Гость
Статьи
Родители игнорируют …

Родители игнорируют кота

В общем, такая ситуация. С самого детства жил с кошачьими по дому, спал с ними, играл, кормил, ухаживал. В общем, для меня они были не то, что бы членами семьи, но близкими друзьями. Жили двоём (кошка и её сын - кот). Жили, потому что кошка недавно умерла. Ну не суть. Года полтора назад родители завели собаку. Да, умная, да, весёлая. Но в то же время всё начало сильно меняться. Начиная от их отношения к кошкам и заканчивая общей ситуацией. Так ещё попало, что старая кошка начала болеть зимой (совпадение с заведением собаки или нет - не знаю), стала мочиться дома. Дом частный. Молодой кот начал повторять за старшей. Пытался объяснить родителям, что кошка больная и старая, ей сложно ходить в -20 на улицу, а потом ещё два часа ждать, пока пустят домой. Но родители долго не думали. Паркет оказался важнее. Было решено кошек выкидывать на улицу, а домой пускать погреться и поесть. Так и прожили зиму. Зато пса постоянно облюбовывали, спали (и спят) с ним, сюсюкаются, аж тошнит. Ну ладно, не об этом. Зима прошла, прошла весна, кошка умерла по старости, ушла из дома и попрощалась лишь со мной. Так странно смотрела в глаза, да уж. А потом всё. Достойный уход, как по мне. Кот после этого ни разу не гадил дома, пока я с ним оставался в отсутствии родителей. Но отношение родителей к нему никак не изменилось. Спать с ним не разрешают, постоянно выводят из дома на улицу. Объясняют это тем, что коту не место на кровати, а все остальные коты постоянно на улице гуляют. А мне иногда бывает хочется полежать с котом, особенно в период экзаменов, когда сильно нервничаешь. И как быть даже не знаю. Родители полностью переключились на собаку и к кошачьим охладели очень сильно. Я же друзей предать не могу (увы или к счастью). Что можно сделать, чтобы вернуть всё в обратное русло?

Алексей
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алексей,сколько вам лет?Почему позволили своим уррродам-родителям выкидывать кошек на улицу зимой?!Не сомневаюсь,что старая кошка умерла из-за этого раньше срока.Они и кота молодого изведут.
Ничего в обратное русло не вернётся.У них ненависть к кошкам пошла и дальше только хуже будет.Если вы уже не школьник,то нашли бы себе девушку и ушли с ней на съём и кота с собой прихватили.
Если вы еще школьник ,советую пригрозить родителям отравить собаку,если будут гнобить кота.Да,блеф,но скажите ТАК.Чтобы они поверили.А может,и не блеф...если кота изведут

Гость
#2

А люди-то есть у вас в семье? Или только коты-собаки?

Жеже
#3

коты/кошки не должны спать в кровати. Шерсть, плюс гигиена, они же попу извините не подмывают и лишутся везде.
Я вообще любитель котов, но он спит у меня на диване и на кровати только на покрывале.
А так, сколько вам лет? пока живете с родителями - они будут решать, где будет ночевать домашние животные. ВЫ на них повлиять вряд ли сможете .Вот будет свой дом, там и будете делать все, что хочется

Жеже
#4
Гость

Если вы еще школьник ,советую пригрозить родителям отравить собаку,если будут гнобить кота.Да,блеф,но скажите ТАК.Чтобы они поверили.А может,и не блеф...если кота изведут

вы вообще думаете, что советуете школьнику?? я бы с таким ребенком напрямую к психиатру пошла, у вас голова на плечах есть.
Пусть заботиться о коте в меру своих возможностей

Гость
#5
Жеже

коты/кошки не должны спать в кровати. Шерсть, плюс гигиена, они же попу извините не подмывают и лишутся везде.
Я вообще любитель котов, но он спит у меня на диване и на кровати только на покрывале.
А так, сколько вам лет? пока живете с родителями - они будут решать, где будет ночевать домашние животные. ВЫ на них повлиять вряд ли сможете .Вот будет свой дом, там и будете делать все, что хочется

Кошка в кровати поднимает иммунитет, это благо,а не вред.

Гость
#6

В обратное русло вряд ли получиться вернуть. У Вас отдельная комната с дверью?Если да, то я бы держала кота всегда в своей комнате, там же и миски. Выпускать гулять через окно, в туалет на улицу выпускать и лоток в комнате пусть стоит, когда на улицу не будет возможности выйти ему. И объяснить бессердечным родителям (извините, что так отзываюсь о них), что кот Ваш друг, Вы его любите и не позволите с ним обращаться плохо. Скажите им, что Вы не предатель. Стойте на своем. Вымойте котика если он грязный, избавить от блох, если есть. Капли стронголд недорого стоят от блох.

Гость
#7

И еще вычесывайте его, чтобы шерсти как можно меньше было по дому. В общем заботьтесь о коте, чтобы котик как можно меньше раздражал Ваших бессердечных родителей.

Гость
#8

Забрать кота к себе в комнату. Пусть у вас в комнате живёт. Поставить лоток коту в доме и регулярно менять наполнитель. Поговорить откровенно с родителями,почему с появлением собаки к коту резко изменилось отношение. Ведь он всё чувствует и не может понять,почему его вдруг отвергают и перестали любить. Он же такой же член семьи и имеет полное право жить в любви. Если не прокатит-обустроить коту тёплый домик на улице и кормить почаще. А вообще да,если есть желание и возможность,найти другое жильё.

Гость
#9

Автор,а когда кошка мочилась где попало и кот тоже,то кто подтирал за ними?Вы или родители?Это важно.
Мой муж в молодости,когда ещё мы только встречались,котёнка в дом принёс,не спросив родителей,жил с ними.Что в итоге?Утром уходил на работу,вечером встречи с друзьями,на ночь домой поспать.По факту котёнком занимались родители,он везде лужицы оставлял,дважды выпадал с балкона по их невнимательности,с 4 этажа,выжил,но долго болел,после этого гадил мимо лотка,а отец мужа,тыкал его мордой об кафель,разбивая её в кровь....я к чему всё это говорю,что если ты живёшь не один,а семьёй,то заводить или нет животное-решать все должны,а так,если ты с животным только ластишься,а все хлопоты другому достаются,то и неудивительно,что такая реакция-за дверь.

Алексей
#10
Гость

Автор,а когда кошка мочилась где попало и кот тоже,то кто подтирал за ними?Вы или родители?Это важно. Мой муж в молодости,когда ещё мы только встречались,котёнка в дом принёс,не спросив родителей,жил с ними.Что в итоге?Утром уходил на работу,вечером встречи с друзьями,на ночь домой поспать.По факту котёнком занимались родители,он везде лужицы оставлял,дважды выпадал с балкона по их невнимательности,с 4 этажа,выжил,но долго болел,после этого гадил мимо лотка,а отец мужа,тыкал его мордой об кафель,разбивая её в кровь....я к чему всё это говорю,что если ты живёшь не один,а семьёй,то заводить или нет животное-решать все должны,а так,если ты с животным только ластишься,а все хлопоты другому достаются,то и неудивительно,что такая реакция-за дверь.

Убирал за ней и я, и родители. Кошка эта появилась дома когда меня ещё не было. Прожила со мной все 20 лет. Кота тоже оставили, когда мне было лет 10. Всё по инициативе родителей. Ну а я потом уже привязался к ним. Родители кормят их и следят за состоянием. В принципе, то же самое делаю и я. Но с их стороны нет уже никакой ласки и любви в сторону оставшегося кота. За кошку даже немного рад, что из такого места в лучший мир ушла. Само предательство в сторону пса очень меня затронуло.

Гость
#11
Гость

Алексей,сколько вам лет?Почему позволили своим уррродам-родителям выкидывать кошек на улицу зимой?!Не сомневаюсь,что старая кошка умерла из-за этого раньше срока.Они и кота молодого изведут. Ничего в обратное русло не вернётся.У них ненависть к кошкам пошла и дальше только хуже будет.Если вы уже не школьник,то нашли бы себе девушку и ушли с ней на съём и кота с собой прихватили. Если вы еще школьник ,советую пригрозить родителям отравить собаку,если будут гнобить кота.Да,блеф,но скажите ТАК.Чтобы они поверили.А может,и не блеф...если кота изведут

20 лет, 2 курс универа. Увы, съехать никуда не могу. Основная часть времени - учёба, потому как учусь на технаря. Было бы куда съехать, может и уехал бы. Но не факт, что кот прижился бы в квартире. Он привык по желанию гулять на улице (дом частный ещё раз). А про родителей вы слишком уж загнули. Они следят за котами и кормят их, но именно тёплых отношений к ним с их стороны нет. И если зайдёт речь о вреде мебели или чему-то ещё со стороны кошек, то их быстро ставят на место. Так и зимой было. Что самое весёлое, кот прибегал на окно (подоконник) и просился домой, а родители просто закрывали жалюзи и говорили не обращать внимание. Ну естественно кот куда-то убегал. Доходило до скандалов. Отец вырос на понятиях 90-ых и в отношении животных у него «лишь бы не мешали». Поэтому откровенный разговор с ним очень сложен. Ну а мать с отцом единого мнения, как в прочем всегда.

Гость
#12
Гость

Забрать кота к себе в комнату. Пусть у вас в комнате живёт. Поставить лоток коту в доме и регулярно менять наполнитель. Поговорить откровенно с родителями,почему с появлением собаки к коту резко изменилось отношение. Ведь он всё чувствует и не может понять,почему его вдруг отвергают и перестали любить. Он же такой же член семьи и имеет полное право жить в любви. Если не прокатит-обустроить коту тёплый домик на улице и кормить почаще. А вообще да,если есть желание и возможность,найти другое жильё.

Не пускают его в мою комнату. Мало того, по словам родителей «Ничего твоего в этом доме нет». Так и живём)

Гость
#13
Гость

В обратное русло вряд ли получиться вернуть. У Вас отдельная комната с дверью?Если да, то я бы держала кота всегда в своей комнате, там же и миски. Выпускать гулять через окно, в туалет на улицу выпускать и лоток в комнате пусть стоит, когда на улицу не будет возможности выйти ему. И объяснить бессердечным родителям (извините, что так отзываюсь о них), что кот Ваш друг, Вы его любите и не позволите с ним обращаться плохо. Скажите им, что Вы не предатель. Стойте на своем. Вымойте котика если он грязный, избавить от блох, если есть. Капли стронголд недорого стоят от блох.

В комнату его не пускают. Всё пошло от того, что зимой он пару раз нагадил в ней. Убирал я. И делал акцент на этом. Но не прокатило. Так что со мной он в комнате сейчас только пока родителей не бывает дома.

Гость
#14
Жеже

коты/кошки не должны спать в кровати. Шерсть, плюс гигиена, они же попу извините не подмывают и лишутся везде. Я вообще любитель котов, но он спит у меня на диване и на кровати только на покрывале. А так, сколько вам лет? пока живете с родителями - они будут решать, где будет ночевать домашние животные. ВЫ на них повлиять вряд ли сможете .Вот будет свой дом, там и будете делать все, что хочется

Да, насчёт дома это всё понятно. Но до появления пса они сами спали с этими же кошками, любили их. А после всё это пропало. Вот в этом суть

Гость
#15
Гость

Алексей,сколько вам лет?Почему позволили своим уррродам-родителям выкидывать кошек на улицу зимой?!Не сомневаюсь,что старая кошка умерла из-за этого раньше срока.Они и кота молодого изведут. Ничего в обратное русло не вернётся.У них ненависть к кошкам пошла и дальше только хуже будет.Если вы уже не школьник,то нашли бы себе девушку и ушли с ней на съём и кота с собой прихватили. Если вы еще школьник ,советую пригрозить родителям отравить собаку,если будут гнобить кота.Да,блеф,но скажите ТАК.Чтобы они поверили.А может,и не блеф...если кота изведут

Да, кстати, я пытался не позволить их на улицу выкинуть. Дошло почти до драки. Отец поставил ультиматум о том, что «я сам им жизнь укорачиваю тем, что позволяю находиться дома». Относилось это к тому, что если буду оставлять дома и они снова будут гадить - их просто свезут в лес или ещё куда. Меня это очень сильно выбесило. Потому чуть в первый раз с отцом не подрался. Было очень обидно за такое отношение со стороны родителей, ни когда не думал, что они способны на такое. Но ничего поделать не смог. Не бить же мне отцу лицо за такое. Это тоже не нормально. А мои слова для него просто слова. Типа я ничего не понимаю и всё в этом роде.

Гость
#16
Гость

Да, насчёт дома это всё понятно. Но до появления пса они сами спали с этими же кошками, любили их. А после всё это пропало. Вот в этом суть

Если кошки на улицу ходят,то спать с ними уже небезопасно,они могут заразить токсоплазмой,глистами,клещами,блохи у них,тоже переносчики разной бяки...другое дело если кошка полностью домашняя и прививки все проставлены.

мари
#17

Лично я бы с такими родителями в 18 лет из дома бы ушла однозначно. Сначала бы пошла работать и снимать жилье,а потом бы поступила на заочное. Чтобы мне говорили,что моего здесь ничего нет и я тут никто. Да на фиг таких родителей.

Гость
#18
Жеже

вы вообще думаете, что советуете школьнику?? я бы с таким ребенком напрямую к психиатру пошла, у вас голова на плечах есть. Пусть заботиться о коте в меру своих возможностей

Он и заботится.Но урродов надо напугать.А то они сами котаотравят или выбросят,вывезет куда-нибудь,думая.что им за это ничего не будет

Гость
#19

И,кстати,кошки должны четко ходить в лоток.Тогдабудет меньше почвы для конфликтов.

#20

Автор, родителей не переделать.
То, что Вы относитесь к коту хорошо и он получает корм, ему достаточно для нормальной вредней кошачьей жизни.
Доучивайтесь и уезжайте зарабатывать на свой дом, где у Вас будет все своё и свое порядки. Тут без вариантов.

#21

для нормальной Средней кошачьей жизни
опечатка

Гость
#22

Алексей, как дела?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: