Гость
Статьи
Сколько денег у вас …

Сколько денег у вас выходит в меся на еду?

Доброго времени суток. Я тут подсчитала, сколько мы с мужем тратим на еду и удивилась. Мы питаемся вдвоем, + кормим двух кошечек = получается в месяц 65-70 тыс. Дальнее подмосковье, город Дубна. Скажу сразу, покушать мы любим. Я не люблю готовить, покупаю часто полуфабрикаты, типа пиццы или блюд разных. Как нам поэкономить? Много газироков, сладостей, чипсов. Котам покупаем курицу, корма итд - на животных выходит около 10.000 в месяц, но на животных экономить нельзя. Сейчас даже обычный сыр российский, резиновый, стоит 200. Квартира у нас своя, экономить в принципе не надо, но вот итоговая сумма впечатляет. А у вас как?

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

25 тысяч, я, муж и сын подросток, кот

Гость
#2

50.000 (но туда входит и бытовая химия)
Питер.
Нас двое я и муж+ кошка ( 4,000р в месяц на корм и наполнитель для туалета)

Гость
#3

Теп

Гость
#4

Теперь понятно, почему здесь темы через оду: как похудеть?

Гость
#5

Тоже 60-70 тыс. Я, муж, ребенок годовалый. Не мало, но на продуктах экономить последнее дело. Лушче больше зарабатывать. Не собираюсь макароны подешевле выискивать. Город Сургут

Гость
#6
Гость

Теперь понятно, почему здесь темы через оду: как похудеть?

Да, да, скучаю я по тем временам, когда полки в магазинах были пустые, и все было по талонам.
Я стройная была как кипарис)))))))

Гость
#7

Ничего себе, сколько на кошек у вас уходит! У меня на трёх собак (все размером с кошку) уходит 2,5 тыс. в меся, хороший бельгийский корм+мясо.
А всего мы тратим около 40 тыс. в месяц, на продукты и коммуналку. Живём вдвоём с мужем и с собаками. Чипсы, газировку не покупаем. Сладости очень редко. Полуфабрикаты не любим, покупаем крайне редко.

Аммер
#8

А приезжайте к нам в регион. Будете зарплату получать 15 тыс, научитесь и сами кушать и котов кормить, да ещё и отдыхать на эти деньги.

#9

Мы с мужем где-то 20000 в месяц тратим на еду и хозяйство, остальное профукиваем на всякую ерунду.... плохо

Гость
#10

10 тыс, Питер, едим все, кроме деликатесов
Нас двое
А вы, паржон, жрать горазды

Гость
#11

10 тысяч, я, муж. два кота (кот и кошка, беспородные). Коты едят фрискис и проплан деликат. Мы - в основном овощи, фрукты и немного мяса. Колбасу не едим. Любим сладкое и кофе. Не голодаем. 70 т.р. на еду - это за пределами моего понимания. Омск.

Белка
#12

Автор вы с мужем сколько весите ? Мы живем вдвоем, с бытовой химией выходит где то 25.000р это максимум! В еде не отказываем себе. в магазине муж любит еще всего всего в картину навалить. Часто потом выкидываю, пропадают (колбаса йогурты сыр). Как можно так жрать на 60.000????

Белка
#13

Автор распишите свое меню ??

Ольга
#14

Примерно 18-20 тысяч в месяц продукты, кошка, бытовя химия. Зарплата 40. Считаю очень много трачу, но не могу экономит. Много питаюсь в кафе (ну не кафе, а типа Теремка и Сбарро)
Надо начать экономить, цены невзъебенные с этим гре-банным кризисом.

Белка
#15

Я сама ужасно люблю покушать, обжора еще та. Но от чипсов и газировок отказалась давно. Могу позволить раз в месяц. Зачем травить себя еще больше? И так всего что мы едим мало натурального, еще и добить газировкой!
У нас всегда обязательно морозильник заполнен мясом ( курица, конина, говядина) ну и молочка всегда. Колбасы тоже по минимуму. Йогурты хорошие мы любим, фрукты, овощи всегда. И вообще нам один раз в месяц хватает выезжать в супермаркет и закупаться. А потом по минимуму я беру в магазе.

Ольга
#16
Белка

Автор вы с мужем сколько весите ? Мы живем вдвоем, с бытовой химией выходит где то 25.000р это максимум! В еде не отказываем себе. в магазине муж любит еще всего всего в картину навалить. Часто потом выкидываю, пропадают (колбаса йогурты сыр). Как можно так жрать на 60.000????

вот в этом весь вуман. У вас нет денег и вам завидно и вы пытаетесь обвинить автора которой завидуете (мат. положению) в обжорстве и лишнем весе.

Ольга
#17
Гость

Теперь понятно, почему здесь темы через оду: как похудеть?

да причем ту сколько тратите и сколько весите. Дорогие продукты как правило качественнее и полезнее. Можно на 100 тысяч черную икру есть ложками и 40 весить, а можно на 5 тысяч жрать булки, дешевые пельмени, картошку и весить 100 кг.

Гость
#18

Автор, вставайте к плите и готовьте сами, и будет гораздо меньше уходить денег. Но это если вы готовы поступиться удобствами и своим свободным временем. Если вы можете себе позволить есть на 60-70 тыс. в месяц - почему нет?

Ольга
#19
Белка

Я сама ужасно люблю покушать, обжора еще та. Но от чипсов и газировок отказалась давно. Могу позволить раз в месяц. Зачем травить себя еще больше? И так всего что мы едим мало натурального, еще и добить газировкой! У нас всегда обязательно морозильник заполнен мясом ( курица, конина, говядина) ну и молочка всегда. Колбасы тоже по минимуму. Йогурты хорошие мы любим, фрукты, овощи всегда. И вообще нам один раз в месяц хватает выезжать в супермаркет и закупаться. А потом по минимуму я беру в магазе.

какие хорошие йогурты можно покупать на 25 тысяч на двоих максимум????? Красная цена? Потому как Избенка или Б.Ю. Александров вы на такие деньги не купите.

Гость
#20
Ольга

да причем ту сколько тратите и сколько весите. Дорогие продукты как правило качественнее и полезнее. Можно на 100 тысяч черную икру есть ложками и 40 весить, а можно на 5 тысяч жрать булки, дешевые пельмени, картошку и весить 100 кг.

Это да. тут темка была в топе: одна дева описывала свой рацион на 2 тыс что ли в месяц. Так там, как почитаешь, что она ест - жареная картоха, рыбные консервы - волосы дыбом

Гость
#21
Ольга

какие хорошие йогурты можно покупать на 25 тысяч на двоих максимум????? Красная цена? Потому как Избенка или Б.Ю. Александров вы на такие деньги не купите.

Да она конину ест. О чем можно говорить?

Ляля
#22

15 тыс на все - еда,хозяйство, одежда, обувь. Питер.

Гость
#23

ой давненько такой темы не было,недели три,подзабыла уже как люди каждый кусок считают.

Белка
#24
Ольга

вот в этом весь вуман. У вас нет денег и вам завидно и вы пытаетесь обвинить автора которой завидуете (мат. положению) в обжорстве и лишнем весе.

Завести нет никакой. Ездим отдыхать на виллы имеем квартиру и две машины, одеваемся за границей. Какая зависть ? В магазине одежды могу потратить только на платья вечерние 2.000$! И вы мне говорите про мое мат.положение. На еду выходит у нас не так много и не в экономии дело. Просто не жрем в три горла.

Белка
#25
Гость

Да она конину ест. О чем можно говорить?

Конина считается лучшим мясом. и берем не в магазине а лошадь сразу))) на две семьи делим. Хватает на долго) или тут любителей конины нет?

Лидочка
#26

Нас трое: я, муж и дочь (15 лет). Итого - в среднем 37-40000. Кошачий корм в сумму не включала. Живем в Питере. Основные продукты, что стандартно покупаются: индейка, говядина, рыба, сыры, молоко, сметана, яйца, овощи (в том числе и заморозки), фрукты, ягоды, листовые салаты зелень, крупы (геркулес, гречка, пшеничная, рис), оливковое масло, зерновой кофе, листовой чай, мед, мармелад, шоколад, специи.

Гость
#26
Гость

Да, да, скучаю я по тем временам, когда полки в магазинах были пустые, и все было по талонам. Я стройная была как кипарис)))))))

Это надо обожраться на 60-70 тысяч , а в магазинах все есть сейчас, так что на макаронах жить не обязательно, выбор большой, меню у нас очень разнообразное , я не экономлю

Гость
#28

в принципе я понимаю что проесть 60-70 тыщ. вмес. можно. Но я так прикинула, даже если я кошку буду кормить австралийской говядиной, она у меня на такую сумму не наест.
У нас уходит 20-40 тыщ. на еду (я, муж, ребенок). Кошка питается РоялКанином, где-то около 1 тыс. на нее уходит.

Гость
#29
Ольга

какие хорошие йогурты можно покупать на 25 тысяч на двоих максимум????? Красная цена? Потому как Избенка или Б.Ю. Александров вы на такие деньги не купите.

А избенка это что вкусные йогу рты? Их есть невозможно

Гость
#30

Люди, ау. Я из провинции, зп 40 тысяч. Ем на 6 в месяц, кошке сама готовлю курятину и потроха с крупами и овощами. Ем ежедневно свежие овощи и фрукты, из мяса ем птицу и рыбу.
Не болею, худышка. Конечно, красной икры нет в рационе, но я не страдаю. Стараюсь есть как можно меньше.

lightofstar@yandex.ru
#31

Мы вдвоем! За последний месяц ушла 20-ка. Сюда входит быт.химия, сигареты, алкоголь. На голых макаронах и супах из кубиков не сидим, мясо и овощи на столе постоянно. Что же надо есть, чтобы такие суммы уходили?!?!

Не экономные и не транжиры
#32

На двоих с мужем тысяч 40. Из этих сорока 6 тысяч на обеды на работе и 10 тысяч на кафе/рестики изредка. То есть на еду без кафе и обедов на работе 24 тысячи без экономии вообще. Единственное, я не включаю сюда алкоголь(чаще как подарок друзьям) и траты на НГ и ДР.

Лидочка
#33
Аммер

А приезжайте к нам в регион. Будете зарплату получать 15 тыс, научитесь и сами кушать и котов кормить, да ещё и отдыхать на эти деньги.

Что за регион? Я когда жила в регионе многим больше получала, не говоря уже о муже.

Оглоед
#34

18-21 тыща только на еду - сюда входит питание на работе в столовой, минимальная готовка дома (почти не готовлю - типа только бутерброды, яйца, разогреть чн готовое в микроволн). Также посиделки в кафе с алкоголем (пару раз в мес). Не шикую

Гость
#35
Белка

Конина считается лучшим мясом. и берем не в магазине а лошадь сразу))) на две семьи делим. Хватает на долго) или тут любителей конины нет?

Любители? Да вы что, употреблять в еду мясо лошади для меня, лично, кощунство.

Гость
#36

Одна питаюсь на 5-7 тыс. Газировок и прочих чипсов не ем, все готовлю сама: щи, суп, каша, пеку что-нибудь, гуляш, сейчас салаты ем много.

Гость
#37
Лидочка

Нас трое: я, муж и дочь (15 лет). Итого - в среднем 37-40000. Кошачий корм в сумму не включала. Живем в Питере. Основные продукты, что стандартно покупаются: индейка, говядина, рыба, сыры, молоко, сметана, яйца, овощи (в том числе и заморозки), фрукты, ягоды, листовые салаты зелень, крупы (геркулес, гречка, пшеничная, рис), оливковое масло, зерновой кофе, листовой чай, мед, мармелад, шоколад, специи.

Тоже из Питера, на троих( я, муж, взрослый сын + кошка) уходит где-то 40 тыс руб.

Гость
#38
Гость

Любители? Да вы что, употреблять в еду мясо лошади для меня, лично, кощунство.

Конская колбаса кстати очень вкусная и недешевая, я в халяле покупала.

Ольга
#39
Белка

Завести нет никакой. Ездим отдыхать на виллы имеем квартиру и две машины, одеваемся за границей. Какая зависть ? В магазине одежды могу потратить только на платья вечерние 2.000$! И вы мне говорите про мое мат.положение. На еду выходит у нас не так много и не в экономии дело. Просто не жрем в три горла.

бла-бла-бла
брехать не пахать.
тут на вумане каждая даст фору абрамовичу и прохорову.

Гость
#40

70 тыщ выходит,только если 3 раза в неделю ходим в ресторан,а если не ходим вообще,то 25-30

Гость
#41
Ольга

да причем ту сколько тратите и сколько весите. Дорогие продукты как правило качественнее и полезнее. Можно на 100 тысяч черную икру есть ложками и 40 весить, а можно на 5 тысяч жрать булки, дешевые пельмени, картошку и весить 100 кг.

мы не едим полуфабрикаты, копчености, консервированные продукты, свинину и говядину, хлебобулочные изделия и все, что содержит дрожжи, не пьем молоко, не едим сладкое кроме дорогого горького шоколада....доходы высокие, но на еду уходят копейки, не экономим и не считаем. поэтому о каком дорогом качестве вы говорите? рыбу мне спецом привозят из мурманска, овощи и фрукты, утку и индейку только определенных стран и производителей и так во всем-это все копейки.....если жрать все подряд, то, конечно, можно и 200 на еду тратить

Юляша
#42

Затариваемся два раза в неделю на двоих получает тысячи 3 каждый раз, итого 3*2*4 = 24 000. Питер. при этом муж обедает на работе в кафешке. покупает бутылку вина рублей за 700 раз в неделю, и сыры хорошие, и креветки королевские раз в неделю. как-то на цены не смотрим, берем что хотим. в Окее.
а как можно набрать на 60-70 тысяч тем более не в москве не представляю.

Автор
#43
Гость

Любители? Да вы что, употреблять в еду мясо лошади для меня, лично, кощунство.

Шубу вы не носите? Другое мясо не едите??? Сумок и курток из кожи нет у вас??? А конину употреблять кощунство!? Самое полезное мясо и не дешевое

Гость
#44
Ольга

какие хорошие йогурты можно покупать на 25 тысяч на двоих максимум????? Красная цена? Потому как Избенка или Б.Ю. Александров вы на такие деньги не купите.

а избенка и бю александров-это, простите, хорошие йогурты?Питер: живое молоко, лосево и сербские отличные появились (жила в сербии, у них с качеством продуктов все отлично)- и это не космические деньги, хотя, честно говоря, я не понимаю, как взрослые люди могут нон стопом ежедневно есть/пить йогурты

Гость
#45
Автор

Шубу вы не носите? Другое мясо не едите??? Сумок и курток из кожи нет у вас??? А конину употреблять кощунство!? Самое полезное мясо и не дешевое

И шубу ношу и другое мясо ем, но только не конину. Это только мое предубеждение, лошадь предназначена не для еды, в отличии от телятины, свинины, птицы. Не покупаем никогда индейку, для меня это что-то непонятное и не курица и не свинина, не приучены мы к индейке.

Гость
#46
Гость

Одна питаюсь на 5-7 тыс. Газировок и прочих чипсов не ем, все готовлю сама: щи, суп, каша, пеку что-нибудь, гуляш, сейчас салаты ем много.

Продолжу. Последнее время остыла к потреблению совсем, раньше скупала косметику, обувь, сумки, сейчас покупаю только необходимое. Не из экономии, получаю нормально.

Гость
#47

От 10 до 15 на троих.
Никаких полуфабрикатов, колбас, чипсов, консервов и всего такого. Домашняя простая здоровая еда. Примерно так:
1000 на молочку мужу и сыну и заменители молочки для меня
1500 на куриное филе и ножки
1800 на детские каши для нас с сыном
1500 на чай-кофе-сахар-соль-специи
500 на разную муку и крупы
2000 на овощи, фрукты, хлеб и масло
500 на яйца
Плюс на всякие необязательные мелочи, минеральную воду, сладости около 2000
Можем 1000-2000 потратить на говядину или шашлыки.

Вау
#48

Тысяч 30-40

Гость
#49

15-25 тыс на двоих

Лидочка
#50
Гость

мы не едим полуфабрикаты, копчености, консервированные продукты, свинину и говядину, хлебобулочные изделия и все, что содержит дрожжи, не пьем молоко, не едим сладкое кроме дорогого горького шоколада....доходы высокие, но на еду уходят копейки, не экономим и не считаем. поэтому о каком дорогом качестве вы говорите? рыбу мне спецом привозят из мурманска, овощи и фрукты, утку и индейку только определенных стран и производителей и так во всем-это все копейки.....если жрать все подряд, то, конечно, можно и 200 на еду тратить

Ну, не у всех есть такая возможность, чтобы им рыбу за копейки из мурманска везли годовым запасом) да еще чтобы овощи, фрукты прямо определенных производителей да за копейки. Вам их тоже спецом из этих стран везут? Честно скажу, завидую, так можно действительно мощно экономить) а нам пр ходится покупать, что есть(