Гость
Статьи
Как кормить двух кошек …

Как кормить двух кошек разным кормом?

Есть две кошки - 7 лет и 1 год. Кормили их одним кормом "Роял Канин" для стерилизованных до 7-ми лет(не российский, если что). Сейчас нужно перевести старшую кошку на корм "7+" (для возрастных кошек), а младшую оставить на прежнем корме.
Как сделать, чтобы каждая кошка ела свой корм? Они лезут к друг другу в чашки, а каждый раз запирать их по разным комнатам и кормить, нет возможности.
И ещё вопрос : можно ли молодую кошку кормить кормом "7+" ? Может, пусть обе тогда едят одно и то же.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скотч

Гость
#2

Не надо старшую кошку переводить. Не нужен ей этот корм, особенно в 7 лет, это еще не возрастная.
Но я б обеих перевела на корм с лучшим составом, чем Роял. Вы отдаете деньги за дешевые наполнители и рекламу.

Гость
#3

Не ставьте миски рядом, поставьте по разным углам. Приучите их есть по часам - в утреннюю и вечернюю кормёжку находитесь с ними в комнате и следите чтоб не воровали друг у друга. Через 10 минут уберите миски и ставьте уже только в следующее кормление и снова сидите с ними. У меня несколько животных тоже, едят по разным углам, очень любят жрать друг у дружки, но я сижу с ними и жду пока поедят, и они знают что воровать не хорошо. Корм 7+ для молоденькой кошки это ужас - она же только развивается, а корма для пожилых содержат в себе урезанное количество калорий например, потому что у пожилых метаболизм медленнее.

Автор
#4
Гость

Не надо старшую кошку переводить. Не нужен ей этот корм, особенно в 7 лет, это еще не возрастная. Но я б обеих перевела на корм с лучшим составом, чем Роял. Вы отдаете деньги за дешевые наполнители и рекламу.

Да в наше захолустье других кормов и не завозят. Есть другие, но совсем ужас.

Автор
#5
Гость

Не ставьте миски рядом, поставьте по разным углам. Приучите их есть по часам - в утреннюю и вечернюю кормёжку находитесь с ними в комнате и следите чтоб не воровали друг у друга. Через 10 минут уберите миски и ставьте уже только в следующее кормление и снова сидите с ними. У меня несколько животных тоже, едят по разным углам, очень любят жрать друг у дружки, но я сижу с ними и жду пока поедят, и они знают что воровать не хорошо. Корм 7+ для молоденькой кошки это ужас - она же только развивается, а корма для пожилых содержат в себе урезанное количество калорий например, потому что у пожилых метаболизм медленнее.

В течении дня до вечера кошки не голодные? И ночью не требуют кормёжки? Попробую приучить их есть по часам. Спасибо.

Гость
#6
Гость

Не ставьте миски рядом, поставьте по разным углам. Приучите их есть по часам - в утреннюю и вечернюю кормёжку находитесь с ними в комнате и следите чтоб не воровали друг у друга. Через 10 минут уберите миски и ставьте уже только в следующее кормление и снова сидите с ними. У меня несколько животных тоже, едят по разным углам, очень любят жрать друг у дружки, но я сижу с ними и жду пока поедят, и они знают что воровать не хорошо. Корм 7+ для молоденькой кошки это ужас - она же только развивается, а корма для пожилых содержат в себе урезанное количество калорий например, потому что у пожилых метаболизм медленнее.

ужас, ну вы заморочились

Гость
#7

Да Роял любого производства какаха. Это даже не примум качество )) Чуть лучше вискаса

гость
#8

психи...

Lena
#9

А вариант перехода на натуралку не рассматриваете? Тогда многие проблемы питания сами отпадают. Я своих кормлю натуралкой. быстренько в мультиварке редмионтвской делаю, а разницу питания из-за возраста регулирую порциями, ну и дополнительной едой, в виде перекусов.

Автор
#10
Lena

А вариант перехода на натуралку не рассматриваете? Тогда многие проблемы питания сами отпадают. Я своих кормлю натуралкой. быстренько в мультиварке редмионтвской делаю, а разницу питания из-за возраста регулирую порциями, ну и дополнительной едой, в виде перекусов.

6 лет были на натуралке. 99% куриные желудки+1% овсянка. Кошка ела с переменным успехом. С переходом на корм проблемы исчезли - и ест нормально и вес, шерсть в норме. Больше никогда не буду кормить кошек натуралкой, только корм.

Гость
#11
Автор

6 лет были на натуралке. 99% куриные желудки+1% овсянка. Кошка ела с переменным успехом. С переходом на корм проблемы исчезли - и ест нормально и вес, шерсть в норме. Больше никогда не буду кормить кошек натуралкой, только корм.

Несбалансированно кормили. Очень много белка.
Здоровых кошек кормят 50-60проц белка дальше 20-30 овощи (морковь, капуста), остальное крупы типа риса...
Это смешивают. И еще изредка белок яйца дают...

Автор
#13
Гость

Несбалансированно кормили. Очень много белка. Здоровых кошек кормят 50-60проц белка дальше 20-30 овощи (морковь, капуста), остальное крупы типа риса... Это смешивают. И еще изредка белок яйца дают...

Да вы что)) Кошка - это мясоед, она не будет есть овощи и крупы))(по крайней мере, моя). Я думаю, качество мяса у нас не очень. Когда попадалось более-менее - кошка ела. Когда хуже - отказывалась. Ей и печёнка предлагалась и курятина, периодически говядина - далеко не всегда ела. Я задолбалась таскаться ей за мясом, потом его перекручивать, варить с кашей. А она ещё и не ест толком. Лучше б в первый год сразу на корм перешли - сколько времени, сил и нервов сэкономила бы. Но, начиталась про натуралку и хотела как лучше.

Гость
#14
Автор

Да в наше захолустье других кормов и не завозят. Есть другие, но совсем ужас.

У нашего ужасные проблемы от рояла, по 5 дней не ходил в туалет, перевела на другой

Автор
#15
Гость

У нашего ужасные проблемы от рояла, по 5 дней не ходил в туалет, перевела на другой

Говорят, российский "Роял" плохой. У нас не российский. Единственное, мне не понравился "Роял" для котят - от него очень вонючие какахи и не сформированные(не колбаской, а массой как пластилин). Младшую кошку немного покормила и отказалась.

Гость
#16

Кормить нормальной человеческой едой и не париться!

Гость
#17
Автор

Да вы что)) Кошка - это мясоед, она не будет есть овощи и крупы))(по крайней мере, моя). Я думаю, качество мяса у нас не очень. Когда попадалось более-менее - кошка ела. Когда хуже - отказывалась. Ей и печёнка предлагалась и курятина, периодически говядина - далеко не всегда ела. Я задолбалась таскаться ей за мясом, потом его перекручивать, варить с кашей. А она ещё и не ест толком. Лучше б в первый год сразу на корм перешли - сколько времени, сил и нервов сэкономила бы. Но, начиталась про натуралку и хотела как лучше.

Нельзя кошкам мяса больше 60%. Поэтому смешивают с овощами и крупами.
Кто кормит одним мясом потом привет хпн и опн. Почки накрываются от такого количества белка. Поэтому вашей плохо было.
В вашем случае уж лучше сухой...
Но учите от рояла у многих печень и поджелудочная шалит

Автор
#18
Гость

Нельзя кошкам мяса больше 60%.

Как же эти хищники в природе живут?)

Гость
#19
Автор

Как же эти хищники в природе живут?)

Вы сначала почитайте про кормление. Ссылка выше есть. А также почитайте про почечную недостаточность у кошек.
Поражает просто зашоренность людей. Как бабки при хищников услышали и повторяют. Хищники живут не больше шести лет.
Состав своего рояла канина почитайте. Там кстати и мяса нет. Там дегид. белки. А это шкуры, копыта (и это не образное выражение). Еще минус, что закупают они не только убойных животных на корм, но и умерших от болезней. Это не раз читала.

Гость
#20

вот про кормление
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880&st=0&p=38370entry38370

Гость
#21

Кошек корми в разных комнатах. Одна на кухне, другая в коридоре с закрытой дверью.

Гость
#22

уже триста раз вет.врачи говоряили, что одним мясом кормить нельзя.хана потом почкам и поджелудочной. также нельзя кормить постоянно холистиками (его можно только молодым до 6 лет).

Гость
#23
Гость

У нашего ужасные проблемы от рояла, по 5 дней не ходил в туалет, перевела на другой

Подскажите, на какой корм перевели?

Гость
#24
Автор

Да вы что)) Кошка - это мясоед, она не будет есть овощи и крупы))(по крайней мере, моя). Я думаю, качество мяса у нас не очень. Когда попадалось более-менее - кошка ела. Когда хуже - отказывалась. Ей и печёнка предлагалась и курятина, периодически говядина - далеко не всегда ела. Я задолбалась таскаться ей за мясом, потом его перекручивать, варить с кашей. А она ещё и не ест толком. Лучше б в первый год сразу на корм перешли - сколько времени, сил и нервов сэкономила бы. Но, начиталась про натуралку и хотела как лучше.

Да вы что, сходите к ветврачу, сделайте кошке биохимию крови и узи органов брюшной полости, спросите про почечную недостатосность, уролитиаз, алиментпрный гипепаратиреоз и связь этих болезней с белковым перекормом. И больше так не делайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: