Гость
Статьи
Волнуюсь за свою …

Волнуюсь за свою собаку, что это может быть?

В последнее время мой питомец часто какает, кормлю как положено, едой со стола не балую, да и сама она у меня не просит. Могут ли быть какие-то проблемы со здоровьем или стоит пересмотреть питание? Я очень волнуюсь. Может корм перестал усваиваться? В общем, жду советов.

11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

А в остальном как - он активный, нос влажный? Стул нормальный, не жидкий?

Вика
#2

Сорри, только сейчас увидела, что у вас такое же имя.

Гость
#3

Почему не ведете животное к ветеринару? Зачем гадать? Она бедняга и сказать не может

Гость
#4

Что значит «много какает»? Если это не понос, какашки без крови и слизи, то какает ваша собака в соответсвии с кол-вом съеденного. Собаки, которые едят сухой корм,- какают меньше . Если вы кормите консервами или готовите для собаки сами, то «выход» больше и чаще.
Если понос /кровь, то надо идти к ветеринару. Есть вероятность колита

#5
Вика

А в остальном как - он активный, нос влажный? Стул нормальный, не жидкий?

стул жиденький, а так вроде активный.

Вика
#6

Жиденький стул это не очень хорошо, покажите ветеринару. Может, назначит ферменты или подскажет по рациону.

#7

Это может быть связанно с чем угодно, а у ветеринара вы были? В первую очередь нужно сдать анализ кала. Это может быть связанно с проблемами ЖКТ, в общем, советую сходить к специалисту. Ну конечно же пересмотреть питание животного тоже нужно. Я раньше роял канин покупала, начались проблемы с пищеварением, страшно падала шерсть, тогда нам ветеринар хиллс посоветовал. Этот корм нам идеально подошел, проблемы потихоньку исчезли. Через месяц я свою собаку просто не узнавала, стала более активная и бодрая)

Гость
#8
Вика

стул жиденький, а так вроде активный.

У моей так сальмоннелез проявился. Но она при мне нашла голубиное яйцо и сожрала. Делали уколы антибиотика, 3 инъекции. Все прошло. Сходите к ветеринару.

13
#9

Лучше ко врачу отвести, вот моя собака блюет периодически, пролечили от и до.

Гость
#10

Вам нужно с ветеринаром советоваться, со специалистом.

Гость
#11

У нашего проблемы с поджелудочной железой - и бывают поносы и несарения - постоянно пролечиваем его. Может вы кормили неправильно - и сейчас дало о себе знать. Возраст тоже имеет значение. Лучше идти к веьеринару

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: