Гость
Статьи
Стерилизация собаки …

Стерилизация собаки 5-летнего возраста.

Отдали собачку, пять лет, девочка. После вакинации в хорошей клинике мне посоветовали стерилизацию. Она сама от мальчиков убегает, и щенков мы не планируем. Ветеренар сказал, что таким образом она дольше жить будет и не болеть. Операция без надрезов, 3 минуты. Я переживаю за наркоз. Как она переживет? А если вообще нет?! Я очень её полюбила и беспокоюсь.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после стерилизации собаки живут меньше, также как и после вязок
если собака домашняя, не вижу смысла ее стерилизовать

Гость
#2

Стерилизуйте обязательно. Это никак не вредно. От наркоза - конечно плохо отходят. Но потом все будет хорошо. да и течки не будет и хотелок. Все равно природа свое берет.

Гость
#3

Какая порода ? Размер ?
Перед наркозом на ее состояние смотрят, если есть сомнения не сделаю. А так конечно стерилизуйте, вам правильно вет сказал.

Автор
#4

Спасибо за советы! Она домашняя, но много гуляет, весит 7 кг. Сегодня созвонилась с клиникой. Хирург всё сделает без проблем. Она после операции будет там, под присмотром
А как только отойдет от наркоза - мне позвонят , и я её заберу.

Гость
#5

рекомендую анестезиолога Кусенкова С.А, мне кажется он лучший

Гость
#6

Оперировались в МЕДВЕТ, собаке 8 лет, но там по мед.показаниям нужно было проводить операцию, волоновались весь день, утром привезли к хирургу и только вечером смогли забрать собаку, за весь день доктор звонил три раза, один раз когда забирали на операцию второй когда прооперировали и потом уже со звонком, что можно забирать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: