Гость
Статьи
Что делать с старым …

Что делать с старым псом?

Здравствуйте! У меня накипело, хочу услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации. Совсем недавно мы с мужем переехали из старой квартиры в новую и взяли с собой мою старую собаку, карликового пиньчера. Муж изначально не хотел его с собой брать, потому-то тот иногда гадил в квартире, несмотря на частый выгул. Но с переездом все усогубилось в стократном размере. Пес не может привыкнуть к новой квартире. Встает ночью или в 5 утра и бродит по квартире и всех будит. Мы уже месяц не высыпаемся. Стал чаше писаться дома. Муж в шоке, в этот ремонт он вложил столько сил. Не дай бог запах ссанины услышит. Стали ругаться из-за этого. Хотя я его понимаю. Еще недавно узнала что я беременна. От мысли про усыпление, мне дурно становится и реву сразу. Что делать то?

Rina
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как обычно - пресмыкаться, лебизить и манипулировать пузом. Говорить-то Вы не в состоянии.

Гость
#2

Делайте аборт, пока срок маленький и ухаживайте за собакой. Хотя странно, что вы собаку своей считаете, а не общей. Муж моего кота считает и своим тоже, хотя котю я заводила до замужества.

#3

Если прямо некуда деть,то разместите обьяву в соцсетях или на крайняк отдайте в приют.Не надо усыплять(((
Он же живой!!(((🐕🐶

Гость
#4

Избавляйтесь, только когда сами доживете до поеклонных лет не удивляйтесь, что с вами поступят так же, не дай бог зассыте новый туалет

Катрин
#5

Подарите его кому нибудь. Усыплять не в коем случае нельзя!!! Кому то однозначно нужна собака. У меня лично две собаки. Но я живу в доме. И они живут во дворе. В доме изначально бы никогда не завела живность... Кроме рыбок или черепах. Ведь это животное оно не виновато что оно линяет, воняет и ссыт где попало...

гость
#6

Такое впечатление, что вы написали этот пост с надеждой, что вас потдержут в стремлении избавиться от собаки. Вам хочется, но гложет совесть. Все ваши причины- ерунда. Вы несете ответственность. Несите до конца. Не будте предателем.

Бубубу
#7

Ребенка и мужа тоже усыплять будете, если заболеют, или лечить все же? К вету собаку свозить что не позволяет?

Гость
#8
Бубубу

Ребенка и мужа тоже усыплять будете, если заболеют, или лечить все же? К вету собаку свозить что не позволяет?

Ветеринар ничего не скажет. Просто потому, что у очень старых собак недержание такое становится НОРМОЙ. И сделать с этим ничего нельзя объективно

автор
#9

а нельзя приручить к памперсам хотя бы? Почему собака такая невоспитанная? Или издержки породы? Ну не усыпляйте, это точно, он тоже жить хочет, отдать тоже жалко( все же живое существо.

Гость
#10

Собака - тот же ребенок. Вы несёте за него ответственность. В старости все нуждаются в заботе.
Усыпить собаку будет равносильно как усыпить ваших родителей, только потому что они старые и больные... Если вы позволите мужу так поступить, значит он (и вы тоже) внутри себя не научится заботе и ответственности за близких и при первых проблемах с вами бросит вас, как неудобную ему. Ребенок будет будить вас ночами и гадить на паркет, портить ремонт, рисовать на стенах. Так что же от него тоже избавиться?
Что делать? Любить! Убирать! Не ссориться! И понимать, что при любой трудности люди объединяются, что пройти испытание, но не идут друг против друга! У вашей собаки стресс, гуляйте с ней чаще, гладьте ее. У мужа стресс, объясняйте ему, что близких в беде не бросают, почаще радуйте его и замечайте хорошее в вашей собаке при муже. Чтобы он тоже стал терпимее к ней. Ваша задача - сплотить всех, научить быть друг за друга и в горе и в радости, и в здоровье, и в старости. Иначе, он может потом бросить вас с ребенком, потому что у него вы будете ассоциироваться с проблемами. А ребенок с плачем и какашками их добавит. Счастье внутри семьи - в первую очередь задача женщины. Старайтесь снизить стресс у мужа.
- не говорите негатив
- не ругайтесь
- не критикуйте
- не лгите
- чаще говорите "мы" вместо "я". Чтобы муж понимал, что вы - семья.
- каждый день искренне благодарите мужа за что-то хорошее. Так он будет видеть, что вы цените его труд.
- вы знаете есть такие абсорбирующие пеленки для собак. Можно пробовать показать вашей собаке, чтобы ходила на нее, потому что чем она старее, том больше будет гадить дома. Стелить эти пеленки там, где остался ее запах мочи.

Гость
#11

Собака с вами всю свою жизнь.Была верной,преданной,любила,гуляла,играла-а как постарела,на помойку???Люди что с вами?Животное всю жизнь провело с вами,вы главный в жизни человек.Пусть врач выпишет лекарство,купите памперсы,расстелите пелёнки.Уж год то можно потерпеть,видимо дольше не проживёт.На мужа с его ламинатом плевать,не Версальский дворец.Человеком надо оставаться.

Гость
#12

Толстой. "Старый дед и внучек".
Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят – сынишка их на полу дощечками играет – что-то слаживает. Отец и спросил: — Что ты это делаешь, Миша? А Миша и говорит: — Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.

Гость
#13
автор

а нельзя приручить к памперсам хотя бы? Почему собака такая невоспитанная? Или издержки породы? Ну не усыпляйте, это точно, он тоже жить хочет, отдать тоже жалко( все же живое существо.

Да ко всему можно приучить, и к памперсу и к пеленке и даже к лотку с хорошим наполнителем маленькую собаку (у самой была старая собака, ходил в лоток когда терпеть не мог), и дело не в породе. Когда собаки старые, они так очеловечиваются, что речь понимают, жесты. Тут просто желания нет этим заниматься. Проще убить старика. Ну поревет, пару раз станет дурно, зато мужнин ремонт в сохранности и запахов нет.

Гость
#14

Купите памперсы собаке, а сама быстро на аборт, так как ребенок тоже будет писаться, запах памперсов ещё хуже чем собачье ссанье, мужа вашего точно будет раздражать.

Гость
#15

Ужас какой что здесь советуют, и аборт даже! Автор, о собачке заботьтесь, она же ваша, к лотку приучите, пеленки купите. Пока состояние у нее нормальное, нужно жить, усыпление только в крайнем случае, чтоб не мучалась.

Гость
#16

Усыпите, конечно. Ребенка родите, с ним заниматься будете, некогда о собаке думать. Если ребенок окажется слишком проблемным, будет писаться и мешать спать - усыпите. Если муд будет против - усыпите и его. Делов-то. Щас все можно, автор. Главное же удобство и комфорт!

гость
#17

Если усыпите или выкинете потом не надо удивляться бумерангу. И не факт, что он придется не на ребенка .

Гость
#18
гость

Если усыпите или выкинете потом не надо удивляться бумерангу. И не факт, что он придется не на ребенка .

Однозначно. Усыпит - скинет.

Гость
#19

Памперсы для собак есть, пеленки одноразовые, лоток в конце концов - ну пробуйте что-то, а не просто раздражайтесь или отдайте песика родителям, бабушкам или еще кому-то из родных, ну неужели можно усыпить члена семьи из-за недержания в старости?!

Гость
#20

Усыплять нужно только собак, которые мучаются от боли, и помочь им ветеринар не может. Но тот момент Вы будете с тоской вспоминать очень долго, я такого опыта врагу не пожелаю.

А у вашего стресс от переезда. Обвыкнется, все наладится. И потом, он у вас на новом месте не мерзнет? Может нужна попонка или место для сна потеплее.
В конце концов можно посмотреть, где он писает, и постелить там линолеум.

Гость
#21

И еще, чтобы запаха не было купите какое-нибудь энзимное средство. Сейчас есть такие, разрушают молекулы мочи даже котов. Уничтожают запах на 100%

Гость
#22
Катрин

Подарите его кому нибудь. Усыплять не в коем случае нельзя!!! Кому то однозначно нужна собака. У меня лично две собаки. Но я живу в доме. И они живут во дворе. В доме изначально бы никогда не завела живность... Кроме рыбок или черепах. Ведь это животное оно не виновато что оно линяет, воняет и ссыт где попало...

Ага. Старая писающаяся собака прям много кому нужна.

#23

Тю, да естетсвенно избавляться от собаки, подумаешь фигня какая. Главное - это муж.
А вообще вы странный человек, у собаки стресс, а вы сопли жуете. Найдите причину стресса, успокойте собаку. Вам животное не жалко?
Если муж не хотел брать собаку, зачем вы ее притащили в новую квартиру? Или зачем вам муж, который против животного, которое у вас уже было?
Завтра ему ваш ребенок не понравится и он решит его оставить где-то.
Собака гадит в квартире...вариантов море: стресс, привлечение внимания, проблемы со здоровьем, несвоевременный выгул (не совпадает с перевариванием пищи) и.д.

#24
Гость

Купите памперсы собаке, а сама быстро на аборт, так как ребенок тоже будет писаться, запах памперсов ещё хуже чем собачье ссанье, мужа вашего точно будет раздражать.

Согласна. А когда ребенок рисовать на обоях начнет, не дай Бог мужа инфаркт схватит. Нельзя травмировать детскую мужскую психику

Гость
#25
Гость

Ужас какой что здесь советуют, и аборт даже! Автор, о собачке заботьтесь, она же ваша, к лотку приучите, пеленки купите. Пока состояние у нее нормальное, нужно жить, усыпление только в крайнем случае, чтоб не мучалась.

Я в шоке!!! Убить ребёнка, сделав оборот-это норм в нашем обществе, значит..., а усыпить собаку - нельзя, значит..., какой то перекос, не кажется?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: