Гость
Статьи
Кошки

Кошки

Я точно не знаю на сколько я оставляю кошку свою. Так получилось что мы переехали к родственникам, но кошку не можем взять с собой так как там есть другая кошка и они просто не приживутся. Я каждый день приежаю к своей кошке кормлю, убираю и играю с ней. Можно дальше ее так оставлять? А то очень боюсь что у кошки начнётся стресс или вообще перестанет есть и в том духе. Подскажите пожалуйста, а то очень боюсь за своего пушистого друга)

Даша
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Да не смешите людей. Это собаки скучают по хозяину. А кошки - это ш л ю х и: кто их кормит к тому и ластятся. Никакой привязанности к конкретному человеку у них нет.

Гость
#2

Не совсем понятен смысл вопроса, я думаю если вы к ней приезжайте на весь день и кормите ее,играйте с ней, а на ночь, снова уедете, то какой стресс?? Если вы хотите ее совсем оставить у кого то, то будет очень сильный стресс, наша по нам скучала, мы ее в город забрали обратно)

Гость
#3

А почему вы решили что две кошки не приживутся?

Гость
#4

Кошки как раз хорошо приживаются друг с другом,это коты некастрированные могут не ладить,так у нас и 2 кота жили,некастрировпнные,не дрались,просто игнорировали друг друга.

Гость
#5

а как у меня 6 кошек уживаются и не парятся? даже живут дольше( коту с кошкой 15 и 17 лет) в дружной компании,им веселее,первое время шипели друг на друга,а потом прошло.

Гость
#6

Кошка одна в отдельной квартире живёт? Хорошо устроилась, повезло ей.

Гость
#7

Сложно сказать, думаю это индивидуально и завит от вашей конкретной кошкой, наблюдайте за её поведением. У меня сейчас у самой большая проблема и не знаю, что делать. Умер наш любимый пес, а у кота началась жесткая депрессия, почти не ест, не умывается, стал апатичный и спит на кресле с игрушкой собаки((

Гость
#8

Кошки привязываются к людям, или к членам семьи
Нибелунг девочка , когда уезжаем на целый день
Она на дверь бросается, всю ее исцарапала, нас ждала
Так что с ней кто то должен быть рядом какое то время
Стресс да будет у нее

Гость
#9
Гость

Сложно сказать, думаю это индивидуально и завит от вашей конкретной кошкой, наблюдайте за её поведением. У меня сейчас у самой большая проблема и не знаю, что делать. Умер наш любимый пес, а у кота началась жесткая депрессия, почти не ест, не умывается, стал апатичный и спит на кресле с игрушкой собаки((

а знаток вон выше утверждает что кошки путаны. ну-ну. моя кошка очень от меня зависима, когда домой возвращаюсь она с разбегу на руки прыгает, целует, бодаться лезет, не отходит минимум пол часа пока я её совсем не затискаю. да что да, для кошек стресс даже когда вы уезжаете на несколько часов.
и по поводу "не приживётся". я живу в коммуналке, у соседей кошка очень дерзкая и злая, всех в кулаке держит, так вот она когда всё-таки прорывается к нам в комнату они с кошкой либо вместе валяются на полу, либо играют, кушают друг у друга, даже в лотки свои разрешают ходить, никаких драк ни разу не было замечено.
так что автор забирайте-ка вы лучше свою кисулю к себе.

Гость
#10
Гость

Сложно сказать, думаю это индивидуально и завит от вашей конкретной кошкой, наблюдайте за её поведением. У меня сейчас у самой большая проблема и не знаю, что делать. Умер наш любимый пес, а у кота началась жесткая депрессия, почти не ест, не умывается, стал апатичный и спит на кресле с игрушкой собаки((

Трогательно и грустно.Какой преданный у вас кот,по своему оплакивает потерю друга.Может вам щенка или котенка взять?Кот оживится,заинтересуется новым членом семьи,хоть отвлекаться будет от своего горя.

груша
#11
Гость

Кошки как раз хорошо приживаются друг с другом,это коты некастрированные могут не ладить,так у нас и 2 кота жили,некастрировпнные,не дрались,просто игнорировали друг друга.

у сестры два кота не кастрированных прекрасно ужились, спали в обнимку, играли вместе

Гость
#12

Во-первых,кошки вполне могут поладить.Во-вторых,на кого вы свою кошку оставили?В-третьих,почему не снять квартиру и не переехать туда со своей кошкой?И родственников напрягать не будете.
А Ольгу не слушайте.это сумасшедшая кошконенавистница

Гость
#13
Гость

Трогательно и грустно.Какой преданный у вас кот,по своему оплакивает потерю друга.Может вам щенка или котенка взять?Кот оживится,заинтересуется новым членом семьи,хоть отвлекаться будет от своего горя.

Да, думаем взять щенка. В память об ушедшем друге хотим только такой же породы и окраса, сейчас в поисках.

Гость
#14

кошки очень скучают и тоскуют в одиночестве. Наша без нас не может даже одна в комнате оставаться - сразу идет следом.

Гость
#15

наша кошка не спит одна. Ей нужно взгромоздиться на чьи-нибудь ноги. Если ушли из дома-ждет. Сейчас вон на коленях спит. я же ушла с кровати. а ихнее кошачество в одиночестве спать не нанимались.

Гость
#16

Кошки прекрасно приживаются друг с другом.
Я своего оставляла надолго одного, так у него был сильный стресс, на фоне стресса произошли нарушения в голове и он стал постоянно орать. Прямо начинал громко орать не мяу, а прямо ааааааа и по полчаса через каждые полчаса. Так было многие годы, пока не ушел. У него просто поехала крыша на фоне одиночества!!! Он меня сильно любил, и один долго в одиночестве не мог...
Срочно забирайте вашу кошку из одиночества!

гостья
#17

Нормально кошки с друг другом ладят. Первое время могут драться, но это нормально. Потом не замечают друг друга или близко дружат. Главное правильно познакомить их. Адскую кошку посмотрите, там говорят как знакомить.
А оставлять нельзя. Кошка будет все время лежать, в плохом настроении. Потом так здоровье сядет. У них такие же болезни - сердце, почки, давление поднимается.

Гость
#18
Ольга

Да не смешите людей. Это собаки скучают по хозяину. А кошки - это ***: кто их кормит к тому и ластятся. Никакой привязанности к конкретному человеку у них нет.

ну ты и дурра причём *** с большой буквы, деревня

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: