Гость

Бенгал. Самый ненавязчивый кот. Только очень разговорчивый ))).

Вы про бенгалка надеюсь пошутили? Да эта порода вообще прилипчивая. У меня кошка нон-стопом за мной курсировал+они ещё и активные очень как выше посоветованные абиссинцы))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: